Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


помогите с нокиа 5200 и что делать кривыми руками?

12.10.2007 в 17:44
вереск x0 Ответить
дело в том что через мини юсб после переустановки винды телефон отображается как фотокамера, откуда можно только копировать изображения, а раньше читалась как флешка и туда можно было всё что угодно накидать... советы включи выключи и сунь вынь не помогли (((.может кому то это и не проблема, но помогите глупой девушке, уже не знаю кого просить???
пожалусто???
13.10.2007 в 20:27
smug x0 @ вереск Ответить
так купи картридер. они что то не дорогие порядка 400 р. на 21 карту.
а кривые руки отрубить и пришить нормальные.)))
а телефоне наверняка есть настройка вида подключения. ищите там. просто нет тот режим.
13.10.2007 в 21:41
ugo x0 @ вереск Ответить
Мозможно, после переустановки винды стало недоставать софта, позволяющего использовать разные режимы подключения (например Nokia PC Suite), хотя, честно сказать не уверен, что это актуально для платформы s40 3rd. Либо наооборот резедентный агент распознавания usb устройств какого- то из установленных приложений (например ACDSee) узнаёт трубу как фотоаппарат и предлагает стандартное меню для таких устройств.
Полюбому дело не в нокии, а в том, что установлено и как настроено на компе.

2 Smug
А для таких небесполезных вещей как синхронизация телефонной книги, органайзера и всего остального с аутглюком и бэкапа всей трубы картрайдер бесполезен совершенно. Не говоря уже о сомнительном удовольствии каждый раз всё расковыривать.
13.10.2007 в 22:30
smug x0 @ ugo Ответить
зато быстрее и ни какого гемора, тем более писалось что распознаётся как флэха.
14.10.2007 в 22:44
ugo x0 @ smug Ответить
Да есть у меня райдер. Но как- то ни разу не пользовался. Слишком молодёжное решение какое- то.
Хотя разьём с поп портом тоже тот ещё подарочек.
14.10.2007 в 23:49
smug x0 @ ugo Ответить
зато наиболее оптимальное, ни каких мук с проводами, и к томуже если есть цифра удобнее в двойне. а учитывая то что сейчас у всех телефонов идёт горячая замена карт памяти то вообще хорошо, я не упоминаю мамонтов где флэха под акамулём.
15.10.2007 в 10:06
ugo x0 @ smug Ответить
Прям диспут тупоконечников с остоконечниками. У хорошего знакомого сыну десять лет, так ему удобнее именно так, как ты пишешь, хотя труба у него не древняя, но микроСД под аккумулятором. По блютусу ему медленно.
У меня горячая замена, но стремает даже заднюю крышку отколупывать. Спонтанно возникающих задач со срочным переливом полугига и больше нет, а для самых рутинных- синхронизации, твой способ просто непригоден.
15.10.2007 в 13:05
вереск x0 @ ugo Ответить
а телефоне наверняка есть настройка вида подключения. ищите там. просто нет тот режим.

тот режим выбран, я конешно женщина, но не блондинко =)

офта, позволяющего использовать разные режимы подключения (например Nokia PC Suite)

ну диск к телефону не прилагался поэтому и софта никакого не было
какого- то из установленных приложений (например ACDSee) узнаёт трубу как фотоаппарат и предлагает стандартное меню для таких устройств.

там можно что то в свойствах настройках изменить или просто снести лучше?
15.10.2007 в 15:43
ugo x0 @ вереск Ответить
вереск сказал(а):
тот режим выбран, я конешно женщина, но не блондинко =)

Какая неприятность. Ну полюбому это не мне ответ. ))

там можно что то в свойствах настройках изменить или просто снести лучше?

Если это то, то просто вынести всякие там Picasa media detector (В ACDSee не могу глянуть название модуля, исключаю уже при инсталляции, но как- то в этом роде) из автозагрузки тем, что умеет углублённо смотреть автозагрузку и после перезагрузить машину.
16.10.2007 в 14:28
вереск x0 @ ugo Ответить
дружно ещё раз ненавидим винду...
это "мастер работы с цифровыми изображениями и т.д". во всём виноват вшит в папку систеи 32 и с*** не удаляется и отключить не могу найти где. как его на фиг отключить/удалить, а?
вереск сказал(а):
тот режим выбран, я конешно женщина, но не блондинко =)

Какая неприятность. Ну полюбому это не мне ответ. ))

хы, ну я для всех не блондинко, так что и тебе тоже (=
16.10.2007 в 16:16
ugo x0 @ вереск Ответить
вереск сказал(а):
дружно ещё раз ненавидим винду...

гы

и с*** не удаляется и отключить не могу найти где. как его на фиг отключить/удалить, а?

тыкнуть в кнопочку "пуск", выбрать пункт "выполнить" в стороку ввести волшебное слово msconfig и в закладке "службы" сними птиццу у службы WIA, проголосуй за ОК, и перезагрузи машину.
А проще зайти в управление службами. Для этого надо отыскать в меню пуск "Мой компьютер", тыкнуть мышкой и клацнуть правой кнопкой. Появицца такая штука, называется контекстное меню. Там будет пункт "управление". Если ево выбрать, появицца такое красивое окошко, но поделённое на две неравные части. В левой части окошка там много всяких пунктов, если выбрать пункт "службы и приложения", то станут видны и службы. Среди изобилия служб найти её же и остановить. Или клацнув на службе правой кнопкой и выбрав пункт "свойства" изменить тип запуска, хоть на "отключено"- по вкусу, в общем.
А удалять ничего не надо.
вереск сказал(а):
хы, ну я для всех не блондинко, так что и тебе тоже (=

Да? Ну мож так даже и лучше.
16.10.2007 в 17:11
вереск x0 @ ugo Ответить
от рыжих пиво принимаешь за помощь?
эта фигня отключилась и теперь телефон вообще никак не видно, вот досада...
17.10.2007 в 22:10
smug x0 @ вереск Ответить
купи карт ридер и не парься.
18.10.2007 в 00:41
вереск x0 @ smug Ответить
та нафик его, все ш харашо работало и так, и вот те на винда ХР, буть она не ладна...диск от нокии 6230 не подёшл (((
18.10.2007 в 10:41
ugo x0 @ вереск Ответить
вереск сказал(а):
от рыжих пиво принимаешь за помощь?

Да не стоит благодарности. Ты же сама нашла то, что тебе мешает, я только сказал как отключить не куроча винду.

эта фигня отключилась и теперь телефон вообще никак не видно, вот досада...

Так чтобы опять увидеть его как фотоаппарат доятаточно службу снова запустить. Если она глушилась совсем- выставить в "авто". Какая досада?

.диск от нокии 6230 не подёшл (((

share-nn.ru/709608241
диск с Nokia PC Suite 6.8 из комплекта поставки e61. С тем или иным функционалам подходил ко всем подключавшимся нокиям, не имеющих признаков симбиана (примерно шесть моделей). Rar архив 98МБ, ссылка действительна до 25.10.2007.
upd/
только щаз заметил

и вот те на винда ХР

А с какой наблюдалась безпроблемная работа?
20.10.2007 в 02:05
вереск x0 @ ugo Ответить
как мне сказал парень знакомый по аське про всю это ситуацию-"энорез по фотографии не лечим" ((( я уже и забила и пытаюсь отловить кого нибудь отважного и мужеского полу, что он пришёл ко мне домой и всё уделал )
23.10.2007 в 03:10
ugo x0 @ вереск Ответить
Лучше вы к нам.
Вчера скачал и поставил обновлённую версию пакета- 6.84.10.3 rus для своей модели. Она отличается от 6.80 заплатками в системе безопасности. Во первых строках установки ставицца драйвер кабеля телефона, так что то, что без специфического софта труба не видится - логично.
Для твоей модели последняя русскоязычная версия Nоkia PC Suite лежит здесь europe.nokia.com/A4144905
Влом качать- возможно моя подойдёт, размер одинаковый абсолютно, только это лучше проверить по месту на машине, где всё работает. Живём то рядом. Если чо- ася в профиле.
24.10.2007 в 15:11
вереск x0 @ ugo Ответить
мне кажеться теперь я должна тебе коньяк, всё работает наконец )
24.10.2007 в 16:35
ugo x0 @ вереск Ответить
и тебе спасибо. Дала повод заглянуть на нокиаком, а там и прошивка свежая для моей трубы оказалась.
27.10.2007 в 01:47
вереск x0 @ ugo Ответить
зашла в центр нокии на покровке, где и покупала телефон, там про лицензионное ПО и не слышали ничего, посоветовали пиратский диск купить )))
29.10.2007 в 07:00
ugo x0 @ вереск Ответить
А зачем им? Мож они гнусмасами и лыжами сами пользуются, а нокии ток толкают.
Сама нокия рекламирует только тушки, о том, что работы с ними есть нормальный софт- ни гугу
17.10.2007 в 22:09
smug x0 @ ugo Ответить
молодец, помог.))))


помогите с нокиа 5200 и что делать кривыми руками?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай