Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Позор для hosting провайдера Ай-Пи-Центр

05.12.2006 в 16:40
gcs Ответить
Я клиент компании Ай-Пи-Центр (хостинг-провайдер www.nnov.ru/hosting/), обратился в вышеуказанную компанию для получения доступа к постовому серверу (для администрирования), однако как мне сообщила менеджер, а потом и технари подтвердили возможности администрирования нет, пишите мол нам адреса, которые Вам надо, мы создадим ящики и пришлем вам пароли...

Я в шоке - на дворе 21 век, а я должен создавать ящики и управлять почтой только через провайдера!!! Напоминает "Але, телефонистка, соедините меня, пожалуйста, ..."!!!

ПОЗОР!!!!

На сколько я знаю каждый уважающий себя провайдер на сегодняшний день имеет техническую возможность для создания возможности web-администрирования почтовых серверов клиентам.

05.12.2006 в 19:01
coltt x0 @ gcs Ответить
Экономят непонятно на чём.... зы... Больше всего радует то, что ни у одного Нижегородского хостера нет даже такого приметива, как панель управления... экономят, хотя она, если не ошибаюсь всего то в районе 100 баксов стоит... ёпть... даже насчёт тех же самых баз данных... приходится по телефону просить их создавать... а мало ли я о важности инфы задумываюсь, и не хочу, что бы хостер знал пароль от моей базы...
а мало ли я о важности инфы задумываюсь, и не хочу, что бы хостер знал пароль от моей базы...

Так хостинг провайдер в любом случае будет знать пароль от вашей базы. Кстати а что вам здался хостинг именно в Нижнем Новгороде? Полно же предложений в москве. Дешевле и все есть.
В том то и дело... что задаром он мне в Нижнем не сдался ) Хотя... вот у кого НиНо траффик халявный...
вот у кого НиНо траффик халявный...

Да лана. Просмотр одного сайта - 1 мегабайт. Полтора рубля. Даже те у кого он платный наверное уже наплевали на это.
Не все... предположим у меня на работе прокся так настроена, что выпускает только на Нижегородские рессурсы... думаю ни у меня одного такая же ситуация
думаю ни у меня одного такая же ситуация


У одного, у одного. Остальные работают в конторах, где так не измываются над сотрудниками, либо там, где платят хорошо. А если контора может хорошо платить, то занафига ей экономить на вненижегородском трафике?
08.12.2006 в 13:00
sofy x0 @ gcs Ответить
иееех...вот создали они нам ентот ящик...содрали за это деньги...сами же настроили...и что?...уже месяц не можем им воспользоваться...звонили в тех поддержку...уверяют, что у нас все работает...смешно до слез...
Я в шоке ? на дворе 21 век, а я должен создавать ящики и управлять почтой только через провайдера!!! Напоминает ?Але, телефонистка, соедините меня, пожалуйста, ??!!!


А в чём цимес иметь дело с местечковыми провайдерами? Когда можно купить хостинг в той же Москве (если интересуют российские пользователи), либо за границей (если иностранный сегмент ? целевая аудитория сайта). Последние к тому же не в пример дешевле. За 20$ можно хоть VPS отхватить нынче.
только в кольце... но если учесть. что сейчас например от АДС есть множество тарифов с высокоскоростным нн-кольцом забесплатно, то для некоторых сайтов реальный резон есть.
только в кольце... но если учесть. что сейчас например от АДС есть множество тарифов с высокоскоростным нн-кольцом забесплатно, то для некоторых сайтов реальный резон есть.


Могу предположить. Файловые шары, музыка-видео и так далее. Вот только под такое дело надо по любому свой сервер пускать. Ибо будет дешевле, чем платить за хостинг гигабайтов (десяток гиг в вышеуказанной конторе стоят уже полсотки ежемесячных).
ну не только... те же форумы, корпоративные сайты с файловым архивом (не на гигабайты, но есть же файло, которое удаленные клиенты должны лить помногу, потому что оно обновляется...
так что не только файлопомойки.
а вообще сервак конечно дешевле.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай