Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


парочка попросов компутерщикам и инетчикам.

18.08.2007 в 15:06
LuchS x0 Ответить
1. у некоторых из вас давно уже собралась приличная коллекция видео, в связи с этим появляюся сразу вопросы:
-----а. Как их хранить, на дисках или на виниках? В случае с дисками можете ли подсказать какую мебели или другие фишки для хранения коробочек, желательно недорогую. А то уже у мя около 200дисков как CD так и DVD, преимущественно фильмы в avi формате :(
-----б. В данном случае как бы ручками с наименьшими потерями может с помощью прог или еще чего оформить поудобнее списочек... Может есть у кого наработки в этом?
2. есть ли обменники видео как в сети, так и в реале?
3. ... пока вроде все!
Храню на дисках, потому как никакого винта не хватит. То, что пишу сам - храню в футлярах на много дисков, вроде удобно.
А для каталога разорился на AllMyMovies, пока вроде доволен. Там видно будет. Только мультфильмы пока веду в ёкселе - терпения не хватит их перенести в базу.
18.08.2007 в 21:26
vadimchic @ LuchS Ответить
1.Дивидюшки продаются в круглых коробочках по 10 ,25 и т.д. штук.Эти коробочки прекрасно подходят для хранения .Сам их использую ,так как при моей коллекции другие способы затруднительны.Ставятся друг на друга ,занимают относительно немного места. Можно пронумеровать, соответственно каталогизировать.
Лучше Exсel для каталогов еще не придумали . Есть программы для каталогизации фильмов, но там англ. названия.Можно конечно приспособиться.
2.Обменники видео есть, неоднократно встречал в инете, но ссылок готовых нет.Сегодня проще купить нужный фильм чем качать с инета.
18.08.2007 в 21:50
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
1. Доступно, хоть и дороговато. но в коробках они лежат в пачке и когда ищешь фильм - то иной раз сложно его выковырять :((
А какие названия у прог?
2. мя торренти прочее не интересует... ибо нужно торчать дополнительно в сети и ждать когда от тя что-нить солют... мне не жалко, но я могу более разумно потратить траффик.
19.08.2007 в 11:10
vadimchic @ LuchS Ответить
Дядя Вова назвал отличную прогу AllMyMovies www.bolidesoft.com/rus/allmymovies.html
Вот еще AntMovieCatalog www.antp.be/software/moviecatalog/
Для музона я лично использую OrangeCD Suite www.firetongue.com/
не рулят эти банки )) слишком сильно царапаются диски даже при среднем использовании, не говоря уже про частое. а чтобы просто лежали - нафик тогда оно надо? )
Согласен, а рвехи вообще недопустимо так хранить!
21.08.2007 в 13:07
dk x0 @ LuchS Ответить
Хранить лучше диски без футляров в специальном портмоне для компакт-дисков. Если купить на 220 штук, то вся коллекция уберётся, а размером будет с толстую книжку(типа тома энциклопедии). Подписывать диски можно маркерами для дисков, а можно напечатать на принтере круглые этикетки и приклеить.
Вообще туфта. Пять-десять раз максимум достанешь диск из него и положишь обратно - все, царапины обеспечены... нафик такое хранение. Плюс при перелистывании то же самое.
1. То, что ко мне попадает на дисках - на них и храню, в слимовых коробках.
Все что переписываю у кого-то или скачиваю с интернета или из локальных сетей - храню на винтах.

2. Вот неплохой "форум друзей" в НН-кольце forum.friends.nnov.ru/ , здесь люди делятся тем, что у них есть...

3. Для работы с архивами на винтах удобно использовать USB-бокс или переходники USB-IDE или USB-SATA, в зависимости от типа винта.

По поводу хранения дисков в круглых коробках или покетиках (портмоне), то Чуд.кот прав - при частом использовании диски царапаются.
03.12.2007 в 11:57
gaiman x0 @ LuchS Ответить
Для начала разберемся на чем хранить.Тут дело состоит в стоимости одного гигабайта и надежности. CD - устарели,малой обьем, ненадежны - отражающий слой у них на задней стенке диска, часто покрытый защитой, поцарапаешь его и все, редко какой девайз сосчитает. ИМХО фильмы музыку софт лучше скидывать в данный момент на ДВД 4,7га. Цена низкая, обьем приличный (Ну если не только HDMI контент), надежность выше, т.к. отражающий члой у них запрятан между двумя половинками пирога. Хранить такие стопки лучше в спец кейсах в непрозрачном корпусе, странички кейса должны иметь мягкую подложку (Диск утыкать в нее лицом). Сторонникам жести скажу что хранить статический массив фильмов на динамической (Пререзаписаваемой) основе просто некоректно и я бы даже сказал колхозно. Стоит это дело дороже, и винт похож на помойку! Но по статистики надежность выше. Только вот если винт отвалиться, прощай коллекция, или имей гемморой по востановлению. А за это раскошелься!


парочка попросов компутерщикам и инетчикам.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай