Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Wi-fi на ПК

01.10.2006 в 01:03
Вика Колесникова
Обьясните мне можно ли сделать Wi-fi интернет на настольном компьютере. Какие для этого нужны устройства?
Купить и установить на компьютере сетевой адаптер Wi-Fi. Есть практически в любом компьютерном магазине НН. Лучше брать не в огромных салонах, а в средних фирмах. Бывают двух видов - внешнего исполнения, то есть подключаются к USB-порту и бывают внутренние платы - ставятся в системник. Если еще вопросы будут - спрашивай.
01.10.2006 в 16:07
Вика Колесникова @ iZverG
А сколько стоит внешний сетевой адептер и что нужно вызывать специалиста для его установки?
Если сможете установить его сами - не нужно. Но проблема наверно не в том, как установить - там все просто, а в том - как и с какими настройками подключаться. Для этого лучше да, вызвать. Сколько стоит - в пределах тысячи обычно. Точнее узнайте сами в магазинах.
02.10.2006 в 00:22
Вика Колесникова @ iZverG
Спасибо я попробую его подключить. Только вот я слышала не во всем городе его подключить можно. Как узнать есть ли такая возможность там где я живу?
Здесь буквально в соседней теме лежат карты домашних и беспроводных сетей Нижнего Новгорода. Посмотрите там.
04.10.2006 в 20:17
briaco x0 @ iZverG
с помощью одного адаптера у тебя интернета не будет
надо ещё к кому-то в сеть лезть
с разрешения и по договоренности об оплате
смотря какой тариф, есть ли абонентская плата и тд
вобщем свои заморочки
04.10.2006 в 21:33
iZverG x0 @ briaco
Научитесь отвечать тому человеку, с которым пытаетесь общаться, а? Не надо тыкать в первую же попавшуюся ссылку "ответить". ПИшите девушке, вот и пишИте девушке, а не мне.
06.10.2006 в 17:15
Глющ x0 @ iZverG
Кстати, а сколько сей девайс в комп стоит и почём (примерно) модели с выносной антенной? Нет возможности изучать прайсы :-(
Заранее спасибо.
06.10.2006 в 18:59
iZverG x0 @ Глющ
А по какой причине? Извините, нет времени изучать для вас цены. Но примерно могу сказать. Девайс - от 15, антенна от стольки же.
Respect!!!
На вопрос про покупку PCI- или USB версии сей новомодной хреновины(Sorry за мой французский) могу сказать так: PCI ловят приблизительно 300-400 метров в прямой видимости(антенна смотрит на вышку), USB же можно перемещать и смотреть уровень сигнала и, дополнительно, они берут на большее расстояние(на какое точно не знаю).
И в заключении по технической части хочу сказать: узнай точно месторасположение ближайшей вышки и уровень сигнала в квартире. В соответствии с полученными данными можно принимать решение; некоторым хватает и писиашки, а некоторым необходим ЮСБ да еще и с отдельной внешней антенной. Проблема в том, что nnov покрыт сетью по разному и на Варварке можно свободно приконнектиться, а вот на Ленина, вдоль ГАЗа, приходится прибегать к профессиональным фокусам. Ну и соответственно, необходим договор на подключение с провайдером.
Сейчас на просторах nnov возможен доступ к ресурсам WWW через WI-FI, но Старт-телеком уже подключает к WI-MAX( улучшенный WI-FI по радиусу действия в большую сторону).
Скорость connecta зависит от застройки местности и от многих др. факторов...( например у меня, когда соседка врубает микроволновку, долбить net БЕСПОЛЕЗНО).А в общем, штука классная. Дерзай! Будут ???, пиши T.J._X-treme@mail.ru
08.10.2006 в 15:21
Дикий Волк x0 @ Acura
Кстати, а какие тарифы на Wi-Fi инет, может мне тоже подключить?
09.10.2006 в 18:11
RekoD x0 @ Acura
Старт-телеком уже подключает к WI-MAX

а можно линк на эту тему? :)

Ещё вопрос: пробовали с другом связать ноуты через ad-hoc (прямое подключение без access-point). сеть видим, сигнал хороший, IP настроили 192.168.1.x, но пинги не ходят и к портам коннект какой-то странный - putty коннектится ОК, а игруха (Ил-2) - ну никак :( где грабли?
23.10.2006 в 00:26
Acura x0 @ RekoD
один становится ах-доком, а другой- инфраструктурой.