Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


непрохождение USB

20.01.2012 в 19:37
2jkl x0 Ответить
Я понимаю, что левый, что юзер!!!
За помощью обращаюсь!
В общем на моём рабочем компе проблема возникла.
Мой сменщик поставил какую- то херню, после чего usb перестал воспринимать Flash data как носители. Он их видит! Новые устанавливает! (всю херню, что он установил, я уже удалил… Но ключи то остались!!!!)Но в браузерах они не отображаются!
В диспетчере устройств говорит, что недостаточно информации в реестре. В реестре зарегена куча флешек, и у всех статус не определен. Пытался хотя бы мою изменить на 1- не проканало. Вернее статус изменил, но это не помогло.
Прочитать логи не смог- под виндой не читается, с собой других ос не было.

Лазил в сеть. Всё херня. Из 200000 совпадений гугла просмотрел первые 20, и понял, что херня. Нужен спец.
По железным проблемам на компе я скоро стану спецом по возрасту! За столько времени у меня уже столько было проблем, что диагностировать могу намного результативнее, чем студенты инф факультетов.
А вот так, чтоб XP, на 2-м десятке…!
В службах все нормально. И P&P. и служба ЗУ. Работают.
Если бы узкий вирус? Nod 32 его не берет.(я на свою рабочую машину тоже его установил). Но там Off Lain обновление и нет доступа в интернет).

Подскажите, кто чем может! Реально напрягает!

Предлагать удалить- уствновить прошу не предлагать. Это не сериал компьютерщики:) Он мне нравится,но не настолько!!!!
Админ уже ускакал домой, так что в понедельник ответит, если знает…
Сами мы не местные. Подскажите кто чем может!
20.01.2012 в 19:50
Alef x0 Ответить
почисти реестр, перезагрузись
20.01.2012 в 21:25
2jkl x0 @ Alef Ответить
Auslogics BoostSpeed это нормально?
Чистил.
Не помогло!
3 раза
20.01.2012 в 21:44
Alef x0 @ 2jkl Ответить
что это? где это?
20.01.2012 в 21:48
2jkl x0 @ Alef Ответить
Есть прога для чайников для легкой очистки реестра.
И не только для чайников. В общем для XP помогает неплохо. Но не в этом случае.
20.01.2012 в 22:14
Alef x0 @ 2jkl Ответить
ручками не умеешь? хреново
20.01.2012 в 22:22
2jkl x0 @ Alef Ответить
Я уже научился вычистить вручную все следы проги в локалке. Но как ВОССТАНАВИТЬ!!!!
20.01.2012 в 21:57
2jkl x0 @ Alef Ответить
Возражая на следующие вопросы- да,я перегрузил дрова с другой машины. Не помогло.Даже пытался поставит левые дрова от хорошей фирмы. Не помогло.
ну а я для начала бы сделал просто напросто откат системы на более раннею точку…
Откат…
Я боюсь, что какие то рабочие файлы этот откат может и уничтожить… А мне не очень бы хотелось, чтобы служба нашей информационной безопасности рылась в моей машине:(
откат на рабочем компе обратим. и не затрагивает пользовательскую информацию. вы вбанке чтоль работаете?
и еще раз по поводу опасений это менее опасно чем с непривычки копаться в реестре… это примерно как слон в посудной лавке
20.01.2012 в 22:16
Alef x0 @ 2jkl Ответить
при чём здесь дрова? USB-flash определяется ХР автоматом начиная с SP2
20.01.2012 в 22:20
2jkl x0 @ Alef Ответить
Так!
чувствую голос специалиста!
А делать то что?
20.01.2012 в 22:21
Alef x0 @ 2jkl Ответить
очень трудно лечить зубы по телефону :)
тем более через задний проход?:)
ну посоветуй что-нибудь мальцу
я честно говоря не въехал про какие ключи идет речь в посте, реестровые?
да
делай откат! кому говорю! алеф, откат пусть сделает - вед проще и безопасно
однозначно… если есть точки отката )))
Дайте ссылку на главу учебника! Я обучаемый!
Если сами не знаете понтов кидать не надо!
да нет никаких понтов. я по привычке с алефом. не обижайся
Я просто в недоумении. С компами17 лет , в сети 10…
1-й раз совета попросить решил…
да со всеми бывает. я то же сейчас на работе сижу… нефига добиться любви не могу от двух ящиков
Вы Щас хоть на работе… А я о своей машине из дома беспокоюсь. И по должности к програмному обеспечению близко подходить не должен:(
За это штрафуют!
случай все тяжелее. я как то по удаленному доступу не пробовал. ну и через какую прогу вся котавасия идет?
Не по удалёнке а по по памяти. У меня график 2 недели через 2 . Сейчас моя машина в о_о_о_о_чень удаленном доступе. Хотелось бы в следующий раз воспользоваться USB.
слушай а твой сменщик он как? у него то все в порядке? или ему юсб не надо?
20.01.2012 в 22:23
Alef x0 @ 2jkl Ответить
иногда у меня со внешних HD тоже слетает идентификатор… я с помощью Partition Manager прописываю метку тома заново и всё работает, но с флешками ни разу такого не было… а они не в NTFS отформатированы?
он может флэшки проверить на другом компе…
На других машинах в сети все работает!
Не воспринимаются USB как накопители только на одной!
Вывод?! С флэшками шаманить не надо! Делайоткаткомуговорю!:)
На служебной машине откат это не всегда удобно!
Тем более откат на полгода. Да и винда в памяти держит намного менеее ключевых точек!
ну так нет точек? Что же у вас за работа такая на этом компе если вы только и занимаетесь что ставите на него и ставите. я так понимаю, заточил инструмент - пользуйся.
Если настроено востановление "по умолчанию" то перед установкой новых драйверов точка была создана системой автоматически
Я должен обьяснять профессионалу?
Количество контрольных точек ограничено!
И спустя какое то время на произвольную точку вернуться нельзя!
я не люблю называть себя проф. линус торвальдс, бил гейтс это да.
И чем же оно ограничено? Это количество?
Вы хотите откатить на период когда Моисею были переданы скрижали?:)
По умолчанию количество откатов ограничевается 10% области системного диска.
После его исчерпания предыдущие точки стираются…
Я себя юзером считаю. Кому я это рассказываю?
10%!!!! случилось то все не прошлой неделе? ну не ужели это далеко? в общем я понял что данный путь не приемлем…
Представьте себе, что один ч- удак поставил на машину за один день 7-12 прог затрагивающих реестр. Насколько далеко можно сделать откат?
я думаю что это не критично насчет 7-12 прог. давайте посчитаем
допустим макс размер реестра 100 мб
миним 4 мб
берем средний 50мб
1000 точек множим на 50 мб =50000 мб
это 48гб
диск допустим 500 гб вот и есть 10% и он успел создать 1000 точек?! Да заемучится!!!
А ещё посчитайте, что прошло несколько месяцев. Сколько раз в месяц винда по умолчанию точки отката делает?
друган! тебе не надо месяцы! тебе надо откатить до вредоносного воздействия и все!
И ещё- открою секрет. То что в скрытых файлах винды- это далеко не 40 метров. Попробуй как ни будь удалить все точки отката кроме последней. Если не чистил пару лет будут гига!!!!
да. это есть. но что мы спорим о вечности когда у тебя вопрос нескольких дней, правда?:)
Проги были поставлены в мае, а борюсь с этим я до сих пор. Сейчас помощь запросил
эвон как! тогда тут надо бы подумать о системе безопасности на ваших компах, может это настройки админа? кто админ то? чтобы ничего на комп не принесли.
я вот как то подзабыл мы драйверы контроллера юсб шевелили?
может удалить его как устройство и поставить вновь?
но вс к сожалению, скорее всего окажется значительно хуже чем мы тут с тобой говорим…
комп окажется с офигенной бандой вирусни, и система востановления будет отключенна и еще будут отключены админ права на изменения реестра…
готовься как говориться к худшему…
и не впадай в уныние:)
Как последнее средство хотел попробовать ComboFix, но боюсь, что может быть больше вреда, чем пользы. Тем более offlain…
Может кто то подскажет более мягкое средство?
ты все таки склоняешься к троянам?
он пробовал ))
20.01.2012 в 23:13
2jkl x0 @ Alef Ответить
Интересно, а до понедельника кто то по делу что то подсказать сможет?
20.01.2012 в 23:16
Alef x0 @ 2jkl Ответить
на другом компе та же херь?
20.01.2012 в 23:21
2jkl x0 @ Alef Ответить
Уже отвечал. На других машинах ок.
21.01.2012 в 11:31
Alef x0 @ 2jkl Ответить
если при проверке состояния оборудования (ЮСБ хабов) не выдаётся ошибка, то скорее всего системный реестр… либо откат системы на нормальную точку возврата, либо переустановка…
что недостаточно информации в реестре

это о чем говорит диспетчер?
Это не совсем диспетчер. Пускадминистрированиеуправление компьютеромзапоминающие устройства
и дальше по списку…
Извиняюсь, слеши не прошли…
посмотри администрирование - службы, нет ли каких то аномальных настроек.
в какой разъем ты вставляешь флэшки?
Да там то в первую очередь всё пересмотрел!
Флешки в разные разъёмы.В диспетчере устройств сразу появляются.
Определяются, заразы!
В реестре не знаю что делать!
я тут провел эксперимент и скрыл таким образом флэшку от людских глаз из браузера
Если USB-устройство хранения данных уже установлено в компьютер, присвойте параметру Start значение 4 в следующем разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesUsbStor
После этого USB-устройства хранения данных не будут работать при подключении к компьютеру. Чтобы изменить значение параметра Start, выполните следующие действия:

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку OK.
3. Найдите и выделите следующий раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesUsbStor
4. Дважды щелкните в области сведений параметр Пуск.
5. В поле Значение введите 4, выберите Шестнадцатеричная (если этот вариант не выбран) и нажмите OK.
6. Закройте редактор реестра.
ссылка
http://support.microsoft.com/kb/823732
Спасибо, обязательно попробую.
Мне ещё посоветовали заменить файлы USB из папки Inf.
И как последнее средство- будет Combofix.
Была бы машина моя- просто винду бы снёс, как надоело с этой фигнёй в одиночку возиться!!!
Спасибо всем!
Сменщик почистил.
Не так как рекомендовали, но помогло. Правда иногда при обрращении к usb винда слетает в экран смерти…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай