Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


как хранить аккум?

появился второй, запасной, аккумулятор к мобилке. Встает вопрос: как его хренить...))) хранить? в заряженном, полузаряженном или разряженном состоянии?
1. афтамабильные хранят в заряженном - недолго, менее года, а дольше - в сухом состоянии (слив электролит, здесь не покатит)
2. все равно есть ток утечки и он по-любому разрядица (хоть полностью зарядить, хоть немного...)
3. менять после каждой зарядки телефона: неделю - один, вторую - другой
хринить надо в заряженном состоянии, переодически проверяя уровень заряда
и естественно подальше от ме предметов(как пишут для предотвращения замыкания клемм)
а по большому счету, если есть два аккумулятора, то пользуйся ими по очереди, это будет оптимальный вариант ИМХО
v-dorogu.narod.ru/accum/accum7.htm
можешь здесь посмотреть
не хоцца куда-то лезть... рас уж получил подтверждение собственных мыслей от дипломированного спеца))) спасибо.
Не совсем в заряженном.... Я бы сказала в полуразряженном состоянии, самый оптимальный вариант для хранения! Я узнавала, когда к своему телефону хотела батарею запасную покупать =)
Ваш источнег?
дык продавец небось.
не доверяю я продафцам... но в данном случае они похоже правы...

ЗЫ. уже пользую поочереди :)
25.09.2007 в 13:23
kim5+ x0 @ smug Ответить
Кто продавец? Я???????
Боже упаси.... Никогда не занималась продажей телефонов!

Артем, прежде чем делать смелые заявления, и вводить других в заблуждение, сначала разберись насколько это правда!!!
-100 тебе это за это.... И мое персональное *фи*
мы наверно непрально выразились, да так што нас не поняли.
В постах smug'а от 15.09.07 в 01:50:02 и Илюшы Мещерского от 17.09.07 в 11:54:15 под "продафцом" следует понимать человека, у которого "...Я узнавала, когда к своему телефону хотела батарею запасную покупать..."
Мдя.... Лично я у продавцов не консультируюсь!
Есть более надежные источники, для предоставления нужной информации!!!
А именно, узнать нужную информацию у людей, которые более профессионально этим занимаюца.....
Главное температура хранения, если речь идет о длительных периодах неиспользования. В тепле их не держат - идут окислительные процессы, лучше +5 градусов.
Значит с овощами в холодильнике.;-)
Ну и до кучи хранение магнитных носителей информации - дискет, hhd - вообще в морозилках!
дык как писал мазорини меняй их постоянно, по мере разрдки.


как хранить аккум?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай