Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


"+" и "-" интернета от ПСС

Стоит ли подключаться к интернету от ПСС?
Все индивидуально, как если бы узнавать а стоит ли подключаться к ВоМляТелекому!? По статистике на этом сайте их давно не ругали, но это не значит что у них да и у других нет проблем. Сижу вот уже 3 года ненарадуюсь. Жду новых снижений тарифов и не считаю что это так уж утопично с учетом того что скоро еще к нам придет и радио Старт Телеком... Время покажет!
Если ты не "фанатик" Wi-Fi, и зарабатываешь не больше больше 10,000/месяц, то ИМХО, не стоит.
В таком случае лучше отдать предпочтение ВоБле или кому-то еще.
Тем более Старт уже действует!
Сам сижу на ПСС скоро 9 месяцев, И то только из=за того, что у них дешевый трафик на кольцо+ бесплатный хостинг + Wi-Fi в действии, словно будщее уже наступило.
24.10.2007 в 22:20
Дядя Вася @ Стар, как мир Ответить
Был на ПСС-2,5 года (дороговато) перешел на Старт-Телеком- дешевле и скорость больше, (выводы делать самому)
27.10.2007 в 20:52
jane @ Дядя Вася Ответить
как прешел!? а вот все детали от псс выкидывать или они пригодятся для старт-телекома?
27.10.2007 в 21:10
LuchS x0 @ jane Ответить
нет, у Старта свое оборудование с арендой, в отличие от ПССа где ты только разово платишь и они отдают тебе свое оборудование в ответственное пользование... Впрочем если ты его купил где-то сам, то тогда оно у тя остается... Репитер можно и самому купить, ток я не знаю мест :(
27.10.2007 в 21:56
jane @ LuchS Ответить
так что же лучше псс или старт-телеком???
28.10.2007 в 08:52
LuchS x0 @ jane Ответить
ИМХО, все и всегда индивидуально.
1. посмотри тарифы тех и тех, с ценой на подключение и желательно просмотреть все мелочи что пишут или считаются по умолчании, созвонись с офисами и задай вопросы там или на сайтах.
2. узнай где у них передатчики, так в моем р-не их аж целых 3, достаточно близко, а от Старта будет в Федяуово и ХЗ еще какую площадь он будет обслуживать.
3. Узнай покрывает ли сигнал того или другого прова твою территорию, как правило выезд мастера на замер сигнала бесплатно, узнай пользуются ли в твоем доме или окрестностях тем или другим провом.
4. хотя пунктов и телодвижений много, ИМХО, выбор прова того стоит, здесь ты можешь получить отзывы и мнения, мое - мне ПСС нра, ни к супорту, ни к расчетному центру вопросов нет, хочется улучшений, но не думаю что их стоит долго ждать... В конечном итоге выбор всегда за тобой.
28.10.2007 в 21:59
jane @ LuchS Ответить
спасибо,чувак!)
меня что в псс смушает.
1е и оно же главное. ребята которые мерили сигнал сказали что его почти нет. есть, но очень не значительныйа потом они звонят и предлагают подключиться.
вот я и сомневаюсь.

2е . эти же ребята ржали над моими кедами))))) таким адским смехом))) видимо у них какая то тема своя....
ХЗ, у мя таких проблем не было, названивают тебе по простой причине - заинтересованы в тебе как в абоненте. Люди у них работают разные, но мне плохих не встречалось... Что до кед - ХЗ, никогда не носил, не собираюсь и фиолетово как кто одет лишь бы парень не красился, и не одевал женскую одежду.

Если сигнал слабый и и нельзя, к примеру сменить сторону(в другое окно или т.п.) то советую не связываться, сам понимаешь, долго настраивать, потом долго геморроиться, есть вариант как приобрести свое оборудование, посоветовавшись не только с ними, более мощное, сам понимаешь с усилителем нет будет стабильнее... если тя это не устраивает - иди дозваниваться к старту. ИМХО
спасибо;))
Ps как вариант они иногда идут на это либо выносят оборудование на крышу или ставят железо для локалки... но с жэками они не связываются - кличи это уже твой геморрой :(
Неза что - обращайся
да они хотят на крышу)
а я не смог попасть на крышу :(
пришлось ставить за окном и целится на отраженный сигнал от соседенего дома)
вот только теперь с наступлением холодов начанает мучать вопрос, как этот D-линк будет работать при минус 20...
01.11.2007 в 00:05
Deiw x0 @ SerG VSV Ответить
а вот это палево... на отраженке эта гадость плохо работает((((( а при наступлении холодов... лучше не говорить, я позпрошлой зимой только и катался по ремонтам и большенство к сожалению сгорело(( и что характерно клиенты меняли их за свои даньги... лучше бы поставил карточку - ей на морозы по барабану.. если нужна помощь в общении ПССовскими девайсами, тообращайся
02.11.2007 в 21:14
LuchS x0 @ SerG VSV Ответить
ХЗ, у мя сигнал нормальный - прямой, предыдущий D-Link работал отлично!
02.11.2007 в 22:11
u87 x0 @ SerG VSV Ответить
Я уже где-то здесь писал, но повторюсь..

У меня на незастеклённой лоджии привязана на скотче к какой-то левой доске юсб-вифи-карта, так зимой в -30 я сумел подцепиться к точке в центре сормова, а сам я на ул. стрелковой сижу. А так видимость у меня дальняя, но идеально прямая на Привоз, туда и вяжусь. Сейчас вот дождь идёт.

Давным-давно у псс были Д-линки по 1500р. - оч качественная вещь. Потом их выпускать перестали, а новые, почему-то выходили из стороя на раз.

Отраженный сигнал для ви-фи это смерть.(но если оч надо, то смерть это тоже часть жизни)
02.11.2007 в 22:15
LuchS x0 @ u87 Ответить
Давным-давно у псс были Д-линки по 1500р. - оч качественная вещь. Потом их выпускать перестали, а новые, почему-то выходили из стороя на раз.
У мя такой недавно накрылся :( Вот радуюсь новому :)
02.11.2007 в 22:18
SerG VSV x0 @ u87 Ответить
>Отраженный сигнал для ви-фи это смерть
хм... 2 Мбит/с на смерть не похожи :)
но всеже надо дождаться настоящих холодов...
может самому энтот ДЛинк из коробочки выковырять, а за бортом оставить одну антенну??
04.11.2007 в 18:08
u87 x0 @ SerG VSV Ответить
^^ может самому энтот ДЛинк из коробочки выковырять, а за бортом оставить одну антенну??

Чувак. Будет хуже, если ты не электроньщик от бога (и сможешь соорудить систему из усилителя мощи на передачу и МШУ на приём). Работает девайс не нада его ломать - сам сдохнет, когда надо будет. Если не жаль денег, то бери хрень у которой с одной стороны вифи, а с другой езернет и собственное питание ("радиохаб", кажется). Такая хреновина стоит 3000-4000, но реально уменьшает количество гемороя.

У меня пишет 11 Мбит/с. Пинг до 192,168,253,1 по 60кбайт без вопросов щелкает..
03.11.2007 в 15:07
Дядя Вася @ jane Ответить
Их оборудование сдал им, а в Старте взял модем и все дела
работал в этой чудесной конторе 2 года:) если у тебя есть желание платить около 1000 в месяц, ты живешь в высотном доме и любишь высокую скорость то да...
в общем псс позвонили и сказали что можно за 3000 ру заключить контракт.. дороговато... жду что старт-телеком скажет))
ИМХО, дело не в первом платеже, а в том на чем дешевле будет вылазить в сеть и если первый раз ты переплатишь в дальносрочной перспективе ты только выиграешь.
Вот и дождались нового тарифа " Сталкер
(в рабочие дни с 8-00 до 18.59 - скорость до 64Кбит прочее время - до 256Кбит)"
1480 руб/мес

по мне бы, лучше бы сделали Марафон доступнымдля подключения всем, я больше 5Гб всеравно не качаю.

27.11.2007 в 23:25
LuchS x0 @ SerG VSV Ответить
по мне уж лучше у базового подняли бы скорость до 64х к, а то напрягает что низя качать при конференц-звонках :(



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай