Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


вобла издевается

11.10.2006 в 13:03
cvetochek81
Новые тарифы ?Jаm 80? и ?Jаm 300?
Уважаемые нижегородцы! Торговая марка JDSL предлагает Вашему вниманию два новых тарифа ?Jаm 80? и ?Jаm 300?!

Тариф ?Jаm 80? это пакет услуг, включающий доступ к сети Интернет и 80 Мб IP трафика в месяц с максимальной скоростью 64 кбит/с по цене 100 руб. Стоимость 1 Мб IP-трафика при превышении объема 80 Мб IP-трафика: 1,25 руб.

Тариф ?Jаm 300? это пакет услуг, включающий доступ к сети Интернет и 300 Мб IP трафика в месяц с максимальной скоростью 64 кбит/с по цене 250 руб. Стоимость 1 Мб IP-трафика при превышении объема 300 Мб IP-трафика: 0,80 руб.

Что тут можно сказать, охренели совсем уроды.
11.10.2006 в 13:07
vores8 @ cvetochek81

?jam?
с английского
сжатие, зажатие, сжимание
с немецкого
джем, повидло
с французского
с итальянского
с испанского


jam
I
1. сущ.

1)

а) сжатие, зажатие, сжимание

б) защемление

2)

а) давка, загромождение, затор

traffic jam ? "пробка", затор (в уличном движении)

Syn:

blockage

б) толпа, давка

Syn:

crush 1.

3) разг. неловкая ситуация, затруднительное положение

to get into jam ? попасть в переплет

Syn:

fix 2.

4) тех. заедание, остановка, перебои

5) тлв., радио помеха при приеме и передаче

(lingvo.yandex.ru/en?text=jam&st_translate=1)
11.10.2006 в 18:39
strange666 x0 @ cvetochek81
Вам тоже позвонили? Я сразу бросила трубку. Замечательная репутация у вт, что даже до конца мало кто выслушивает
11.10.2006 в 22:50
AlexGTS x0 @ cvetochek81
Сцyки
Самые ацтойные тарифы всех времен...
Я бы кинул в них камнем:)
11.10.2006 в 23:34
strange666 x0 @ AlexGTS
Каменный век, не правда ли...
Я бы кинул в них камнем:)

Вы еще живы, уважаемый? Очень жаль. Я думал вас давно грохнули!
11.10.2006 в 23:45
Honeyman x0 @ cvetochek81
Не хотелось бы показаться банальным, но могу пожелать только одного автору этих тарифов (вдруг он мои слова на этом форуме увидит): пишите ещё, дорогой автор! Ваши креативы каждый раз, когда я их вижу, продлевают мне жизнь на пятнадцать минут и заменяют стакан сметаны! Вы гораздо лучше Петросяна, и вам надо читать свои тарифы со сцены!

Осмелюсь предложить вам несколько возможных тем для будущих произведений:
1. ADSL с модемной скоростью в ваших произведениях уже фигурировал неоднократно, это уже начало приедаться. Народ просит чего-то новенького... ADSL с повремённым подключением?
2. А ещё можно за исходящий трафик деньги брать.
3. А как вам идея ADSL-тарифа, в котором можно только получать и отправлять почту, и только посредством почтовых серверов Волкотелекома?

Я вижу, что впереди ещё непочатый край работы по созданию новых забавных и развлекательных тарифов Волкотелекома. Не останавливайтесь на достигнутом! Родина вас не забудет, и, КМПКВ, мы вас отблагодарим за ваше творчество со всей широтой революционной души!
12.10.2006 в 00:00
strange666 x0 @ Honeyman
=)
12.10.2006 в 00:51
REN20 x0 @ Honeyman
Пожалуйста:

Провайдер Crazy Telecom( дочернее предприятие Воблатлеком) разработал новый тариф:


Тариф "Русский Экстрим"

Предоставление доступа в сеть интернет со скоростью до 9600 bits по фирменным проводам сельского завода "Закат" выпуска 1908 года , с толстым слоем ржавчины по всей длине сечения.Доступ в сеть вам будет предоставлять ламповая АТС ? 2 производства немецкого концерна "КарлМаркс" выпуска 1948 года
В тариф включены такие услуги, как дозвон с 25 раза , постоянные недоходящие пакеты ( до 94 % )
и часто меняющийся IP в течении длительности всего соединения.

В качестве дополнительных бонусов мы можем организовать услугу внезапного обрыыва соединения (до 5 раз в минуту) и неприкращающиеся хакерсие атаки..
12.10.2006 в 09:40
Batisk x0 @ REN20
А что ужасного в этом? Для тех кому высокая скорость не очень важна, и не собираются выкачивать круглосуточно музыку и фильмы, тем кто в месяц тратят 300-500 мб - это хорошая альтернатива восьмимегабитным тарифам.
12.10.2006 в 10:32
Honeyman x0 @ Batisk
Это дискредитация самого понятия ADSL.
12.10.2006 в 11:00
iZverG x0 @ Honeyman
Ничего подобного. Объясните тогда, как можно организовать недорогой доступ со свободным телефоном? Скорость - неглавное. Главная особенность ADSL-технологии - свободная линия и минимальное количество разрывов связи.

А то, что тарифы завышены.. кстати, тут Шанцев на днях снизошел до интернетчиков - объяснил, почему трафик такой дорогой )))) Могу поискать ссылку.
12.10.2006 в 21:33
strange666 x0 @ iZverG
Поищите пожалуйста
14.10.2006 в 12:26
iZverG x0 @ strange666
Поискал... но сорри, онлайновой версии не нашел. Скажу где видел в оффлайне. Это было в рубрике "Вопросы губернатору" в газете "Новое дело" то ли за эту, то ли за прошлую неделю. Последний разворот.
12.10.2006 в 10:51
iZverG x0 @ Batisk
+1. Не всем нужны мегабайты. Многим людям нужен свободный телефон и почта с аськой.
12.10.2006 в 10:59
Honeyman x0 @ iZverG
12.10.2006 в 11:05
Honeyman x0 @ iZverG
Это не значит, что за их деньги им можно подсовывать подобное убожество.

Поймите, речь уже давно не идёт о том, что у Волкотелекома ДОРОГОЙ интернет (слишком много платить за его уровень качества). Речь идёт о том, что он НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ (слишком мало качества за его уровень цены).
Цены-то - в порядке. 1000 рублей за близкие к топовым тарифы - это вполне доступно. 100 рублей за стартовые тарифы - тоже ничего.
Просто в Москве, например, за 1000 рублей люди получают 1024/256 kbit плюс IP-TV, а не 64/64 kbit. В ШЕСТНАДЦАТЬ РАЗ ДОРОЖЕ. Это ни с какими поправками на более развитую инфраструктуру всё равно не является нормальным.
12.10.2006 в 13:25
Batisk x0 @ Honeyman
Мне конечно ВТ тоже не нравится с его ценовой политикой, но это не повод закатывать истерики. И ещё... Уверяю вас, что Нижний Новгород не самый отсталый регион в плане цен на интернет, есть и более тяжёлые случаи. В данный момент ВТ просто пользуется своим ресурсом для извлечения большей прибыли, так думаю поступила бы любая (кроме благотворительных организаций) контора. А пока остаётся только ждать.



12.10.2006 в 13:50
WARss @ Batisk
НЕ самый отсталый? это типа хорошо???а нука назови город где инет дороже??? Мухосранск???
Я считаю свой город одним из лутьших в России...и уж точно он не чем не уступает другим городам!!!
А ВТ барыги! В шею гнать!
12.10.2006 в 18:35
kpv1 @ Batisk
нет у нас благотворительных организаций в городе и ВТ в этом не виноват.
12.10.2006 в 15:01
iZverG x0 @ Honeyman
Ну а причем тут цены? Про цены уже даже Шансев лично сказал - далеко говорит до вас кабель тянуть оптический... вот и дорого. )))))))))
15.10.2006 в 22:27
gogod @ cvetochek81
Я работаю в ВолгаТелекоме рядом с теми кто делает тарифы, которые вы так любите обсуждать. так вот, зайчики мои..уроды мои дорогие. Вас много слишком много..увы . Вобла ваша ненавистная не успевает подвозить порты и включать вас.
Уймитесь наконец и подождите месяцок-другой. будет и на вашей улице праздник, виртуальные наркоманы.Целую вас в...
15.10.2006 в 22:32
Honeyman x0 @ gogod

Я работаю в ВолгаТелекоме рядом с теми кто делает тарифы, которые вы так любите обсуждать. так вот, зайчики мои..уроды мои дорогие.

Картина Репина: "Представитель жадного монополиста называет своих клиентов уродами".
Хоть сейчас в новостную ленту.
15.10.2006 в 22:48
gogod @ Honeyman
А хрен ли вас любить, если вам все должны. купите тарелку и качайте себе порнуху гигами, сидите и струляйте в своих монстров..так нет же вам надо чтобы как в москве было, но чтобы жопой сидеть в нино и ездить в маршрутках по 8 рублей.ленивое вы племя...
15.10.2006 в 23:07
Honeyman x0 @ gogod
А хрен ли вас любить, если вам все должны.

Нет. Не все. А только нарушители закона, по совместительству являющиеся монополистами. А ещё, если я не запутался в том, кому принадлежат чьи акции - ещё и частично находящиеся в собственности у государства, обеспечивающего народные интересы.

купите тарелку и качайте себе порнуху гигами,

Ну не надо проецировать свои пубертатные комплексы на всех пользователей...

сидите и струляйте в своих монстров..

... и вообще, не провайдерово дело - пользователей по предпочтениям дискриминировать и вообще как-то их оценивать. Интернет-провайдер должен быть не более чем коммунальным сервисом, типа водопровода или электроснабжения. Знай себе гони трафик в трубу и собирай незаметную ежемесячную плату, выезжай со свистом в случае поломки, ремонтируй в двухчасовой срок и снова исчезай в темноте. В остальное время его должно быть не видно и не слышно.
А буде возомнит он о себе излишнее, да получит жердвием по загривку и да низвергнется в прах и забвение безмолвное. Как в своё время электрические лампы невзначай низвергли газовую монополию.

так нет же вам надо чтобы как в москве было, но чтобы жопой сидеть в нино и ездить в маршрутках по 8 рублей.ленивое вы племя...

Если бы у нас ещё и зарплаты как в Москве были, то нам бы и нижегородских цен хватило. А то бред какой-то - цены в разы выше, а зарплаты в разы ниже.
Впрочем, как в Москве - не обязательно. Достаточно хотя бы чтобы как в Нижнем. Но у нормальных провайдеров, а не зажравшихся совковых гидр.
15.10.2006 в 23:20
strange666 x0 @ Honeyman
Ну терь ясно зато почему ни идей, ни политики у вт нет...там работает сплошное чмо и быдло!!! себе-то уже накачали парнушки, а другим не дают)))бугага)))спокойной ночи всем! сегодня многое прояснилось!
16.10.2006 в 19:47
cvetochek81 @ gogod
gogod сказал(а):
Вас много слишком много..увы . Вобла ваша ненавистная не успевает подвозить порты и включать вас.
Уймитесь наконец и подождите месяцок-другой. будет и на вашей улице праздник, виртуальные наркоманы.Целую вас в...


Не могете срать, не мучайте жопу, уроды бля. Дайте доступ к меди тем кто может и хочет нормально работать.
16.10.2006 в 19:54
Honeyman x0 @ cvetochek81
Не могете срать, не мучайте жопу, уроды бля. Дайте доступ к меди тем кто может и хочет нормально работать.

Когда верхи не могут, а низы не хотят - это классическая революционная ситуация. Революционному самосознанию не подобает просить капиталиста, когда он может просто экспроприировать награбленное у народа имущество.
17.10.2006 в 23:11
killler @ Honeyman
Gogod молодец))) оживил форум. Зло должно быть персонифицировано, чтобы на него можно было поматериться)))
Зло должно быть персонифицировано, чтобы на него можно было поматериться)))

Не в этом дело. Он четко выразил позицию монополиста: сами не можем и другим не даем.
в вт просто одни соплежуи работают
они наверно пол своего коллектива в рекламах сняли
поэтому могут только сосать чупа-чупсы и стрелять в монстров
23.10.2006 в 22:16
roger @ briaco
дааа..там работают мутанты. я сам видел - у одного торчал на лбу рог, а из ушей текла ртуть. у другого вместо ушей сосульки и глаза зеленые. я боюсь в дом связи ходить.
23.10.2006 в 22:21
pokker @ roger
а еще у них есть обычай приносить в жертву начальников отделов - они их жарят на сковороде и поют аццкие молитвы. ночью в доме связи творицца чертечто...говорят там ходят привидения и зомбируют девушек...
24.10.2006 в 22:57
CrusaDelphian x0 @ pokker
>>ночью в доме связи творицца чертечто...говорят там ходят привидения и >>зомбируют девушек...

А что там ночью девушки-то делают, интересно? МОжет, тоже ведьмы?;-)
Уймитесь наконец и подождите месяцок-другой.

И что изменилось за месяцок другой? Был Фрисби сраный за 1200 сейчас Жопен за 1000 р. БОльше не изменилось НИЧЕГО! Через месяцок видимо это говно Ваше будет уже 900 рублей. Спасибо. Подождем и далее.

будет и на вашей улице праздник, виртуальные наркоманы.Целую вас в...

На нашей улице будет праздник тога, когда выведут рядом с Ванеева 9 или у Дома Связи всех начальников Воблы и расстреляют этих старых пердунов! Я от радости уйду в запой месяца на 2-3. Как думаю и пол-города.

виртуальные наркоманы.

По моему это вы курите чего-то там, вот у вас такие тарифы и рождаются от "перекуров" травы.
23.10.2006 в 01:59
j-close @ Стоявший у истоков
наивные...старые пердуны из Воблы уже отправлены на пенсию...
а то что Вобла не дает что-то другим - это вранье. просто тот же АДС боится наплыва и не включает частных лиц,хотя может..ни один провадер не в состоянии потянуть всех желающих на привлекательном тарифе...ситуация в НН запаздывает от московской на 2-3 года как всегда. так было когда-то с пейджингом, потом с сотовой связью, сейчас так с выдеенкой происходит.
23.10.2006 в 02:37
Honeyman x0 @ j-close
На форум надо приходить подготовленным! Встал и ушёл!


а то что Вобла не дает что-то другим - это вранье.

Да даёт. Но по таким ценам, что это хоть как-то окупается, только если юридических лиц подключать.


ни один провадер не в состоянии потянуть всех желающих на привлекательном тарифе...

Ага. Даже тот, который только что новый оптический канал до Москвы положил ;) ...
26.10.2006 в 03:24
yoyo @ Honeyman
проложить -то проложил, только такого кол-ва абонентов ему не переварить быстро..
26.10.2006 в 08:11
Mazorini-zan x0 @ cvetochek81
Я до этого времени только читал, тихо молчал, но болше немогу: УРОДЫ из ВТ
обьясняю: решил подключиться по АДСЛ к ВТ
все как положено сделал запрос на техническую возможность, 3 дня сопли жевали , потом выдали что тех.возможность ИМЕЕТСЯ
я продал свой внешний модем , подал заявку на подключение, 3 суток мне мозги е...ли, а потом выдали что не могут меня подключить, так как нет толи портов свободных, толи чегото в этом роде
единственный выход типа, менять номер телефона, сцуки, может мне еще и квартиру поменять, чтобы к ихней шляпе подключиться
чем эти уроды думали когда подтверждали тех возможнось, Уроды........
Сами не подключают и другим не дают...
теперь не модема, ни АДСЛа, а в АДС мне предложили свой кабель тянуть за 1170, по моему, плюс 540 за подключение, плюс модем АДСЛевский короче все вместе около 3 штук
26.10.2006 в 10:52
Batisk x0 @ Mazorini-zan
Да, кстати, у них очень нездоровая ситуация с этими портами. Начали компанию рекламную очень нехилую, а об оборудовании вовремя не позаботились. Меня вот тоже они больше месяца подключали, и многие знакомые, которые к ним подключались тоже ждали примерно 2-4 недели.
26.10.2006 в 16:33
Mazorini-zan x0 @ Batisk
сабаки злые , одним словом...... :((((((
а в АДС мне предложили свой кабель тянуть за 1170, по моему, плюс 540 за подключение, плюс модем АДСЛевский короче все вместе около 3 штук

Мля! Полгорода МЕЧТАЮТ об этом, чтобы протянуть интернет их по "прямому проводу". Я сам сейчас сижутоже попрямому проводу, у меня телефон от сраного монополиста. Тяни провод - не пожалеешь! Я тебе говорю как сидящий 2,5 месяца на Форсаже двойном.
а почему они не всем предлагают
хотя от место жительства зависит скорее всего
в сормово реально вообще протянуть?
28.10.2006 в 00:33
strange666 x0 @ briaco
думаю, что нереально
думаю, что нереально

Откуда такая уверенность?
Я тоже им заявку отправлял,хотя и не очень верил........как оказалось не зря(((((нету технической возможности((((А вообще интересно,где хоть,в какой части города стоят адсовские телефоны,какие станции.....что-то ни разу ни у кого не встречал.
29.10.2006 в 09:47
briaco x0 @ горьковчанин
в верхней части и ещё где-то
у знакомого от адс
2 Стоявший у истоков
так и что делать
я допустим за свой счёт хочу протянуть
если к ним в контору заглянуть что-то с места сдвинеться?