Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Помогите плиз: проблема с приводом

20.07.2007 в 10:25
tapir@ x0 Ответить
Вчера попыталась установить новый привод DVD+RW, ну так питание на него вроде подается (дисковод работает), а вот устройство система обнаружить не может, вообще его не отображает. Дальше-больше, попробовала подключить шлейфы со старого CD-RW (знаю, что бес толку, но "а фдруг"), а когда подключила старый, он тоже стал "невидимый", хотя до этого отлично работал. Кажется, что все установочные драйвера просто стерлись. Вот и сижу теперь без дисковода :( Кто знает в чем тут может быть проблема, помогите пжлст!!! Заранее спс!
20.07.2007 в 11:59
Alex_5252 x0 @ tapir@ Ответить
Необходимо правильно установить перемычки на обоих приводах, в соответствии с их положением на шлейфе.
20.07.2007 в 13:09
tapir@ x0 @ Alex_5252 Ответить
Аааа... Где перемычка на приводе я знаю, а вот где она на шлейфе? Да и к тому же, на том слоте у моего привода всего 3 положения и все я пробовала. Хотя я в этом конечно полный чайник :) но когда пыталась вернут старый пивод, все подключила как было - безрезультатно. Может еше что нибудь?
20.07.2007 в 20:17
vadimchic @ tapir@ Ответить
Интересно, а что отображается в Диспетчере устройств ?
( Компьютер -> Свойства -> Диспетчер устройств ->Дисководы )
Интересно, не отключались ли какие нибудь сервисы (т.е. службы) для увеличения производительности компа ?
Мда, для начала бы неплохо узнать, что за система стоит на данном компе )) может там 98й? ))
20.07.2007 в 23:47
Tapir@ @ Чудесный кот Ответить
Ну почему 98-й, материнка да, дрова приличные (KM400-M2), а система Windows XP pro SP2 2002 не новая, конечно...А вот что за ерунда с флоппиком творится, я совсем понять не могу. И привод, он не пишет, мол "вставте диск", а тупо ничего не делает, хотя вот только что запустил DVD с фильмом. Но пустые болванки - в упор!
Теперь еще и флоп? Гм... попробуйте переустановить драйвера от материнской платы. И переопределить оборудование. Может там чипсетные дрова глючат по-страшному?
22.07.2007 в 10:58
Tapir@ @ Чудесный кот Ответить
Пыталась переустановить драйвер, но при установке выдается сообщение об ошибке: not suppord hardware, ничего не выходит:(
Усё, зовите спеца )) Виртуальная медицина здесь бессильна. Кстати, не тот драйвер ставите, раз такое пишет.
Да, кстати, приводы иногда отваливаются из-за Дэмон-тулз. Нелицензионные игрушки не ставили?
Демона я удалила как только глюки начались. А насчет флоппика - переустановка операционки не поможет? Он чудненько работал, пока я новый DVD-RW не поставила...
20.07.2007 в 21:37
Alex_5252 x0 @ tapir@ Ответить
Посмотри в Биосе - видны ли там приводы.
Если нет, то необходимо сделать следующее:
отсоединить кабель, которым подключаются приводы к мат.плате.
определить какие два разъема на нем находятся ближе друг к другу.
самый дальний конец вставить в мат.плату.
взять сидиром ?1 выставить на нем положение перемычки slave и подключить его на средний разъем
взять сидиром ?2 выставить на нем положение перемычки master и подключить его на дальний разъем
Если все сделано, как описано выше, и зайдя в биос обнаруживаются оба сдирома, значит подключены они, скорее всего, правильно.
20.07.2007 в 23:15
Tapir@ @ Alex_5252 Ответить
Cпасибо за совет, теперь оба привода появились и в BIOS и в системе. Но возникла другая проблема, новый DVD-RW вообще не видит никаких дисков, а старый - только CD-R, хотя раньше читал DVD, и выдают сообщение об ошибке конфигурации. К тому же пропали драйвера на FLOPPI дисковод, и он так же не обнаруживается системой, хотя в BIOS есть. Вот такая беда!!!
хм... вы стороной-то той шлейф подключали? если старый привод вдруг отказался работать, то это уже странно.... )) приглашайте знающих друзей и знакомых на чашку чая ))


Помогите плиз: проблема с приводом

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай