Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Программы для взлома интернет карт РОЛ

28.09.2004 в 21:07
scroll Ответить
Программы для взлома интернет карт РОЛ www.ultranm.nm.ru
14.11.2004 в 01:36
Offspring x0 @ scroll Ответить
Кликаешь по ссылке - доступ закрыт.
А, вообще говоря, кто-нибудь встречал программу в интернете, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО генерирует код к интернет-картам РОЛ?
14.11.2004 в 11:09
Darrien x0 @ Offspring Ответить
Offspring сказал(а):
Кликаешь по ссылке - доступ закрыт.
А, вообще говоря, кто-нибудь встречал программу в интернете, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО генерирует код к интернет-картам РОЛ?


Ты как вообще ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в это веришь? Конечно нет

А айпишник этого скролла давно уже забанить пора.
14.11.2004 в 11:55
Skayler @ Darrien Ответить
кстати а как сия прога будет регать номер код... в базе данных рола? А без этого ниодна карта работать не будет!!!
ВЕЧНЫЙ БАН scroll'u!! :)
15.11.2004 в 17:47
Offspring x0 @ Darrien Ответить
Хотите верьте, хотите нет, но я уверен, что можно понять, каким образом картам присваиваются серия, номер и код. Я работаю в этом направлении, некоторые успехи уже есть. Для того, чтобы разгадать (и взломать) карты нужно знать больше номеров, чем у меня есть, поэтому если у вас есть использованные РОЛ-карты, пожалуйста, скиньте мне инфу о них. Буду очень благодарен.
Что касается программ, генерирующих коды, я таковых не встречал и сам делать не собираюсь, мне достаточно будет того, что я буду знать, как получить доступ к интернету без затрат. А распространять информацию буду посредством общения, а не путем вывешивания на сайте программы для скачивания.
Подробнее можете прочитать здесь www.nnov.ru/forum/read.php?f=16&i=4839&t=4839
15.11.2004 в 18:24
Honeyman x0 @ Offspring Ответить

Хотите верьте, хотите нет, но я уверен, что можно понять, каким образом картам присваиваются серия, номер и код.

Конечно можно. Наиболее вероятный вариант (ввиду наивысшей защищённости при несложной реализации) - случайным образом :)

Ты *уверен* или *веришь*?


Для того, чтобы разгадать (и взломать) карты нужно знать больше номеров, чем у меня есть, поэтому если у вас есть использованные РОЛ-карты, пожалуйста, скиньте мне инфу о них

По моим приблизительным оценкам, тебе понадобится не меньше половины всех возможных верных РОЛовских карточек для того, чтобы научиться находить номера второй половины :) - более точное число можно выяснить более глубоким анализом, но мне лень - может, кто ещё присоединится?...


Я работаю в этом направлении, некоторые успехи уже есть.

А ты поделись. Не стесняйся. А народ обдумает и оценит твои успехи и перспективы этого занятия. А может быть, задаст тебе несколько вопросов по поводу твоих достижений, пытаясь ответить на которые, ты поймёшь, насколько бесплодны твои попытки.
Ведь никто же не запрещает *анализировать алгоритмы*, да? А *ломать провайдеров* мы и сами не собираемся. Мне самому ROL-овские диалап-карточки неинтересны абсолютно - ввиду того, что за Волга-Телекомовский ADSL я ими заплатить не смогу. А вот в порядке чисто научного исследования покопаться в этой проблеме было бы интересно.
Да и сам ты ведь не собираешься воровать деньги у ROL-а и занимаешься этим вопросом исключительно ради интереса, в порядке изучения подобных алгоритмов - я ведь прав ;) Поэтому кто же тебе мешает это спокойно обсуждать у всех на виду, а не ныкаясь в тайне от всех, как, упаси господи, крякер какой...
16.11.2004 в 00:41
Offspring x0 @ Honeyman Ответить
Honeyman сказал(а):
Конечно можно. Наиболее вероятный вариант (ввиду наивысшей защищённости при несложной реализации) - случайным образом :)
Ты *уверен* или *веришь*?


Я уверен.
Необходимо приблизительно 100 карт, желательно одного номинала. Если карты еще будут одной серии, то вообще замечательно.
Попытки взлома не бесплодны, я этим занимаюсь не один. И в принципе моих познаний абсолютно точно не хватит для того, чтобы понять алгоритм кодирования карточек. Однако вместе с людьми, занимающимися математикой и криптоаналитикой мы с этим справятся. А что касается успехов.. Если Вы хотите наглядности, то скажу, что первые две цифры серии (52) - номер региона, а шестая зависит от номинала карты (20RU - 2, 10RU - 1, 5RU - 5). Конечно, до этого не сложно догадаться любому, кто станет внимательно изучать карты, скажут некоторые. А вот взломать полностью невозможно. Готов убедить в обратном, но для этого нужна информация об использованных картах.
Волга Телеком на данном этапе не представляет интереса, но не исключено, что ее ждет та же участь.
Offspring сказал(а):
Конечно, до этого не сложно догадаться любому, кто станет внимательно изучать карты, скажут некоторые. А вот взломать полностью невозможно.


Я имел в виду, что эти же некоторые скажут, что полностью взломать невозможно. Сам я так не считаю, а считаю как раз наоборот.
Offspring сказал(а):
имел в виду, что эти же некоторые скажут, что полностью взломать невозможно. Сам я так не считаю, а считаю как раз наоборот.


Разумеется не невозможно. Старый-добрый брутфорс в помощь. Иные варианты -- нереалистичны.
Пример: сотрудники РОЛа идиоты и, зная свой алгоритм генерации карт, не способны оценить сложность подбора правильного номера. Нереалистично, хотя в этом мире возможно и такое. Но куда как более вероятно, что по большей части карта ренерируется /dev/random`ом и перебор вариантов потребует затрат времени несоизмеримых с возможной прибылью.

Соответственно вопрос -- нафига тратить своё время на такую ерунду, как поиск смысла в /dev/random, когда за то же самое время можно заработать денег на какой ADSL и забыть про карты, как про дивный сон...
Nikolay A. Panov сказал(а):
Соответственно вопрос -- нафига тратить своё время на такую ерунду, как поиск смысла в /dev/random, когда за то же самое время можно заработать денег на какой ADSL и забыть про карты, как про дивный сон...


Понять алгоритм генерирования кодов - это математическая задача, решить которую интересно.
Offspring сказал(а):
Понять алгоритм генерирования кодов - это математическая задача, решить которую интересно.


Разве? Для начала желательно теоритически обосновать саму разрешимость данной задачи. А тут уже honeyman достаточно устойчивый ко взлому пример алгоритма предоставил. Если РОЛовцы не являются клиническими идиотами, то у них алгоритм пусть несколько сложней, но не сильно менее надежен. Посему приходим к тому, что ваша "математическая задача" может оказаться разрешимой только в данном предположении идиотизма. Понимать же идиотские алгоритмы...

Не говоря уже о том, что использование результатов анализа в личных целях является и карается как преступление. Да и кроме того, используя самостоятельно сгенерированные номера вы лишаете оплаченного времени честного покупателя карточки, на которой будет использованный вами номер. Данный покупатель обратится в РОЛ, а уж там всё поймут и сменят алгоритмы.

Да и мелкая задачка то какая то. Доступ в интернет по карточкам. Если уж /dev/random столь интересен, то лучше поискать смысл в котировках какого форекса. В случае успеха (столь же невероятного, как в случае карточек), вы б по крайней мере смогли бы стать одним из богатейших людей планеты.
Эта задача разрешима без всяких предположений идиотизма.
Nikolay A. Panov сказал(а):
Не говоря уже о том, что использование результатов анализа в личных целях является и карается как преступление.

Не совсем так. Во-первых, без ссылки на РОЛ торговля номерами является законной, а, во-вторых, использовать можно и косвенно - допустим, показать сотрудникам РОЛа, что их система не надежна, они, увидев незаурядные способности, пригласят на работу такого человека. Это тоже использование в личных целях результата анализа.


Данный покупатель обратится в РОЛ, а уж там всё поймут и сменят алгоритмы.

Сменить алгоритмы не так-то просто, как Вы думаете. Вы представляете какой убыток они получат, изымая из продажи уже проданные в магазины карточки?


Если уж /dev/random столь интересен, то лучше поискать смысл в котировках какого форекса. В случае успеха (столь же невероятного, как в случае карточек), вы б по крайней мере смогли бы стать одним из богатейших людей планеты.

Котировки и коды - это разные вещи. Котировки - зависят от превратностей судьбы.
Зачем становиться богатейшим человеком планеты? Если ставить именно эту цель, то, может быть, и стоит поискать задачу покрупнее, но, как правило, от избытка все беды.
18.11.2004 в 02:25
Honeyman x0 @ Offspring Ответить

Эта задача разрешима без всяких предположений идиотизма.

Ни я, ни Ник так и не поняли, как вы хотите решать эту задачу в случае, если код действительно содержит заметное количество абсолютно случайной информации. Кроме как полным перебором, невероятным в течение разумного срока :)


Котировки и коды - это разные вещи. Котировки - зависят от превратностей судьбы.

А коды, наверняка содержащие каждые по примерно по 65 бит абсолютно случайной информации, от превратностей судьбы не зависят?
18.11.2004 в 16:50
Offspring x0 @ Honeyman Ответить
Конечно, коды могут генерироваться настолько случайно, что понять, каким образом это происходит не удастся. Но мне все-таки кажется, что существует некий алгоритм (вполне определенный математически), благодаря которому происходит генерация. Вот я и хочу понять его.. методом "обнаружения общностей":) И, что удивительно, общностей этих не так уж мало.
Справедливости ради, отмечу, что если бы я не занимался этой задачей, то тоже бы скептически относился к возможности ее решения.
Offspring сказал(а):
Эта задача разрешима без всяких предположений идиотизма.


Она разрешима в том и только в том случае, если номера генерируются исключительно по некоему определенному алгоритму "генерации валидных номеров", не использующему /dev/random, и не хранятся в базе данных.
В то, что номера не хранятся в базе -- невероятно. Ибо по оным номерам как минимум надо хранить статистику.
Значит -- база присутствует. Тогда зачем нужен неслучайный алгоритм? Ведь гораздо проще придумывать номера карточек по большей части совершенно случайным образом, просто запоминая уже придуманное и отданное в печать карт. Если у них иной алгоритм, то это именно идиотизм, как крайняя форма недальновидности.


Не совсем так. Во-первых, без ссылки на РОЛ торговля номерами является законной,


Уверены ли в этом? На мой взгляд, материала как минимум для возбуждения уголовного дела вполне достаточно. Достаточно даже не торговать номерами (а кто их купит без ссылки то?), но воспользоваться самому.


а, во-вторых, использовать можно и косвенно - допустим, показать сотрудникам РОЛа, что их система не надежна,
они, увидев незаурядные способности, пригласят на работу такого человека.


В случае использования хранимых в базе случайных кодов (которые также могут обладать определенным неявным сроком действия) система надёжна в той мере, в которой надежно хранилище валидных номеров.
В невероятном же случае создания кодов без использования рандомайзера, сотрудникам РОЛа, пожалуй, действительно нужна помощь. Медецинская.


Сменить алгоритмы не так-то просто, как Вы думаете.


Это проще, чем терпеть убытки от скомпрометированного алгоритма.


Вы представляете какой убыток они получат, изымая из продажи уже проданные в магазины карточки?


А зачем их изымать? Достаточно их заблокировать, а возмущенным пользователям предложить обменять их на новые.
Не считайте подобное чем то из ряда вон входящим. Так, например, есть какая компания Яндекс. И её карты Яндекс.Деньги. Так вот -- *все* карты Яндекс.Денег достоинством 3000 рублей, завезенные в сентябре в Нижний Новгород оказались заблокированными. Клиентам было предложено оные обменять по месту приобретения.

Котировки и коды - это разные вещи. Котировки - зависят от превратностей судьбы.


А с чего вы так сильно верите в то, что код от /dev/random не зависит? У вас есть инсайдерская информация из РОЛа?

Зачем становиться богатейшим человеком планеты?


Разумеется, для того, чтобы заниматься своим любимым делом, а не ездить каждый день на работу, бродить по магазинам и заниматься прочими времяпотерями.

Если ставить именно эту цель, то, может быть, и стоит поискать задачу покрупнее


Даже если и не ставить, то всяко стоит поискать задачу поинтереснее.
Тут вы пытаетесь понять алгоритм, которого либо не существует, либо коий придуман не особо умным человеком.

Не интереснее ли понимать алгоритмы, придуманные людьми умными? Или вовсе не людьми, а, скажем, природой?

, но, как правило, от избытка все беды.


Любопытная сентенция. Подозреваю, что неверная. Большинство бед предполагаю из за недостатка.
База данных, безусловно, присутствует. Коды генерируются случайно и записываются в нее. Но алгоритм генерации мне представляется случайным лишь в той мере, какой необходимо для создания видимости "абсолютной случайности".
...
Нельзя исключить, что абсолютно случайно могут быть сгенерировано несколько номеров, идущие подряд, но тогда их будет легко подобрать, поэтому такой случай надо исключить. Ограничения на случайные номера, уже вносят свой элемент неслучайности.
Проще придумать некий рэндомный алгоритм, но рэндомный лишь в необходимой мере. Нет, конечно, если генерируемые числа зависят от времени пролета атома, то разгадать такой алгоритм невозможно (скорее всего). Но вы же знаете, что чаще всего в основе рэндомайзеров лежит некий алгоритм (прописанный исключительно математически), главной задачей которого является выдавать числа с приблизительно равной вероятностью. (Если вероятность выпадения каждого числа равна вероятности выпадения любого другого, то это идеальный генератор случайных чисел, который пока что не придуман. Придуманы такие, где вероятностей выпадения приблизительно равна).
...
Если изучать карточки РОЛа, то обнаружим, что генерация кодов (ну или, по крайней мере, серий) не случайна. В серии вообще закодирована информация о карте. Например, как я уже говорил, 52 - это номер региона, а шестая цифра - номинал карты. Потом - цифры, находившиеся изначально под защитным слоем, непременно начинаются с либо с 0, либо с 1, либо с 2. Это говорит в пользу неслучайности, не говоря уже о том, что наталкивает на мысли по поводу деления какого-то числа по модулю 3.
18.11.2004 в 18:13
Honeyman x0 @ Offspring Ответить

Нельзя исключить, что абсолютно случайно могут быть сгенерировано несколько номеров, идущие подряд, но тогда их будет легко подобрать, поэтому такой случай надо исключить.

Не надо. На то абсолютная случайность и абсолютная случайность, что там даже нельзя догадаться, нет ли подряд идущих номеров.
К тому же... попытайтесь оценить вероятность того, что будут сгенерированы два последовательно идущих номера. Или три.

А потом вероятность того, что из большинства "законопослушных" пользователей и меньшинства "ищущих" хотя бы одна карточка попадётся именно человеку, экспериментирующему с последовательными кодами :)


Ограничения на случайные номера, уже вносят свой элемент неслучайности.

Конечно. Поэтому проще от этих ограничений отказаться.


Проще придумать некий рэндомный алгоритм, но рэндомный лишь в необходимой мере.

Проще всего купить железяку, генерирующую абсолютно случайные числа неалгоритмическим образом.


Если вероятность выпадения каждого числа равна вероятности выпадения любого другого, то это идеальный генератор случайных чисел, который пока что не придуман.

Ещё раз: обратите внимание на www.nnov.ru/forum/pop_read.php?f=16&i=4871&t=4839#REPLY . И на www.nnov.ru/forum/pop_read.php?f=16&i=4870&t=4839#REPLY . Да даже хотя бы на принцип генерации случайных чисел для /dev/random в линуксах.
Nikolay A. Panov сказал(а):
На мой взгляд, материала как минимум для возбуждения уголовного дела вполне достаточно. Достаточно даже не торговать номерами (а кто их купит без ссылки то?), но воспользоваться самому.

Не думаю, что угадать номер и по нему зарегистрироваться - это нарушение закона. Наверняка нигде не прописано, что угадывать номера запрещено. А если ты зарегистрировался по законной форме (которая не предполагает получение номера именно посредством покупки карточки), то далее пользоваться услугами - по-моему, вполне законно. Ну это так, просто размышления. Мне кажется, угадывание 1-2 номеров легко спишут на запланированные убытки. Если сумма убытков не привышает запланированной никто даже не заметит. А что касается того, что некто придет в магазин и потребует возмещения за покупку уже активированной карточки, ему, наверное, даже не сразу поверят - ну мало ли, вдруг хочет просто еще одну карточку на халяву.

А с чего вы так сильно верите в то, что код от /dev/random не зависит? У вас есть инсайдерская информация из РОЛа?

Нет, к сожалению, нет:)
Мое мнение основывается бОльшим образом на интуиции:))) ну и на незначительных наблюдениях.

Разумеется, для того, чтобы заниматься своим любимым делом, а не ездить каждый день на работу, бродить по магазинам и заниматься прочими времяпотерями.

То есть в занятии своим любимым делом есть смысл жизни? Нет, я не спорю, конечно, богатство освободит от многих ненужных дел. Но материальное благополучие еще никого не делало счастливым, хотя отсутствие оного вполне делало несчастным.


Даже если и не ставить, то всяко стоит поискать задачу поинтереснее.
Тут вы пытаетесь понять алгоритм, которого либо не существует, либо коий придуман не особо умным человеком.
Не интереснее ли понимать алгоритмы, придуманные людьми умными? Или вовсе не людьми, а, скажем, природой?

Я думаю, этот алгоритм придуман не такими уж глупыми людьми:) Раз до сих пор его не взломали:)
*как, скорее всего, считает мой знакомый:* все алгоритмы придуманы природой, потому как сама природа придумана математикой:)


Большинство бед предполагаю из за недостатка

А как же концепция - умей довольствоваться тем, что имеешь? :)
Нет, конечно, недостаток не ведет ни к чему хорошему, но под собственной тяжестью может переломиться многое. Циклический процесс развития мне кажется из этой же серии - достигнув максимума природа заставляет все начинать сначала. Хотя, может мои суждения в данном топике не слишком уместны :)
Offspring сказал(а):
Не думаю, что угадать номер и по нему зарегистрироваться - это нарушение закона. Наверняка нигде не прописано, что угадывать номера запрещено.


Угадывать, разумеется, не запрещено.

А если ты зарегистрировался по законной форме (которая не предполагает получение номера именно посредством покупки карточки), то далее пользоваться услугами - по-моему, вполне законно.


А вот это -- не так. Доступ предоставляется не просто так, а за деньги. После акта купли-продажи (карты доступа). Ваш доступ, путём "угадывания" кода по сути эквивалентен краже валидного кода у законного оного кода владельца. Если карта с данным кодом еще не напечатана, или не куплена, то против вас может возбудить дело РОЛ, если куплена -- законный покупатель карты.


Ну это так, просто размышления. Мне кажется, угадывание 1-2 номеров легко спишут на запланированные убытки. Если сумма убытков не привышает запланированной никто даже не заметит.


Либо заметят и придётся одержимому математику в течении дальнейших нескольких лет наслаждаться небом в клеточку...


А что касается того, что некто придет в магазин и потребует возмещения за покупку уже активированной карточки, ему, наверное, даже не сразу поверят - ну мало ли, вдруг хочет просто еще одну карточку на халяву.


Его, вероятно, переадресуют в РОЛ. Там посмотрят статистику, увидят, что картой пользовались еще до того, как её продали и стерли защитный слой. Всё поймут.


Мое мнение основывается бОльшим образом на интуиции:))) ну и на незначительных наблюдениях.


Разумеется, некоторая наблюдаемая неслучайность вполне допустима. Несложно подсчитать процент допустимости оной.
А вот сверх оного процента неслучайность не поднимется, если РОЛ не хочет терять деньги. А он, надо полагать, таким желанием не горит.


То есть в занятии своим любимым делом есть смысл жизни?


Смысл жизни, подозреваю, суть метапонятие. То есть в рамках самого живущего неразрешимое ;o)


Нет, я не спорю, конечно, богатство освободит от многих ненужных дел. Но материальное благополучие еще никого не делало счастливым, хотя отсутствие оного вполне делало несчастным.


А что значит "не делало счастливым"? Полагаю, что человек, неожиданно выигравший в лотерею, скажем, мегадоллар -- вполне счастлив. Хотя бы первые несколько минут.
Продолжая ваше утверждение можно сказать, что "здоровье никого не делало счастливым, хотя его остутствие...", но разве отсюда следует, что к здоровью, или тому же материальному благополучию не стоит стремиться?
Разумеется, это не единственная базовая цель, но одна из базовых.


Я думаю, этот алгоритм придуман не такими уж глупыми людьми:) Раз до сих пор его не взломали:)


Если вы помните, было предположено несколько вариантов -- в том числе и такой, что алгоритм, берущий данные из /dev/random взламываем в той же степени, как сервер РОЛа.


*как, скорее всего, считает мой знакомый:* все алгоритмы придуманы природой


Очень даже может быть. По крайней мере изрядная часть активно используемых алгоритмов напрямую заимствована именно из природы. Нейросетки те же, генетические алгоритмы, алгоритмы отжига, муравьиных куч...


А как же концепция - умей довольствоваться тем, что имеешь? :)


Из этого никак не следует, что, будучи вполне довольным настоящим, не следует стремиться к лучшему. И довольствоваться еще активнее ;o)
Развиваться попросту интересно. А бОльшие возможности, нередко способствуют оному развитию.
01.03.2007 в 10:28
Лига @ Offspring Ответить
ну бля
Offspring сказал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но я уверен, что можно понять, каким образом картам присваиваются серия, номер и код

Дабы помочь Вам в упомянутом понимании, снабжаю Вас серийниками от триальных 3хчасовых карт :-)

у нижеперечисленных карт срок действия истек 1.07.2004

086839 0040205397 26994-37038-18687-02210
086840 0040205397 05692-39880-20498-57268
086842 0040205397 06537-60133-12720-19784
073022 0040205121 16768-34754-19377-40453
073023 0040205121 31327-29056-32096-51753
073024 0040205121 08312-29767-15651-53570

а это редкая, ценная карта :-) с модемом шла :-)

Zxlprm0402 12229-55181-06258-00117
Спасибо, с триальными картами я встретился впервые.
02.01.2005 в 16:16
Sadangel2@mail.ru @ Offspring Ответить
КАК НАЙДЕШЬ ОТПРАВЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Sadangel2@mail.ru
20.11.2004 в 00:08
Unnamed x0 @ Offspring Ответить
Ну вы генерируйте, генерируйте))) А мы понаблюдаем ))
Забейте-ка, это скучно :-)
22.11.2004 в 16:45
Offspring x0 @ Unnamed Ответить
Ну вы давайте номера, давайте!:)))
Процесс генерирования займет много времени.. но как только - так сразу сообщу:)
22.11.2004 в 18:37
Unnamed x0 @ Offspring Ответить
Offspring сказал(а):
Процесс генерирования займет много времени.. но как только - так сразу сообщу:)


Конечно сообщайте) Можете прямо сразу звонить 77-77-62)))
01.03.2007 в 11:25
RekoD x0 @ scroll Ответить
Улыбнул :D

"Крякер интернета", мля... :))))))))))))))))))))))

З.Ы. Карточки ROL генерятся не по рандому скорее всего, но привязана генерация к некоторому числу (типа RSA token генерит это число - если кто знает, что это), а далее можно от него например хэш делать... ну и как ломать будете? чудики...

З.З.Ы. Ломайте лучше РОЛ и узнавайте из их корп. документов _как_ карточки генерятся, т.е. принцип - всё легче будет, чем гадать над выборкой из 100 карточек... "сложные математики" вы наши... ;)

А хотите я вам сброшу туеву хучу GUID'ов из винды? , а вы попытаетесь догадаться - как они генерятся - за это можно гораздо больше $$$ поиметь, чем со сраных карточек ;)
01.03.2007 в 22:47
Honeyman x0 @ RekoD Ответить
Ты меня напугал - двухгодовалую тему из архива вытащил. Я уж испугался, что тут опять "генераторы карточек" ожили, и как в детство окунулся :)
Honeyman сказал(а):
Ты меня напугал ? двухгодовалую тему из архива вытащил. Я уж испугался, что тут опять "генераторы карточек"


А я уж было подумал, что Offspring устроился на работу в РОЛ и таки написал свой генератор ;o)

ожили, и как в детство окунулся :)


Не то, чтобы уж и в детство, 2.5 года всего прошло, да. Но вот перечитал и чую, будто эпоху тому оно писано было. Когда мы были все студенты?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай
Продвижение ссылками. 3 ShaSha4102 22.02.2024 в 10:23
Самурай