Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

И ДО КОЛЕ МЫ БУДЕМ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!

Нет, Робяты, видит Бог, что я хотела решить этот вопрос тихо ? мирно , без суеты и нервотрёпки. Но, видимо, у нас в СТРАНЕ, так НЕ принято??

Дело в следующем, и только не поймите меня превратно, и я совсем не хочу оклеветать кого бы то ни было?.

В прошлом году, я приобрела классный фотик в сети ЕВРОСЕТЬ в кредит под 24% банка ?А?.???/специально не пишу всего названия, дабы это не выглядело антипропагандой, за которую можно и поплатиться ?причём не только деньгами?..Чесно-слово?

Ну так вот...взяла на год(то бишь на 12 месяцев) с ежемесячным платежом - 870 рублей?.Так, к слову?..если бы мне тогда не ?приспичило? приобретать фотик именно в кредит, то на теперешнюю переплату я бы тогда смогла приобрести ещё вполне приличный лазерный принтер со всеми прибомбасами??
При оформлении этой покупки в кредит были оформлены все нужные документы и выданы квитанции оплаты ежемесячных платежей через Эл.почту , через некую систему РАПИДА??Сразу оговорюсь, оплачивать ты можешь по выбору либо через банкоматы этого долбанного, ?Дорогого? ?А?.?, либо по почте?..либо наличкой?.
Я так и сделала?3 месяца оплачивала через банкоматы(удобно, потому что без комиссии) но на четвертый раз?.банкомат в отделении всё того же ?Дорогого? ?А??.? мою пачку денег принял, а в чеке (или квитанции, кому как хочется) указывать данную операцию поступления и зачисления денег на мой счёт просто ОТКАЗАЛСЯ?.и выдавал мне только одно?.ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО!!!! При чём и денег назад он тоже выдавать ОТКАЗАЛСЯ??
Я ..естественно, этими же ногами пошла к управляющему и попросила оформить претензию?.на что меня эта ?смазливая? особа ?Гражданской наружности?, попросила продублировать, то бишь, ещё раз проплатить эту сумму?..Я, естественно, отказалась, сославшись на то, что не обязана оплачивать погрешности в работе их ?Чудесной? техники?.
Ну ладно, с грехом по полам, всё таки оформили мне эту претензию??но на этом мои мучения не окончились?.
Так как платёж(то есть зачисление) на мой счет денег не произошло, сразу же на другой день начали капать всевозможнейшие пени, неустойки, штрафы и проценты на всё это??Причём меня ни в банке, ни при заключении претензии, об этом не уведомили и даже наоборот ЗАВЕРИЛИ, что РЕШЕНИЕ по данному вопросу будет в вашу(то есть в мою) пользу и денежки всё таки попадут на мой счёт?.
Где-то недельки через две(как меня и просили) я позвонила в московский филиал этого ?Дорогого? ?А??.?банка ?.где на мой вопрос: Как ,дескать, поживает моя претензия и какое решение по ней принято???? мне было в вежливой форме предложено перезвонить ещё где-то через недельки 3, а лучше 4 ??Ладно, сказано-сделанно?..если бы не одно НО??..Где-то на третье недельке всей этой эпопеи?меня стали буквальным образом терроризировать по телефону, так называемые работники всё того же, нами так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО? ?А??банка?, со следующим текстом?.
?Ах, какая я не хорошая девочка, и как мне только не стыдно и как только меня земля носит?..за то, что я не плачу штрафы и пени и проценты на всё это дело??..?
При чём, хочу вас уверить такая ?ЗАБАВА? продолжалась 1,5 месяца , и звонки раздавались (прям как в фильме ужасов ?ЗВОНОК?) исключительно по ночам (после 11 вечера)???
Оговорюсь, что я не прекращала оплату по кредиту в установленные графиком сроки ??
Короче говоря , такая котовасия лично меня начала ?ПРИКАЛЫВАТЬ???
Потом они конечно притихли?.но не надолго
Но это ещё не конец это злополучной истории?.
В конце декабря(а если быть точной - 28.12.2006 года) ? это был мой 5-ый платёж я решила произвести по Эл.почте по данной мне квитанции?....Обычно я платила либо день в день, либо за 3 дня раньше??график работы не позволял по другому?..
Короче по графику вышло , что я заплатила аж за 9 дней раньше(потому как крайний срок платежа был -5.01.2007 года)??К слову , на сомой квитанции этой РАПИДЫ был рекомендован срок оплаты не менее 7 дней?.а тут у меня выходило, что ещё раньше??.
Всё чин-чинорём??последний платёж в 2006 году провела?сами понимаете новый год , то да сё??И тут на те???.числа 12-ого опять начались звонки с угрозами, что дескать, это за безобразие??.у вас огромные долги?а вы(то есть я) спокойно себе поживаете!!!!!!?..
Я естественно стала разбираться, и говорить : ???что мол, я оформила претензию?..и жду мол её решение??? На что они меня просто ошарашили: Дескать, эти долги и штрафы уже совсем по другому поводу , дескать у меня произошла просрочка последнего платежа??..и все мои доказательства(в виде оплаченной и отосланной аж за 9 дней до платежа) квитанции, засуньте себе ?..и платите штрафы, пени и проценты на всё это дело??.Вот у них, понимаете ли другие данные зачисления на счёт это платежа?..и вообще это личное ДЕЛО КЛИЕНТА всё того же ?Дорогого? ?А?..банка?, прослеживать пришли ли деньги в этот ?Горячо-любимый? банк, и как работаю учреждения банков г.Москва и почтовых отделений?..и вообще ТОЛЬКО КЛИЕНТ НЕСЕТ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по неустойкам ???..??
И вот тут?РОБЯТЫ мои?до меня только дошло?..что это чистой воды Офёра и ВЫКОЛАЧИВАНИЕ из Клиентов денег?
Короче, не смотря на долгое терроризирование по телефону и приходам неких ?Личностей? из отдела ВЗИСКАНИЙ??..я всё таки старательно продолжала оплачивать точно указанную сумму платежа в указанный графиком день??так пролетел год?..и вот на днях?как и указанно в договоре?я пришла в столь ?ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ? ?А?..банк?, с заявление о закрытии счёта и возврате им карты?..
На что всё также смазливая особа ?Гражданской наружности? сказала мне?что мол вынуждена отказать мне в этом ?счастье?, так как у меня огромнейший штрафы и пени и проценты на всё енто дело??.
И тут?..Робяты?..меня ВЗОРВАЛО??..я устроила такой Кипеж и скандал??что сама себя испугалась?.(потому как по натуре вообще то человек робкий) видимо уж больно многое накипело и достало меня в этом деле с ентим пресловутым ?А?банком??..

Короче говоря?.я сначала, спокойно попросила их принять эту сра?.карту обратно и закрыть мой счёт, так как мною было всё проплаченно, причём в срок или раньше, о чем ЯРКО свидетельствовали все квитанции ??..И когда они в очередной раз с широко раскрытыми глазоньками стали вешать мне лапшу на уши:??.дескать надо сначала заплатить все штрафы, все неустойки и всё проценты на всё енто дело!!!? -???это стало последней каплей моего терпения?..я просто, как это говорят, ?Съехала с катушек? и подняла такой лай?на всю их ШАРАШКИНУ КОНТОРКУ?.что даже моя мама?стоявшая рядом со мной..не на шутку испугалась , подумав, что я и на самом деле чокнулась??

Короче я написала им ещё одну ПРЕТЕНЗИЮ?.МЫСЛЕННО плюнула в рожу этой девицы..развернулась и с великим чувством удовлетворения вышла всё из того же так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО? ?А?.банка???..
МОРАЛЬ сей истории такова???СКОЛЬКО НЕ БЕРИ ТЫ ВЗАЙМЫ ИЛИ В КРЕДИТ??ВСЁ РАВНО ОТДАВАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ СВОИ?..и в данном случае?.с грабительскими процентами?..и кучей потраченных нервов и литров крови?.

РОБЯТЫ, в следующий раз?..прежде чем брать что-либо в кредит ??..лучше 10 раз подумайте?.: А ОНО МНЕ (ну то есть ВАМ) НАДО!!!!! И тем более в этом так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОМ? ?А?банке??..










04.09.2007 в 20:04
Грешный ангел @ Креолка Ответить
Мадмуазель, а зачем Вы так нервничаете? Спокойно напишите письмо (в 2-х экз, на Вашем пусть поставят входящий) на имя управляющего, с просьбой указать причину начисленных штрафов и пеней, а также выдать Вам акт сверки. И дальше спокойно разбирайтесь. Нервные клетки не восстанавливаются))) Удачи.
Ой спасиба! Я чуть со дня на день тоже с этим "А..-банком" не связался... Хотя похожие истории и слышу не в первый раз...
Узнаю Альфабанк..%(
07.09.2007 в 17:23
finn x0 @ krabs Ответить
Страхи-то какие... Только собрался было там кредит оформлять...
вчера в альфа-банке документы изымали
www.iip.ru/news/news1.php?n=7919
жуть :)
08.09.2007 в 10:13
krabs x0 @ finn Ответить
У них же ставки запупенные и схема погашения неудобная
10.09.2007 в 09:12
finn x0 @ krabs Ответить
krabs сказал(а):
У них же ставки запупенные и схема погашения неудобная

У них есть беспроцентный кредит на три месяца (читай: рассрочка), довольно приятная штука - зачем платить сразу, если ту же сумму можно заплатить частями?
мдя... я, конечно, понимаю, что в принципе кредит то вешь удобная... но у нас в стране как обычно всё через ж..пу... покупатель берёт то,что ему нужно... а платить? а ну его нахрен! ... банкиры обижаются! типа сердяться! и всех под одну гребёнку! какое то недоразумение - и ты в чёрном списке! и что интересно! кто не платил, с того как с гуся вода, а нервы треплются как правило у стабильных плательщиков. в жизни всё может случиться... мы не застрахованы от форс-мажёра, поэтому, мне так кажеться, что у нас в стране с кредитами лучьше не связываться! или рискуйте за то, что вы пользуетесь вещью, которая пока ещё не ваша!
08.09.2007 в 10:27
LuchS x0 @ nikologen Ответить
Это либерализмус, сынок. А если все банки будут объеденены сетью с базой данных о тех кто когда-либо брал кредит и кто-то невзначай попадет в черный список? Думаю теперь я понимаю что чувствуют вечноживущие в кредит амеры.
09.09.2007 в 08:59
nikologen x0 @ LuchS Ответить
так всё к этому и идёт! а ты не попадай! ;-)
09.09.2007 в 10:49
LuchS x0 @ nikologen Ответить
Дык жить в кредит не для меня, если чего-то не могу, то уж лучше потерплю и подкоплю, на крайняк в рассрочку возьму. А вам всем - удачи :)
16.11.2007 в 20:37
Ki$ka x0 @ LuchS Ответить
Уважаемые, как банковский работник я вам заявляю совершенно точно-все банки объединить общей сетью с базой данных о неплательщиках просто НЕВОЗМОЖНО. Такое настроение бродило одно время в массах, но быстренько все поняли , что это только пугалка для уклонистов.Вот так.
Что значит нельзя? )) Причем тут сеть? Есть ГЛОБАЛЬНАЯ сеть под названием Интернет )) Если создать ресурс с шифрованным каналом и цифровыми подписями, то вполне можно будет запрашивать кредитную историю любого человека. Кстати, если это невозможно, то почему же это действует на западе?

Ей-богу, як диты )
Креолка сказал(а):
РОБЯТЫ, в следующий раз?..прежде чем брать что-либо в кредит ??..лучше 10 раз подумайте?.: А ОНО МНЕ (ну то есть ВАМ) НАДО!!!!! И тем более в этом так ?ГОРЯЧО ЛЮБИМОМ? ?А?банке??..

Кредит - удовольствие недешевое. Лучше вообще не занимать. Пожалуй, единственным исключением являются кредитные карты со льготным периодом кредитования (Сити, Альфа, Русский Стандарт, Банк Москвы). Там можно использовать деньги банка без процентов сроком до 50-60 дней. Удобная штука! Запасной кошелек. При этом, чтобы первый год не платить комиссию за обслуживание кредитки, рекомендую идти не к ним в отделения, а централизованно пригласить их сотрудников к себе в компанию. Тогда первый год (при условии, что Вы погашаете всю задолженность в течение 50 дней) Вы вообще не заплатите банку ни одной лишней копейки. А если еще взять ко-брендинговую карту (например, Miles@More), то можно накопить на бесплатный полет Люфтганзой в Европу. У Сити можно даже просто гонять деньги с кредитки на дебетовку и обратно, зарабатывая себе мили. Плюс скидки в магазинах от 3 до 20%. Но прежде чем брать кредитку, внимательно прочитайте все условия! Это умный продукт для умных людей.
10.09.2007 в 10:27
AW @ Креолка Ответить
Даааа...
А представь сколько еще молчит народу!
Не понимаю а почему ты в своем письме так срываешь имя банка, в этом нет ни чего такого если все узнают!
У меня тоже был закусон с банком Русский Стандарт, писать нет смысла что происходила проще подставить вместо твоих букв А...банк русский стандарт и все тоже самое,
но вот только я просил что бы мне предоставили бумагу по платежам, как кто то писал выше! и что ты думаешь все граммотно разрули и ты оказываешься просто лузером!!!
Письмо мне слали полтара месяца!!! Вот понимаешь такая у нас Россия, Здесь всем на все насрать!!!!
Я в Рус Станд брал три кридита не разу не чего им не портил по платежам, а тут на кануне мне надо было купить подарок у меня было 30% процентов от стоимости, заявку отправили 3 раза
и все три раза мне пришел отказ, я спросил с чем это связанно? на что мне ответили по телеф. в офисе г.Москва что банк не обязан объяснать причину. Ну и всё мне стало просто понятно что я болше с этим банком дел не имею, а задолжность с ихой стороны за последний кридит пусть переведут в детский дом, и уведомят меня куда и на кой счет!!
Да и последне не в коем случаи не пребегай совету выше написанного по повуду карт, эт лохотрон еще тот! у меня есть подруга так вот она взяла по карте 20 000, а платит теперь почему то
40 000 когда она узнала про такие приколы у нее просто неделя из жизни вывлилась, депрессия и все такое!
Так что ЕДИНСТВИННОЕ ЧТО ГРАММОТНО НАПИСАНО ВЫШЕ ТАК ЭТО ПОДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ЛИБО БРАТЬ В КРИДИТ!
10.09.2007 в 16:05
Хиггинс x0 @ AW Ответить
Все крупные розничные банки используют одну и ту же модель построения бизнеса. Так что у них у всех технология одна: что у Альфы, что у Сити, что у Русского Стандарта. Везде так. Судиться же с банками бесполезно. Их юристы уже заранее все предусмотрели. Так что подавать в суд не рекомендую. Вы его проиграете :)
Лучше, действительно, не брать кредитов, а долг по кредитке погашать в период до 50 дней. И будет вам счастье!... :)
Хиггинс сказал(а):
Судиться же с банками бесполезно. Их юристы уже заранее все предусмотрели. Так что подавать в суд не рекомендую. Вы его проиграете :)


Совершенно верно , Зээмлянин! А еще они давно все продались нам, ксеноморфам! :O))
Можно сменить банк :))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa