Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Проблема с сетью в винде миллениум

23.10.2006 в 17:15
BOA86 x0
Вот такая случилась история:
Есть у меня дома один комп( AMD 450Mhz/128Mb/Win ME),я его давно купил - еще в далеком 2001. А недавно я купил еще один, помощнее :-).
К первому присоединен принтер и хотелось бы его расшарить.
нашел я ISA плату сетевую воткнул и загрузил винду. она загрузилась, платку опознала, поставила сама дрова. я полез в Панель управления->Сеть, но к моему великому огорчению виндоуз говорит что администратор сети запретил менять сетевые настройки.
Но я же администратор! И ничего я не запрещал менять.
Мне кажется что проблема в том что надо снова поставить винду но уже с воткнутой сетевой картой, хотя я не уверен в этом.
Помогите плиз, может у кого была такая проблема?
24.10.2006 в 12:14
Silver Fog x0 @ BOA86
Ме маст дай... :) .. это лирика.. :)
по существу.. попробуйте зайти в безопасном режиме с поддержкой сети.. и там расшарить..
27.10.2006 в 15:21
Kotelok x0 @ Silver Fog
Silver Fog сказал(а):
Ме маст дай... :) .. это лирика.. :)

Винда вообще маст дай! Это в целом :)
27.10.2006 в 21:09
Alex_5252 x0 @ Kotelok
Красноглазег?
28.10.2006 в 14:13
Kotelok x0 @ Alex_5252
Alex_5252 сказал(а):
Красноглазег?

нет :) линуксоид :)
28.10.2006 в 20:21
Alex_5252 x0 @ Kotelok
Ну, по реакции - нифига не линуксоид. Линуксоид - спокойный :)))
29.10.2006 в 14:36
Kotelok x0 @ Alex_5252
А я нервный. И злой :) И временами бьюся бошкой о клаву :)

И холодильнык у меня полон трупов жабобыдлокодеров.... :) и многих я уже зохавал! :)
25.10.2006 в 08:49
Чеширский Кот x0 @ BOA86
Администратор сети? Не локальный администратор?
Так, где-то порулили политикой...
Смотри в свойствах системы - комп в домене или в рабочей группе?
Ну и ещё глянь, может в профилях пользователей где -то есть нелокальные пользователи? Например, в группе администраторов окажется "Domain Admins"...
:)
А системными политиками рулить можешь? Если нет - действительно, проще переставить МЕ заново.
Может, у тебя им экспериментировал кто, пытался в домен ввести? В реестре ковырялся, политиками рулил, другие профили создавал?
25.10.2006 в 17:07
BOA86 x0 @ Чеширский Кот
Да, администратор сети.
Виндоуз пишет сообщение:"администратор сети заблокировал возможность изменения настроек сети"
Насчет политики - когда это к 95,98 и Ме применялась политика безопасности? начиная с 2000 профешионал
появилась поддержка политик.
напоминаю что в Ме нет такого как в 2000,2003 и ХР - нет вкладки "Сетевая идентификация"
он стоит у меня дома где нет ни рабочих груп, ни доменов.
когда ставишь миллениум и в компе нет сетевой карты, он просто работает, и ему пох в домене или в раб групе, т.к. он не принадлежит ни к тем ни к другим.
и уж тем более там нет такого понятия как локальные администраторы.
максимум что там можно - это сделать пользователей для разграничения использования сетевых ресурсов и
чтобы можно было настраивать каждому пользователю свой рабочий стол.
кто будет вводить в домен эту тачку(и экспериментировать)? мой отец или мать(а может лучше бабушка), которые ничего не понимают в компьютерах?
вот так.
Конечно я понимаю что миллениум это такая давность, что любой чел может забыть как там все было сделано...
Жду новых советов!
Ну а я решил просто не еб--я с миллениумом, который не был никогда сетевой операционной системой,а просто поставить 2000про.
26.10.2006 в 09:07
Чеширский Кот x0 @ BOA86
:) Тоже вариант. МЕ был сделан, как переходная версия от 98 к 2к - и многое, что в нём есть, есть и в 2к, но нет в 98-й (поддержка флешек, к примеру).
Да, ну если никто не рулил - ХЗ. Я вообще не понимаю, откуда он тогда взял данные про администратора сети. Можно попробовать удалить и поставить заново поддержку сети (установка компонентов Винды там же имеется?) - и уже тогда пробовать.
Ну а я решил просто не еб--я с миллениумом, который не был никогда сетевой операционной системой
Форточки вообще никогда не были нормальной сетевой осью - лучшее, с чем я сталкивался, это FreeBSD. Система настолько проста и логична, что просто диву даёшься.
26.10.2006 в 09:23
BOA86 x0 @ Чеширский Кот
|Чеширский Кот сказал(а):
|Я вообще не понимаю, откуда он тогда взял данные про администратора сети.

Я сам был немало удивлен этим сообщением.
Когда у меня не было сетевухи, я тоже пытался попасть в настройки сети и он мне
писал тоже самое сообщение. Ну я думал, может это винда глючит(вообще винда это целый организм,глядя на который иногда можно подумать, что он живой и живет по своим правилам и прихотям) и плюнул на это дело.
Ан нет!!! поставил сетевую карту та же история.
Так что 2000 - форевер!