Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Задачка для админов

17.09.2007 в 14:11
GeorgeMalenev x0 Ответить
У моих клиентов выключился комп, который сервер. Они вызвали меня.
Пока я ехал, они подождали немного и включили его. Через несколько минут он опять выключился. Они еще раз включили его.
Когда я пришел, комп был включен и на экране было видно, что идет проверка жесткого диска.
Разумеется, я его немедленно выключил. Открыл.
Оказалось, что сломалась лопасть у кулера на проце, и его заклинило.
Я снял кулер, поставил новый.
Комп включился, кулер завращался, но монитор написал "No signal", загрузка не пошла. На компе нет спикера.
Вопрос: что "полетело"?
может для начала сбросить биос.. мало ли.. глюкнуло пока кулер переставляли..
18.09.2007 в 13:56
ugo x0 @ GeorgeMalenev Ответить
Электроника- это наука о контактах.
Старое железо, окислы, грязь. Перебирать железку. Может поможет даже подрачивание одной видеокарты с любовным протиранием контактов не грязным спиртом.
18.09.2007 в 14:59
Yzyz @ GeorgeMalenev Ответить
Желательно найти спикер и подключить ;) что бы слышать - есть признаки жизни или нет )
А так - стандартно - проверить что все плотно вставленно, не забыть воткнуть разъем дополнительного питания на материнку, если есть.

Если не поможет - отключать все, потом подключать поочередно.
Ещё есть вариант материнку аккуратно погнуть в разные стороны:))) В универе препод рассказывал - лучше бубна помогает
26.04.2008 в 13:33
Siamka x0 @ chillamba Ответить
Да? А про микротрещины на материнских платах вам препод ничего не рассказывал? Я бы препода с такими советами сразу в лес послала, дрова рубить...
Глючное железо лучше сломать сразу, чтобы не сломалось в ответственный момент. А вообще если корпус надежный, никаких микротрещин быть не должно. Ну если только ОЧЕНЬ старое железо.
Обязательно найдите спикер, еще в качестве профилактики почистите контакты видеокарты (ластик прекрасно помогает, на худой конец - пенопласт) и контакты самого слота для видюхи. Если не поможет - пишите, попробуем разобраться
контакты самого слота тоже ластиком? ;)
Если больше ничего не трогалось то загвоздка около проца. Так в случае кулер в месте с радиатором то возможно нарушился контакт проца с сокетом. Особенно это бывает на сокетах LGA 775. Лекарство тут - вытащить проц и почистить его пупочки. Если не помогло, то как тут писалось шаманим в сторону разборки компа и проверки его компонентов. Ну не думаю я что в момент установки нового кулера (при его зажиме), Вы повредили мать.
какая мать? если настоящая серверная, то спикеры не обязательны кстати…. достаточно посмотреть на индикаторы


Задачка для админов

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай