Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Помогите выбрать МФУ

11.08.2009 в 20:13
Ёлка x0 Ответить
Пожалуйста, помогите выбрать МФУ (принтер/сканер/копир) для домашнего использования. Чтобы цветная печать и сканер были качественные и картриджи не особо дорогие!
11.08.2009 в 21:50
norter x0 @ Ёлка Ответить
Нереально! Цветная печать хорошего качества=безумные цены на картриджи (1500-2500 за комплект), себестоимость отпечатка 10*15 фото от 25 до 40 р. Вам оно надо? Чернила засыхают, если не печатать более 1-2х месяцев, у EPSON, если вовремя спохватиться - 600р. промывка головки, если протормозить - 80% стоимости МФУ стоит замена головки, у HP - новый комплект картриджей (1200-2500 р. в зависимости от модели, причем те, что дешевле - просто меньшей емкости). Таким образом: если хочется недорого и цветом, то нужно брать Epson RX серии, ставить на него СНПЧ или покупать перезаправляемые картриджи, хорошие чернила, и печатать не реже 1 раза в неделю. Общие затраты составят примерно 6-8 тыс., в зависимости от модели. Или хорошо подумать: а нужен ли цвет? и решив, что нет, взять ч/б лазерную МФУ, да хоть Samsung, сейчас научились даже последние модели заправлять, и не париться насчет чернил, засыхания и тд.
13.08.2009 в 08:38
GvinPin x0 @ norter Ответить
"Лазерная" печать не особо дешевая (стоимость аппарата + расходники + ЗИП) и качество отпечатка ниже чем у струйника, После заправки могут сильно уезжать цвета, опять-таки после заправки может снижаться ресурс расходных материалов.Если сравнивать струйники без СНПЧ и сней, то тоже есть свои подводные камни (струйная печать считалась "дорогой" из-за дорогих оригенальных расходников). Совсем недавно в инете видел Московскую презентацию струйных НР, у которых за счет новых технологий сильно снижена цена отпечатка, но там вроде цена самого аппарата сильно завышена. Поэтому, предлагаю Елке определиться с назначением, с обемами и качеством печати, а потом уже подобрать оптимально агрегат. По цене дешевле выйдет взять дешевый струйничек НР, и отдельно сканер.
вообще там про черно-белые лазерные аппараты говорилось ))) закономерность - "дорогой аппарат, дешевая расходка" всегда была, есть и будет )) дешевый струйный НР не будет красиво печатать фото. Не катит.
Елка говорила про цветную печать. А "дешовый аппарат" - все в этом мире относительно, так же как и качество печати, поэтому предлагаю Елке определиться с параметрами и желаниями…
То Елка: Елочка, у меня вопрос - ты с автозавода и ты случайно не Ольга? :)))
Или хорошо подумать: а нужен ли цвет? и решив, что нет, взять ч/б лазерную МФУ, да хоть Samsung

проверьте что написано? )

И между прочим, многие покупатели, когда им объясняют все "прелести" цветной печати, покупают ЧБ лазер ))
"Пожалуйста, помогите выбрать МФУ (принтер/сканер/копир) для домашнего использования. Чтобы цветная печать и сканер были качественные"
Ударение на "Чтоб цветная печать…" :))))) И где Вы видели манагеров, которые отговаривают клиента приобрести более дорогое устройство? (Манагеры напрямую заинтересовоны продать что-нить подороже, хоть черта с золотыми рогами, ради увеличения ЗП) Вот лично мне, как бывшему начальнику сервисной службы не раз приходилось отговаривать клиентов, но за это я получал втык от товарища директора. :))))
Цветное МФУ 4х-цветное (потому что фотоМФУ за 7-8т.р. далеко не всем по карману) стоит 2000-2500. А самый дешевый ЧБ лазерник минимум 3. Вот и смотрите что здесь дешевле ))

ЗЫ. Увидел, что речь про МФУ - лазерное чб мфу стоит от 5000.
:))) Еще раз хочу сказать, что при выборе МФУ (да и любой др. орг.техники) выбор должен основываться на комплексном подходе. Первоначальная цена - не очень убедительный показатель. Есть ресурсы, есть нагрузки, расходники и ЗИПы, опять таки стоимость сервисного обслуживания и стоимость ремонтов тоже разные. В крайнем случае есть эстетический вид - нравится - не нравится. :))))
Это вы покупателям скажите ))))))
Вот смешной человек!!! :))) Сечас не модно от покупателя бегать… Подходишь к нему, берешь за руку, и….. *дальше кто на что горазд - можно и фэйсом об необходимую продать штукенцию* )))))))
12.08.2009 в 22:31
Ёлка x0 @ Ёлка Ответить
Огромное спасибо, Вы мне очень помогли.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай