Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


КТО ПОМОЖЕТ НЕ МОГУ УСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ

13.01.2008 в 22:13
йчбо Ответить
ВСТАВЛЯЮ ЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК В БИОСЕ ВЫСТАВЛЯЮ ЗАГРУЗКУ С ДВД РОМА ДАЛЕЕ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН МОЖЕТ ЧТОТО УПУСТИЛ.
14.01.2008 в 14:45
2jkl x0 @ йчбо Ответить
А не проще студента пригласить?
За 300 р установят любой. хоть Ogomor, хоть Vista...
16.01.2008 в 13:18
Анонимуzz @ 2jkl Ответить
что, правда за 300?! Столько вроде 5лет назад брали...
17.01.2008 в 11:49
gaiman x0 @ 2jkl Ответить
Ща, поищи таких, если студент винду ставить научился, то значит умный (или по крайней мере думает о себе так), минимум 600, без софты!))))
19.01.2008 в 19:28
Лена @ gaiman Ответить
помогите пожалуйста, не могу на компе сделать так чтобы система начинала грузиться с двд-рома, начала устанавливать диск, а он глючный,,и теперь всегда начинает грузиться с жесткого диска,,а комп древний, не знаю как в биосе установить загрузку с двд-рома.
23.01.2008 в 12:05
AT_ @ Лена Ответить
Лена, ну что, поставила систему? :)
17.01.2008 в 11:47
gaiman x0 @ йчбо Ответить
Проблема может быть в следующем
Загрузочный диск кривой или сбоит, попробуй другой поюзать.
Второе, если копм старый и устройсва IDEшные, то нужно шаманить с статусами устройств, винд под мастером должен стоять, а двдшник под слейвом - ставиться это чаще всего перемычками на девайсах. Да и еще момент, необходимо что бы винт мастеровский висел на конце IDE шлейфа! (Хотя не факт, от биоса зависит это)
К стати экран черным быть не должен, как минимум обязан написать инвалит бут девайз (что то в роде)! Если конечно рухнувшая винда грузиться не пытается!
Если напишешь проблему по подробнее, то сказать можно точнее. (Можа вы винт новый воткнули или еще чаго наплясали)
19.01.2008 в 21:41
LuchS x0 @ йчбо Ответить
дискетка всегда надежнее :)
20.01.2008 в 00:16
AT_ @ LuchS Ответить
live-CD рулит! :D
ну да... ставить ВинХР с дискетки - это круто и надежно ))
всегда так делаю, гружусь с дискетки, чищу что надо из волкова, если не смог это сделать из того что сношу, и запускаю инсталлятор... если есть проблемы многие можно решить стандартной виндоусовской дискетой для винды 98, несколько раз ливы отказывали или еще что там, слил с нета лив сиди, записал на эрку, запускаю и.... он не инсталлица.... ну и верь потом им %)
то есть у тебя до сих пор все диски с ФАТ32? однако. Денис, ЛивСД позволяет решать много проблем. Загрузочная дискета - единицы. И еще вопрос - какой толк от загрузочной дискеты на ноутбуке?
1. речь идет про компьютер, а не ноутбук, или покажи где сказано что это ноут
2. заходишь с дискетки, если у тя НТФС ну и нафиг, есть 3 диска а: d: e: один из них сидирум, его он увидит.
3. как правило у всех юзеров жескач разбит на несколько логических дисков, переустанавливать винду можно поочереди на каждый, а после установки средствами операционки сносить остатки предыдущей.
4. я не грю что лив сиди это плохо, я считаю что дискетка надежнее, только и всего.
5. у тя еще остался пыл?:P
С ЛивСД не нужно гемора с буквами дисков и мультизагрузками. Там можно просто все предыдущие системные папки слить в одну "Олд" и ставить систему спокойно. Дрова и нужные библиотеки берутся из этой папки. А твой способ очень чреват проблемами. Денис, ты споришь на основании юзерского опыта, а у меня по десятку компов минимум в неделю с проблемами разного вида. Ну признайся, что то, что приемлемо для тебя, массово не приемлемо в принципе )
А твой способ очень чреват проблемами. Денис, ты споришь на основании юзерского опыта, а у меня по десятку компов минимум в неделю с проблемами разного вида
LoL
Чудесный кот сказал(а):
у меня по десятку компов минимум в неделю с проблемами разного вида

А можно тогда спросить, просто ради информации, fdd сейчас вообще насколько актуальны? я десктоп-то последний раз собирал 4.5 года назад, флопик не ставил
21.01.2008 в 09:03
Silver Fog x0 @ Lav Ответить
имхо.. актуально если только имеешь дело с программами типа Клиент-банка.. где однозначно требуется дискеты.. если такого нет - флоп нафиг не нужен..
+ ФНС еще только-только научилась с дисками работать, и то отчеты на дискетах требуют + ПФ. А так да, только для клиент-банка.
fdd сейчас вообще насколько актуальны?

Ну... наверно процентов 80 собранных компов пока идут с флопами. Рабочие обычно все за редким исключением, домашние почаще без них. Вроде пережиток, но люди рассуждают: а вдруг одноклассник придет с дискетой...
Казалось бы появились CD/DVD/Flash USB... а VHS до сих пор жив!! да и флопп, кажется, стоит всего то 150-200р... копейки по сравнению с ценой системника или моника!
За эти же деньги можно купить мультиформатный карт-ридер, который понимает как минимум 4 совершенно разных стандарта ))
Чудесный кот сказал(а):
За эти же деньги можно купить мультиформатный карт-ридер,

хм, получается, что я мощно переплатил за него, хотя сколько щас стоят флоппи приводы- без понятия.
А понадобилось тут не очень давно разлочить хард от хитачи до SATA2, так и пришлось по загашникам рыться, флоповод искать, ни с usb, ни с CD отказался грузиться PC DOS под котрым утилитка работает.
для админа флопповод пока что достаточно мощный инструмент, с учетом того, что дрова на контроллеры ХР пока что берет только в дискет.
ну... у меня внутренний акорповский 26 что ли форматный (4 разъема) карт-ридер стоит 230 р. такой же в НН можно и за 200 найти.
*биёт ся кувалдой по лбу*
Чот мя на внешних переклинило, действительно.
5. у тя еще остался пыл?:P

ага... сижу квартал закрываю, киплю... надо же на ком-то пар сбрасывать...
25.01.2008 в 09:38
gaiman x0 @ LuchS Ответить
виндоусовской дискетой для винды 98
ойтой это, ща рулят танковые клинья и ковровые бомбордировки, ведь с этой дискеты дос нтфс не видит, была у меня одна дискета загрузочная под винд98 с поддержкой нтфс, но подддержка кривая, русские имена коверкает, некоторое воодще не читает! Решение есть ДВД диск с суперсофт, но официально советовать не буду, дело подсудное
LuchS сказал(а):
дискетка всегда надежнее :)

ТЫЧЁ, самый надёжный носитель информации -это бумага :)
Самое надежное это камень! Гранит к примеру!


КТО ПОМОЖЕТ НЕ МОГУ УСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай