Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Новые тарифы СПАРК (Интернет из розетки 220 В)

К вопросу о доступных тарифах и прогрессивных технологиях:
с 6 сентября в сети СПАРК (Интернет из розетки 220 В) новые тарифы

абонентская плата - от 0 руб.,
1Мб.трафика - от 90 коп.,
подключение - от 1 руб.

www.spark-nn.ru/a-prices

Ух, как засуетились все... конкуренция-то, чудеса творит.
Пока безлимитку из розетки не сделают - клиентов много не будет...
Что характерно - безлимитрка из розетки есть! 500 руб. с налогами за 128 Кбит/сек. и 800 руб. за 256 соответственно
Это здорово, а предельный трафик на большой скорости какой? Больше чем у Джея ( 2.5-5Гб) ?

И всюду ли можно провести? Трансформаторные подстанции не помеха?
2 и 3 Гб.
Провести можно везде в зоне покрытия (есть на сайте), хотя зона быстро расширяется (уже ведется строительство в нижней части города).
Если подстанция находится не в квартире или офисе - то это не помеха... вот если проводка сделана своими не очень профессиональными руками, стыковкой меди, алюминия и пассатижей - это может стать затруднением... но все преодолимо....
Если им сделать 3 и 6 Гб, и дать бесплатно как на ВТ декодирующие преобразователи - то Старт "отщипнет" себе клиентов от нижегородского Интернет-пирога... но подобные акции, надо делать с опережением конкурентов, хотя бы за месяц. А теперь полгорода себе поставили бесплатные модемы для J, настроили и очень довольны, против того, что раньше у них было. Сейчас заставить шевелиться основную массу будет уже сложно. И так все неплохо.
А если мне предлагают условия хуже, тем более я не стану себя утруждать.

Короче, сколько стоит у них декодирующая аппаратура для розетки 220? она в аренду? Будет ли она работать в другом городе? Я о ликвидности такого модема или мне его выкинуть придется, как только прогресс сделает очередной шаг?
Старт? Вы имеете ввиду СПАРК?
"декодирующая аппаратура", а именно, PLC-модем, стоит 1500 руб. он может работать только в зоне действия сети, хотя, если попросить оператора, то и других городах сети, а именно - Москва, Ростов-на-Дону, Рязань, Калуга... В случае расторжения договора модем абонент отдает оператору и получает обратно деньги..
плюс в том, что зайдя в соседнюю квартиру, дом, улицу, район (в зоне покрытия), можно втыкать в розетку, и система воспринимает Вас как конкретного пользователя, благодаря модему, соответственно, платите тоже Вы, а не "ответственный квартиросъемщик" :)
Плюс очевидный в том, что можно подключаться в разных квартирах, в J-то привязка к конкретной телефонной точке? или я еще не пробовала, на другую свою квартиру подоткнуться.

Но в заречную часть, где у меня офис, нести систему Спарка еще рано, пусть даже офис у меня на пл.Революции ( сам Московский вокзал) ? это минус.
Короче, как-то надо тестировать сети 220. При J позвонил 18-18-18 - тебе сказали, а в Спарке? Сам не проверишь?

А вообще идея класс!
Хотя?наши электросети?. В которых напряжение ночью подпрыгивает до 250-260, и скачет, как только близлежащий завод работу кончает или наоборот ночная смена станки врубает цехами - сюрпризов будет куча? помню еще по школе, что такое самоиндукция!!!
а в Спарк можно позвонить 436-72-54...
наши электросети мало влияют на качество услуги.. хотя, если в розетку воткнуть пилот, а в него, кроме модема, еще чайник, пылесос, обогреватель и стиралку.. думаю, качественного инета уже не будет...(а свет вообще не вырубится?)
Здравствуйте....скажите только честно..планируете ли вы понижать тарифы
ну хотяб убрать эти убогие ограничения......

само по себе 128 кб - 500 р - это уже не дешёво.......а вы ещё и ограничения вляпали.......

Я не понимаю вас......кто к вам будет подключаться по таким глупым тарифам

Смысл оптику по городу класть.....к вам никто не подключится......лохов в Нижнем с каждым годом всё меньше:)))))

Я например в день по 300 -500 мб выкачиваю...на ..и это только на серферстве.....скорость 256 кб (безлим)

Нахх нужен ваш Спарк..если я эти 3 гига за 4 дня выкачаю спокойно....


Ребята очнитесь наконец-то....хватит жадничать....и давайте уже вводите нормальные тарифы ну к примеру 500 р -512 кб ( без огранич)..и народ к вам потянется точно.....
А так нафик вы кому здались...
12.09.2007 в 23:51
Гемолай @ Дмитрий Александрович Ответить
Вопрос Дмитрию Александровичу......

В каком районе нижней части города вы ведёте строительство.....
меня интересует ленинский район

Будете ли вы снижать тарифы и убирать ограничения
Тарифы будут изменяться регулярно. Ограничения останутся, но объем "быстрого" трафика будет больше...Ленинский район в 2007 г. не запланирован.
13.09.2007 в 00:37
Андрей 21 @ Дмитрий Александрович Ответить
А зачем новый сайт то замутили.....старгр чтоль не зватает

www.spark-com.ru


Странные вы какие то ....спарковцы
13.09.2007 в 20:07
aaa111 @ Андрей 21 Ответить
Потому что это региональный сайт )
А вы указали центральный.
Региональный сайт - возможность поэкспериментировать, сделать медиа-портал, на котором "все будет". На центральном сайте - Нижний Новгород это лишь вкладка с огранич. возможностями по наполнению и администрированию.
А меня вот интересует масогабаритные параметры модема! Смогу ли я живя на Автозаводе езъдить на работу в Нижегородский и пользоваться вашим инетом?
когда сети будут на Автозаводе и в Нижегородском районе, тогда можно будет ездить с модемом и получать услуги, причем, Вы будете идентифицироваться как абонент в каждом из районов (сейчас большинство операторов не дает возможности роуминга внутри сети). Размеры - 90х60х40 мм, (т.е. примерно как 2 сотовых телефона) - хотя есть модели и побольше.
Дмитрий Александрович, а когда в планах Автозаводский район подключать? При заключении договора, что необходимо? (Паспорт, и.т.д.)
Строительство в Автозаводском районе планируется уже в этом году.. основная часть район будет закрыта весной 2008 г.
Для заключения договора нужны: наличие сети в месте пользования, паспорт РФ, средства для зачисления на счет и приобретение PLC - модема (зависит от акция, времени подачи заявки.. т.е. при подаче заявки заранее возможны значительные скидки).
Кто тут за "Спарком" крайний? Никого? Тогда я первый буду! :-)
Как подать заявку? Достаточно ли, заполнения формы на вашем сайте! Хочу "Спарком" пользоваться как можно раньше!
Заявки можно оформить на сайте. Лучше перезвонить в отдел продаж и попросить сделать на заявке доп. отметку. Тел. 436-72-54. Если есть желание получить доп. льготы (скидки на подключение, трафик, иное) можно принять участие в качестве "активиста" в вопросах согласования с ДУК или ТСЖ, распространение рекламы, другие формы (обо всем можно сказать в отделе продаж).
Хочу предупредить, что выглядит все очень удобно и привлекательно, но к сожалению, только выглядит.
Мой дом находится в зоне покрытия, модем я купила, но подключения жду уже третий месяц. И в отделе техподдержки мне каждый раз говорят, что не знают, когда установят оборудование.
Видимо, не все так хорошо у Спарка... Уж не знаю, о каком расширении и распространении по городу может идти речь...
Уважаемая Kira L! Действительно, проблемы есть (очень часто связаны они с доступом в тамбуры, когда не пускают сами жильцы делать инжекцию, либо нет доступа на крышу или в технологические помещения, вандализм по отношению к приборам и т.п.). В любом случае, пишите в почту, будем разбираться.
В моем случае это происходит не из-за проблемы доступа в дом. Я специально интересовалась, не надо ли помочь с этим. Нет, все ждут привоза оборудования, которое должно прийти вот-вот, в пятницу, на следующей неделе и перезвоните во вторник.
Просто хотелось бы знать, почему такие задержки с поставкой оборудования? И есть ли какая-то надежда, что оно вообще придет?
Не надо ли еще помочь с поставкой, погрузкой или производством этого оборудования?
04.10.2007 в 15:05
serg-iva x0 @ Kira L Ответить
ИМХО, всё это происходит по тому что компания хочет заробатать (кстати, это не плохое желание). А электротехника штука капризная, если всё делать без сучка и задоринки, то нам клиентам это обойдётся дороже! А пока есть неразборчивый клиент, готовый сэкономить так оно и будет, как у Вас Kira L!
04.10.2007 в 15:51
Kira L x0 @ serg-iva Ответить
Согласна, желание фирмы заработать - не плохое, и я готова компании в этом поспособствовать, исправно оплачивая предоставленные услуги.
Но и желание клиента сэкономить, выбрав наиболее приемлимые тарифы - тоже, согласитесь, понять можно.
Посмотрим, как будет Спарк развиваться.
А если уже кто им пользуется - поделитесь впечатлениями!
04.10.2007 в 16:18
ugo x0 @ Kira L Ответить
Kira L сказал(а):
Посмотрим, как будет Спарк развиваться.

Известно как- рассказывать сказки о своей территориальной экспансии и продавать услуги не обеспеченные техническими мощностями. Он такой не один. А при предъявлении претензий культурно извинится и намекнёт, ну что же выхотите за такие деньги? И будет прав. Спарк работает на территориях, где выбор провайдеров приличный, и тот, кто выбрал спарк сдклал это не вынужденно.
Судя по форуму на www.nn.ru у меня сложилось впечатление, что интернета нормально работающего (или даже вообще работающего) у ваших клиентов нет. И пара веток форума закочилась тем, что люди написали о разрыве договора со Спарком.
Меня устроит безлимитный интернет за 500руб. Вопрос в том будет все это работать, и с каким качеством...ждать несколько месяцев и не дождаться как-то не очень переспектива...
16.10.2007 в 09:50
serg-iva x0 @ zh Ответить
Будем ждать качественного инета!
а по акимова есть, если нет то когда??? ато к адсль авушный телебфон не позволяет.


Новые тарифы СПАРК (Интернет из розетки 220 В)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай