Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


GPRS от разных операторов

10.03.2007 в 08:08
!Viper! x0 Ответить
Хочется услышать мнение об качестве GPRS от разных нижегородских операторов. Сам около двух лет сижу на жопорезе от Меги, качеством удовлетворен полносттью. А вот что другие лператоры?
10.03.2007 в 11:45
LuchS x0 @ !Viper! Ответить
ПчеЛайн:
ХЗ что они там натворили - качество хорошее, цены - заоблачные(кажется по 16центов за метр) вот ток не все сайты берет, тот же ННов например ил НН, половину сайтоов из найденных на яндексе или рамблере, с другой стороны - ася пашет из-за этого приходися юзать!
10.03.2007 в 23:07
smug x0 @ LuchS Ответить
ага токмо биглюк сцуко берёт абонентку 0,1 у.е день за пользование им *за сам факт.* у мтс такие же расценки токмо без абонентки.
11.03.2007 в 22:59
LuchS x0 @ smug Ответить
ага токмо биглюк сцуко берёт абонентку 0,1 у.е день за пользование им
Они вроде бы отменили абонентку... вроде у мя не берут
11.03.2007 в 22:48
kim5+ x0 @ !Viper! Ответить
Сижу на НСС, жопорез - полный отстой, в последнее время других путей вылезти в сеть не было, активно юзала асю, припомнился весь лексикон мата, и еще куча не хороших эмоций и характеристик в адрес НСС!!!
От такого сервиса, чуть телефон не выкинула.
19.03.2007 в 11:11
vp x0 @ kim5+ Ответить
Может ты не в том месте сидишь? :-)
Что в центре города, что в выходные (Хабарское) - всё замечательно работает...

И потом - раз ненравится - выбери что-то бболее доступное, теле-2, например... :-))
19.03.2007 в 13:26
kim5+ x0 @ vp Ответить
Может конечно я и не там сижу, но знаете, по-моему подключиться с первого раза в выходные вапще не реально!
Что Вы вкладываете в понятие "доступное"? Это что-то вроде - дешевое???
Или подразумеваете, что сервис хороший и никаких глюков не будет???

Если до Вас с первого раза не доходит, то можете прочитать еще раз тему про Теле 2!!!
А если Вы имели ввиду, что "дешевое", то я не пока еще не жаловалась на расценки НСС.

Читайте внимательнее.............;) Удачи!
21.03.2007 в 12:28
vp x0 @ kim5+ Ответить
Если нереально подключиться - значит виноваты либо аппарат, либо руки :-)

При поключении к асьеке (Jimm и прочие) в 95% случаев неконнекта оператор не виноват. (см. п.1) :-)

Остальное - оффтоп и провокация, потому no comment.
21.03.2007 в 18:07
kim5+ x0 @ vp Ответить
Да ну?!?
Я бы списала все на "аппарат", если бы такая проблема была у меня одной............есть люди, которые подключают асю с такими же проблемами, что и у меня..........все на том же НССе. Или у всех у нас телефоны - отстой?

Гы........что ж я дура не догадалась то сразу, мне надо было со всех ног бежать, и покупать Вашу Нокию, уж она то точно не глючит!!!

А в чем не корректность моих действий Вы нашли, вапще не знаю, ведь, как известно, когда все настроено, для того, чтобы подгрузить асю, требуется минимум затрат времени и мозговой деятельности, а именно - нажать на кнопку "подключиться" и за тем подтвердить!
Ежели Вы считаете, что я не могу делать таких элементарных манипуляций, то как же я на форум то вылазию с полной деградацией ума? Или у Вас обман зрения???
22.03.2007 в 00:20
Mazorini-zan x0 @ kim5+ Ответить
сорри за оффтоп
Вам бы в реале встретится, покусали бы наверное друг друга:)
Мазорини, по теме есть что сказать? Я тебе все написал в привате... )
22.03.2007 в 00:56
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
ким5+ - второе предупреждение за необоснованные наезды... на стоит бросать все доводы в один костер... огня не будет, один дым ))
22.03.2007 в 13:10
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Что-то я не пойму, в чем я виновата?
Какие наезды??? Кто первый начал стебаться?
Здесь нет наездов - здесь стеб на стеб! Если уж ты не хочешь разбираться кто прав, а кто виноват, то бань обоих!!!

Я не знаю, почему человек не хочет пояснять свое мнение, а тупо стебаться, может кто угодно!
22.03.2007 в 13:43
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
;)
22.03.2007 в 00:58
iZverG x0 @ vp Ответить
ну вообще ты неправ. я вот тоже сейчас подключал на МТСе жопорез. тормоза неимоверные... хотя сомневаюсь, что вот сейчас в Городце дико перегружена БС... тоже руки кривые?
22.03.2007 в 17:04
vp x0 @ iZverG Ответить
Ага, может я и неправ, но у меня всё работает (с). :-)

Статистика собрана большая - в день пользуюсь GPRS от НСС раз 20-30 небольшими сессиями, в разных районах города. Про других ничего не скажу - потому, что не пользуюсь.

А то, что аська в большинстве случаев не конектится (раз уж о ней пошёл разговор) - то в том причина ICQ corp., которая из вредности часто меняет протоколы...

Потому речь про руки была по фразе "активно юзала асю, припомнился весь лексикон мата" - там тоже нужны свои подходы, впрочем, в Сети весьма подробно описанные.

Возражения? ;-)

22.03.2007 в 19:08
kim5+ x0 @ vp Ответить
vp сказал(а):
Ага, может я и неправ, но у меня всё работает (с). :-)
А то, что аська в большинстве случаев не конектится (раз уж о ней пошёл разговор) - то в том причина ICQ corp., которая из вредности часто меняет протоколы...

Я рада за Вас, что у Вас все работает, у меня вот знаете ли тоже работает, но не с первого раза!

Что же касается протоколов, то не делайте пожалуйста из меня полную дуру, я уже давно поменяла jimm версию. Последний раз, если не ошибаюсь, это было примерно в сентябре месяце! И кстати, если протоколы сменили, то телефон выдает соответсвующую ошибку, объявляет, по какой причине он не может выйти в сеть...........и если уж он не может соединиться с сервером, то он этого не сделает, ни с 5 раза, ни с 50, а если Вы внимательнее почитаете, то я писала, что в сеть он выходит, но не сразу!!!

vp сказал(а):
Возражения? ;-)

Принимаются? ;)
23.03.2007 в 10:27
vp x0 @ kim5+ Ответить
Что же касается протоколов, то не делайте пожалуйста из меня полную дуру,

это было примерно в сентябре месяце!


Поздравляю. За полгода много воды утекло. Помнится в декабре были массовые "отвалы" по причине смены протоколов.
Обновитесь - и будет Вам счастье.

сеть он выходит, но не сразу!!!
значит что? hands.sys или проблемы с аппаратом... :) Извините, по фото лечить не умею - что пишет, в студию!
23.03.2007 в 12:13
kim5+ x0 @ vp Ответить
vp сказал(а):
Поздравляю. За полгода много воды утекло. Помнится в декабре были массовые "отвалы" по причине смены протоколов.
Обновитесь - и будет Вам счастье.

Я же сказала, что если не ошибаюсь! Вполне возможно, что и в декабре месяце, не отслеживала точно!
Куда уж дальше обновляться? У меня и так стоит версия 0.5.1 по-моему новее агента еще пока не придумали!

значит что? hands.sys или проблемы с аппаратом... :) Извините, по фото лечить не умею - что пишет, в студию!

Это значит, что кривая связь!!!
23.03.2007 в 12:30
vp x0 @ kim5+ Ответить
Повторяю, если у всех работает, кроме Вас - значит проблема не в операторе.
А массовых жалоб я как-то не слышу ни на одном из известных мне форумов НН :-)
К тому же 80% близких знакомых пользуются ежедневно именно GPRS от NCC - и тоже не жалуются.

Точно кривая связь - им всем удаётся её поймать, а Вам - нет. ;)
23.03.2007 в 14:00
kim5+ x0 @ vp Ответить
Ох у всех свои понятия, я же говорю, что и у меня есть знакомые, которые сидят на жопорезе, и тоже не все гладко!
Подключиться можно, но не всегда с первого раза!!! А особенно в выходные!
Еще раз повторяю, что если бы у меня одной были такие проблемы, то все списала бы на телефон, и спорить не стала...........но поскольку знаю еще несколько печальных опытов, то Ваши доводы для меня почти ничего не значат.

В этом случае, я точно останусь при своем мнении!!!!!
24.03.2007 в 09:10
!Viper! x0 @ kim5+ Ответить
Может хватит оффтопа? По теме есть кому что сказать?
24.03.2007 в 13:52
kim5+ x0 @ !Viper! Ответить
Ну вот, конечно, я во всем виновата!
Если я не ошибаюсь, то помнится мне, что я высказывалась четко по теме, да и разногласия наши с vp далеко за рамки темы не выходили!!!

Больше мне добавить нечего - я уже все сказала. ;)
24.03.2007 в 11:24
iZverG x0 @ !Viper! Ответить
Вчера попробовал на компе через сотовый... МТС... медленно правда, но стабильно. Ася висела четко.
31.03.2007 в 09:19
!Viper! x0 @ !Viper! Ответить
Сам поюзал GPRS от СИТИ. Качество вполне приличное. Соединение устанавливается даже быстрее, чем на Меге. Чуток правда помедленнее. Однако есть одна забавная фишка. Три дня подряд (во вторник по четверг) в районе 12-13 часов вышибает соединение. Цепляет заново и через минуту опять вылетает... И так по нескольку раз... Неприятно. На меге за два года проблемы со связью раза два три тоько встречал.
так...
сам юзаю мегу. ибо качество вполне устраивает... не вижу глюков. всё шустро и быстро.
на билайне почему-то постоянные косяки. тупо вобще не идут пакеты... врядли траблы с телефоном...
мтс не юзал давно.... когда это было последний раз, gprs у них был отвратный.... желание его юзать сразу отпало. сейчас возможн стало лучш...
теле2 как не странно работает вполне даж ничего (в Сормове и в районе ННГУ). особых нареканий не вызывал, хотя иногда проблемы с установлением соединения были.
нсс. про то как оно сейчас ничего сказать не могу, но раньше их gprs меня очень даж радовал. отказался от нсс чисто из-за общей дороговизны связи.


P.S. кстати, насколько я знаю, изменения в icq-протокол либо были только что внесены, либо вносятся в данный момент
25.04.2007 в 12:13
ugo x0 @ OrangeGuard Ответить

OrangeGuard сказал(а):
P.S. кстати, насколько я знаю, изменения в icq-протокол либо были только что внесены, либо вносятся в данный момент

Пытался я найти подтверждение этим слухам в серьёзных источниках- не нашел.
29.04.2007 в 22:09
kim5+ x0 @ ugo Ответить
У меня все работает и со старой версией, не могли протоколы снова менять, но то, что вышел новый мобильный агент - эт точно! Хочу себе поставить, наверно классная весч, все ж таки 0.5.2, хотя, 0.5.0 и 0.5.1 совсем ничем не отличаются.........
Обновлюсь и буду радоваться жизни!!!
01.05.2007 в 13:28
ugo x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
У меня все работает и со старой версией,

то работает, то не работает. Пораб уже Пятачку опредедиться. У меня в течение последних недель ни один айсикью клиент не логинится через мегафоновский жопорез, ни джимм, ни клиенты для РС. И, разумеется, дело не в самом клиенте, и не в качестве связи, а в том, что с одного айпиадреса провайдера слишком много запрсов на авотризацию на login. icq.com.

не могли протоколы снова менять,

пачиму нэ магли? Магли. Ымэют право. Но нэ мэнали!

но то, что вышел новый мобильный агент - эт точно. Хочу себе поставить, наверно классная весч, все ж таки 0.5.2, хотя, 0.5.0 и 0.5.1 совсем ничем не отличаются........

точнее не бывает. Только ты бы не болтала об этом направо- налево. Официальный сайт разработчиков об этом событии ни слова. Сверхсекретная разработка, не иначе. И только никогда не видевший джимма не различит версии 0.5.0 и 0.5.1 даже на уровне пользовательскоо интерфейса и включенного набора утилит. О бО льших различиях и писать долго.
-==-
Обновлюсь и буду радоваться жизни!!!-==-
если не влом, отпишись где такое чудо взяла.
Украинская ссылка в миниопере не открылась, а поиск в Яндексе повеселил сильно. V 0.6.1- эта пять. И это только начало, Леня. (с) Я ник темный, ссе на jimm.org беру. Лошусь, карочь.
01.05.2007 в 21:03
kim5+ x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
то работает, то не работает. Пораб уже Пятачку опредедиться.

:)))
Позвольте подкорректировать - у меня вс. работает, но подгружается не с первого раза ;)
01.05.2007 в 21:22
ugo x0 @ kim5+ Ответить
Ну, разные опсосы. У меня на мегафоне ровно наоборот. То все работало как часы, теперь сбоит вот, не логинится нифига. Еще три клиента для РС поставил- та же ботва. С двух до четырех ночи обычно улается, но как- то мало радости в этом. При том, что сам жопорез молотит как угорелый- никаких проблем.
03.05.2007 в 23:25
kim5+ x0 @ ugo Ответить
Кстати, хотела возразить Вам по поводу версий 0.5.0 и 0.5.1, но с телефона было неудобно, так что, только маленько подкорректировала........
Эти две версии абсолютно ничем не отличаются, у них почти все одинаковое, за исключением небольшой разницы в дизайне! :))
Юзала и ту и другую, разницы нет никакой!!! Вот 0.5.2 - это вааааааааааще
05.06.2007 в 00:29
ugo x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
Эти две версии абсолютно ничем не отличаются, у них почти все одинаковое, за исключением небольшой разницы в дизайне! :))

Возможно, мы о разных сборках. Я о версиях для Symbian 9.1 S60, взятых с упомянутого сайта разработчиков.

Юзала и ту и другую, разницы нет никакой!!! Вот 0.5.2 - это вааааааааааще

Не бу спорить, всё равно через мегафоновский жопорез не логигится почти никогда ничего, а через вайфай и QIP дивно летает, а по юзабельности он мне больше нравится, чем Jimm.
05.06.2007 в 15:43
kim5+ x0 @ ugo Ответить
Я тож все там беру! Тока теперь моя джим версия, просто чудо, работаит, как квип, в ней столько примочек!!!
Кста, я ышо и мини оперу себе на телефончик надыбала, теперь вот, на форуме отписываюсь с телефона, неудобно конечно, но когда больше ничего нет, то это просто зыко! Спасиб НССу за жопорез, хоть и глючный периодами, но самый стабильный из тех, что я пробовала..... :))
05.06.2007 в 18:08
ugo x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
Я тож все там беру! Тока теперь моя джим версия, просто чудо, работаит, как квип, в ней столько примочек!!!

jimm.org


Complete package

Jimm 0.5.1 (.tar.bz2, 26.390 KB)
Jimm 0.5.1 (.7z, 16.196 KB)
Jimm 0.5.1 (.zip, 40.975 KB)
Release date: 2006/10/31
Older versions:

Может есть другой сайт разработчиков. Просвети, а?

Кста, я ышо и мини оперу себе на телефончик надыбала, теперь вот, на форуме отписываюсь с телефона, неудобно конечно, но когда больше ничего нет, то это просто зыко!

Да вроде бы никаких особых неудобств нету, только кодировки путаются часто и верхняя часть страницы форматируется кошмарно.

Спасиб НССу за жопорез, хоть и глючный периодами, но самый стабильный из тех, что я пробовала..... :))

У мегафона был вполне стабильный до последнего времени. Вроде бы стал портиться, да я сейчас редко пользуюсь.
10.06.2007 в 00:22
kim5+ x0 @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
Может есть другой сайт разработчиков. Просвети, а?

Да ради бога, есть такая сцылка, короч, сам там во всем разберешься, сам будешь свой джим собирать........ Сцылка ваповская! www.x65.pp.ru/tt/index.php?p=1

Да вроде бы никаких особых неудобств нету, только кодировки путаются часто и верхняя часть страницы форматируется кошмарно.

Вот ведь, у меня проблем с кодировкой нет, у меня проблемы с маленьким дисплеем, и не привычно как то, что пока долезешь до нужной темы, на телефоне все это перелопатишь, куча времени уходит на листание страниц....воть!

У мегафона был вполне стабильный до последнего времени. Вроде бы стал портиться, да я сейчас редко пользуюсь.

Ой, попробовала жопорез от Мегафона, как то не стабильно! Нееет, мне все ж таки привычнее с моим НССом.... :))
10.06.2007 в 21:44
ugo x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
Да ради бога, есть такая сцылка, короч, сам там во всем разберешься, сам будешь свой джим собирать........ Сцылка ваповская! www.x65.pp.ru/tt/index.php?p=1

Я сделал одну сборку. Судя по тому с какой скоростью она засирает heap это такой же Jimm как я китайский император. Это перелицованный бомбус. Сырой проект, затачиваемый разработчиками под сименсы. Ну, понятно, что тушка у меня под S60 это дерьмо и отстой. А в других платформах вроде бы этого дефекта не наблюдается. Для тех, у кого данный дефект не актуален всяко лучше взгромоздить оригинальный бомбус.
bombus.jrudevels.org/index.php?page=download
Вполне себе мультипротокольный клиент с приличным интерфейсом. Можа когда и из альфабета версий выберется.

Вот ведь, у меня проблем с кодировкой нет, у меня проблемы с маленьким дисплеем, и не привычно как то, что пока долезешь до нужной темы, на телефоне все это перелопатишь, куча времени уходит на листание страниц....воть!

Аа, ну это проблема выбора аппарата, собственно.

Ой, попробовала жопорез от Мегафона, как то не стабильно! Нееет, мне все ж таки привычнее с моим НССом.... :))

Меньше мегафона хотелось бы делать рекламу разве что вобле, но не замечал. Разве что достаточно часто прерывается сеанс в районе 3- 5 утра, но как бы не очень актуально. А так- не замечал.
19.06.2007 в 03:29
kim5+ x0 @ ugo Ответить
Судя по тому с какой скоростью она засирает heap это такой же Jimm как я китайский император.

Я плакаль....... :(
Разве так можно детишек обижать? Взрослый дядька, а так не корректно выражаетесь, я же старалась..........
Сырой проект, затачиваемый разработчиками под сименсы. Ну, понятно, что тушка у меня под S60 это дерьмо и отстой.

А у мну и есть Сименс :-[
Аа, ну это проблема выбора аппарата, собственно.

Аппарат у меня нормальный, 65 серии, и у него достаточно большой дисплей, а неудобно потому, что, действительно, сравни, что монитор, и что дисплей телефона, какой бы он большой не был.... Воть!
Разве что достаточно часто прерывается сеанс в районе 3- 5 утра

Есть такая фигня, но ниче, я по ночам иногда еще и сплю, так что, мне жопорез в это время не всегда нужен :-P
29.06.2007 в 21:43
Deq @ kim5+ Ответить
Мегафон полностью покрыл Нижегородскую область EDGE.
29.06.2007 в 22:39
kim5+ x0 @ Deq Ответить
Я рада за них! ;)
У меня не мегафон, и едж у меня телефон не поддерживает!!!
Кста, для обычной аськи, вполне хватает обычного жопореза.....
01.05.2007 в 21:40
ugo x0 @ kim5+ Ответить
Вот стало интересно, нашел прокси только что и залогинился через него без проблем, а напрямую- никак. Только так париться каждый раз влом. Ну или найти вечный прокси.
03.05.2007 в 23:18
kim5+ x0 @ ugo Ответить
Я обновилась! Теперь у меня на моем Сименсе стоит версия 0.5.2, ващеееееее, чумовая весч!!! Я просто в полнейшем воссторге, при чем я ее сама собрала, теперь просто полный улет......... И дизайн, и наворотов там.........прям ОЙ
Короче, скоро наверно перестану заходить в асю с компа :))
29.04.2007 в 22:27
kim5+ x0 @ OrangeGuard Ответить
Воть, попробовала я подключиться к асе с МТСа - это просто ужоснах, из сети вылетаю гораздо чаще, чем даже с НССа, нет уж, я ни на что свой ТП СИТИ не променяю, конечно и у НССа я не всем довольна, но от МТСа у меня просто никаких нервов не хватало, что-то мне совсем не понравился МТСовский жопорез, буду сидеть на СИТИ и помалкивать........
З.Ы. - Прости родной НСС?!
*сожалеит*
Пробовал попорез от МЕГАФОНА И ТЕЛЕ2. У МЕГАФОНА дороже - 6,9 руб./мег, но медленно. У ТЕЛЕ2 4,9 руб./мег. но быстро, но связь часто отрубается - приходится подключаться заново.
03.09.2007 в 12:57
VadimVV x0 @ !Viper! Ответить
Жаль, не прочел эту тему раньше.
Два года юзал жопорез от мегафона. Решил сэкономить и подключить НСС. Второй день юзаю их жопорез и уже закончились все матерные слова. Работать невозможно. Обрывы постоянно. Так хочется им дать совет куда засунуть их услуги.
GPRS от мегафона просто сказка. Стабильно на все 100. Неделю может пахать днем и ночью без обрывов вообще. Возвращаюсь опять в родные пенаты. Пусть и 3,5 рубля, но зато есть связь.

Сегодня иду расторгать договор с НСС.
03.09.2007 в 23:21
VadimVV x0 @ VadimVV Ответить
Претензия написана. Посмотрим как долго они будут мурыжить меня с бабками. Пока не вернут денежные средства имею полное моральное право писать на форумах, что GPRS у НСС полное г..но, отстой и т.д.
Пользоваться их услгами впредь больше никада не буду и другим не советую.
04.09.2007 в 12:53
Dzhigitka x0 @ VadimVV Ответить
Вот тут есть расценки и настройки на жопорез от основных нижегородских опсосов: www.nnov.ru/internet/gprs/
08.09.2007 в 08:16
!Viper! x0 @ VadimVV Ответить
Гм. Удивительное рядом. Юзаю щаз и Меговский жопорез и НССовский. Мегафон однозначно шустрее и надежнее. Хотя конечно 3,5. Но и от НСС не так уж и плох. Обрывы связи случаются, но не так уж и много - пару раз за неделю... И по скорости чуток проигрывает. Так что походу жопорез от разных операторов идет по принципу как повезет.
10.09.2007 в 00:41
VadimVV x0 @ !Viper! Ответить
Походу мы живем в разных районах. Где-то связь стабильная, где-то нет. От уровня сигнала это не зависит. Какие-то глюки в оборудовании. То есть мне не повезло с НСС, но повезло с Мегой. Кому-то наоборот.
17.09.2007 в 08:59
DenIQ @ !Viper! Ответить
Ноябрь 2007- 1кб тарификация от Меги.
22.09.2007 в 08:36
!Viper! x0 @ DenIQ Ответить
И что?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай