Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Старт Телеком

19.07.2007 в 22:23
Илюх@ x0 Ответить
Кто-нибудь слышал о них??? Цены-то относительно нормальные...
www.nnov.starttelecom.ru/?id=391
20.07.2007 в 07:23
LuchS x0 @ Илюх@ Ответить
у мя дома он.. народ юзает, больших жалоб пока не слышал...
а, ЭТО ВЕЗДЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ИЛИ ОПЯТЬ В ОПРЕДЕЛЁННЫХ РАЙОНАХ???
20.07.2007 в 15:26
noname__ @ Мега-пихарь Ответить
нормальные тарифы на адсл у них только для абонентов Телком
вроде ток для своих абонентов, на сколько знаю, но могу и ошибаться
20.07.2007 в 18:46
Awakened x0 @ Илюх@ Ответить
Отправил заявку, посмотрим что предложат.
Посмотри этот док.----------------------------------------------------------------->
Я слышал что этот сервис весьма дорогое удовольствие,(могу ошибаться)
безлимитка 32кб/64 кб - 1800 р ......Да!!! это очень "дешево"
Вот что имеется на сайте ОАО "Старт Телеком"-"Поволжский"
С 20 августа 2007 года Филиал ОАО "Старт Телеком"-"Поволжский" вводит новые тарифы на услуги сети беспроводного широкополосного доступа (БШД) для физических лиц.
Интересно, а в какую сторону будут введены новые тарифы, надеюсь, что в пользу физических лиц.
Поживем увидим.
2 дня осталось....мне кажется особого ожидать не стоит.....будет наверно как у ВТ 64 кб - 1000 р....или подороже.....
Даже в Москве тарифы дорогие....чего у нас ожидать
18.08.2007 в 20:31
Папа-тито @ Poppers 21 Ответить
Не может быть, чтобы в Москве цены были выше наших, мало вероятно
24.08.2007 в 11:05
KOIIIAK @ Невоспитанный Ответить
сейчас звонил, сказали про 350 рублей в месяц за безлимит при скорости 256 Кб/с для физических лиц. + аренда модема ~300 рублей в месяц (к концу года модемы обещают начать продавать).

только хотелось бы узнать по подробнее о качестве связи (интересует именно WiMAX)
скока-скока? дайте два
06.09.2007 в 14:54
KOIIIAK @ Чудесный кот Ответить
06.09.2007 в 16:37
LuchS x0 @ KOIIIAK Ответить
заезжали за сварочным аппаратом сегодня и мимоходом зашел к ним в офис. Аренда модема, невозможность его использовать для иных операторов, свое оборудование нельзя и работать не будет, покрытия в Щербинках нет! Цены, с одной стороны приятные, но с другой менять шило на мыло? Я лучше покоплю на новый системник. И начну терроризировать своего прова, когда он соберется снижать цены или улучшать тарифы.
09.09.2007 в 16:57
MichaeLM @ KOIIIAK Ответить
я через них подключился, заявленные условия и параметры все выполнены, в месяц 550 р (350 интернет (безлимитный) и 200 - аренда модема). первый платёж равен 1100 р за два месяца, далее плата должна идти помесячно. скорости соответствуют заявленным. живу недалеко от пл. Горького. всё подключение (хождение в офис и самостоятельная установка модема дома) заняло два дня. вполне доволен.
А карты покрытия районов города и области у них нет? Неужели так трудно это сделать для клиентов?
Уже хочу туда. 256 за 550, а потом еще и модем, наверняка, подарят... не тупей же ВТ? Клиентов-то бишь во время рвать надо в объятья! :))
Карта хорошая, а по области, в районных ценрах не намечается Cтартовое обслуживание? а то можно в Нижнем квартиру сдавать тыс за 14-20, а жить в экологически чистых районах области и работать.
Все хорошо там, но интернет только по мобильнику.
Да вы что? ))) А что, флай в области уже не встречается? )) Для большинства видов работы его за глаза хватает ))
Не везде еще в области телефон...
Слушайте, не смешите меня, а? )) Может конечно наш район и один из самых продвинутых в плане телефонизации, но у нас телефоны доступны ВЕЗДЕ за исключением самых глухих деревень.

ЗЫ. Кстати, телефонизация страны и исполнение наказов президента налицо )) Вдоль трассы на НН видел пару красных телефонных автоматов )) Как раз там, где провода нет ))
Насколько стабилен инет? Обрывы днем есть?. Если есть, то примерно сколько?
Днем не в курсе - работаю. Стабильность средняя так скажем. Иногда вечерами пашет подряд, сегодня вот наверно больше часа инета не было суммарно. Рвется периодически. Но я еще на кабель грешу - фиговый он, надо переложить, когда ремонт закончим...
Чудесный кот сказал(а):
Слушайте, не смешите меня, а? )) Может конечно наш район и один из самых продвинутых в плане телефонизации, но у нас телефоны доступны ВЕЗДЕ за исключением самых глухих деревень.

ЗЫ. Кстати, телефонизация страны и исполнение наказов президента налицо )) Вдоль трассы на НН видел пару красных телефонных автоматов )) Как раз там, где провода нет ))


А вы такой военный городок Истомино знаете? Прямо на пути к Городцу. Так вот с его аэродрома раньше постоянно взлетали истребители, наверное, патрулировали побережье с Горьковской ГРЭС. Теперь в тех домах, где жили военные летчики, живут обычные люди, дома эти 5 этажки совсем не телефонизированы.
А у меня там свой "запасной аэродром". Если придется скрываться от налоговой - там залягу, благо квартиру в центре Нижнего уже сдала за 17000, а снимаю в многоэтажной башне за 11000 - любуюсь на природу, и намерена плавать в близлежащем озере до самой зимы.

Так вот в Истомино даже сотовый едва ловит. Путинской поголовной телефонизации такие поселки как Истомино будут ждать еще долго. У них там интернета даже в ЖКО нет. Хотела коммунальные счета получать на e-mail и оплачивать в Нижнем, но не судьба. В лучшем случае по факсу согласились присылать. Транспорт ходит редко. Расстояние до мегаполиса небольшое, а в пути полтора-2 часа. Извечные беды России - дороги. Инфраструктура у нас в государстве ни к черту!
Даже если сделают за большие деньги связь, автострады - все равно эксплуатировать ее чиновники научаться не скоро. Никто не отвечает за эффективность головой - отсюда и дураки плодятся.
нормально там сотовые ловят, проверяется каждый выходный кучкой парашютяг с самыми разными аппаратами и операторами
Сам, что ль в небо бросаешься?


Ну так понятно... пока парашютяги звонят друг другу меж облаками нормально, а вот на земле как? У меня Билайн даже на 4 этаже дома одно лишь деление показывает? люди, кто там живет, тоже говорят, что связь неустойчивая. Может оператора какого выбрать получше?

Или автомобильную антенну на балкон поставить...
А не могут ли ?панельки? перекрывать сигнал? На улице не тестировала, но мне-то связь в доме нужна. Какой там Интернет будет с таким минимальным уровнем?
Пока не протестируют - не узнаешь. WiMax и сотовая связь - не одно и то же
панельки могут перекрывать сигнал. особенно если БС с другой стороны от дома и очень далеко.
Вообще-то Истомино - это по пути к Заволжью вроде всегда было )) на нашей стороне ни одного аэродрома нет ) То, что там телефонов нет - что ж, увы... исключения лишь подтверждают правило. Кстати, это зона действия Балахнинского МУЭС вроде как.
У Старта, что ограничения трафика при скоростном доступе нет? Хоть 5 ? хоть 100 ГБ качай на 256к после 19.00, а с 8 ? до 19 на 64к. Не нашла я ограничений в прайсе, может оно возникает ?по умолчанию?? Кто работает уже месяц, скажите! Есть смысл перекинуться на радиоинтернет, тем более, что они и звонить разрешат по межгороду или международке не по Ростелекомовским расценкам.
10.09.2007 в 15:42
123455 @ Ангелок Ответить
Дорогуша! ограничений нет (только отправка ограничена 5мг/б), а в остальном ВСЕ КРУТО!!! Подключение легкое. Скорость соответствует заявленной.
Рекомендую всем!
Так это типа спутника что ли? Два раздельных трафика? Исходящий всего 5-6 м? И что? Если я на свой сайт с FTP закачала 6 мг информации в первое число месяца у меня на все 30 дней общая скорость упадет? И до каких параметров? И хотелось бы про помехи связи уточнить? Как там непогода влияет? В спутнике тарелку-то надо с метровым диаметром по-любому, чтобы в снегопад работало, или макушки деревьев тебе малину не испортили. С полуметровой одни глюки.

Так, что за антенна?
10.09.2007 в 17:46
MichaeLM @ Ангелок Ответить
123455 имел в виду только ограничение в 5 мегабайт на присоединённый файл при отправке сообщения по e-mail, и оно действительно оговорено. на остальной трафик нет таких ограничений.
Так, народ, я подрубился. Получил внутренний модем, заплатил 1100р за 2 месяца, принес домой, подрубил к компу, завел, все работает, инет есть, уровень сигнала 3 палки 5 (нашел место в комнате где 4 палки, но пока не придумал как подвесить модем на высоте 2,5м посреди комнаты :-) Есть мысль использовать кронштейн настольной лампы).

Первые впечатления - Ух! После 33,6k на mts - все летает.
Вторые впечатления - Летает, но как-то низко и медленно!!! Скорость передачи данных всего 7,5 - 8KB/s, при 33,6k модеме было 3,5KB/s!!!) - это как при 56k-модеме!!!, пинг в "Unreal Tournament 2004" под 200-250!!! Че за ботва? По моим прикидкам должно быть что-то порядка. Я где-то наглючил или так и должно быть? Мож настройки какие дополнительные сделать надо? Кто подключился - отпишитесь, плз!!!

И еще - я чайник, где проконтролировать скорость подключения? А то иконка подключения по ЛС показывает 10Мбит/с, а скорость модема как узнать? Или все мои проблемы из-за того, что скорость на сетевой карте выставилась как 10Мбит/с, вместо 100? У кого как?

Посоветуйте проги, которыми можно пользоваться при работе с данным оборудованием и провайдером
LoneWolfRU сказал(а):


И еще - я чайник, где проконтролировать скорость подключения? А то иконка подключения по ЛС показывает 10Мбит/с, а скорость модема как узнать? Или все мои проблемы из-за того, что скорость на сетевой карте выставилась как 10Мбит/с, вместо 100? У кого как?



У меня на обоих окошках подключений 100мБ показывает, а реально при скачивании файла не более 25kB/c
На скачивание архивных файлов ориентируйся, на html не смотри, на них идет сжатие и скорость якобы выше.
А в играх почему такой огромный пинг?
Скорость передачи данных выросла до нормальных размеров - 26-30KB/s, а вот пинг в игрушках - несколько сотен, иногда за 1000 переваливает. Это особенность радиоинета? Поиграть нормально через него не получится чтоли?
15.09.2007 в 23:36
YzYz @ LoneWolfRU Ответить
www.ixbt.com/comm/services-wimax-synterra.shtml

Оно?

Тем не менее, любителям игр по сети, а также пользователям приложений, чувствительных к задержкам (таких как IP-телефония и видеоконференции), придется столкнуться с дополнительными трудностями - большие чем в обычных проводных сетях задержки, которые возникают именно в беспроводной сети (так как ping до шлюза не сильно отличается от ping-ов до узла другого провайдера). ?Игроманам? придется учитывать, что задержки вырастут в среднем на 50 мс (при этом не учитывается то, что при большой загрузке беспроводного канала, задержки возрастают).
16.09.2007 в 16:29
LoneWolfRU x0 @ YzYz Ответить
Оно, спасибо. :( Видимо не судьба мне нормально в Анрил погонять по сети. Там пинг от 150 до 1150 скачет
18.09.2007 в 13:35
MichaeLM @ LoneWolfRU Ответить
10 Mbit/s или 100 Mbit/s - это скорость Ethernet интерфейса PC с модемом. а скорость обмена модема со станцией, то есть реальная скорость, 256 kbit/s
Я уже вкурил :)

Короче.... пинг тут при отсутствии трафика в среднем около 50мс +/-30. Сказали, что если меньше 100мс - это нормально. Короче - нормально погонять в игрушки не получится. Хотя мне раз удалось в Анриле надрать ж... америкашкам :) , но лагало при этом порядочно.

Скорость передачи данных - 30кб/с +/-5. 100Мб меньше чем за час закачиваются.

В общем я доволен
Такая проблема: Принес домой модем, подрубил по инструкции в Энергетику - он мигает на 4-5 палок.Потом вставляю в Сетевуху и ...как в кино: 5 палок->4->3->2->1-> и ищет сигнал. Район - Гордеевка. Заранее замерили сигнал - сказали, что подключаться можно. Свои идеи исчерпал, в тех. поддержке заявку примут не раньше понедельника. Если кто в курсе, в чем Беда, поделитесь пожалуйста!
15.09.2007 в 20:19
нкенке @ Стар, как мир Ответить
попробуй по квартире потаская модем......посмотри где как ловить будет....а потом делай выводы.......

Просто наверно чего нибудб где-нибудь не сходится.....
Ну не могли они тебе сказать что ввсё ловит......а на самом деле не ловит...

зачем им геморой такой
Таскал. Задержиться сигнал на 1 палке на пару секунд и снова в поиск.
Проблему решил: Чикса в офисе в их базе где-то восьмерку не прописала и Все дела!
всем спасибо за содействие!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай