Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Сеть и интеренет дома.

03.05.2008 в 20:39
LuchS x0 Ответить
Есть - репитер и радиоинет до моей сетевухи от ПСС, а так же есть кабель и есть вторая сетевуха, а так же ноутбук моей сестры. Операционные системы: Windows XP Pro SP2 и SP 1, SP2 стоит на моей машине. Нужно передать на ноут в радиусе 7миметрового кабеля в одной и той же комнате интернет, прощзе говоря КАК надо нашаманить что бы моя сестра со своего ноутбука могла выходить через мой компьютер в интернет!??? Как дать ей доступ??? Соединение PPPoE.
03.05.2008 в 23:01
ugo x0 @ LuchS Ответить
Нажать на F1, затем ввести в строку слова "общий доступ к подключению к Интернету". Читать и делать.
05.05.2008 в 15:21
gaiman x0 @ LuchS Ответить
Чето я не понял, ты инет через беспроводной интерфейс транслить собрался? Причем тогда тут 7 ми метровый провод. ? А так все просто подключаешь свой десктоп к инету, буком конектишся к десктопу (пофиг как хоть LAN или WiFi) Ставишь свой десктоп шлюзом в свойствах подключения лептопа.
какой беспровод? радиоинет - это ПСС на компе, а до сестры идет 7м витой пары ))
Че правдо 8), а ты у него дома бывал?)))) А еще что у него есть)))
Остроумно, бл... предупреждение за флуд.
Остроумно, бл... предупреждение за флуд.

Соленый морской юмор)
06.05.2008 в 15:30
LuchS x0 @ gaiman Ответить
на лоджии стоит репитер - радиоинет, от репитера до компа в сетевуху идет сетевой кабель. У компа 2 сетевухи, у сестры на ноуте тоже сетевая карта, мы с ней связаны кабелем, витая, не витая пара ХЗ, сеть на двоих делал без проблем, а вот что бы была сеть и одновременно доступ в инет не получается :((((
06.05.2008 в 16:43
Silver Fog x0 @ LuchS Ответить
Ден.. тебе Уго дельный совет дал.. там в справке написано полностью..
07.05.2008 в 09:02
gaiman x0 @ LuchS Ответить
Ну LANо, ситуацию прояснили. Выдвигаем предложения. Конечно правду люди бают, мол справка к винде может поможет. ТОлько вот по собственому опыту предположу как эту ситуевину возможно разрешить. Как я понял имеется комп (десктоп) в котором торчит два сетевых изернет адпптера (сетевухи по нашему). И есть букин комп, куда нужно инет законектить. ТАк вот если есть две сетевухи на десктопе, то следовательно в сетевых подключениях винда автоматом создает два подключения по локалиной сети. Так как ты говорил, что на десктопе инет работает (через изернет), то видимо одно сетевое подключение налажено под инет.

Что предполагает наличие тамо записей IPшника (Будем называть ети цифири ааа.ааа.ааа.ааа), маска подсети (обзовем ббб.ббб.ббб.ббб), основной шлюз (назовем ввв.ввв.ввв.ввв), предпочтительный DNS (ггг.ггг.ггг.ггг).Альтернативный DNS - скорее всего тамо нету, ну если есть, то фиг с ним. Ети цифры присутствуют, если конечно IP не динамически назначаются, А вот это не известно мне, так что предполагаю что это все назначается (То бишь дал тебе провайдер).

Другая карта работает у тебя на твою локальную сеть, ею ты соединяешь свой десктом с букин компом (ноутбуком). В свойствах этого подключения (свойства TCP/IP) пишеш также
IP - к примеру 192.168.1.40
Маска подсети - к примеру 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.40 (тоже что и IP)
Предпочтительный DNS сервер 192.168.1.40 (тоже что и IP)
Альтернативный DNS сервер - ггг.ггг.ггг.ггг (Эти цифири нужно взять из предпочтительного DNS от подключения по локальной сети работающего на интернет, по уму они даются провайдером инета).
Налаживать десктоп закончили.

Переходим к ноуту. У него так же предполагается наличие сетевого изернет контролера. Опять же заходим в панель управления/сетевые подключения/подключение по локальной сети. Залазим в настройки TCP/IP. Пишем цифры (Соответственно ставим радиокнопку в "Использовать следующий IP - адрес")
IP - к примеру 192.168.1.41
Маска подсети 255.255.255.0 (Строго то же что и в десктопе на сетевой карте работающей на локальную сеть)
Основной шлюз 192.168.1.40 (То есть пишем IP сетевой карты десктопа работающей на локальную сеть)
Предпочтительный DNS сервер 192.168.1.40 (То есть пишем IP сетевой карты десктопа работающей на локальную сеть)

Ну вот вроде бы все. Утверждать что заработает точно не берусь, но у нас в канторе пашет. Попробуй, и независимо от результата обязательно отпишись. Желаю удачи!
07.05.2008 в 09:43
LuchS x0 @ gaiman Ответить
СПАСИБО, попробую вечером, отпишусь о результатах, что до настроек сети - подключение PPPoE? раньше было через VPN с провайдером, настройки запрашиваю, т.е. они не фиксированные, внешнего IP нет(жаба душит за него еще по 30-31р в мес. платить) в Свойствах сети все ввыставлено на получением автоматом... попробуем ;)


Сеть и интеренет дома.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай