Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Какой провайдер лучше?

21.11.2009 в 23:13
sergey0467 x0 Ответить
Подскажите, кто знает - Я сейчас подключен к j-dsl от Волгателеком. Но есть большое желание иметь интернет по оптоволоконному кабелю, тем более, что в нашем доме имеется таковой от трех компаний: Волгателеком, Смайл, Дом.ru. Какая компания лучше по качеству связи, тарифу
оптика и от ВТ вполне неплоха. у них например кольцо есть полноценное. смайл - это что? дом.ру вроде кольца нет?
смайл - это сенди оно же стрим-тв, оно же комстар. :))
Насколько я знаю. (когда-то они были смайл-тв и т.п.).
на стрим-тв как тв - ругаются очень часто. как оно в плане инета - не в курсе.
если это сэнди - в принципе это не худший выбор.
на стрим-тв я тоже очень ругался, когда они убрали сначала Fox Crime, а потом и AXN Sci-Fi.
В результате мне смотреть у них ничего не осталось.
Счас они AXN вернули, будут лишние деньги долги оплатить - подключусь обратно.

Ну это они в прошлом сенди, от "сендистов" там уже почти никого не осталось, но инет вроде работает ничего.
Да и бешеного наплыва абонентов не предвидится, что тоже не может не радовать, т.к. наплыв абонентов в 99% случаев = проблемами с сетью. (что доказал тот же ДОМ.ру, резко ускорив тарифы).

Минусы стрима:
На новый тариф переключиться можно только с 1 числа след. месяца, подав письменное заявление в офисе не позднее 25 числа текущего месяца.
В личном кабинете нет возможности сменить тариф.
NAT (белый IP предоставляют, вроде как уже на всех тарифах, но предоставляется просто как проброс всех портов от внешнего IP к внутреннему.)
Плавающая проблема, у кого-то отсутствует, у кого-то присутствует.
Абоненты стрима не могут зайти на внешний Ip, принадлежащий тому же стриму. Вроде как чинится по заявке.

О плюсах писать не буду, ибо сам абонент стрима и могу быть не объективен. :))
Да и лишний пользователь санета лишним не будет. :)
Мы хоть и выползли за пределы локалки, но основной упор трекера всё равно на локальных пользователей.
Что такое кольцо?
я так понимаю это имеется ввиду обмен трафиком между провайдерами.
Территориально где находитесь?
Стрим в печерах - судя по отзывам в локалке - большая ж.
На автозаводе (сужу по себе) вполне нормально. Есть отвалы, но недолгие. Если не жить в интернете - то можно и не заметить, что они есть. :)

Дом.ру - как раз на автозаводе "отличились". Инета у человека не было две с лишним недели. Саппорт давал невнятные неконкретные ответы.
Всем большое спасибо!
Особенно за инфо по дом.ру. Они меня (я на Автозаводе) который день подбивают подключиться с возможностью пользования нетом за 10 рублей в первый месяц.
неповеришь, со мной тоже самое пытаются проделать.
Так и хочется в трубку выматериться.
Прочитав про такое счастье о стриме и дом.ру, хочется сказать - пользуйтесь волга-телеком, да, консервативно, да, халявы нет. но связь, а особенно по оптике у них по сути не хуже АДС и сэнди.
Да дом.ру не такой белый и пушистый как хочет казаться, но тем неменее достаточно нормально по крайней мере на внешку очень неплохо тянет, сам не пользователь а подключенец но просто тариф сочи очень даже не хреновый, учитывая что выдаёт 2.5 мегабита. Просто у абонов тестил…. И сам вот жду когда придёт к нам….
я даволен ВТ по оптоволокну. тариф самый обычный 3 мбита днём и 4 ночью…
04.01.2010 в 10:34
iZverG___ @ Арсланбек Дакиев Ответить
А обратка какая?
я так понимаю ты спрашиваешь про FTTB от ВолгаТелеком?
по тестам на speedtest.net
днём 3 мбит днём download, 3,7 мбит upload только что тестировал
какая скорость ночью? мерил давно помню что 4 мбита был download? какая на отдачу не помню, думаю что теже 4 мбита.
03.01.2010 в 21:19
azsw x0 @ sergey0467 Ответить
С домом 11 месяцев внешка никакая 33 кб/с. Месяц дождусь чтоб 12 было иначе платить 1500 за расторжение договора и уйду.Внутри дома связь хорошая 6мб/с.Канавинский район.
04.01.2010 в 10:35
iZverG___ @ azsw Ответить
Договор может быть расторгнут по причине неудовлетворения одной стороной обязательств. А скорость в 33кб/с - если это реально - именно эта причина.
04.01.2010 в 13:03
azsw x0 @ iZverG___ Ответить
тел. 2 15 15 15 звони
08.01.2010 в 20:02
JVC x0 @ azsw Ответить
Я не уверен Но по моему Скорость дом стабильную не держат)) Я звонил узнавал мне сказали что проверь на яндексе. Я проверил всё в норме. NET Worx по моему говорит о другом))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай