Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Волга-Телеком ** Мое терпение кончилось!!! А Ваше?

12.06.2007 в 23:45
Хрен x0 Ответить
Волга-Телеком монополист в Нижнем как провайдер инета ADSL, терпим, она-же установила сумашедше-бешенные тарифы на ADSL, терпим, тепрь у нее какие-то проблы и инет то есть то нет в основном фишка такая : по Российским сайтам все юзает а чуть из России ничего не пашет не постоянно конечно , но уж слишком часто!!!, терпим, Дальше они сделали так называемую службу тех поддержки тел 39 39 79 куда дозвонится в случае если у них проблы и у тя инет просто не пашет просто НЕВОЗМОЖНО ,да и без случая тоже, терпим , мало того эти оборзевшие догадались включить автоответчик оставьте говорит сообщение ,Вашу фамилию, номер договора, номер телефона, кратко изложите Вашу проблему, мы говорит постараемся ее устранить (Все запомнили чего и как им нужно оставить ?*))) терпим, Если бы Волга-Телеком была чуть искреннее то она б просто сказала :

ЛОХИ!!! некуда Вы нахрен не денетесь!!! Мы собираем с Вас бабки!!! а Вы как платите так и будите платить потому что нет у Вас больше выбора никакого, и потому что Вы Нижегородци , тоесть чмо и уроды, у Вас ума не хватит бороться с нами через суд и т д или например помочь как то ?Агентству Деловой Связи? которое судится с нами не первый год ,мы берем с Вас бабло а взамен никакого качества обслуживания и тех поддержки Вам не даем жрите то что мы вам даем!!! и не вякайте когда у Вас нет инета говорите с нашим роботом по телефону и объясняйте ему какие мы, нам не жалко , Ваше бабло у нас*))) никогда у Нижегородцев не было поддержки и не будет и ума тоже не было повести массы против монополия , кроме как у Ленина! а самое главное скоро выборы так что все хором голосуйте за --------- так как на Ваши инетовские бабки будет предвыборная компания этого чела!

Народ мля , может хватит? Лично я устал от этих колхозных наший управленцев, жрущие бабло немеренно нагло и срущие прямо в глаза народу, без стыда и совести .

А ВЫ?...
Излил? Ну-ну ))
Да без проблем, модераторы удалите эту тему я не против , сам понимаю что с системой бадалово тухлый номер.!*)
Да ничего... бывает )) Самому иногда хочется модем в стенку кинуть сдуру )) Но так ничего не добьешься )) У меня война с ВТ-шниками еще впереди. Пока что есть чуть более важные проблемы ))

Тема закрыта по Вашей просьбе.
14.06.2007 в 16:02
Dzhigitka x0 @ Хрен Ответить
У меня как-то были траблы с ВТ... я 2 недели не могла дозвониться до службы поддержки и узнать, какого черта им деньги пришли, а инет у меня не объявляется...

Тариф не выбрала по окончании прежнего, они залочили мне инет... в черный список неплательщиков "по ошибке запихнули"...

В итоге они прислали курьера, куда мне удобно, чтобы перезаключить договор... А после опять траблы начались... и я просто перестала им платить... вчера прислали счет на 250 рублей абонентки за -=-2 месяца не работающий интернет".... не буду платить, принципиально...
P.S.
Сегодня пришел счет на 1500 р., а фактически - максимум на 200р. использовал. И такое уже не в первый раз, сначала хотели отключить телефон, потому что принципиально не платил, но потом договорился. Сейчас снова такие дела... - одним словом, пущай эти бабки им в постганглионарной извилине встанут комом. Прощай "ВТ" - да иссохнет твой сервер во веки веков.
P.S._2
Завтра пойду спутник брать, деньги есть, а НЕРВЫ - ДОРОЖЕ!!!
Стар, как мир сказал(а):
Завтра пойду спутник брать, деньги есть, а НЕРВЫ - ДОРОЖЕ!!!

Исходящий тоже через спутник? Тогда такие счета не должны заставлять тебя нервничать. А если останешься хотя бы на J 0 тебе те же полторы штуки, или сколько захотят, впердолят, и тоже будешь платить. Так что пока нет канала для исходящего помимо воблы имхо не выход.
15.06.2007 в 00:36
ЛЕКСУС @ ugo Ответить
Ходят слухи что Вобла опять будет повышать свои тарифы и на диалап и на анлим.....читал на другом форуме

на диалап к сентябрю до 35 р поднимут говорят днём , а ночью до 20-25 р , а анлим на 20 % вроде поднимут цены....
Ну, то есть, понятно, да - везде повышают скорость, ВТ - поднимает цены...
Исходящий - через через соседнее здание(школа). там друган(админ) поставил WI-FI и тарелку для инета в школе( все оплатило государство). я же подрубаюсь к хот-споту, затем выхожу на тарелку. Входящий трафик оплачивать гос-во за меня не хочет, а исходящий(вроде согласилось). там серваки охраны и соттветственно некоторые еще работают круглосуточно, ток что пока все COOL.
Вах! Маладэц! Джигит. Это тогда да, реальная возможность выбора, если зависимость от школы не тяготит.
С другой стороны, если уж ты с ними завязался, есть смысл взгромоздить им на раздачу сквид или нечто подобное, способное выполнять функции биллинговой системы, да и входящий там же и покупать. Ну, если их убедить в том, что это им интересно.
С другой стороны, если уж ты с ними завязался, есть смысл взгромоздить им на раздачу сквид или нечто подобное, способное выполнять функции биллинговой системы, да и входящий там же и покупать.

Пошутили??? Лицензию провайдера и визы трех компетентных ведомств для этого получать?? )))
Чудесный кот сказал(а):
Пошутили??? Лицензию провайдера и визы трех компетентных ведомств для этого получать?? )))

Нет. Если я ключи WPA авторизации Васе с пятого этажа дам и Мише с дома напротив, которых я полжизни знаю, так меня уже послезавтра в тюрьму штоль потащат? Он написал, что у него друг админит, это не вопрос легализации, а финансовый.
И кстати, мало чтоль юр лиц. Сидят вдесятером в одном здании на одном линке без виз и лицензии. Договорились между собой- и всё.
Вааще, если честно, в городе много мест, где можно, так сказать, "присосаться" к чему-нибудь и жить весело.сегодня решили с друзьями брать сервак на "общаг"( ставить его в школе, тем самым уйдя с Гос.сервера. а тарелку использовать все также. в результате - мощный + : в зданиях, типа школ и дет.садов редко отрубают свет и еще его бесплатно охранять будут, а директор - не помеха, она даже ЗА, мы ей залечили, что делаем проект и типа очень важный.)

P.S. для учебы детей преподы пользовались J - для бомжей, а тарелу - для спутникого TV ( образовательные каналы). теперь J на ..., так что оффтопа нет и не будет.
16.06.2007 в 20:30
smug x0 @ ugo Ответить
как я уже постил ранее в другой теме есть возможность через АДС(агенство деловой связи), смаил,радиозернет а так же есть сети wifi. просто если что то хочешь надо действовать и искать. плакаться и ругаться на воблу песпонтово.
16.06.2007 в 20:42
ВАМПИРЧИК @ smug Ответить
У кого есть а у кого нет..........у меня например нет тех. возможности подключиться не к АДСу, ни к к СМайле ни к Простору ,это всё экзотика для меня, только к ВАЙ-ФАЙ с недешёвыми ценами от ПСС и конечно
ВОБЛА (мать её!!!!!!!!!!!!!!!!)и всё......

Если у тебя есть в районе дофига провов - это не значит что есть у всех!!!!
я есчо раз повторяю, что к АДС можно подключится даже если у тебя вобла. для радиозернета нуно согласие 3 челов с подъезда и бут тебе счастье.
17.06.2007 в 22:14
Кадровый @ smug Ответить
Предлагаю не устраивать из форума рекламу хостмастеру. Компания "ВолгаТелеком" на самом деле является крупнейшим, то есть рассчитанным на массовый рынок оператором. И само собой все преимущества (невысокие тарифы, скидки и т.п.) и недостатки (степень бюрократизма, отсутствие индивидуального подхода) провайдера, рассчитанного на массовый спрос присущи "ВолгаТелеком". Но, давайте обсуждать в конструктивном режиме - что не так, как конкретно лучше исправить. А пока получается "голимая" (извините за сленг) реклама мелких и средних провайдеров.
Кадровый сказал(а):
Предлагаю не устраивать из форума рекламу хостмастеру.

Немного странно видеть попытки самомодерирования серого ника.

Компания "ВолгаТелеком" на самом деле является крупнейшим, то есть рассчитанным на массовый рынок оператором. И само собой все преимущества (невысокие тарифы, скидки и т.п.)

Можно с этого момента поподробнее? А то случайно заглягувший может ненароком счесть это за правду.

и недостатки (степень бюрократизма, отсутствие индивидуального подхода) провайдера, рассчитанного на массовый спрос присущи "ВолгаТелеком". Но, давайте обсуждать в конструктивном режиме - что не так, как конкретно лучше исправить.

Недостатков на самом деле несколько больше. Причём, если видно, что над исправлением ситуации по некоторым моментам в ВТ всё же работают, то по большинству других ситуация клиентов более чем не устраивает.

А пока получается "голимая" (извините за сленг) реклама мелких и средних провайдеров.

Ну, некоторые из них в рекламе и не нуждаются. Да будь оно и так чем реклма маргиналов может повредить "крупнейшему, рассчитанному на массовый рынок оператору"?
Вы смеетесь или как? Тут весь форум вообще-то говорит только об одном - ДАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ вашего интернета.

А вот это:
И само собой все преимущества (невысокие тарифы, скидки и т.п.)

я ржал... вы хоть сами в это верите? А-а-а! Заставляют? Понятно... ))

давайте обсуждать в конструктивном режиме - что не так, как конкретно лучше исправить.

Вам уже сказали что - ориентируйтесь на Москву - цены ниже, скорости выше. И усе будет хорошо... ок? Что вам еще не нравится?
Кадровый сказал(а):
Предлагаю не устраивать из форума рекламу хостмастеру. Компания "ВолгаТелеком" на самом деле является крупнейшим, то есть рассчитанным на массовый рынок оператором. И само собой все преимущества (невысокие тарифы, скидки и т.п.) и недостатки (степень бюрократизма, отсутствие индивидуального подхода) провайдера, рассчитанного на массовый спрос присущи "ВолгаТелеком". Но, давайте обсуждать в конструктивном режиме - что не так, как конкретно лучше исправить. А пока получается "голимая" (извините за сленг) реклама мелких и средних провайдеров.
да интересно это какие это не высокие тарифы на анлим адсль???? мне интересно глянуть.
И само собой все преимущества (невысокие тарифы, скидки и т.п.)

Уволить за профнепригодность. Тарифы, ориентированные на клиента с зарплатой 2 миллиона рублей в месяц (расчёты приводить, или сами посчитаете?), "невысокими" назвать нельзя даже при очень бурной фантазии.

Но, давайте обсуждать в конструктивном режиме - что не так, как конкретно лучше исправить.

"Помогут только погромы".
А как же скидки? )))) И миллиона хватит )))
странно, а на два столбика было разбить не судьба????
или просто тебя задело???
Вот и думай в следующий раз. Разбивай и пости по-человечески.
Господа, был во Владимире - был в шоке.
Видел рекламу Skylink интернет по цене 1,5(!!!) руб. за 1 мб.
это потехнологии сотовой связи (см беспроводная связь) т.е. ты втыкаешь сотовый телефон (мин.6 т.руб) и почти в ЛЮБОМ месте города где ловит это сидишь в нете.

у нас ВТ только в телефоне ужос!!!

предлагаю устроить на площади горького флешмоб! с похоронами интернета
22.06.2007 в 08:44
smug x0 @ Демьян Ответить
согласен с тебя каждому по телефону для работы со skylink и симку на 6т.р.
согласен???
если да то народу много откликнется.
17.06.2007 в 23:15
ugo x0 @ smug Ответить
smug сказал(а):
как я уже постил ранее в другой теме

ты можешь постить про свои возможности подключения сколько угодно, только ко мне какое это имеет отношение?

есть возможность через АДС(агенство деловой связи),

нет. Полтора года завтраками кормили. Надоело нах. Нет у меня такой возможности.

смаил,радиозернет а так же есть сети wifi.

Нет. ПСС, если взгромоздить неописуемую конструкцию, и то без особо радужных надежд на стабильность соединения.

просто если что то хочешь надо действовать и искать.

Да можно сколько хошь искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. От поисков провайдеры не появляются, а то бы уже их было дохерища. Тока спутник. Значит надо как- то выгонять исходящий, и опять вобла. Всё. Весь выбор.

плакаться и ругаться на воблу песпонтово.

А кричать, что какие- то задохлики уже и собственную жилу из Москвы протянули, и ваймакс шоу в деревне устроили, и не сегодня- так завтра точно уже всех желающих окучат- эт, конешно понтово. Эльпуэблоунидохамасэраденсидо, камрад!
А прежде чем бредить, про подключение к АДС по жиле ВТ узнай сколько это стоит.
18.06.2007 в 08:09
smug x0 @ ugo Ответить
-=Нет. ПСС, если взгромоздить неописуемую конструкцию, и то без особо радужных надежд на стабильность соединения.=- так не дома же она у тебя будет стоять, тебе просто воткнут в комп плату радиприёма и отправления. и кстати смаил в московском районе только начинается.
Смайл ? продукт группы компаний СЕНДИ. Компания СЕНДИ была создана в 1993 г. и за годы работы на нижегородском рынке приобрела репутацию надежного поставщика телекоммуникационных услуг высокого качества. В настоящий момент СЕНДИ входит в число ведущих интернет-провайдеров и операторов кабельного телевидения в Нижнем Новгороде.

СЕНДИ входит в состав группы компаний ?Стрим-ТВ?, объединяющей свыше 30 операторов кабельного телевидения и интернет-провайдеров в 19 российских регионах. Среди них Свердловская, Нижегородская, Тверская, Астраханская, Ивановская, Кемеровская, Ростовская области, Краснодарский, Красноярский, Пермский края, Республика Удмуртия и другие субъекты РФ.

Группа ?Стрим-ТВ? является частью Акционерной Финансовой Корпорации ?Система? - крупнейшей в России и СНГ диверсифицированной компании, основанной в 1993 году и объединяющий в себе таких лидеров отечественной экономики, как ?Мобильные ТелеСистемы?, ?РОСНО?, ?Московский Банк Реконструкции и Развития?, ?Детский Мир?, ?Интурист?. (c)

****
Не издевайтесь над людьми, монитор не резиновый. Чудесный кот.
****
19.06.2007 в 03:00
ugo x0 @ smug Ответить
smug сказал(а):
-= так не дома же она у тебя будет стоять, тебе просто воткнут в комп плату радиприёма и отправления.

Нет, я её только оплачу (и её монтаж тоже), а стоять она будет на крыше, откуда её багополучно скомуниздят. Случаев таких ткт вокруг достаточно.

и кстати смаил в московском районе только начинается.

А в автозаводском давно начался. Мне какая с этого радость? Ближайший известный смайл на пр. Молодёжном.

Смайл ? продукт группы компаний СЕНДИ. Компания СЕНДИ была создана в 1993 г. и за годы работы на нижегородском рынке приобрела репутацию надежного поставщика телекоммуникационных услуг высокого качества.

Ну и чего мне с этого качества. Сам приводил адреса подключения физических лиц по Нижнему Новгороду, как будто трудно положить ссылку на их сайт (а то вдруг кто не знает). Так такое покрытие- жто не компания- это радиолюбительская лаборатория.

В настоящий момент СЕНДИ входит в число ведущих интернет-провайдеров и операторов кабельного телевидения в Нижнем Новгороде.

Это они сами тебе сказали, или ты им речёвки сочиняешь?

СЕНДИ входит в состав группы компаний ?Стрим-ТВ?, объединяющей свыше 30 операторов кабельного телевидения и интернет-провайдеров в 19 российских регионах. Среди них Свердловская, Нижегородская, Тверская, Астраханская, Ивановская, Кемеровская, Ростовская области, Краснодарский, Красноярский, Пермский края, Республика Удмуртия и другие субъекты РФ.

Союз лузеров прям какой- то.

Группа ?Стрим-ТВ? является частью Акционерной Финансовой Корпорации ?Система? - крупнейшей в России и СНГ диверсифицированной компании, основанной в 1993 году и объединяющий в себе таких лидеров отечественной экономики, как ?Мобильные ТелеСистемы?, ?РОСНО?, ?Московский Банк Реконструкции и Развития?, ?Детский Мир?, ?Интурист?. (c)

Ёпть. Не знал. С этими всё ясно. Экую ты сендям антирекламу- то сделал.
19.06.2007 в 07:55
smug x0 @ ugo Ответить
ну ваащето на подключение к зернеру по радио требуется около 900руб. и заявки 3 жильцов дома. так что вот тема просто пробитая.
про адс или воблу выложить с их оф. сайтов????
19.06.2007 в 20:58
ElCom x0 @ ugo Ответить
На самом то деле все описанное smug-ом достаточно правдиво, уровень связи и обслуживания высокий. Сам сидел на ВТ, пока про "Смайл" не рассказали. В итоге подарил модем вместе с роутером. Взял себе анлим и сижу радоваюсь как никогда в жизни. В месяц средние затраты 500-750 рублей, при етом имею все что можно только иметь. Скорость серфа но Ниж кольцу вообще у знакомых вызывает шок и ЗАВИСТЬ!!! ВТ до этого с их жадностью не дойти!!! НИКОГДА!!! А про сенди знают не многие потому что все уперлись на технологии ADSL и других способов уйти от ВТ, кроме как искать нового прова на ту же технологию не имеют. кста ссылка www.sandy.ru География Сендей постоянно расширяется, еще год назад они только в Нижегородском и Советском районах были, а теперь уже весь город(все районы). Сужба тех поддержки вооще атас, тока я звоню а мне "Попробуйте сейчас..." и ты им "о... все заработало... спасибо...". Падеж нета был дай бог 2 раза за год, да и то мой сегмент сети не совсем счастливый. На последок, господа, выходы есть, просто иногда надо мыслить неформатно, а то что ВТ надо "гнуть" по мере сил, ето точно, мож они тогда здохнут или вообще продадуться... И будет в Нижнем город сад.
19.06.2007 в 21:17
ugo x0 @ ElCom Ответить
Да я и не спорю со smugoм по поводу качества, цен и саппорта ни стрима, ни других сервисов сендей, ни ПСС, ни простора, ни АДС по той простой причине, что нет никакой возможности с ними соприкоснуться у мкня дома, хотя вроде бы не вот на выселках живу.
Все они дружно, толкаясь локтями бегут окучивать новостройки типа медвежьей долины там, итп. Широкое покрытие им то ли не выгодно, то ли не интересно. География сендей постоянно расширяется, только всё никак не расширится. Достаточно давно смотрю на динамику их географии. У АДС география и то быстрее расширяется, только они не очень об этом любят кричать.
И, честно сказать, как- то надоело отвечать людям, имеющим такие глубокие нарушения восприятия как написанного, так и окружающей действительности.
Пока география сендей и адс расширилась на десяток абонентов, география воблы расширилась на 1000 абонетов, и попавшие в этот десяток как- то полагают, что это прям всем доступно.
19.06.2007 в 21:46
ElCom x0 @ ugo Ответить
Вобла, как было правильно замечено, манополист, по этому то и у них есть столько людей. Они просто по дефолту были первыми и единственными, но и нас (Сендюшников) не десяток, а по поводу географии можно смело заявить если в доме присудствует кабельное тв, то и нет не загорами... Купили Сенди фсе кабели...
19.06.2007 в 21:51
ElCom x0 @ ElCom Ответить
ЗЫ. А по поводу расширения АДС, ну я ненаю... у меня 2 года изыскивают тех возможность подключения... Хотя через дорогу эта возможность есть уже лет 5. И тоже прошу заметить, не на заулках проживаем... Рекламу вижу каждый день на щитах, а вот попробывать немогу. И про саппорт их знаю не по наслышке. Похоже у ребят просто тож руки опускаются.
22.06.2007 в 08:50
smug x0 @ ugo Ответить
-=а стоять она будет на крыше, откуда её багополучно скомуниздят.=-
ага токо если её скомуниздят платить ты что ли буш??? наврят ли, так как у них по любому всё оборудование застрахованно, а если и нет то сами виноваты что не позаботились о должной сохранности оборудования, при чём если что им же можно бут выставить неустойку за то что нет тырнета. ты главное найди 3 человек с подъезда.
15.06.2007 в 18:20
FBike x0 @ Хрен Ответить
А давай вместе с тобой возьмем военный вертолет. Полетим ночью к дому директора Волгителекома. Подлетим к его окну и станем светить в прожектор. Он такой рукой закрывает глаза от яроксти большой и с просону говорит:" А за аза ! Что такое! Аа а а хха аа!" А мы ему в усилитель:" ТЫ, козел! Какого хрена такой инет сделал нам!!" И нажмем на кнопку и так мощно! Ох**нно громко и мощно начнем палить из шестиствольного пулемета по его окнам так, что бы клочья везеде летели, но при этом он останется незадетым)))))
15.06.2007 в 21:58
vadimchic @ Хрен Ответить
Нервы,нервы.
16.06.2007 в 17:27
Кадровый @ Хрен Ответить
Кроме ОАО "ВолгаТелеком" никто не сможет обеспечить предоставление широкополосного доступа в Инет на массовом уровне. Указанные Вами проблемы несомненно имеют место, но не надо так сильно преувеличивать. Существуют цивилизованные механизмы взаимодействия, пожалуйста обратитесь уверен Вам помогут.
Да ну???? Сколько раз не обращалась с заявкой по поводу отсутствия линка- ни разу проблема не была решена хотя бы в ту же неделю...
30.11.2007 в 22:38
Некто из НН @ Solne4noya Ответить
Это просто ужас!!!!!!!у меня по 20 раз на часу бывает Link рветь...а они молчать..виделите еще даже к заявке не преступали...она в работе...в какой нах работе!!!!они просто делать нечего не зотять!!!!!!!
Если рвет по 20 раз в час - надо либо провод до щита посмотреть, либо сплиттер/модем. А уровень шумов на линии можете и по статистике модема посмотреть. Тогда и заявку можно грамотнее написать.
16.06.2007 в 23:11
громозека @ Кадровый Ответить
я сам в какой то мере связан с вт и знаю как работают инженера,играют на компе большее время
20.06.2007 в 15:29
ВТ_НЕНАВИЖУ @ Хрен Ответить
Я зае...ся доказывать порой службе поддержки этого ВТ что у меня с ADSL модемом все ОК, когда они кричат что он сломан, я им говорю "А у меня их два!", -Ответ:"Так они у вас оба сломанны!", СССССССССССССУУУУУ.........ИИИИ!!!
20.06.2007 в 18:37
cia @ Хрен Ответить
Эх... счастливые.
Я сижу на безлимитке из Павлова и могу заверить, что в Нижнем от той же ВТ цены просто смешные! Всего за 75 километров стоимость возрастает в разы, как и качество в обратную сторону.
А вся техподдержка заключается в "услуга вызова мастера на дом". По телефону добиться хоть какй-либо информации невозможно совершенно.

З. Ы.
Этот топик расценивать как место чтобы высказаться и излить свои слезы. Ах, какие мы бедненькие... у-у-у-у... Сами то мы не местные...
06.07.2007 в 09:49
Awakened x0 @ Хрен Ответить
Да, меня ВТ тоже не устраивает своими скоростями и тарифами. Я бы хотел поиметь анлимит со скоростью 256-512 кбитс и стоимостью не более 1000-1500 руб., но с ВТ это невозможно. Делал запрос в АДС, звонили, сказали что возможности нет, видимо не понравилось что дом у нас всего на 16 кв. (в неперспективном Канавинском районе) и только одна заявка от меня. Пришлось оставить заявку в ПРОСТОР -Телеком, но они тоже что-то не мур-мур, наверное также позвонят и скажу типа тех.возможности нет.
И в итоге я вынужден пользоваться услугами ВТ.
07.07.2007 в 23:05
Zorg* @ Хрен Ответить
Монополия.
Хоть плачь, хоть смейся....
по фигу
10.07.2007 в 08:45
Awakened x0 @ Хрен Ответить
Кстати, в антимонопольный комитет никто не обращался?
10.07.2007 в 21:56
ugo x0 @ Awakened Ответить
Все обращались. И сенди и голден и все- все- все. А толку?
зы. Какие редкие ники заходят.
11.07.2007 в 17:36
Awakened x0 @ ugo Ответить
Да-да, прочитал об этом вчера на каком-то сайте, мол сенди и голден даже сайт по этому случаю завели, но ничего не вышло.

З.Ы. Если Вы про мой ник, то действительно я на ннов.ру года 3 уже не заходил. Приятно, что меня помнят. :)
Дык конечно помнят ) куда ж вы пропали ))
"Половая жизнь закрутила" (с) :)
На самом деле просто стало больше дел в реале и меньше времени на инет, сейчас вроде мне снова стало интересно подключаться к Матрице.
12.07.2007 в 08:00
LuchS x0 @ Хрен Ответить
всегда есть альтернативный вариант, вопрос вас он устроит? я вот щас буду юзать анлим за 585р и хотя он чуток хуже воблинского, но у оператора с тех поддержкой все нормально, а телефонка мне нафиг не нужна, еще есть ГПРС... ждем СкайЛинк с его анлимом, грят что-то про розеточников... Ищите и обрящете... либо терпите или прокладывайте кабель от АДС/Сенди
12.07.2007 в 13:18
Awakened x0 @ LuchS Ответить
А мне подскажите пожалуйста какой-нить вариант, я тоже хочу анлимит за 600 руб., согласен и больше платить за скорость.
Вот, например, я живу в 16 квартирном доме в Канавинском районе между Сортировкой и Московским вокзалом. Какие у меня есть варианты?
В АДС меня отказались подключать, Простор Телеком не мычит и не телится, Сенди мой район, как похоже и вся Заречная часть вообще по одному месту.
Розеточных инет-провайдеров я что-то не смог найти в НиНо, они есть вообще?

Я не ёрничаю, просто прошу совета. Вот какие у меня есть варианты?
12.07.2007 в 15:30
ugo x0 @ Awakened Ответить
По запрошенной цене вариантов, скорее всего не найдётся. Всех этих сендей- АДС и проч. подобные районы не интересуют. Разве найдётся поблизости какая контора, подключённая, скажем радиозернетом к простору, так от неё вайфай мостик можно бросить.
Тут у меня неподалёку (в пределах досягаемости хоршей антенны) есть здоровенный такой дом к простору подключенный. На нн.ру люди с простора мне так ответили, что это возможно, если оплатить вайфай оборудование. Где- то от 6 до 8 тыр. То, что мне придётся антенну прикупить- понятно, непонятно, они мне предлагают их оборудование оплатить чтоли? А так желающие ещё есть, и все в раздумьях, стоит ли такое счастье этих денег.
Ну или спутник на засос, вобла на запрос- тоже вариант. Для оптовых потребителей. Не уверен, что в 600 руб уместится только.
13.07.2007 в 09:33
Awakened x0 @ ugo Ответить
Понятно. Про спутник я думал, но почитал отзывы людей, говорят про большие задержки какие-то. А вдруг я захочу по инету в игрушку каку-нить поиграть, тот же BF2. Я так понимаю мне это не удастся. :(
13.07.2007 в 15:25
ugo x0 @ Awakened Ответить
Ну почему, в шашки, шахматы и прочую цивилизацию- лехко. В стрелялку- ни в жись.
15.07.2007 в 10:34
Awakened x0 @ ugo Ответить
Не, пошаговые игры в 21 веке - это уже не то как-то.
13.07.2007 в 21:47
LuchS x0 @ Awakened Ответить
удасться если поставишь соответствуещее оборудование, но это тебе влетит в копеечку.
не за что - юзай на здоровье :)
15.07.2007 в 10:36
Awakened x0 @ LuchS Ответить
А можно по-подробнее: какое оборудование надо и какой порядок цен?
15.07.2007 в 12:12
LuchS x0 @ Awakened Ответить
на уровне слухов - у спутника с отсылом и приемом данных оборудование что-то порядка 20тыр.(за что покупал за то и продаю, факт что дорого)
ПСС. цены на сайте, либо репитор либо wifi - но последний либо интегрирован уже в комп/материнку, либо можно купить... от 500 с лишним рублей.
16.07.2007 в 08:13
Awakened x0 @ LuchS Ответить
20 т.р. это для меня однозначно дорого.
12.07.2007 в 18:34
LuchS x0 @ Awakened Ответить
попробуйте посмотреть сайт ПСС:
www.pss.internet2.ru
Не смотря на то что он предоставляется по выделенному радиоканалу репитер или wifi и зависит от уровня сигнала, а так же то что может не всегда приемлемы скорости на анлиме, зато в кои-то веки получаем анлим по дешевой цене, в Москве дуал-апный анлим за 600р был еще в 2004м. А если учесть что скорее всего через пол-годика-год цены опять поедут вниз.... впрочем решать вам, у мя вариантов пока нету - в телефонке сбита синхронизация и пропускная мала для данных :(((
13.07.2007 в 09:36
Awakened x0 @ LuchS Ответить
Спасибо за совет! Их тарифные планы мне очень даже по душе! Особенно этот: Марафон* - 5ГБ входящего трафика на скорости до 256 Кбит/с, свыше 5 Гб 32 Кбит/сек - 750 руб./мес. Правда оплатить надо за год вперед, но сказали что в случае расторжения договора деньги вернут, так что свое не потеряешь.

З.Ы. Оставил им заявку, посмотрим что из этого выйдет.
14.07.2007 в 12:07
smug x0 @ LuchS Ответить
розеточники встают с оборудованием в копеечку, да и тарифы не фонтан.
15.07.2007 в 10:37
Awakened x0 @ smug Ответить
Не могли бы Вы, уточнить порядок цен на оборудование и тарифы, ну или просто ссылочку кинуть.
Други мои, давайте вопросы по другим провайдерам выносить в отдельные темы, а? Что мы в этой ругательной теме сидим всё время? ))
Можно, мне на самом деле без разницы. Хотя путь "попользовался услугами Вт - понял какие реально должны быть цены - пришел в бешенство - пришел охаять ВТ на форум и найти другие альтернативы" мне кажется логичным.
Хрен, никак не могу согласиться с тобой, что ВолгаТелеком терпим. А знаешь ли ты, какие тарифы существуют по России? Например, в Ростове-на-Дону почасовая оплата (dial-up) составляет 4 рубля в час в любое время суток. В Москве безлимитный тариф 250 рублей в месяц против 1000 руб. ВолгиТелекома. Дело в том, что ВолгТелеком представляет собой осиное гнездо бывших партийных и комсомольских активистов, которые в советское время делили дефицитные телефонные номера. До недавнего времени крупным специалистом в области связи считался бывший губернатор Ванька Скляров, для которого 30000 рублей хватало только на карманные расходы. А сколько еще паразитов кормится на ВолгаТелекоме! Зажрались донельзя!
Света в конце тонеля не видать.
Например, в Ростове-на-Дону почасовая оплата (dial-up) составляет 4 рубля в час в любое время суток.

Ссылку на провайдера можно?
Никакой больше информации у меня нет. А поискать в Ростове лень?
Лень. Просто лень заниматься поиском хз чего, что ОЧЕНЬ мало походит на правду.
ДА, ВСЁ ВЕРНО ЧУВАКИ!

Я тут случайно зашёл на сайт Московской компании Corbina - так чуть ос стула не упал:

986 р. в месяц за - 30 Гигов трафика!!!! При привышениии 0,15 р. за Мегабайт!!!

Вот это я понимаю цены!!! А у нас еасть тоже дешёвые фирмы , такие как АДС, или Сенди кое-где смайл ставит!

Но проблема в том цто ДАЛЕКО не везде!
У меня друг из Афонино сидит , урот на АДС, я мля, коренной нижегородец.....трачу рабочий трафик...:-)))))
на всё это возник вопрос
я надеюсь здесь есть те кто поможет.

сколько надо денег, чтоб стать провом, серьёзным по масшабу Нижнего? т.е. учесть все возможные разовые траты и все возможные ежемесячные траты..

скажем клиентский конец это adsl, ethernet, wifi, и что там ещё есть клиентское
а мы будем покупать трафф у ростелекома, ржд, или у стрим-тв(а у кого вообще можно затариться каналом до остального мира)

нужен отдел админов которые каждый за своё отвечает,
отдел супортов-телефонистов, супортов на выезд к абоненту
отдел эксплуатации сети - типа монтажников
отдел развития сети - наверно нужен..

абонентский отдел для вип и обычных..

инженер по снабжению, который знает кому сколько дать взятки..

кто может добавте что ещё нужно, а кто знает расставте затраты

зы может откроем что и замочим воблу, которую здесь так ненавидят
У Ростелекома НЕТ свободного канала до НН. ВТ сидит именно на нем, оптика забита. РЖД не продает свой трафик - они не глобальные операторы, это из служебная сеть. Стрим-ТВ - даже смешно. Они не такого уровня провайдеры. Канал нужен свой. До Москвы хотя бы. Недавно АДС в лице Голден Телекома это встало в миллиарды вроде бы...
В общем, чтобы стать нормальным провайдером даже в Москве, где и так полно и каналов и специалистов, нужны десятки миллионов долларов, а уж у нас с полтысячей километров до нормальных магистралей - вообще смешно. Если бы все было так просто. Да, еще - а вы последнюю милю как организовать хотите? Чтобы ВТ вам свою лапшу отдала и порты на коммуаторе? Так с ними тока Билл Гейтс успешно судиться может )) У остальных на Ростелеком просто денег не хватит.

В общем, пора прекращать эти мечтания. Новых игроков на рынке нет и пока не будет.
Да, десятки миллионов долларов - это много, это даже вскладчину не наберешь. :( А вообще, если бы такая компания вдруг появилась, я бы с удовольствием прикупил бы ее акции, или другим способом поучаствовал в капитале, естественно в меру своих скромных фин.возможностей.
Чудесный кот сказал(а):
У Ростелекома НЕТ свободного канала до НН. ВТ сидит именно на нем, оптика забита. РЖД не продает свой трафик - они не глобальные операторы, это из служебная сеть. Стрим-ТВ - даже смешно. Они не такого уровня провайдеры. Канал нужен свой. До Москвы хотя бы. Недавно АДС в лице Голден Телекома это встало в миллиарды вроде бы...

Стоимость сметы можно сделать любой. Хоть в миллиарды, хоть в десятки миллиардов. Нашлись бы карманы, куда их распихивать.
В то же время в Нижегородской области существует достаточное количество предприятий (в основном филиалов транснациональных компаний, имеющих собственные волоконно- оптические линии, пропускная способность которых используется незначительно. Они используются для собственных нужд и эти предприятия не выступают(и, конечно, не будут выступать в качестве провайдеров).
Это просто к тому, что вопросы с каналом до мск, Беларуси или западной европы решаются теми, у кого есть желание эти вопросы решать.

Да, еще - а вы последнюю милю как организовать хотите? Чтобы ВТ вам свою лапшу отдала и порты на коммуаторе?

Да, это действительно очень интересный вопрос. Интересный потому, что вопрос о законности полной и БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ передачи государственной и муниципальной собственности совершенно частному АО Нижегородсвязьинформ так никогда и не расматривался.

Так с ними тока Билл Гейтс успешно судиться может )) У остальных на Ростелеком просто денег не хватит.

Да при чём здесь деньги? Юридических оснований безвозмездной передачи оборудования и коммуникаций последней мили частному предприятию не существовало и не существует. Воли не хватит это признать.

В общем, пора прекращать эти мечтания. Новых игроков на рынке нет и пока не будет.

Как обычно, поживём- увидим.
Как обычно, поживём- увидим.
Конечно, на что спорим и на какой срок? ))

Кстати, примеры транснациональных компаний со своей оптикой до магистралей в из НН можно???
21.07.2007 в 21:36
FBike x0 @ Хрен Ответить
Нет, ну эти волга телеком, дождуться просто, что к нам приедет московская компания и сделает нам реальный инет. Безлимитка, 500 рублей в месяц и скорость огромная. А то ишь они, разошлись! Смотрите! Вот у меня раньше инет jdsl был высокоскоростной. Я накачивал на 1000 - на 1300 рублей в месяц. Мы перешли на безлимитку за 1000 рублей в месяц. Но скорость стала как на модеме ! 64 кбит в сек! Я с этой скорость никогда в жизни не накачаю столько же информации, сколько тогда накачивал! Там то я хотя бы платил за быструю скачку! А тут что? Ублюдки. ФАК!
21.07.2007 в 21:57
LuchS x0 @ FBike Ответить
не знаю как вы, а я уже перехожу на 585р в месяц анлим, другое дело что скорости там 32кб/с.... :((( но хоть какой-то сдвиг..... Так что, ИМХО, постепенно ситуация с анлимом будет выруливать...
Денис, это у тебя сдвиг. Я хоть за 1000 рублей имею стабильные 64к. А ты за 600 будешь на 32 сидеть бОльшую часть месяца... хм... решение для экономных, если уж добровольно. Другое дело, что именно в ТВОЕМ доме лучшего нет.
вполне себе вариант - дешево и сердито, в принципе мона было и за 400р анлим стабильный иметь в 64кб/с, но ток с 19.00-8.00... может не все еще потеряно?:)
Нет, ну эти волга телеком, дождуться просто, что к нам приедет московская компания и сделает нам реальный инет. Безлимитка, 500 рублей в месяц и скорость огромная.

Пока есть спрос, будет и предложение. ОГРОМНОЙ скорости вы за 500 рублей не увидите. Максимум будет 512 или мегабит анлимит. Кстати, у меня сестра в Москве и сейчас ограничена на 2мбит двадцатью гигабайтами - дальше 64к. Так что не все так лазурно ))) Москва тоже большая... и кушать все любят.

А по поводу придет - ребяты, вы посмотрите, кому принадлежат все эти компании - читаем АДС, видим Голден-Телеком, читаем ВТ - а там Ростелеком. И везде крупные группы. Так что никто к нам просто так не придет. А если кто и захочет, то давайте уж тогда смотреть, кто из этих групп у нас не представлен пока.
По мне так 512 кбит/с - это огромная скорость и на данный момент мне бы хватило. Токо никто не предлагает. :)
23.07.2007 в 22:30
dabok x0 @ Awakened Ответить
У меня тож встал... вопрос об нете 128-256 анлим до 1000 р.месяц. раньше ночью сидел на GPRS у MTS 10 руб за ночь- скорость иногда пропадает но для сёрфинга или прогу какую выкачать -пожалуйста до 100 метров. Вот а у ПСС ... Не знаю 32 - это не скорость даже на GPRS около 60 кил.. 60 процентов времени ночью конечно)
23.07.2007 в 22:40
LuchS x0 @ dabok Ответить
ну ПСС - не знаю, скажу лишь вот что, за те 2 года что я сижу я всегда в месяц платил 600р за 250мб. внешнего, сейчас за те же деньги у мя анлим, когда вы дождетесь подобного от воблы? Нет - я только за - может и ГПРС выгоднее при соответствуещем классе или новом эдж, но что то большинство предпочитает ругать воблу :( а я ухожу пусть и не в самый лучший, но анлим...
Удачи всем... :) Все будет хорошо :)
24.07.2007 в 00:56
smug x0 @ LuchS Ответить
когда всё бут хорошо??? год, месяц и число не подскажешь)))
24.07.2007 в 01:47
Poppers 21 x0 @ smug Ответить

Никогда.......увы в России живём , а не где-то....
если мы сами себе хорошо не сделаем ,нам никто этого не сделает......

Закон жизни..

24.07.2007 в 21:45
u87 x0 @ Poppers 21 Ответить
Закон жизни.. а делать никто не хочет здесь чё то.. милионов долларов испугались
25.07.2007 в 22:59
dabok x0 @ u87 Ответить
Был на просторе телекоме- помоему ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО)) Только я не понял везде они берут или... Завтра позвоню отпишусь
30.07.2007 в 11:18
Awakened x0 @ dabok Ответить
Я вообще больше надежд возлагаю на ПСС, оставил им заявку недели 2-3 назад. Пока тишина. Позвонил им туда второй раз. Говорят их специалисты никак ко мне выехать не могут для выяснения тех возможностей подключения, типа у них всего 2 бригады и те работают с утра до ночи, и еще куча потенциальных клиентов, которые ждут дольше меня.

З.Ы. Хрен слезешь с ВТ. :(
30.07.2007 в 18:28
Awakened x0 @ Awakened Ответить
Как раз сегодня специалист из ПСС приезжал. Залезли на крышу, сказал, что прямой видимости нет (у нас действительно кругом высокие деревья). а у нас wi-fi, так что попробуйте ВТ. :(((

30.07.2007 в 19:29
LuchS x0 @ Awakened Ответить
соболезную...
31.07.2007 в 09:22
Awakened x0 @ LuchS Ответить
Спасиб. Попробую в другие конторы позвонить, м.б. технологиии используют другие. В крайнем случае придется безлим у Вт за 1000 руб./мес. брать
31.07.2007 в 09:59
Awakened x0 @ LuchS Ответить
Что-то я запутался. Для технологии RadioEthernet прямая видимость нужна? Позвонил в Старт Телеком, сказали типа не надо, а в Просторе говорят надо.
радиоканал, WiMAX, WiFi - совершенно разные виды связи
01.08.2007 в 00:35
SToLeNDReaM @ Чудесный кот Ответить
Что хочу сказать:
1. Все разгоовры о том ,что "пойдем, набьем Вобле морду" - ни к чему не приведут. Это МО-НО-ПО-ЛИСТ. Причем государственный. Работаю в не очень маленькой конторе, которая тоже государству подчиняется - бодались мы с ними. Через суд. Это все равно что комару в свинцовую стенку стучаться.
2. Согласно слухам - могут отменить диалап доступ. Слух непроверенный, но из хорошего источника. Будет классно.
3. На пути распространения Стрима, АДС и иже с ними до кучи стоят ЖЭКи. Только недавно (у нас в подъезде ТСН свою телевизионную сетку проложило) услышав о инете через ТСН обрадовался. Позвонил. Ответ просто умилил - "Мы хотели ставить доп оборудование и в ваш дом, однако когда мы пришли в ЖЭК - он нас туда не допустил (я так понял - разрешения на работы не дал), поэтому мы оборудование установить не смогли. В соседнем с вами доме - есть, а вот у вас - пока больше не планируется."
4. По Спарку тоже пройдусь - знаю людей которые там работают, люди ответственные, хорошие. По планам они говорят - потихоньку работаем, сейчас Мещерка пока идет, а там может в Сормово подтянемся, но это еще не очень скоро... Так что на них надежды большой нет. Да и нестабильна эта технология, судя по отзывам на форумах.
5. WiFi - где он есть халявный - хорошо. Где его халявного нет - платный он ой как плох! Просто потому что стабильности нет, цены завышены, оборудование дорогое. Неоправдано.
6. Выход из всей сложившейся ситуации:
1 - реальный - прилетят инопланетяне и подарят нам супер технологию доступа через локальную сеть по квантовому каналу. Чтобы не надо было быть ни в какой прямой видимости, а карточку вставил в комп - и вот тебе и инет и супер локалка на 6 000 000 человек...
2 - нереальный - государству надоест обирать народ и оно создаст нормальные конкурентные условия. То есть предоставит все каналы, которые сейчас находятся в ведении Воблы в другие руки, кои арендную плату за использование будут брать маленькую, предоставлять доступ к линиям любому провайдеру и поддерживать линии в нормальном состоянии. А уж там - где тариф лучше - там и подключился. Тогда вот мы увидим борьбу тарифов примерно как сейчас на рынке сотовой связи.
А пока - я в светлое будущее нижегородского интернета верю слабо. Надежда есть, но она чахлая, больная, лежит в постели и температурит.
Вот так.
Ну так нужна прямая видимость или нет для радиотырнета?
02.08.2007 в 10:20
Dzhigitka x0 @ Awakened Ответить
Старттелеком пишет, что не нужна и говорит, что это их преимущество, мол, особенно важное для районов с плотной городской застройкой...

но там есть условия:
во-первых, вы должны входить в зону покрытия сети...
Во-вторых, вроде бы радиус покрытия в зоне не прямой видимости до 3,5 км , а в зоне прямой видимости - и до 15 км
02.08.2007 в 18:40
Awakened x0 @ Dzhigitka Ответить
Спасибо за инфу, самому некогда было посмотреть. Короче как я понял далеко не факт что меня они смогли бы подключить.
02.08.2007 в 18:44
LuchS x0 @ Awakened Ответить
нужна, но в принципе если ловит отраженный сигнал это тоже неплохо!
02.08.2007 в 22:46
Awakened x0 @ LuchS Ответить
Понял. Спасибо.
03.08.2007 в 02:01
icefire x0 @ Хрен Ответить
Не забывайте, Путин дал наказ - дешевый и скоростной Интернет в каждый дом ? причем поголовно в каждую деревню, в ближайшие 2 года! Есть соображение как этих ВТ-тварей убить!

Волготелеком ? кровососущий монстр, достал уже всех! Это примерно та же проблема, что с Борскими наркотиками. Пока Путину у всех на виду не скажешь, чтобы иностранцы увидели этот срам,; плюй в глаза ? все божья роса!

Я думаю, завалить этих ублюдков из ВТ можно лишь в фарватере путинского проекта. А именно, надо выйти всего один раз на площадь перед камерой, когда будет прямая связь общения народа с президентом! Всем собраться ? хотя бы паре сотен человек и донести до главы государства нашу боль. А для пущего эффекта, в других регионах сказать за Нижний, дескать за обиду на Вт высказаться можно лишь поодаль границы владения монополии. Эти уроды даже РОЛ для смертных обломили.
04.08.2007 в 23:22
Poppers 21 x0 @ icefire Ответить
Вот и я про то
полностью согласен......завязывать надо с этими недотарифами и с Воблой в целом

Вопрос..только когда будет следующий телемост? путин то вроде на третий срок не пойдёт.
www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/08/07/261754_1 ("Сколько стоит интернет в России?")
...Их графиков видно что ADSL у нас самый дорогой в России....пиздец мля
Ага, все уже прочувствовали.
16.08.2007 в 09:53
Awakened x0 @ Awakened Ответить
www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/08/15/262569

"Здесь весьма привлекательным обещает стать тариф ?Акадо? ?Онлайн 320? (скорость в прямом канале 320 кбит/c, а в обратном 160 кбит/c, абонентская плата 200 рублей в месяц). Для сравнения: тариф ?Начало? от ?Стрима? предполагает скорость 128 кбит/с как в прямом, так и в обратном потоке, абонентская плата здесь составляет 212 рублей."


З.Ы.Лучше бы не видел этого, теперь настроение минимум на день испортилось. :(
З.Ы.Лучше бы не видел этого, теперь настроение минимум на день испортилось. :(

как мало вам надо, чтобы настроение испортилось )) жалко вас ))
Зато еще больше вещей мне поднимают настроение.
Вот блин )) как светофор прямо - красный зеленый, красный зеленый ))) так и настроение? ))
Нет, не так конечно, я же девушка, чтоб как светофор, просто стараюсь ценить то, что есть и не унывать. Уныние - это грех.

З.Ы. Вообще пора завязывать со флудом, а то сейчас придет модератор и нам пипец.
Тссс!!! Не упоминай имя модератора всуе. А вообще, я давно уже здесь ))))))) Ржунимагу )))
То есть ты девушка? )) Оговорочка по Фрейду ))
22.08.2007 в 17:09
LuchS x0 @ Awakened Ответить
оффтоп: что-то лицо твое знакомое... Хм....
03.12.2007 в 13:45
Serjnnov x0 @ icefire Ответить
Завалить ВТ- дело дохлое . Ведь основную прибыль компания получает от стационарных телефонов. Выход на площадь с плакатами типа даёшь дешевый инет и пр. помоему тоже не прокатит. Типа "моська лает на слона". По моему самый реальный способ это давить на них через суд. Обломили линк-претензия. Нахамили в ЦОКе-претензия. Упала скорость- претензия. Им придётся заниматься этим , платить юристам, выслушивать ваши гневные речи и пр. В конце начнёт надоедать и вобла постепеннно превратится в красную рыбку. Я сейчас
конкретно этим занимаюсь. Результат обязательно выложу.
Немного не в тему хочу поделиться опытом контакта со СТАРТ-ТЕЛЕКОМ. Месяц просидел на тарифе Легкий старт.
Объективно. Плюсы- не надо проводов, не надо настроек, безлимит, можно дать другу или утащить на работу, постянный айпишник.
Минусы. Скорость - дохлая . Вечером часов с 6 до 10 ползает медленнее диалапа, а то и вовсе висит. Модем -в аренде, что случись-не рассчитаешься. Цена модема, а следовательно и арендная плата за него завышена раза в 3. Авасовый рассчёт -неудобно. Служба поддержки - так себе. Результат разорвал договор и опять юзаю воблу. Такова жизнь.
03.12.2007 в 21:56
Bulldozer @ Serjnnov Ответить
Новый выделенный сервер, новый движок! Всех приглашаем на nntt.org
19.02.2008 в 16:58
vilovsk @ Bulldozer Ответить
Вот, 31 января пошел менять тариф с Fly128 на Step.
"Извините, у нас технические неполадки, поменяйте тариф на сервере ВТ-навигатор,"- сказал мне оператор. Пришел домой, поменял. Через несколько дней отображается абонентская плата-472 рубля. Звоню в техподдержку, объясняю свою проблему.
- У вас тарифный план-Fly128.
-Какже, я менял...
-Вы меняли на вт-навигаторе,не у нас, мы ничего не можем сделать...
- А Step Никак поставить?
-Нет.Тарифы у нас меняются с началом следующего месяца.
-Хорошо, а откуда тогда такая странная абонентская плата-472 рубля?
-Вы наверное со скидкой подключались.
- Да не было у меня никакой скидки, у меня вобще свой модем...
-Наверное, скидка распространилось и на ваше подключение...

Дурдом. Вот,сейчас сижу, не знаю, что делать- толи бешенно качать, толи наоборот. Мож кто сталкивался с таким беспределом?
16.08.2007 в 13:17
_Andrew @ Хрен Ответить
1. Уважаемый Хрен! Полностью солидарен с Вами!
Правда, так недалеко и до нервного срыва...
Короче, с новыми номерами Вас, дорогие товарищи!..

2. Плач Ярославны
Еду по Гагарина вечером 10 авг... Переписываю все эти справочные 069
и 8-800-707-ХХХХ. Тороплюсь дозвониться, вдруг до 18-00 работают...
или до 19-00... ЩАС!!! После часа общения с роботами, наконец, у доброй де-вушки с _живым_ голосом узнаю 430-30-94 и - на всякий пожарный - 439-39-79.
И будет Вам счастье?! Мой тел. аппарат без тонального набора (это минус), зато с кнопками (большой плюс). А то без трудовых мозолей на всех пальцах обеих рук не обошлось бы. "Чтобы дождаться ответа оператора, оставайтесь на линии..." "Все операторы сейчас заняты..." :-( Через раз - ответ более радостный: хотя все и заняты, "Вам ответят через 2 минуты!.." Прямо как в билайне - электронная очередь, электронный секретарь, электронные тайминги... ЩАС!!! Через 30 сек. проходит тиккер, и - бздынь - "ой, опять все заняты... Оставьте номер телефона, договора, паспорта, фио, адрес - и мы Вам обязательно и с радостью перезвоним". И, конечно, краткое изложение проблемы. А если хоть что-нибудь не укажете, извиняйте, на %уй. Где я договор-то этот найду, если соединение у меня называется "Связьинформ"?! Этот же автоответчик водит за нос и на втором городском, и на этих самых 8-800-... Круглосуточно... Такая вот антикризисная программа приёма заявок от драгоценных пользователей.
"Восемь институтов работали" (М. Задорнов). Психологи, блин.
Что делать?..
Звонок Другу! На смс он не отвечает, сотовый отключен, дома никого. К вечеру выяснил, что человек "в горах". Так... СтОит вот уехать на пару недель из города - и начинается сплошной барDак... А много ли человеку надо - посмотреть почту...

3. Отступление.
После поездок в выходные (180 км + 160 км) в понедельник поехал в Москву. Но какая-то заноза пионерская не давала покоя, пару недель назад ведь искал "телефоны модемного пула Связьинформа" и ВТ - пустота. А сегодня вот повезло! Новая страничка в Сети! Вот это действительно большая удача.
Телефон 8W800-707-2850 - он-то мне и нужен. Был 78-2850... А какой новый? Стоило биться часами в эти справочные, чтобы за 5 минут получить короткий и исчерпывающий ответ?! И login=mts и passw=*** - всё совпадает! Ура!!
Огромное спасибо неизвестному Webmaster`у и персонально info@www.nnov.ru

4. Сухой осадок
Если без эмоций, всё очень просто. Трафик не более 1МБ в день + постоплата вместе со счётом за телефон = оставляем всё по старому, надо только заменить номер телефона в соединении. Вопрос о переходе на Start можно решать ещё пару недель, но это всё равно временная мера - до 31 декабря. И не из-за предполагаемых подарков к новому году. Тот же флай.* с модемом за 883..1259 р."за бесплатно", например, не катит вовсе. Аб.плата достаточно высока (считай, 600..900 р/мес), платить надо вперёд, а какая гарантия, что скорость не упадёт до 32Кб/с ещё до выхода на эти самые гигабайты? Никакой. Если аппаратуру не развивать опережающими темпами - однозначно. Повалят пользователи, скорость автоматом просядет. Скорее всего, возьму метров 10 TP5 и протяну на лестницу к коробке от сенди. Карта сетевая за $5 в компе уже есть ;-)

Всем привет.
17.08.2007 в 21:13
Poppers 21 x0 @ _Andrew Ответить
Те везёт у тя хоть оптика в подьезде есть....а у меня окромя Сушёной Рыбы ничего не имеется.....
У воблы вполне реальная перспективыа загнуться...т.к если повалит народ , то серваки перегрузятся и кранты интернету...
Я щас уже на изних серваках такие зависы бывают,особенно вечером...
пинг вообще по полминуты...АХТУНГ БЛЯ......!!
внешний инет тоже иногда вообще не работает....или работает но невыносимо....игровые серваки .отпадают..А..тех.поддержка тем временем отмалчивается.........ну дурдом ..слов нет
А тарифы новые.....сочинил маркетолог с умственой отсталостью наверно..
само по себе ограничение и понижение скорость аж до 32 килобит---нонсонс полный.....
во вторых..непонятно с кольцом.....скорость трафик.......чё учитывается чё нет.... рекламу вообще дауны сочинили наверно

Возникает Вопрос....что будет дальше...через месяц два..
18.08.2007 в 01:29
kirarik x0 @ Poppers 21 Ответить
Да жадничают они. Тот же самый j-net фунциклирует на 2х серверах для каждого региона (не путать с субъектами РФ, там деление разное). А надо 10, тут тебе и front-end/back-end, и db cluster, и fs cluster, да еще плюс резервирование всех систем. Технология давно отлажена, нет только оборудования.
18.08.2007 в 12:08
ugo x0 @ _Andrew Ответить
Не, ну если у тебя на лестнице сендёвая коробка, то какой же может быть сухой остаток без эмоций? Опять нет повода не выпить.
и не говори, сэнди в подъезда, а он чего-то там про ВТ рассуждает длинно...
платить надо вперёд

слышал звон, да не знаю где он. и где же вы на ВТ вперед-то когда-то платили?
19.08.2007 в 06:37
Balu @ Хрен Ответить
Чё ты ноешь? Если нет бабок так и скажи, я сижу на Fly 256 меня всё устраивает и стоимость и качество.
еще пару раз увижу эту же картинку справа от поста - забаню ;)
20.08.2007 в 22:46
Poppers 21 x0 @ Balu Ответить
ну это тебя устраивает....а других не устраивает
А некоторых вааще ничего не устраивает. Пойду повешусь от это грустной мысли ;)
19.08.2007 в 13:17
diag @ Хрен Ответить
Когда подключал АДСЛ, мне дали лист с настройками. Инет то работал, то не работал. Через пень-колоду. Один грамотный человек ПРАВИЛЬНО сконфигурил модем и всё работает уже много месяцев. Своим знакомым я тож установил эти настроийки и у них работает.Волга- Телеком просто дает КРИВЫЕ настройки модема. А в техподдеожке на клиентов "кладут с прибором".
20.08.2007 в 01:03
smug x0 @ diag Ответить
если бы мы все были иными.... то над руководством воблы а так же тех поддержкой и бил гейтсом в придачу такие воронки висели бы.*мечтательно*
очень интересно, что же именно не так дается в волге-телеком? )) приведите здесь ПРАВИЛЬНЫЕ настройки, а? ))
11.09.2007 в 22:18
KoMeHgaHT @ Хрен Ответить
ЭХ прочитал все что сдесь написано..... все в точ точ как уменя эх как я ненавижу волга телком(( Ща вот подал заявку в простор телеком надеюсь у меня можно инет их поставить....... блин даже для сравнения я звоню в простор телеком жду 5 секунд пока мне ответят(ВТ минут 5 еси повезет а обычно ваще говорят линия перегружена) када мне отвечают в вт мне говорят позвонить туда вот этот телефон короче нужно кудато звонить все время.... в просторе же сразу меня соединили с менеджером.... в ВТ сидят одни грубые люди) Когда в просторе все вежливо и культурно) Да и еще спрашивал у одной знакомой из москвы какой у нее инет! Тык вот у нее интернет скорость 100 мб в секунду безлимитка и платит она в месяц 550 рублей я када услышал охерел... и сейчас ее предлогают тариф еще с большей скоростью за 700 р !!! пивдец я в шоке .....
Хорошо хоть в отдельном городе нашей страны, пусть даже это Москва, наступила щчастья! У них там зарплаты в столице как раз для таких "загнутых" тарифов..

Я думаю, то что ВТ сделало fly128 за 590 уже положительная мутация диназавра. Пройдет пару миллионов лет и он, уверена, очеловечится! ;)))

Вот только жить в эту пору прекрасную....
ДА я с тобой полностю согласен но флай 128 я считаю за тариф open34 ))потомучто мне бы 2 с половиной гига на три дня хватило ну мож чуть больше я много фильмов качаю.....
KoMeHgaHT сказал(а):
мне бы 2 с половиной гига на три дня хватило ну мож чуть больше я много фильмов качаю.....

Тогда на спутник полезай - там входящий дешев и скорость космическая
ну не.... я звонил в спутниковый инет там блин они мне сказали что скорость не однообразная там скорость всегда колеблиться... нафиг такое счастье ненадо....
KoMeHgaHT сказал(а):
потомучто мне бы 2 с половиной гига на три дня хватило ну мож чуть больше я много фильмов качаю.....

Я даже догадываюсь куда они уходят ... на нелегальные развалы города...

Крутые пираты (организованные в мини-группы) покупают на час сверхскоростной доступ в кафе и загоняют "сыромятину" в болванки.
это нелецензионные фильмы только что появившиеся в сети, качество у них отвратное, зато опережают прокат.

реч не обэтом
Ладно ... я просто прикололась :))
01.03.2009 в 14:35
yukt49 x0 @ Хрен Ответить
А слабо на деяния ВОБЛЫ накатить несколько заявлений в ФАС (федеральную антимонопольную службу)? Лично у меня при тарифе 256 МБ скорость редко превосходит 5-6 кБ/c Правда в Нижегородском кольце бывает порядка 700 кБ/c
02.03.2009 в 14:59
Silver Fog x0 @ yukt49 Ответить
yukt49 написал(а)
А слабо на деяния ВОБЛЫ накатить несколько заявлений в ФАС (федеральную антимонопольную службу)? Лично у меня при тарифе 256 МБ скорость редко превосходит 5-6 кБ/c Правда в Нижегородском кольце бывает порядка 700 кБ/c

1. Нет такого тарифа - 256 МБ.
2. А Вы не пробовали вызывать техников для определения причин сниженной скорости?
3. Что-то мне не верится что может быть с кольца 700 а с внешки 5-6. Скорее всего сервера так отдают.
02.03.2009 в 17:41
yukt49 x0 @ Silver Fog Ответить
Тариф называется "Качай"
и где там 256 Мб (замечу - в среде профессионалов Мб - это МЕГАБАЙТ. Мбит - это мегабит. А Качай - это 256 Кбит, то есть килобит). Так есть тариф с 256Мб???
Приношу извинения конечно же "Качай" - это 256 Кбит
18.01.2012 в 22:40
799577 @ Хрен Ответить
нУ, НЕ понял. инет глох иногда
ну зол/иногда в пустоту гневы и что?
Контакты= соединения =проводка как?
У меня много от меня зависело.
Да= персонал плох, не помогут.
Нет образования у них, пардон.
Никак не могут понять, что
в деревне умнее городских живут, придурки.
Опять же пардон, т е простите.


Волга-Телеком ** Мое терпение кончилось!!! А Ваше?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай