Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Сетевая атаки

06.10.2006 в 19:13
Илюх@ x0
Со вчерашнего дня меня начинают "атаковать", во всяком случае об этом пишет и Простой Каспер и Анти-Хакер... В основном атакует LoveSan и Win.LSASS.exploit. Вопрос: какого черта?? Комп проверил и Ad-aware и Каспером...
Смотрите, у меня IP-шник каждый раз меняется при выходе в сеть... откуда он знает мой новый IP? Если он знает всю маску ВТ, то не у меня одного это должно быть!!! А у всех посльзователей ВТ...
06.10.2006 в 20:28
vadimchic @ Илюх@
Способ 1: сказать Касперу, чтобы не кричал больше в течение текущей сессии (там на предупреждении есть галочка)

Способ 2: отключить защиту от сетевых атак (в настройках Real-Time Protection). Если у тебя WinXP SP2 со включённым фаерволлом, то эта защита тебе не нужна.
06.10.2006 в 23:58
Илюх@ x0 @ vadimchic
Спасибо, я это знал... Я просто спрашиваю: почему такая хрень происходит????
Только вошел в сеть (секунд 5) прошло... и тут же атакуют, суки...
07.10.2006 в 01:04
Sanchous x0 @ Илюх@
у вас случайно не установлен RAdmin? лезет через дыру в РАдмине.
ко мне залез сассер этот. гадость редкостная, но можно удалить вручную если все правильно сделать.
а атакуют по всей сети ВТ с завидной периодичностью. весело порой наблюдать глядя в фаерволл как очередной новоявленый хакер-онанист ищет открытые порты))))
07.10.2006 в 08:04
vadimchic @ Илюх@
Ты имеешь постоянный внутренний IP в локальной сети и динамический внешний,по которому выходишь в инет. Вот какая то машина в локальной сети заражена вирем и постоянно атакует. Заблокируй IP этой машины.
07.10.2006 в 23:54
REN20 x0 @ vadimchic
У меня тоже такая хрень очень часто Касперский визжит постоянно через 3 секунды, приходится
предупреждения вырубать.................
Вообще такое ощущение что это связано с появлениям в нашем городе скоростных выделенок типа Сендей,Адс ,больше потенциальных хакеров стало
Чем льше скорость у хакера ,тем быстрее он может пролезть на чужие компы.....................Раньше год назад,я таких атак не разу не наблюдал
В натуре если кто знает, что можно сделать чтоб такого не было, какие настройки в компьютере нужны чтоб никто не пролез в конце концов,что нужно закрыть
Напишите пожалуйста.........Заранее спасибо
08.10.2006 в 01:17
Илюх@ x0 @ vadimchic
нет.. я один...
08.10.2006 в 14:40
vadimchic @ Илюх@
Поставь фаервол и заблокируй атакующие адреса.
08.10.2006 в 19:13
REN20 x0 @ vadimchic
А что такое фаервол и как заблокировать атакующие адреса?
09.10.2006 в 17:11
vadimchic @ REN20
Поиск в Yandex -> "фаервол". Советую ZoneAlarm, Outpost, KIS(Kaspersky Internet Security).
Последние два - русскоязычные.
09.10.2006 в 19:29
NIKODIM1975 x0 @ vadimchic
Как заблокировать атакующие адреса ?
В Outpost ?
11.10.2006 в 19:54
vadimchic @ NIKODIM1975
Как заблокировать атакующие адреса ?
В Outpost ?


Ага.
Руководство по быстрому запуску (PDF 0.9 MB) - содержит информацию об основах работы с фаерволом Outpost и знакомит пользователя с основными понятиями и принципом действия Outpost. www.agnitum.com/download/Quick_Start_Guide_(RU).pdf

Руководство для начинающих (PDF 0.5MB) - знакомит начинающих пользователей с основами работы Windows и сети интернет, а также с основными принципами работы Outpost. www.agnitum.com/download/Beginner_Guide_(RU).pdf

Руководство по сопровождению (PDF 0.9MB) - помогает пользователю установить и настроить Outpost Firewall Pro, знакомит с принципами работы Обновления (Agnitum Update) и Журнала. www.agnitum.com/download/Maintenance_Guide_(RU).pdf

Руководство Пользователя (PDF 2.7MB) - это полное и подробное описание брандмауэра Outpost Firewall Pro. www.agnitum.com/download/User_Guide_(RU).pdf
09.10.2006 в 21:53
Илюх@ x0 @ vadimchic
хм... странно, но атаки прекратились внезапно, так же как и начались....
10.10.2006 в 00:56
Honeyman x0 @ vadimchic
vadimchic сказал(а):
Поставь фаервол и заблокируй атакующие адреса.

От этого они, правда, атаковать не перестанут.
11.10.2006 в 19:53
vadimchic @ Honeyman
От этого они, правда, атаковать не перестанут.


Да наверно . Только вряд ли это прямая атака. Просто какой- то юзверь в сетке винду не обновляет, вот и подцепил червячка.