Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Интернет через электрическую сеть

20.06.2006 в 14:35
Новичок :-) x0
Был как то недоавно на коференции в кремле ну так вот там была какая то компания занимающееся доступом в мнет через электрическую сеть которая в скором времене придет в нижегородский регион, кто нибудь знает как там по ценам трафика ?
21.06.2006 в 11:39
Серёёёёёга @ Новичок :-)
ТЫ что!!!??? С ума сошёл?? Какая еще электрическая сеть??? Как они канал по-твоему поделят??? Даже если так(во что я не поверю никогда), то задумайся хотя бы о наличии помех!
21.06.2006 в 12:02
sidor @ Серёёёёёга
фЩ В УОБЮБМБ РПЮЙФБМ ЮФП-ОЙФШ, РТЕЦДЕ ЮЕН ЧПЪНХЭБФШУС... еУФШ ФБЛБС ФЕИОПМПЗЙС.
Насколько я слышал они меняют частоту, засчет этого получается обмен данных. Так же якобы есть какие то модемы в которые зашивается собственно говоря информация о пользователи так они и отслеживают трафик. Мне интересно стоимость этого трафика, но заявляли что придут на этот рынок уже в этом году.
22.06.2006 в 13:48
GameOver x0 @ Серёёёёёга
Я про такую технологию слышал, но чтоб в россии да ещё и у нас в городе её пробовали применять! Как компания называется?
22.06.2006 в 14:12
Новичок :-) x0 @ GameOver
В том то и дело что не помню как называется эта компнаия но это я слышал на Семинаре 24 мая в Нижегородском кремле и они сказали что в некоторых регионах уже запушенна эта система, и хотят в этом году пробывать у нас
23.06.2006 в 12:14
Dushevno @ Серёёёёёга
не вноси смуту в мозги народа :)
технология называется PLC (можно скормить яндексу)
Компания называется "Электротелеком"
ВНАТУРЕ КРУТО!
Круто! но до этого дня нам ой как еще долго. А меня пока спутник устраивает.
Почему долго, недолго, было бы желание. Нате вот, почитайте:
www.spark-com.ru/region/index.shtml
Безлимитка до 100Mbit - 750руб., причем во всех регионах.
05.07.2006 в 13:55
Одинокий Пёс x0 @ metaxaos
А где написано про Нижний Новгород, я чтото не разглядел.
05.07.2006 в 14:13
metaxaos x0 @ Одинокий Пёс
А про Нижний и не написано. Просто этот провайдер на своем примере замечательно показывает, как можно провести нормальный быстрый и дешевый интернет даже в такую провинцию, как Рязань и Калуга. И при желании в Н.Н. это может быть внедрено с такой же легкостью.
05.07.2006 в 14:41
Новичок :-) x0 @ metaxaos
750 рублей безлимитка это вообще нормально. Интересно как это повлияет на продажи ВолгаТелеком))))))))))))
05.07.2006 в 14:56
metaxaos x0 @ Новичок :-)
Еще раз повторяю, никто не говорит, что этот провайдер придет в Нижний. Я привел его лишь как удачный пример организации сабжа.
У меня сложилось впечатление, что ВТ,АДС, никого не пускают к нам в регион,хозяйничают как хотят имено поэтому народ и уходит на спутник.Нету привязки на одного провайдера.
Ваши комментарии.
14.07.2006 в 16:13
Dushevno @ Невоспитанный
Невоспитанный сказал(а):
У меня сложилось впечатление, что ВТ,АДС, никого не пускают к нам в регион...

Как ты себе это представляешь ?
То-то я смотрю, ни старт-телеком, ни система не могут на наш рынок прийти ;)
А может они не приходят из-за того,что рынок маловат,то ли дело Москва есть где развернуться,да и клиентов побольше.
20.07.2006 в 12:47
Dushevno @ Невоспитанный
Ты меня не понял.
И Система и Старт Телеком уже на нижегородском рынке ! Еще к нам Комстар идет.
И что-то их не отпугивает это, как вы выражаетесь "монополизм" ....
Так что по поводу непускания никого на нижегородский рынок со стороны ВТ и АДС - (как бы это сказать помягче) вобщем неправда это.
31.07.2006 в 21:01
strange666 x0 @ Dushevno
Dushevno сказал(а):
Ты меня не понял.
И Система и Старт Телеком уже на нижегородском рынке ! Еще к нам Комстар идет.
И что-то их не отпугивает это, как вы выражаетесь "монополизм" ....
Так что по поводу непускания никого на нижегородский рынок со стороны ВТ и АДС - (как бы это сказать помягче) вобщем неправда это.

То-то я названия впервые слышу, что они к нам пришли! Прям спасу нет никакого!
01.08.2006 в 12:06
Dushevno @ strange666
честно говоря, не понял что ты этим постом хотел сказать ?
Что ты не в курсе этих событий ? ну бывает ... только зачем же так громко кричать то об этом ... ? :) вроде и в новостях все это было и яндекс еще не отменили ...

www.starttelecom.ru/press/news/2006/01/31/9/
www.comnews.ru/index.cfm?id=20511&tempo=238
01.08.2006 в 14:19
strange666 x0 @ Dushevno
Если я не в курсе, то это говорит только о том какие шаги предпринимают все эти названные вами компашки. Читать эту ахинею из месяца в месяц, из года в год лично мне надоело. Я жду КОНКРЕТНЫХ действий. Я жду ВЫБОР провайдеров, ну или на худой конец хоть один пусть себя зарекомендует с положительной стороны!
От слов к делу когда переходить-то будем? Вот как перейдем - там и поговорим!
01.08.2006 в 17:38
Dushevno @ strange666
по поводу "от слов к делу" - это ко мне вопрос ?
тогда не по теме. я не работаю в этих компаниях.
01.08.2006 в 18:37
strange666 x0 @ Dushevno
ну а ссылки налево-направо бросать все горазды.
не на слуху все вот эти....что ж мне стыдно должно быть чтоли? судя по тому как вы мне ответили, да.
02.08.2006 в 10:17
Dushevno @ strange666
Собственно, не я этот пост начал и отвечал только по существу.
А если своим тоном Вас обидел - приношу свои извинения.
15.07.2006 в 11:58
iZverG x0 @ Dushevno
Как ты себе это представляешь ?

очень просто. это когда телефонный кабель принадлежит сугубо ВТ или АДС и они просто никому не сдают его емкость в аренду. а мэрия просто не позволяет копать еще одну траншею под телефонный кабель. частично эту проблему можно решить с помощью воздушного подвеса. но тут уже другая проблема - 1) обрывы от падающих веток, кусков крыш и чьих-то рук; 2) грозы и ливни, которые низводят качество связи. да и вообще - каково это - протянуть несколько сот метров медного кабеля, чтобы подключить дядю Васю из вооон того дома, который при московских тарифах заплатит лишь за один только кабель через много-много месяцев... ))
так что мы просто заложники рынка и изначально лучших условий для ВТ. АДС кстати не монополист. ей самой ВТ мешает тем же образом. АДС предоставляют услуги лишь там, где находятся ее телефонные станции.
20.07.2006 в 12:51
Dushevno @ iZverG
Учитывая что ты, судя по твоему посту, нисколько не разребаешься в том что пишешь, не хочется вступать в полемику. Разберись сначал в вопросе и ситуации на рынке.
Скажу только одно - подвесу волонка на столбы ветки не страшны, так что альтернативные операторы активно используют технологию FTTB.
Технология есть, в Москве давно и успешно развивается. Один казус, передатчик прийдется ставить в каждом доме, но зато один на дом.
Приемник - блок включающийся в розетку является модемом, делит частоты на 60 и не 60. Первую использует для питания, вторую гасит по напряжению и перегоняет в сетевую плату. Технология разрабатывалась очень долго, но всетаки разработалась и стала применима в быту.
Мне в основном интересно сколько все это стоит, модемы насколько я знаю не дорогие, а вот по трафику пока что ничего не слышал. А так задумка вообще путевая должна быть !!!)))
На сколько я знаю, в Москве эта фича дешевле. Но учитывая, что маршрутизатором все равно будет Волгателеком, думаю особо дешевле не получится, если они не решатся класть свои линии. Но думаю, что в таком случае они дооолго не окупятся.
31.07.2006 в 17:08
sas275 @ Новичок :-)
Интернет по электросети, к нам идёт фирма "Спарк", к концу года планируется подключить 700 домов! Узнать больше о этом провайдере и посмотреть ихние цены и тарифы(какие они в других регионах России) вы можете на ихнем сайте: www.spark-com.ru/index.shtml
Конечно же Спарк самое лутшее для нас!, ведь там огромная скорость и самые доступные цены!!!
Ждёмс...
07.08.2006 в 01:21
shoriek @ Новичок :-)
Уважаемые, Нижегородцы!



В Вашем славном городе уже начала свою деятельность компания ?Электротелеком? ЗАО
Подробности (сроки ввода домов в эксплуатацию) можете узнать по тел.:
+7 (8312) 360970
+7 (8312) 360990
С уважением, отдел продаж и обслуживания ?Электро-ком?
Дата: 03 Августа 2006 01:01
Информация
город
Ваше имя
shoriek
e-mail
shoriek@mail.ru
Ваше предложение

Нижегородцы очень просят прийти Вас на наш рынок интернет провайдинга!Возможно ли это,планируется ли?В какие сроки?
С уважением нижегородцы!
07.08.2006 в 01:23
shoriek @ shoriek
Вот такое письмо пришло мне на днях из Спарка,который в Москве,завтра буду звонить!
07.08.2006 в 16:47
GameOver x0 @ shoriek
Надеюсь тарифы в шок не кинут? Пиши что узнаешь!!!
09.08.2006 в 11:38
shoriek @ GameOver
Ребят,я в отпуске,на юге-может кому не влом позвонит,узнанет,а то мне дороговато енто выйдет.
09.08.2006 в 15:53
cvetochek @ shoriek
звонил, девушка сказала, что в первую очередь будут подключать верхнюю часть города нижегородский (верхние печеры) и советскй районы. сайт появится примерно через два месяца. по поводу тарифов не спрашивал, но если судить по ценам субъектов где "спарк" уже есть рублей 750-1000 за анлим на приличной скорости.
09.08.2006 в 23:14
E-Jerry x0 @ cvetochek
Уррррра!!!!!!!!!!!
10.08.2006 в 12:54
shoriek @ E-Jerry
Неужели дождались?
10.08.2006 в 13:40
flamers x0 @ shoriek
Незнаю..... Я думаю мне ждать ещё долго... Живу я на Мещере, так что я думаю пока будут подключать верхнюю часть города, потом хз когда начнут нижнюю... короче годика через полтора мож до меня и дойдёт...
10.08.2006 в 14:07
shoriek @ flamers
Еще есть инфа,что у нас в городе подключает офисы по WI-MAX одна контора,предоставляет также она услуги ип-телефонии,название забыл,но если надо-вспомню.Так вот,можно найти желающих в твоем доме и подключиться,правда цены у них ломовые пока...подождем еще немного,посмотрим....
11.08.2006 в 17:52
strange666 x0 @ flamers
Правильно говоришь!
11.08.2006 в 21:44
flamers x0 @ strange666
Быстрее бы! Инстересно а подключать они будут все дома, или только те, из которых будут заявки? И вообще строго по цепочке - микрорайон за микрорайоном или весь город хаотично, следуя опять всё тем же заявкам? И когда они будут подключать первых абонентов? Уф, сколько вопросов накопилось..) Надо позвонить всё разузнать... С этим ВТ я уже до сыта натерпелся(думаю нет тока я один), так что жду не дождусь!
11.08.2006 в 23:45
strange666 x0 @ flamers
Ну ты не один такой, который натерпелся! Я являюсь ярым противником этой гребаной конторки!
Только вот меня уже инет нижегородский особо волновать не будет, я буду там, где нет с ним проблем. А как тут что сложится все равно интересно. Живем как в деревне.
15.08.2006 в 23:51
REN20 @ strange666
А если не секрет куда уезжаешь- в Европу что-ли? Может и мы все за тобой потянемся-- и будем жить без проблем.
17.08.2006 в 01:31
strange666 x0 @ REN20
Отвечаю: не в Европу.
17.08.2006 в 16:07
REN20 @ strange666
А в какой город когда?
18.08.2006 в 16:24
strange666 x0 @ REN20
Урюпинск!
19.08.2006 в 14:36
REN20 @ strange666

КРУТО!!?? А Я ТО ДУМАЛ В МУХОСРАНСК!!??
19.08.2006 в 14:43
strange666 x0 @ REN20
Тоже вариант! Дерзай!!!
19.08.2006 в 12:36
Domkrat282 x0 @ shoriek
давайти устроим празднечный митенк! хоть прямо здесь! даеш эленктрический безлимит по 750! смерть выделенке! смерть диал-лапе! сбивай спутники!....
19.08.2006 в 14:58
REN20 @ Domkrat282
А я уже текст для праздечного митинга написал:


ДОЛОЙ ПРОКЛЯТОГО МОНОПОЛИСТА И ОБМАНЩИКА "ВОЛГАТЕЛЕКОМ" ТОВАРИЩИ !!!
ДОЛОЙ ВОРОВ ,ЖЛОБОВ И БЮРОКРАТОВ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА....
СОСЛАТЬ ИХ В СИБИРЬ !!!!!!!!!!!!!
К НАМ ПРИБЫВАЮТ НОВЫЕ НАРОДНЫЕ МАССЫ ИЗ УРАЛА И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА В ПОДДЕРЖКУ НАРОДНОГО ОСВОБОДИТЕЛЯ И ИНТЕРНЕТОКОРМИЛЬЦА "ЭЛЕКТРОТЕЛЕКОМА"
ДАЗДРАВСТВУЕТ ИНТЕРНЕТРЕВОЛЮЦИОНЕР "ЭЛЕКТРОТЕЛЕКОМ" ТОВАРИЩИ!!!!
ДОЛОЙ БЮРОКРАТОВ ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!
ИНТЕРНЕТ В МАССЫ!!!!!!!!! БЮРОКРАТОВ В СИБИРЬ!!!!!
УРРРРА!!!!!!! УРРРА!!!!!!! УРРРААА!!!!!!!


сбивай спутники!....

Эй, Не трогай спутники,они ещё пригодятся.
Есть лица у которых нету другой возможности как спутник.
электричество придет и в ваш дом
А какую можно ожидать скорость при этом виде доступа?
Смею предположить, что после ВТ это уже не будет иметь особого значения...
рекомендую внимательно ходить по сцылам на предыдущей странице. на всяки случа повторяю. от 5 до 100 мбсек. понял?!?!!? 750 р!!!
21.08.2006 в 14:09
iZverG x0 @ Domkrat282
Ребятки? Фантастики начитались??? От 5 до 100Мбит/сек за 750 рублей???? Да таких тарифов в Москве нет... если выделенка и будет, то за такие деньги не больше мегабита. Это раз. А те циферки, что вы написали, скорее всего возможная скорость по стандарту...
Так что не гоните телегу и не радуйтесь раньше времени...
21.08.2006 в 14:15
iZverG x0 @ Domkrat282
ТП "Домашний" (Москва)
Подключение 600.00 руб
Абонентская плата (трафик неограничен) 550.00 руб
Превышение трафика, за Мб 00.00 руб
Скорость выхода в Интернет до 256 Кбит/с
Скорость внутри сети до 100 Мбит/с
Переход с другого тарифного плана 300.00 руб

А вот и подтверждение моим словам. фантастики не бывает и у нас будет максимум что-то вроде этого.
21.08.2006 в 14:38
Женя @ iZverG
Быстрей бы уж хотябы это, даже это кажется фантастикой!
21.08.2006 в 18:54
REN20 x0 @ iZverG
У меня у родствеников Москве тоже Спарк.
Скорость подключения около 40 мбс
Скорость скачивания большого кол-ва инфы с инета , например какого нибудь фильма с внешнего интернета от 500 кб до 1 мега в сек ( всё время скачивания) , иногда бывают сбои конечно - но меньше 150 - 200 кбс не качало не разу ,А у некотрых, на том же Спарке в Москве даже по 1.5 мега в сек качает с интернета а то и ещё больше............
Вообще многое зависит от проводки до дома ( от сетей и напряжения в ней)
Конечно есть проблемные дома в которых по 25- 50 кбс скачивают на Спарке , но это уже другая тема (бывает что сами Спарковцы азаруют ( урезают скорость) , бывает что сеть глючит или ихнее оборудование, но даже эти проблемы можно исправить путём
давки и жалоб на провайдера со стороны клиентов..........
Скорость подключения у них не всегда сответствует действительности
ВООБЩЕ ЭТО СКОРОСТЬ ПДКЛЮЧЕНИЯ К ИХНЕЙ СЕТИ (СПАРК) ,А НЕ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ



ЧУДЕСА БЫВАЮТ ДА ЕЩЁ КАКИЕ!!!!!!
21.08.2006 в 23:55
Domkrat282 x0 @ iZverG
рекомендую прочитать все целиком. в частности про тариф "безлимит"
22.08.2006 в 17:47
iZverG x0 @ Domkrat282
На спутнике тоже анлимит есть. )) И на сайте спарка я все тарифы прочитал. Но тем не менее в фантастику не верю и всем советую не верить. А все потому что бесплатного трафика не бывает. И гиг инфы за 5 копеек увидят разве что наши внуки ))
23.08.2006 в 19:06
Грамотный @ iZverG
В Нижегородском Электро-Коме цены будут выше, чем в "Спарке". На сколько - до сих пор не ясно, так как ценовая политика только разрабатывается. Сейчас предприятие осуществляет планировку сети, к Новому Году должны подключить часть домов. По предварительным сведениям, цены за анлим от 1000 до 4000 руюлей. Ещё что узнаю - напишу. Удачи.
23.08.2006 в 19:11
Грамотный @ Грамотный
Да, вот ещё: будет бесплатный доступ к некоторым внутренним ресурсам, по крайней мере первый год. То есть внутрисетевой файл-сервер.
Также скоро начнётся монтаж игровых серверов, к "запуску" все они будут работать.
25.08.2006 в 22:11
REN20 x0 @ Грамотный
Грамотный сказал(а):
В Нижегородском Электро-Коме цены будут выше, чем в "Спарке". На сколько - до сих пор не ясно, так как ценовая политика только разрабатывается. Сейчас предприятие осуществляет планировку сети, к Новому Году должны подключить часть домов. По предварительным сведениям, цены за анлим от 1000 до 4000 руюлей. Ещё что узнаю - напишу


Я сегодня в Электроком звонил и спрашивал про анлим и про цены , они сказали что цены ещё не утвердили и что такого быть не может и говорят что придерживаются политики низких цен.
И вобще с чего анлим должен стоить 1000-4000 , если в других 5 регионах он стоит практически динаково ???
.................................................
Грамотный , а откуда ты взял инфу о ценах на анлим??
01.09.2006 в 10:02
Грамотный @ REN20
Грамотный , а откуда ты взял инфу о ценах на анлим??

Отец работает как раз над разработкой в том числе и цен :) Говорит, что их директор считает: "зачем продавать его так дешево, если будут покупать и дороже?"
01.09.2006 в 12:54
strange666 x0 @ Грамотный
Ну вот с такой ценовой политикой всех их на хуй!
01.09.2006 в 13:48
REN20 x0 @ Грамотный
01.09.2006 в 13:50
REN20 x0 @ Грамотный
ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА....................
Да этот директор охуел просто........
Во всех регионах по 750 р , а у нас понимашь по 1900 р ?????????????????
Мы что лучше чем в Москве живём..............?????????????
ДА ОНИ С ВТ точно снюхались УРОДЫ БЛЯ...........................
Я ЛУЧШЕ НА "АДС" ПЕРЕЙДУ, ДОГОВОРЮСЬ С ВТшниками,
у них новые безлимитные тарифы появились за 540 и 810 р ( 128 и 256 кб).........
СОСВСЕМ СУКИ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ ................
ПУСТЬ СВОИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ СЕБЕ В ЖОПУ ЗАСОВЫВАЮТ...........!!!!
01.09.2006 в 18:30
strange666 x0 @ REN20
Я могу даже подогнать кабели-то эти... =))))
01.09.2006 в 21:14
REN20 x0 @ strange666
ничё подождём ещё недельку.........там говорят окончательную цену скажут на выделеку, может чё измениться............. а пока она будет стоить точно дороже 750 р.............
12.09.2006 в 15:13
GameOver x0 @ REN20
Неделькой тут точно не обойдётся, вот посмотрит директор на наше убогое ценовое положение инета и скорее всего цену выставит 1 000, за то что у других 750 стоит. ВТ в жопе от них все быстро сбегают. Перебежка будет длится месяцев 5 точно. Потом ВТ от жадности будет снижать причём снижать должна реально потому как если копейки с их репутацией экономить врят ли кто будет!!! И это длительный процесс при очень быстром движении Электрокома в лучшем случае грызни между провайдерами, а следовательно и низких цен мы дождёмся года через два. А посчитав они придут к мысли что лучше объединить свои обдирательские способности и обоим мазать икру. Конечно если не появится третий конкурент вот тут компромисов быть уже не может!!! Вобщем dial-up дома халява на работе!!!
12.09.2006 в 16:08
ugo x0 @ GameOver

Вобщем dial-up дома халява на работе!!!

самый разумный выбор для неабонентов АДС, и у кого на работе с инетом всё тип- топ.
самый разумный выбор для неабонентов АДС, и у кого на работе с инетом всё тип- топ.

Боже упаси! Еще я не опускался до уровня модемов. Это ниже моего достоинства!
Тебе не нравится dial-up наверно, а так без модема никуда!!!ADSL-модем ещё никто не отменял!!!
Тебе не нравится dial-up наверно

Вы правы! Некорректно выразился: естественно диалап не нравится. По моему просто глупо платить за интетрнет ПО ВРЕМЕНИ. Это вынуждает 100% все этого времени бытьв интернете. А как же поесть? поспать? сходитьв туалет? а денежки капают! Глупость!
у них новые безлимитные тарифы появились за 540 и 810 р ( 128 и 256 кб).........

Ну, начнем с того, что они УСЛОВНО-безлимитные. Если вы более 3-х гигов качаетет на 128 килобайт, то скорость до конца месяяца там становится хуже модема.
06.09.2006 в 23:56
Грамотный @ Стоявший у истоков
Если вы более 3-х гигов качаетет на 128 килобайт, то скорость до конца месяяца там становится хуже модема.

В Нижнем этого не планируется, полная скорость с любого траффика.

В целом, попробую донести ваши замечания до руководства компании :))
В Нижнем этого не планируется, полная скорость с любого траффика.

Да про это я слышал. Я им звонил. Вроде как пообщался с ними, и вроде как они учли эти мои пожелания и соображения, что 1900 платить не будет никто, так как нельзя делать сетки.
Да про это я слышал. Я им звонил. Вроде как пообщался с ними, и вроде как они учли эти мои пожелания и соображения, что 1900 платить не будет никто, так как нельзя делать сетки.

Как мне стало известно из абсолютно достоверных источников, ?Электротелеком? в Нижнем Новгороде собирается ввести целую линейку тарифов. Причём любой из них будет заметно дешевле аналогичных у других компаний, в т.ч. и безлимитные тарифы. А внутрисетевые ресурсы при 100 Мбит/с просто фантастика! Так что не верьте слухам, их маркетологи не глупее других и понимают, что каждый хочет дешевле и лучше, а ресурсов у них судя по всему хватает.
16.09.2006 в 18:15
Новичок )) @ Горыныч
Вот и я самого интресного понять не могу в чем проблемы там у них такие, если перед Электотелеком стоят такие переспективу по зарабатыванию денег, почему они этого не делают тогда. Как то настараживает все это )))
если перед Электотелеком стоят такие переспективу по зарабатыванию денег, почему они этого не делают тогда. Как то настараживает все это )))

Аналогичные мысли меня мучают уже несколько недель, как раз когда тема появилась. Прошло 2 месяца, а РЕАЛЬНЫХ сдвигов нет. Ни рекламы, ни листовок на столбах, ни радио ни, телевидение. Да что говорить, если по запросу Электротелеком яндекс выдает всего..... 26 страниц, 98% из которых новости из цикла о том, что Электротелеком НАМЕРЕН создать сеть широкополосного доступа.
ты верешь в эту чушь
всё это не реально, покрайней мере не для нас
пока они() делают деньги на провинции, мы будем искать пути как бы что сделать дешевле, обеспечить свою жизнь
достаток-это главное,
люди очнитесь!!! пропоганда не для окраин, может и для них, но не для нас
верим,стремимся но не достигаем и с этим нужно смериться
18.09.2006 в 00:24
REN20 x0 @ briaco
А мне реально сказали что подключать первых абонентов будут только с ноября и перед этим они будут пиарить свою компанию разными плакатами и листовками и ТВ, а раньше этого никакго подключения не ждите.....
Пока только в печерах,оборудование уже кладут (на это время надо) а в Нижнюю часть намерены только со следующего года переходить.
18.09.2006 в 01:56
Buckbeak @ REN20
А откуда ты берешь информацию?
18.09.2006 в 23:02
REN20 x0 @ Buckbeak
Откуда ,откуда...............от верблюда
А ты по телефонам компании "Электроком" позвони ,там тебе девушка ясно всё разяснит................
+7 (8312) 360970
+7 (8312) 360990
А мне реально сказали что подключать первых абонентов будут только с ноября и перед этим они будут пиарить свою компанию разными плакатами и листовками и ТВ

Раз подключать будут с ноября, то любой маркетолог скажет вам, что перед началом оказания услуги нужно подготовить информационное поле. о есть реклама должна начаться за месяц, полтора, а лучше за два.
Однако если вы посмотрите на календарь, то (О ЧУДО!) увидите, что там вторая половина сентября. а мы до сих пор узнаем об Электротелекоме из форума. Вопрос, почему?
Вот вот настраживает все это как то !! На развод какой то похоже !



Ну допустим.........А нахх тогда им по телефону отвечать всем и заявки, уже 2 месяца записывать в компьютер и всё подробно рассказывать каждому про интернет????....Ведь на это тоже бабки нужны ( содержать персонал, телефонные номера и т.п) Чё всё это крутой розыгрыш чтоли по твоему..???
Нафига вся тогда им эта бутафория....им чё больше делать нечего штоли ..?
Они ведь ясно сказали что сначала будут делать пиар(лмстовки, вывески и т.п , а потом подключать........По крайней мере мне так сказали ...........
А когда будут делать , эту уже дело ихнее..( они ж не могут нам точное число сказать,т.к это от многих факторов зависит)...........
Главное что сделать они это намерены, т.к вроде как ни как, а инвестиционный прект, под контролем Шанцева вроде............
С чего ты взял что за месяц или за два? Рекламная кампания обычно начинается как раз в момент начала продажи товара или услуги.
С чего ты взял что за месяц или за два? Рекламная кампания обычно начинается как раз в момент начала продажи товара или услуги.

А яйа МТС, а плакаты "вы больны?" и прочее и прочее. Неделя, две три или месяц минимум
Стоявший у истоков сказал(а):
А яйа МТС, а плакаты "вы больны?" и прочее и прочее. Неделя, две три или месяц минимум


МТС собственно не прекращала ничего продавать. Яйца - всего лишь ребрендинг, смена облика компании.
Сами подумайте, как нелепо выглядит ситуация, когда стоит мужик на рынке и кричит: "Покупайте горячие пироги!" И всем кто оголодал, и следовательно заинтересовался он говорит: "Приходите через месяц!"
26.09.2006 в 22:53
REN20 x0 @ Batisk
НУ ЧЁ, ВРОДЕ ДОЖДАЛИСЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"ЭЛЕКТРОКОМ" ОТКРЫЛ НИЖЕГОРОДСКИЙ РАЗДЕЛ , ПРАВДА ПОКА ТАРИФОВ НЕВИДНО И ПОДКЛЮЧАТЬ ТОЛЬКО ПЕЧЁРЫ НАМЕРЕНЫ,,,,,,,,,,,,,,,,,

www.spark-com.ru/nn/price/index.shtml

ХМ...............НО ВСЁ РАВНО РАДУЕТ........................
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ "СЕНДИ" ЗАПУСКАЕТ НОВЫЕ ОПТИМИСТИЧНЫЕ ТАРИФЫ ( ЖАЛКО ТОЛЬКО ПО КАБЕЛЮ ТОЛЬКО).....................
smilenet.ru/internet-smile/?d=1665

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НАЧИНАЕТСЯ НЕШУТОЧНАЯ БОРЬБА МЕЖДУ ПРОВАЙДЕРАМИ СРЕДИ МЕСТА НА РЫНКЕ.....................
КСТАТИ- ЭТО ВПОЛНЕ ХОРОШИЙ СТИМУЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВСЕГО РЫНКА
НАШЕГО НИЖЕГОРОДСКОГО ИНТЕРНЕТА....................
НО ГЛАВНОЕ _ ЭТО КОНЕЧНО КАКИЕ БУДУТ ЖЕ ТАРИФЫ ОТ ЭТОГО ВСЁ ЗАВИСИТ...................................


БУДЕМ ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ.................
БУДЕМ ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ

"Вот приедет барин, барин нас рассудит" (с) Н. А. Некрасов
Это ты к чему?
07.10.2006 в 09:20
cvetochek81 @ REN20
Дорогие друзья!

ЗАО ?Электротелеком?, выходя на рынок интернет-услуг Нижнего Новгорода, учитывая пожелания, потребности и возможности самого широкого круга потенциальных пользователей, предлагает четыре группы тарифных планов:
? Группа без ограничения трафика: от 500 руб./мес.
? Группа ночных тарифов с неограниченным трафиком: от 300 руб./мес.
? Группа с предоплаченным трафиком: от 100 руб./мес. (от 1 руб./Мбайт.)
? Группа без абонентской платы: до 2,5 руб./Мбайт.

Стоимость оборудования: от 1500 руб.

Стоимость подключения: 500 руб.

Учитывая наблюдающуюся тенденцию к понижению цен на телекоммуникационные услуги, при окончательном утверждении тарифов мы надеемся изыскать возможности и предоставить Вам ещё более выгодные условия!


07.10.2006 в 10:44
briaco x0 @ cvetochek81
людей больше интересуют сроки
когда???
верхняя часть, нижняя часть???
07.10.2006 в 23:44
REN20 x0 @ briaco
До конца 2006 г. в зону покрытия ?Спарк? планируется включить центральную часть Нижегородского р-на, ул. Родионова, микрорайоны ?Верхние Печёры?, ?Кузнечиха?.
Со следующего года говорят нижнюю начнут, скорее всего автозавод сначала,
хотя где будет больше заявок, там и предпочтительней им будет сначала подключать.
Так на ихнем сайте написано
09.10.2006 в 09:56
горьковчанин x0 @ REN20
Естественно надо Автозавод сначала подключать,как район с наибольшим количеством населения:)))))))Ждём.
09.10.2006 в 22:43
REN20 x0 @ горьковчанин
Иж чего захотел-Автозавод???
Автозавод -подождёт,а Ленинский нужно в первую очередь подключать,потому что в нём
самые продвинутые интернет-пользователи живут,особенно на улице Геройской,а уж этот Автозавод перебьётся пока диалапом!!!
09.10.2006 в 23:02
strange666 x0 @ REN20
еще один нашелся. улицы такой не знаю
10.10.2006 в 02:14
elmario @ strange666
ЦыЦ всем!!!! Сначала ндо подключить Кстово! Ж)
10.10.2006 в 17:26
strange666 x0 @ elmario
Самому смешно, да? =)
Ладно,можно и Ленинский подключить,как придаток Автозавода))))))))))))))))
11.10.2006 в 01:35
REN20 x0 @ горьковчанин
автозавод у нас блять самый скромный как всегда.


Ты тут не блякай давай или иди на форум другой....
Чего шуток штоли не понимаешь..........
От наших здесь мнений всё равно ничего не зависит, а зависит от числа поданных заявок от какого-либо района...............
Конечно Автозавод побольше будет чем Ленинский, но всё же ясно будет только к началу 2007 года,тогда и сообщат что подключать будут.....
11.10.2006 в 23:54
strange666 x0 @ REN20
Ну за своими словами тогда последи для начала, а не чужие отслеживай
Откровенно говоря,что-то мне не очень верится в начало 2007-го года....
13.10.2006 в 00:25
REN20 x0 @ горьковчанин
А собственоо что тут не верить-то, кабели оптоволоконные проложить что-ли
к домам - это легче чем у Сендей или у ТСН, т.к кабели конечные Спарковцы сразу к электрической сети дома припаивают с помощью какого-то декодера, а не распределяют по подьездам и квартирам как Сенди и ТСН....._ такова технология PLC.
На это уходит меньше времени и денег, а значит 2007 год - это вполне реальная дата для начала интернета в нижней части ,к примеру в автозаводе или в ленинском районе....
А я тут пока решил спутниковой тарелкой обойтись до прихода Спарка, уж намного лучше чем на Волге сидеть.....

Ладно время покажет............

13.10.2006 в 16:51
strange666 x0 @ REN20
действительно время покажет.
а то вон на форуме темы есть, что типа просвет есть, аж с марта-апреля, год к концу подходит - ноль!
думаю, скоро темы пойдут не про начало 2007, а 2008.
13.10.2006 в 21:43
горьковчанин x0 @ REN20
Спутник........а исходящий трафик по GPRS?Выгоднее тогда наверное для исходящего тот же jam подключить будет.А так,я сейчас тарифы посмотрел,пожалуй спутник сейчас самый выгодный вариант будет.Интересно самому тарелку установить реально будет,если раньше с этим никогда не сталкивался)))
14.10.2006 в 00:51
REN20 x0 @ горьковчанин
реально.........у меня друг сам всё прикручивал и настраивал, желатльно с напарником конечно.
А ты где брать хочешь тарелку ?
у меня друг у какого-то частника по обьявлению покупал, говорит у них дешевле брать чем в фирмах.
14.10.2006 в 13:58
горьковчанин x0 @ REN20
Ну я пока точно не определился где и что брать,так общую информацию посмотрел...А DVB приёмники у этого частника тоже имеются;))Интересно просто,во сколько всё оборудование твоему другу обошлось...И ещё,размер антенны 0,9 хватит или 1,2 надо минимум?Вобще-то там куча вопросов возникает по спутнику,с теми же тарифами в частности,для данной темы это оффтоп получается,может это у нас где ещё на местных форумах обсуждается?
14.10.2006 в 15:28
iZverG x0 @ горьковчанин
В свободной продаже есть ТВ-тюнеры с DVB. Почему бы частникам не продавать и DVB-приемники? ))
14.10.2006 в 17:01
REN20 x0 @ iZverG
Тарифы от 10 копеек мегабайт вроде за 64 кила...да они намного дешевле всякого Ж.опена...........
На джипу в месяц рублей 200 уходит, но лучше просто Ж.опен DSL на исход поставить за 100 р абонтки...стабильнее будет и скорость развить максимум можно.
14.10.2006 в 17:12
iZverG x0 @ REN20
Как всегда. С кем беседуем, на какое сообщение отвечаем? Я только что сказал про J. МНЕ вы ЗАЧЕМ это пишете?
14.10.2006 в 18:08
горьковчанин x0 @ REN20
Ночные тарифы я и от 7 коп. видел,в частности здесь duran.nnov.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=109....вопрос в том будет ли заявленная скорость всегда держаться,не будет ли падать?Насчёт исходящего да-брать самый дешёвый J,согласен.Вобщем надо будет посмотреть поконкретнее антенны и тюнеры,в каких конторах у нас этого добра побольше и подешевле?:)))))И останется вопрос с установкой,всё-таки спутник ловить в первый раз...не знаю:))))))))))))))))
15.10.2006 в 14:08
REN20 x0 @ горьковчанин
Если ставить скорость 2 -3 мега ,то влиять ничё не буде, если какой-нить сильный ветер,ураган сильный пойдёт, то скорость 5-6 мегов выставленных будет падать до 3-4 мегабит.это для тарелки 0.9.

Но все эти катаклизмы редко бывают вообще, если конечно хочешь чтоб скорость не снижалась даже в самый сильный торнадо, то бери полярную тарелку метра эдак на 2-3 ,как на гостинице "ОКА'' к примеру :)))
15.10.2006 в 18:38
Васёк. @ REN20
satnn.ru/internet/17/ прогуляйся сюда, много интересного и всё необходимое,цена лучшая в регионе.Сам у них купил комплект, установил сам,нестроил,всё работает.Жалоб нет.
15.10.2006 в 23:15
strange666 x0 @ Васёк.
А не пашет ваша ссылка
14.10.2006 в 17:07
REN20 x0 @ горьковчанин
А на счёт антенны, то 0.9 позарез будет, можно конечно1.2 брать, но она слишком большая............
Вообще-то я сам ещё не покупал оборудование, но собираюсь больше 0.9 не брать, а тюнер без разницы какой, любой и ТВ и интернет ловит.....
14.10.2006 в 12:27
iZverG x0 @ горьковчанин
Тогда уж проще исходящий по минимальному тарифу J. Просто насмерть зарезать входящий канал.
Ага, счас! автозавод у нас блять самый скромный как всегда.
20.09.2006 в 14:21
Новичок :-) x0 @ Batisk
Кстати ДА, рекламная компания начинается перед момент продажи товара !!!
Вот вот настраживает все это как то !! На развод какой то похоже !
17.09.2006 в 01:03
REN20 x0 @ Горыныч
100 mb не будет , сначала толко 10 mb................
А учитывая что мы живём в России а не в Москве реальная скорость будет не выше 2-5 mb
для внешнего интернета , для внутреннего скорей всего нормально будет.
17.09.2006 в 13:08
Buckbeak @ REN20
реальная скорость будет не выше 2-5 mb


Из-вините, но это ж до фига! Пусть там хоть 512 килобит будет, разрыв с тем, что имеем - глобальный, а уж 2-5 мегабит... учтите, что единицы серваков держат 10 мегабит, двушка - самое то оно.
Так что не верьте слухам, их маркетологи не глупее других и понимают, что каждый хочет дешевле и лучше, а ресурсов у них судя по всему хватает.

Если (судя по вашему) реусрсов у них хватает, то почему они не делают валовых подключений УЖЕ СЕЙЧАС. Почему на вопрос: "Живу в Печерах, хочу подключиться" мне до сих пор (позавчера звонил) отвечают "мы пока не проводим подключения" И это ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ города. Когда дойдет до нижней мне даже страшно думать.
Что-то у них слова с елом расходятся оччень сильно!
Да и в общем то я уже пересталбыть их клиентом. У меня АДС "Двойной форсаж" с сегодняшнего дня.Скорость летает, Нижегородские ресурсы вообще просто песня. Радио слушаю с их сервера fireground.ru еще бы они туда поставили ретранслировать какое-нибудь металл радио и все было бы вообще зашибись. например радио radio.vstrecha.de там есть хорошее металл радио.
01.09.2006 в 15:02
Domkrat282 x0 @ Грамотный
скажи што ты пошутил
Говорит, что их директор считает: "зачем продавать его так дешево, если будут покупать и дороже?"

Да в том то и дело, что покупать никто не будет, так как купили бы, если бы можно было локальную сеть делать на двоих или троих, а 1900 на одного это круто. Ну в общем, контора разорится, учредители директора пристрелят, а если учредители не доделают, то пользователи интернета им помогут!
23.08.2006 в 19:32
Domkrat282 x0 @ iZverG
все равно сравни это с узурпатароми типо ВТ - палюбому лучче
23.08.2006 в 19:38
REN20 x0 @ Domkrat282
ДААААААААААА..................Да за 4000 р Я лучше на спутнике останусь.....
Чувствуется этот блятский "Волгапидерком' ' их заставляет цены поднимать на анлим.......... Если б я знал в лицо деректора нашего сучего жлобополиста , я б давно его исколечил урода...........
24.08.2006 в 15:58
ugo x0 @ iZverG
iZverG сказал(а):

А вот и подтверждение моим словам. фантастики не бывает и у нас будет максимум что-то вроде этого.

лет через пять может быть. Но тогда выход в глобальную сеть 256 Кбит/с будет то же, что диалап щас
в первую очередь будут подключать верхнюю часть города нижегородский (верхние печеры) и советскй районы.

Кто бы сомневался. А нам "рабочему народу" из нижней придется ждать как всегда до пенсии.

уже есть рублей 750-1000 за анлим на приличной скорости.

А конкретнее? на какой именно? для провайдеров и 64 ведь приличная скорость.
24.08.2006 в 15:21
Прохожий_ @ Стоявший у истоков
Не все так безоблачно .. скорость по мере роста числа клиентов очень быстро падает, кроме того система создает сильные радиопомехи .
На Западе эта технология широкого распространения не получила, а в некоторых странах и вовсе запрещена.
24.08.2006 в 16:24
REN20 x0 @ Прохожий_
Прохожий_ сказал(а):
Не все так безоблачно .. скорость по мере роста числа клиентов очень быстро падает, кроме того система создает сильные радиопомехи .
На Западе эта технология широкого распространения не получила, а в некоторых странах и вовсе запрещена.
НЕ правда....В Москве когда этот Спарк только начался там тоже через несколько месяцев скорость падать начала , а потом канал расшири и скорость закачки нормализовалась
Сам испытовал у друга в Москве
Вот скрин где скорость скачивания не самая большая какая у него была

25.08.2006 в 22:16
REN20 x0 @ REN20
Мне сегодня на e-mail какое-то письмецо пришло с новостями от ВТ:
Цитата:

24.08.2006 08:59 J. Подключись и получи в 2 раза больше
С 21 августа по 30 сентября при подключении к сети Интернет по технологии ADSL по выбранному тарифному плану (кроме безлимитных тарифных планов), Вы получаете дополнительно объем трафика, равный трафику по заказанному тарифному плану
24.08.2006
Интернет + телефон = 300 мегабайт в подарок

Установив телефон и подключившись к сети Интернет по технологии ADSL по тарифным планам под торговой маркой ?JDSL? в период с 21 августа по 30 сентября, вы получаете 300 мегабайт трафика в подарок. ?Подарочный? трафик можно использовать в течение месяца, в котором произошло подключение и первого месяца после него.


Наверно ВТ начинает отвлекать потенциальных клиентов Электрокома различными рекламными акциями ,привлекая к себе внимание......
26.08.2006 в 12:55
Batisk x0 @ REN20
Мне кажется они очень сильно преживают из-за того что на "джей" никто подключаться не хочет. Денег на бренд потратили много, а отдачи пока нет. Вот и пытаются заманить хоть ещё кого-нибудь.
В Москве когда этот Спарк только начался там тоже через несколько месяцев скорость падать начала , а потом канал расшири и скорость закачки нормализовалась

Опять же, в Москве. Посмотрел у них карту, где есть подключения: Ростов на дону, Калуга Рязань и.... естественно не обнаружил там Нижнего Новгорода. Как говорится, кто бы сомневался!
Надеюсь тарифы в шок не кинут? Пиши что узнаешь!!!

Вчера звонил. Планируют безлимит неограниченный за 1900 рублей. Я ему вчера уже сказал (чел. представился Михаилом - директором по продажам), что за 1900 брать никто не будет, так как лоальные сети создавать нельзя. Он, как мне показалось, призадумался. Будем надеяться на лучшее, хотя мой район (Бурнаковка) подключать у них в планах в мае 2007 года.
Хм........А ты не спросил почему именно в нашем городе тарифы будут 1900 р за бизлимит , а в других городах по 750-800 р.
Может "Электротелеком" думает что мы богаче москвичей живём........???
Если такие цены будут на бизлимит, то я на спутнике останусь нафиг...........
На спутнике по любому в месяц больше 1000 рублей не расходую на нормальной более менее скорости, если конечно фильмов не качать, а для игр хватит....
А не пойти бы им на йух за 1900!!!!!!!!! Совсем уже охуели!
30.08.2006 в 10:17
Batisk x0 @ strange666
strange666 сказал(а):
А не пойти бы им на йух за 1900!!!!!!!!! Совсем уже охуели!

Поддерживаю!
11.08.2006 в 16:58
Buckbeak @ Новичок :-)
Технология интересна, проект получил статус приоритетного по Нижнему и Нижегородской области. Осталось дождаться... Судя по названию коноторы, "Электро-ком", это будет фирма "Спарк: интернет из розетки". Ссылка на их сайт здесь уже давалась, так что дублировать не буду. И цены, по всей видимости, будут очень приятные.
08.09.2006 в 01:30
Galvanise x0 @ Buckbeak
Я к примеру без анлима не могу т.к. качаю много от 5 до 20 гигов в месяц (а какие нибудь жалкие 300 мегабайт улетят и не заметишь) А о спарке я узнал еще в том году и я считаю что будет супер если они в нижнем раскрутятся (многие уйдут с других провайдеров) И вообще давно пора сделать дешевый нет с нормальными ценами т.к. к примеру за границей уже давно Интернет 5 и платят 20 бакинских в год за анлим а скорость там (нам такая и не снилась)
и платят 20 бакинских в год за анлим а скорость там (нам такая и не снилась)

Ну вы нашли с чем сравнивать!
Да ..нашёл с чем сравнивать.....
В загранице таких монополистов как у нас никогда небыло, а если бы появился то его сразу бы прикрыли ,а деректора за шкирку бы повесили и в тюрьму............ а у нас вся власть между собой связана и криминализирована .. ....и исправлять эту ситуацию в стране никто не хочет ( просто никому не выгодно это делать) .......и по этому страна и живёт достаточно плохо.......

В загранице "всё для народа" , а у нас "всё себе в карман".........
.........уж лучше бы с Москвой сравнил.....
хотя Москва это тоже маленькая страна в своём роде на которую все регионы пашут........
09.09.2006 в 01:40
strange666 x0 @ REN20
С заграницей сравнивать вообще нелепо. У нас никогда не будет как "у них". Поэтому к этому можно привыкнуть.... с этим можно смириться...но сравнивать...никак нельзя, а иначе удавиться легче от того как все печально.
09.09.2006 в 12:37
Domkrat282 x0 @ strange666
не пессимисть

все не так плохо, как кажется. все гораздо хуже!
09.09.2006 в 19:17
strange666 x0 @ Domkrat282
Я согласна. И что делать будем? =))) Это был риторический вопрос если что.

уж лучше бы с Москвой сравнил.....

Не путайте Москву с Россией. Это отдельное государство в центре России
12.09.2006 в 16:47
hrenhrenov x0 @ Новичок :-)
Технология называется Power Line Communication

Интернет через электрическую сеть