Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Медиа-центр - как думаете, что за зверь?

27.04.2010 в 18:29
J.Rok x0 Ответить
Вопрос - много где пишут, что за медиа-центрами вроде как будущее. Хайфайщики, естественно, все как один против "универсального комбайна"… аргументы - вроде звучит не так, надо покупать СД, если хочешь нормально слушать музыку. А я вот не совсем понимаю - ну, аналоговое звучание считается более престижным, что ли, но цифра тоже ведь звучит нормально, если акустика неплохая…
Или я не прав в корне???

В общем - мне не до хай-фая, хочу чтобы все форматы можно было пользовать, качать, в качестве хранилища эту штуку использовать. Покупать в этом случае? Или проще комп модернизировать????
Звучаеие "цифры" зависит в первую очередь от метода и качества кодирования и вида звукового чипа, если декодирование аппаратное, как в музцентрах. А на компе ещё добавляется "радость" от кодеков. И опять же, смотря какой чип на плате. С одной и той же акустикой на разных платах звучание одного и того же файла очень отличается.

Можно купить хорошую зауковуху баксов за 300, но я бы не стал. Комп невозможно сделать бесшумным, и если слушать не хэви на максимуме громкости, то это раздражает.

А аналоговые изыски… Это для гурманов. Не настолько у "среднестатистического" человека уши развиты, чтобы придираться к цифре, если она достаточно хорошая. Да и не всё можно найти на SACD, например. И цена такая, что отрезвляет очень быстро.

И за частотным диапазоном колонок особо гнаться ни к чему. Я, например, не слышу частот ниже 40 Гц и выше 16 кГц. И многие не слышат, сколько раз проводил опыт с генератором. Так чего гнаться за вожделенными 20-20000? Я уж не говорю, что усилитель,способный выдать неискажённый 20 Гц стоит как правое крыло от самолёта.
29.04.2010 в 11:39
Silver Fog x0 @ J.Rok Ответить
Сейчас довольно популярны модели от фирмы Iconbit. Но и другие производители тоже есть приличные.
30.04.2010 в 15:45
J.Rok x0 @ Silver Fog Ответить
С компом точно хочу расстаться - пусть пылится в кабинете рядом со сканерами-принтерами-факсами. Хочу Dvico TViX HD M-6500 2000 GB SATA. Как думаете - нормальная штука?
имхо куда лучше купить acer revo - на базе nvidia ion, или типа того на базе core i5
и по цене удобнее и комп полноценный (только без сидюка)
шумит мало
А это случаем не про него? http://www.winline.ru/articles/5102.php
Ну а чем Вам моя моя штуковина не понравилась? Почитайте, вроде вполне нормальная вещь: http://pult.ru/product/47974.htm
Ну просто у меня сосед купил - все подряд пользует и счастлив как мальчик. Но в гости не приглашает)) так что лично убедиться не удалось - вот думал на форуме счастливые обладатели есть. Не обязательно этой модели, просто - медиа-центров.
04.05.2010 в 13:25
Silver Fog x0 @ J.Rok Ответить
По описанию нормально. Я бы ещё отзывы поискал в интернете на него. На никсе кстати модель поновее лежит DViCO TVIX-HD M-6600N.
04.05.2010 в 16:57
J.Rok x0 @ Silver Fog Ответить
Ооо, любопытная тоже модель.. Только по характеристикам почти тож же, а на 5 с гаком к дороже выходит.. Вообще сложно понять - стоит ли дожидаться новинок (я там еще пару нашел), если через пару месяцев опять новинки будут. Плюс о новинках отзывов не встретишь.
04.05.2010 в 20:50
Silver Fog x0 @ J.Rok Ответить
Новинки следует ждать только если уверен в производителе. Что не подкачает качество. А то появляются какие-то фирмочки понимаешь. :)
За сумму 7-10 тысяч рублей вполне приличные железки можно найти. Которые уже обкатаны другими покупателями. И известны плюсы и минусы.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай