Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


новые тарифы от ВТ

01.08.2007 в 13:38
-=AKM=- x0 Ответить
jdsl.ru/?id=32645
128Кб/с - за 590 и 256 за 890 рублей
кто что думает?
01.08.2007 в 17:04
ugo x0 @ -=AKM=- Ответить
При наличии степа, страйка и других свежеслепленных, оставшихся неизменными жопенах и повышения цен на ранее действующие тарифы джеи и джамы- всё вместе выглядит редкостной кучей идиотизма. Такое впечатление, что несколько групп выдумывают разные тарифы и изменения условий действующих, и потом это с короткими интервалами вываливается в продажу.
зы. Я собирался с 1 сент прекращать договор с ВТ по основанию, предусмотренному в договоре "несогласие с изменениями условий тарифнго плана", щас, пожалуй, подумаю.
01.08.2007 в 17:14
Awakened x0 @ -=AKM=- Ответить
Наконец-то!!! Конечно 890 руб. это не 540 как у АДС, но это уже приемлемо. Бегу менять тарифный план!!! Ура у меня будет анлим!!!
01.08.2007 в 17:58
ugo x0 @ Awakened Ответить
Незнай. Сидеть на 32 кбит/c так себе удовольствие. Вон я модем не включал чуть больше недели, незачем было да и некогда. Позавчера нарочно включил, уже проплаченное добрать, первым делом на сервер статистики, а там- батюшки.. Хоть понемногу, но сижу каждый день, оказывается. Где 9,14 Мб, где 2, 47, и так каждый день. Так что всё выбрано и перевыбрано. Ни о каких злостных хакерах и речи быть не может. Хтож по стольку ворует?
Ишшо раз: модем был выключен. Физически.
Позвонил для прикола в саппорт, мне любезно пояснили, что это значит модем был включен и это просто паразитный траффик, ну итп, а я по своей глупости и рассеянности и не заметил включенного модема.
Так что с этим хитрым биллингом от ВТ все эти условные анлимы- просто средство взять хорошие деньги за доступ со скоростью 32кбит/c имхо.
01.08.2007 в 21:43
Awakened x0 @ ugo Ответить
Дык скорость 32 кбит/c, после того как накаешь 5 Гб.

З.Ы. В любом случае лучшей альтернативы у меня нет.
Согласен, глянул на свою статистику - у меня оказывается 1,5 гига на Опен.64. И это при том, что в июле юзал торрент и качал мануал по авту большой. То есть обычно НАМНОГО меньше. Так что 5 гигов хватит... и дешевле...
На самом деле 5 Гб - это немного, это даже один в фильм в HDTV не скачаешь, но перебиться за неимением другого хватит.
Например, я смогу играть в свой любимый BF2 и посещать любые сайты, да и качать что-либо из инета без нервного напряга с подсчетом будущего счета за инет.

Прямо сейчас у меня на JAM 300, это нереально.
"На самом деле 5 Гб - это немного, это даже один в фильм в HDTV не скачаешь, но перебиться за неимением другого хватит" че реально такой дикий? Не было никогда больше 2Гб хотя торчу в инете много. Некуй фсякое говно тянуть и винт забивать.
Мой винт, что хочу, то и качаю. И нечего всех по себе судить.
Разговор ни о чем. Зарплата 1000$ это много? Да ну говно, а не деньги...я жопу за них не подниму. А что тебе мало? Моя запрлата че хочу то и говорю. Мотив твоего спитча примерно такой.
Согласен, что разговор ни о чем. И начал его ты, когда назвал меня диким. Откуда ты знаешь какой я и что за "говно" я качаю винт? К тому же, то, что для "говно", для других может быть очень даже и полезно. Кто ты такой, чтобы судить других? Я же не говорю тебе, что тебе скачивать из инета, а что нет и сколько Гб для тебя много, а сколько достаточно.

Мотив твоего предыдущего спитча, просто обосрать необоснованно.
16.08.2007 в 17:59
LuchS x0 @ Awakened Ответить
обоим, погорячились и хватит, если и дальше будут грудкИ, то приму меры, последнее китайское предупреждение. Да и не ведитесь вы на всякого рода развод!
Тссс... пусть подерутся ) а мы пока за чипсами ))
02.08.2007 в 19:11
LuchS x0 @ ugo Ответить
Так что с этим хитрым биллингом от ВТ все эти условные анлимы- просто средство взять хорошие деньги за доступ со скоростью 32кбит/c имхо.
В 2005-м году когда на форуме была Лапка в аське она мне грила что уже тогда в Москве был дуал-ап-анлим за 600р
03.08.2007 в 14:40
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
сегодняшние тарифы московские на безлимиты - на несколько порядков вкуснее:)
03.08.2007 в 14:22
-=AKM=- x0 @ ugo Ответить
5 гигов ещё выбрать надо суметь, если гигами не качать музыку с видео, то вполне хватит, помегабайтно у меня не больше гига в месяц выходило, почти без ограничений себя
Согласен. У меня вот с некоторым объемом музыки и мануалом для машины знакомого - полтора гига за июль. Сам удивился...
16.08.2007 в 12:52
ugo x0 @ -=AKM=- Ответить
-=AKM=- сказал(а):
5 гигов ещё выбрать надо суметь, если гигами не качать музыку с видео, то вполне хватит, помегабайтно у меня не больше гига в месяц выходило, почти без ограничений себя

Совершенно аналогично. Всё это так, если биллинг нормальный, и в сети провайдера никто особо не балуется генерированием флуда, который ВТ исправно засчитывает как входящий.
Писец... полдня искал новые тарифы на оф.сайте ВТ. нет ничего. а оказывается, все на Джее.... теперь у нас ЭТО официальный сайт с тарифами??? мрак...
так если услуги под маркой джея предоставляются, никак не ассоциируясь енпосредственно с вт - нафиг о них информация на сайте вт?
Понимаешь, идти подключаться все равно в районный МУЭС ))
в отдел джея который там располагается:)
у нас например нет такого отдела. есть отдел абонентского обслуживания. что у вас за отделы Джея, ума не приложу. Это в любом случае тот же самый ВТ. Даже не другое юрлицо.
02.08.2007 в 09:48
AlexJ x0 @ -=AKM=- Ответить
а чего думать? я вчера позвонил... эпопея - просто супер!!!
звоню по т. 2181818 и говорю - типа что мне надо сделать что бы переключиться на новый тариф...
вопрос - вы подключены к ШПД?
ответ - да
вопрос - а какой тариф у вас сейчас?
ответ - у меня безлимитка за 1200 р., это инет от ВТ, но еще до J.
РЕКОМЕНДАЦИЯ(!!!) - тогда вам надо оставить заявочку и мы сделаем проверку технической возможности...
уже мой вопрос - А НА КУЯ???? я же подключен к инету???
их ответ - у нас такой порядок...
мой крик души - девушка, вы чего то не поняли!!! у меня есть инет, выделенные, от ВТ. чего проверять то???
их вопрос - ну у вас же не Джей???
мой вопль - нет!!! но у меня инет от ВТ!!!
ее убойный ответ - тогда звоните в абонентский отдел канавинского района...

второй акт
звоню в канавино...
говорю - я абонент вт, у меня выделенный доступ, но не джей, можно переключиться на новый тариф?
их вопрос - а какой у вас тариф," Интернет для всех"?
я - нет, говорю же - выделенный доступ!
они - а тогда что у вас?
я - безлим за 1200 в месяц
они - фрисби?
я - да мне по...уй как он называется!!
они - так это ВТ?
я - да...
монолог работника ВТ - вы знаете, реклама уже запущена, но никаких приказов мы еще не получали.. вот у нас придет приказ, мы его изучим и тогда можем ответить... кажется это только для вновь подключающихся (!!!).. давайте не будем торопить события... позвоните нам примерно завтра послезавтра...
занавес
02.08.2007 в 18:34
Awakened x0 @ AlexJ Ответить
Меня сегодня из офиса продаж развернули, по причине того, что договор заключен с моим отцом и чтобы сменить тариф нужно его присутствие. Конечно они правы, но мне как непосредственному потребителю услуг неприятно такое обращение. Ведь я пришел, принес договор, паспорт отца, свой паспорт, на мой взгляд этого достаточно, к тому же мой отец практически всегда на работе и даже с учетом продолжительного времени работы офиса продаж, попасть к ним очень затруднительно.

Также меня добивает, что переход на новый тариф будет произведен только в следующем месяце. Я как клиент ХОЧУ уже в этом. Думаю, надо провернуть следующую схему, разорвать существующий договор и заключить новый, тогда новый тариф у меня будет уже в августе.
02.08.2007 в 11:02
AlexJ x0 @ -=AKM=- Ответить
02.08.2007 в 11:19
stasjanja x0 @ AlexJ Ответить
Работа операторов абонентских отделов ВТ всегда отличалась "умом и сообразительностью". Зашуганные до невозможности высшим руководством работники совсем мозги потеряли и боятся их включить. Шаг влево шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация. Вот новая кадровая политика данной организации. В результате до операторов просто забыли довести приказ, как отвечать в той или иной ситуации, вот они и теряются, так как за инициативу при ответе у них - расстрел.
10.08.2007 в 16:57
vadimchic @ -=AKM=- Ответить
Сегодня сходил переподключился с J-open64 на Fly 256. 5 гигов как раз моя обычная норма за месяц, так что думаю все получится.
Подключила себе как раз флай 256,со скоростью все норм,и при выключенном модеме никакого траффика левого не идёт
Я,вот как человек неоднократно обжегшийся на сервисах ВТ,хочу поведать...
Моя знакомая,которая с ПК не особо дружит,решила стать трейдером на Forex.
Ессно для этого нужен инет!Вот не спросив совета она подключилась по тарифу-J step(290mb).Все оплатив и купив модем,предварительно согласовав модель с ВТ,она зовет меня все это дело подключить.
Пришел,смотрю-АДСЛ сигнала-нет,звоню в тех.поддержку,раза с двадцатого дозваниваниваюсь и вопрошаю,мол,че сигнала-то нет?
-Ой у Вас порт закрыт....сейчас заявочку напишем,через час будет инет...запишите номер заявочки...
-О.К.
Прошел час,звоню:
-По поводу инета,номер заявки такой-то,номер договора такой-то....
-Да,вижу,порт открыт,все у Вас работает!
-Нет,ничо как не работало,так и не работает!
-Значит модем неисправен!
-А вот исправен.,просто нет сигнала АДСЛ!!!(Начинаю нервничать)
-Проверьте настройки!
-Какие,нафиг,настройки?СИГНАЛА-НЕМА!!!!!!!!!!!!!
-Ну,не знаю,все ДОЛЖНО работать!Сейчас составим еще одну заявочку....Мы перезвоним Вам через пол часика...
-ухххх......ладно.........
Вот раздался звонок ,который меня потряс до глубины души!!!
-Здрасьте!Это ВТ,а Вы знаете,что у Вас технической возможности нет для подключения АДСЛ!
-..........как нет?....Деньги уплочены,договор составлен,проверка тех.возможности-то проводилась!!!!!!!!
-......идите расторгайте договор!

Бабло до сих пор не вернули.....
Вот,млин,если бы это был единичный случай в моей практике,то можно было бы не обращать внимания.
А сам я ,посидев пол года на J OPEN-64,я ушел к другому прову.
Господа!Делайте выводы!
15.08.2007 в 22:29
LuchS x0 @ shoriek Ответить
Хм... с моим провом никогда таких траблов в моей жизни не было, либо невозможно и сразу, либо все пашет.
15.08.2007 в 23:07
shoriek x0 @ LuchS Ответить
Не всем же быть такими счастливыми как Вы!
И что у Вас за пров,если не секрет?
16.08.2007 в 06:21
LuchS x0 @ shoriek Ответить
Не секрет - PSS с недавнего времени они сменили тарифыи стали более привлекательны, ток огорчает снижение скорости до 32-х ?(( Давно и на форуме не видел ругани на них, у мя где-то около 10 знакомых на нем сидят - пока жалоб нет, щас сижу на анлиме и качаю сериал - все прекрасно, конечно щас вылезет Изверг и напомнит про скорости :D

Конечно каждому виднее что юзать, но когда до остальных далеко, а вобла осточертела легко можно попробовать выйти из ситуации через WiFi или радиоканал.
да сиди ты на своих 32х )) я за тя безумно рад. форева кастрированному каналу при мизерном трафике.
Пришел Изверг и все.... :D
Хм... что-то подсказывает мне что я более чем доволен, подскажешь откуда можно без торентово видео покачать?:)
20.08.2007 в 16:21
vadimchic @ LuchS Ответить
откуда можно без торентово видео покачать?:)

А чем торренты не нравятся?
20.08.2007 в 18:39
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
!!! Правила пользования !!!

Сама идея торрента в том, что все качают друг у друга. Поэтому, если вы скачали сами - дайте скачать и другим! Основное правило следующее:

Скачал сам - дай возможность скачать другому! Когда закачка завершится - оставь ее в программе-клиенте и поддержи раздачу!

В идеале нужно "раздавать" как минимум в два раза больше, чем скачал.

Прямо сейчас это никак не будет отслеживаться, но чуть позже мы введем слежение за соотношением скачанного к закачанному, и некоторые другие лимиты.
20.08.2007 в 19:41
vadimchic @ LuchS Ответить
!!! Правила пользования !!!

Сама идея торрента в том, что все качают друг у друга. Поэтому, если вы скачали сами - дайте скачать и другим! Основное правило следующее:

Скачал сам - дай возможность скачать другому! Когда закачка завершится - оставь ее в программе-клиенте и поддержи раздачу!

В идеале нужно "раздавать" как минимум в два раза больше, чем скачал.

Прямо сейчас это никак не будет отслеживаться, но чуть позже мы введем слежение за соотношением скачанного к закачанному, и некоторые другие лимиты.


Постоянно пользуюсь.Скорость отличная, докачка присутствует. А "Скачал сам - дай возможность скачать другому!" - это разве несправедливо?Тем более что " "раздавать" как минимум в два раза больше, чем скачал" - это враки. Все прозрачно,все регулируется, сколько взять,сколько отдать.
20.08.2007 в 20:16
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
мне не жалко, я не жадный, но и торчать из-за того что надо отдать столько же сколько взял - не собираюсь... Если надо и смогу - мне проще выложить, а там когда и сколько угодно сливайте.... + надо ставить менеджер новый, а поддерживает ли он закачку в несколько потоков это еще вопрос... и т.д. и т.п.
20.08.2007 в 20:56
vadimchic @ LuchS Ответить
Менеджер ,какой менеджер? Какие потоки? Клиент uTorrent весит 200 kb ,работает без установки, все настраивается.
20.08.2007 в 21:27
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
ReGet пашет так, что может закачивать файл в несколько потоков/секций/сессий (как вам больше нравится) одновременно. Обычно я лью в 10, скорость скачки возрастает в разы... а обычный даунлоад что оперы что осла льет в один поток, да еще и не поддерживает докачку или поддерживает но дохло! Отсюда подозрения, недоверие и вообще напрягают заставляя делать то чего не особо желаю... что бы кто-то помимо мя юзал мой комп, пусть и для благих целей, если будет надо - я сам создам из своего компа ftp сервер, правда ток для ПССников, они блокируют доступ остальным :((
20.08.2007 в 21:37
vadimchic @ LuchS Ответить
Мы говорим немного о разных вещах. Я прекрасно знаком с менеджерами закачек (с ReGet в том числе,кстати использую халявный Download Master) и с их возможностями. Также содержал некоторое время фтп сервер( на базе ServU) .Мы же рассуждаем о торрент сетях. Это несколько другое.Кстати, в Оперу тоже встроен торрент клиент.Так что можно ничего и не устанавливать.
Ну видишь ведь, человеку просто ЖАЛКО )) А то, что в торренте можно сказать есть ВСЕ, причем он будет работать даже тогда, когда еще больше пиратских серверов закроется, его это не волнует )) веть комп кто-та юзает, а этого жалко )) Вот поэтому я и говорю - для постоянного инета и скачки ни в коем случае не нужен мощный комп ))
22.08.2007 в 17:08
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
Кстати, в Оперу тоже встроен торрент клиент.Так что можно ничего и не устанавливать.
эта качалка? да глючная она... больше метра ей стараюсь не качать.
Мы же рассуждаем о торрент сетях
Не понимаю чем хуже свободные ftp с файлами, сайты с бесплатной музыкой и видео, а так же фаил-сервер, где юзеры не надолго(а некоторые и надолго) выкладывают свои файлы для скачки!?

2iZverG:
да, мя не устраивают условия. При чем тут твой реверанс про мощный комп - ХЗ, тя можно понять и так - давай поставим i486DX4 + Windows 95 OSR 2.5 и старыйх 2 винта UDMA 100 и все дела... как думаешь, такого хлама хватит что бы сливать гигами трафф из инета со скоростями хотя бы 128кб/с?
22.08.2007 в 17:10
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
нормально оперовским торрентовским клиентом качал и большие файлы
22.08.2007 в 18:30
vadimchic @ -=AKM=- Ответить
нормально оперовским торрентовским клиентом качал и большие файлы

Человек по прежнему не понял,что речь идет не о качалке файлов в Опере .
23.08.2007 в 10:48
-=AKM=- x0 @ vadimchic Ответить
ты посмотри на что я отвечал для начала
на конкретное сообщение о торрентовском клиенте оперы я ответил именно про него, до общей канвы "речи" - мне дела нет
23.08.2007 в 12:06
vadimchic @ -=AKM=- Ответить
Никак не соображу....Клиент Оперы , знаю,пользовался .Перешел на uTorrent потому что можно быстренько менять скорость качки и отдачи. С сентября переключился на Fly-256 , по любому выгоднее чем нынешний мой J-Open 64.
22.08.2007 в 18:47
vadimchic @ LuchS Ответить
Не понимаю чем хуже свободные ftp с файлами, сайты с бесплатной музыкой и видео, а так же фаил-сервер, где юзеры не надолго(а некоторые и надолго) выкладывают свои файлы для скачки!?


Много встречал "свободных" фтп с гигами софта,фильмами,музоном и т.д.? Хотя фтп опять таки здесь не причем.
тут можно почитать о предмете разговора dc.corbina.net/doc/torrent.html
22.08.2007 в 19:06
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
Много встречал "свободных" фтп с гигами софта,фильмами,музоном и т.д.?
способный поконкурировать с треккером? - 1. ftp://mp3.int.ru/
+ еще один, но что-то он последние 3 дня молчит, там сериал - 2 сезона на 17ГБ + немножко видео... думаю гигов 40 будет.
тут можно почитать о предмете разговора

Сеть BitTorrent работает по принципу "а ты отдал сколько взял?". Треккер учитывает количество скачанного (DL) и количество отданного (UL). Не надо удивляться, что Вы ничего не можете скачать, если у вас низкий рейтинг (то есть отношение UPLOAD:DOWNLOAD). Некоторые треккеры вообще не позволяют ничего скачивать, если пользователь давно зарегистрирован, а рейтинг меньше 0.5 (то есть скачано в 2 раза больше, чем отдано). У всех разные правила, но общий принцип --- "чем больше отдал, тем лучше" --- работает абсолютно везде. Чтобы что-то скачивать, нужно, чтобы скачивали с вас.
итого, что бы качать я должен постоянно выкладывать вновь и вновь, а если судить что скорее всего мой файл попадет в сеть торрента - то надо будет выдержать огромный потокюзеров решивших слить от мя подгиговые объемы. На сегодняшний день у мя не те скорости что бы отдавать гигами + не факт что я выдержу огромный поток юзеров...
Опять же - ненавистный мне рейтинг.... Т.е. получается я должен доказывать что мне можно качать следущий файл и следить за балансом... Да пошли они с такими правилами. Посоветуйте лучше проги для ftp сервера посерьезнее и как обойти прова что бы народ увидел мя. http file server не справляется :((( впрочем - открою я как новую тему об обмене файлами :) через нет.
22.08.2007 в 20:55
vadimchic @ LuchS Ответить
способный поконкурировать с треккером? - 1. ftp://mp3.int.ru/
+ еще один, но что-то он последние 3 дня молчит, там сериал - 2 сезона на 17ГБ + немножко видео... думаю гигов 40 будет.


Это смешно. Количество пользователей пиринговых сетей только в США около 10 млн.,можно представить объемы .

итого, что бы качать я должен постоянно выкладывать вновь и вновь, а если судить что скорее всего мой файл попадет в сеть торрента - то надо будет выдержать огромный потокюзеров решивших слить от мя подгиговые объемы. На сегодняшний день у мя не те скорости что бы отдавать гигами + не факт что я выдержу огромный поток юзеров...
Опять же - ненавистный мне рейтинг.... Т.е. получается я должен доказывать что мне можно качать следущий файл и следить за балансом... Да пошли они с такими правилами.


Это все не так страшно. Иначе эта система не пользовалась бы такой популярностью во всем мире.
22.08.2007 в 21:34
LuchS x0 @ vadimchic Ответить
возможно... но на сколько знаю вроде старые сети (напстер?) не требовали такого гемороя!
Денис, ты вообще слышал звон, но не в курсе о чем он. Я вот например сколько торрентом пользуюсь, редко отдаю больше взятого. Второе - ОГРОМНОГО количества просто не будет. Ограничание есть. Третье - чтобы что-то получить, это кто-то должен выложить. А как насчет кто-то открыл ФТП, ты с него качаешь и тут у него свет вырубают. Бай-бай пол-ДВД диска, да? Глупо все это. Торрент рулит. Все тебе это вдалбливают, а ты не поймешь..


ЗЫ. И еще - твои 40 гигабайт, про которые ты сказал, не рулят просто никак. На торрентах лежат ТЕРАБАЙТЫ. Там в ДВД-образах только сколько фильмов лежат. Музыка дискографиями, клипы кучами, Лив-концерты видео... ну кто тебе все это будет на своем компе выклалывать? Смешной ты ей богу ))
все это было на ftp://mp3.int.ru/ - буквально терабайты, по мой прось бегда оттуда слили 2 диска АББы с концертом и просто клипы + я сам несколько клипов слил... Полные альбомы групп,, в том числе и редких, видео их же и все это удачно структуировано... видео, в том числе и новое... даже картинки были... Думаю ты такого объема вкусностей в одном месте всего пару раз видел. И все это разом.
23.08.2007 в 10:45
vadimchic @ LuchS Ответить
на сколько знаю вроде старые сети (напстер?) не требовали такого гемороя!

собственно эти сети ( и напстер в том числе) так и называются - файлообменные.
на ftp://mp3.int.ru/ - буквально терабайты

Ха-ха-ха.
Собственно я уже утомился . Агитировать не собираюсь.
Если будет нужна какая либо помощь в файлообменнике - помогу.
что-то мне этот сайт недоступен. к чему бы это? ))

Денис, если ты уверен, что в одном месте можно собрать все хорошее, ты глубоко разочаруешься скоро... а вот в торрентах реально терабайты... и все это обновляется и совершенствуется не одним-десятью людьми, а десятками тысяч людей. так что лучше? и еще - видел я сайты с полными альбомами. но фтп - зло. особенно если докачки нет.
вот ты про АВВА говорил )) вот посмотри, сколько и какой АВВы можно скачать с торрента ))) вот это я понимаю выбор ))
isohunt.com/torrents/?ihq=abba
23.08.2007 в 13:36
Honeyman x0 @ LuchS Ответить
> способный поконкурировать с треккером? - 1. ftp://mp3.int.ru/
+ еще один, но что-то он последние 3 дня молчит, там сериал - 2 сезона на 17ГБ + немножко видео... думаю гигов 40 будет.

Это должно быть очень маленький трекер, с которым эта малявка будет конкурировать :) Трекер масштаба домашней сети :)

К примеру, "метатрекер" isohunt.com - 17.74 миллиона файлов, 15.58 миллиона пиров (т.е., фактически, серверов, которые тебе будут отдавать файлы независимо друг от друга и параллельно, не боясь, что один упадёт), суммарный объём всех файлов 577.49 терабайт. Легко догадаться, что просто сервер такого объёма, сам по себе, железяка, способная просто держать 500 терабайт данных, будет стоить заоблачные суммы, и в не менее заоблачные суммы будет обходиться его ежемесячное обслуживание - электричество, кондиционирование, аренда нескольких футбольных стадионов под его расположение :). Третья заоблачная сумма уйдёт на создание кластера, способного поддерживать миллионы пользователей, скачивающих-закачивающих файлы, и четвёртая заоблачная сумма будет уходить на оплату трафика.
Чтобы оценить "заоблачность" хотя бы одной из сумм, посмотрим, например, на www.sitc.ru/index.php?id=200 - дисковая система (и только дисковая система - а не сервер, способный с этой дисковой системы обслуживать миллионы пользователей) на 1000 терабайт (а уже сейчас isohunt-у нужно было бы не меньше, если бы он сам файлы хранил) стоит до 4 миллионов долларов.

Поэтому... Торренты выгоднее. Пользователю выгоднее тем, что на них больше выбор, и они проще доступны (в смысле, не надо за них платить по сотне долларов в месяц, чтобы мегасервер масштаба гуглового кластера окупался для его хозяина). Владельцу сервера выгоднее тем, что его сервер не хранит огромные объёмы данных (экономия на цене хранилища), не обслуживает огромные объёмы пользователей с огромными запросами(экономия на производительности) и не перегоняет по сети сам огромные объёмы трафика (экономия на оплате за трафик).
> способный поконкурировать с треккером? - 1. ftp://mp3.int.ru/
+ еще один, но что-то он последние 3 дня молчит, там сериал - 2 сезона на 17ГБ + немножко видео... думаю гигов 40 будет.

Это должно быть очень маленький трекер, с которым эта малявка будет конкурировать :) Трекер масштаба домашней сети :)

просто мальчег не представляет, что такое хороший ТРЕКЕР )))) про малявку здорово задвинуто ))
за трекер спасибо )
Поэтому... Торренты выгоднее. Пользователю выгоднее тем, что на них больше выбор, и они проще доступны (в смысле, не надо за них платить по сотне долларов в месяц, чтобы мегасервер масштаба гуглового кластера окупался для его хозяина). Владельцу сервера выгоднее тем, что его сервер не хранит огромные объёмы данных (экономия на цене хранилища), не обслуживает огромные объёмы пользователей с огромными запросами(экономия на производительности) и не перегоняет по сети сам огромные объёмы трафика (экономия на оплате за трафик).

==> торренты и стабильнее )) нет такого, что вышел в сеть, а сервера нет ))
нет такого, что вышел в сеть, а сервера нет

Торренты - это не сервер. Вполне может быть,что вышел в сеть , а нету не сидеров ,не пиров.Вот облом то. И сидишь ,ждешь,пока хоть один из них в сеть не вылезет. А скорость отдачи ,когда один-двое отдают ,маленькая.Как например счас у меня.
Скорость скачет туда-сюда,качать 700 метров,показывает- через 2 дня закончит.
это не реверанс. Денис, ты сам понимаешь, что печка на 300Вт, подавляющее количество которых тупо уходит в тепло работать будет постоянно??? есть же системники примерно такой конфигурации:
1. Пентиум3-АтлонХР-АМД64(можно семпроны)
2. Память - 256-512Мб (хватит за глаза даже не ДДР
3. Чипсет - любой. Идеал - интегрированная графика.
4. Хард - ну вообще-то сейчас слить инфу не проблема. А вообще начиная с АтлоновХР САТА есть, так что хоть два винта можно поставитью. Исходя из разумности - 2*320 - больше нецелесообразно по цене.
Вот ЭТО будет реально немного кушать, еще меньше шуметь и греться. Вот ЭТО может работать сутками в сети. Основной комп, если нужен мощный, можно и по сети подключить.
19.08.2007 в 06:42
Balu52 x0 @ -=AKM=- Ответить
У меня Fly 256, мне нравится, за эти бабки пока что никто лучше не предлагал пока что ничего.
а что именно не предлагали? )) данный тариф всего лишь тень форсажей. не более того.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай