Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Страхи как инструмент бизнеса.

Страхи как инструмент бизнеса.
Ну а теперь приступим к очередному занятию.
Сегодня мы узнаем зачем людям боятся всего на свете и что из этого может получится.

Притча.

Однажды лягушка из океана запрыгнула в колодец. Там была другая лягушка, которая спросила: ?Откуда ты?? - ? Я из океана?.
Тогда колодезная лягушка спросила: ?А он больше этого колодца?? В её глазах было недоверие, а в уме - сомнение: разве что-то может быть больше колодца, где я живу?
Океанская лягушка рассмеялась: ?Очень трудно сказать, так как нет меры?.
Колодезная лягушка сказала: ?тогда я тебе дам меру? - и подпрыгнула на четверть глубины колодца. Затем она спросила: ?Этого хватит??. Океанская лягушка засмеялась и сказала: ?Нет?.
Тогда та подпрыгнула на половину глубины колодца и спросила: ? Этого хватает??
Океанская лягушка снова сказала: ?Нет?. Та подпрыгнула на всю глубину колодца и сказала: ?Ну, теперь-то ты не можешь сказать ?нет?.
Океанская лягушка сказала: ?Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по прежнему ?нет?. Тогда колодезная лягушка сказала: Убирайся отседова, ты лгунья. Ничего не может быть больше этого колодца!??
Иногда колодезная лягушка смотрит на небо, но и небо окружено стенками ее колодца: это просто дыра. Даже небо кажется ей не больше колодца: она ведь не может знать, что её колодец ? лишь окно, а небо окном не ограничивается.

Вот такая вот фигня, но каждой шутке есть доля шутки.

Мы видим и слышим мир через призму своего прошлого опыта.
Чаще он нам помогает, но так бывает не всегда.

Что есть такое прошлый опыт?
Мысль - на них мы опираемся совершая те или иные действия.
Поступок ? совокупность поступков формирует привычки.
Привычка ? формирует наш характер.
Характер ? определяет наше отношение а следовательно и положение в жизни.
Судьба ? как положение, которое мы занимаем, формирует судьбу близких людей.
Судьба близких. Окружение формирует наше мышление.
Следовательно и действовать мы можем либо эффективно либо не эффективно, согласно тому, что заложили в нас окружающие.
Есть только два пути изменения своей судьбы.
1) Поменяйте окружение.
2) Измените мышление. (системы ценностей и убеждений)
Если ты делаешь что то что делал всегда то и результат будешь получать тот, что получал всегда. Если хочешь изменить результат, делай это по другому.
Если ваша жизнь (Судьба) устраивает вас, то хорошо, если хочется более эффективной срочно нужно что-то менять. Но как менять? Делай иначе!
Пример со скрещиванием рук на груди.

Рассуждать то легко а вот как же на деле изменить подходы.

Одному шаху приснился ужасный сон: как будто у него разом выпали все зубы, волосы.
Вызвал толкователя снов. Тот в книгах порылся, и говорит: ?Твой сон, о великий шах, означает, что очень скоро ты потеряешь всех своих родных и близких!?. Шаху конечно не понравилось такое толкование и мудреца казнили. Но поскольку во всех ученых книгах выпадение волос и зубов всегда трактовалось как потеря родных, то и следующего толкователя сновидений постигла та же участь.
Но тут мимо этого города проходил случайно Хаджа Насреддин.
Сходил он к шаху, и вышел с мешком золота. Все горожане удивились и просили поведать им ,что же такого он рассказал шаху. Хаджа честно ответил: ?Я не большой знаток сновидений. Но во всех книгах, которые мне удалось прочесть, выпадение зубов и волос означало потерю близких и родственников, примерно это я и сказал шаху??
- Но ведь, говоря именно это, предшественники погибли!
- Я сказал шаху, что он на-а-адолго переживет всех своих родственников!!!

Когда я впервые сидел на собеседовании и слушал своего наставника, меня одолевали сомнения и неуверенность. Ведь я никогда раньше не имел дела с сетевым маркетингом.
А вы что ощущаете сейчас?

Совершенно верно, то же самое, и поэтому будет уместно нам рассмотреть поближе и понять, почему такое с нами происходит и есть ли шансы на успех.

(Табличка СТРАХИ и АЗАРТ)

Описание таблицы?

У каждого из нас есть котелок и у многих там вариться кашка. У кого есть котелок?
А каша там есть? Гы-гы-гы. Вам смешно, а у некоторых там совсем ничего не варится.
Понятно, что это мозговой котелок, и в него мы получаем информацию из окружающего нас мира через пять органов чувств. Каких?
Зрение, Слух, Обоняние, Осязание, Вкус.
Правильно!
В этом котелке записан весь наш ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
Всё что мы, когда либо видели, слышали, нюхали, трогали, ощущали ? записалось в нервной системе. Не важно помним ли мы это или уже ?забыли? вся эта информация есть в нас. Например, вечеринки со старыми школьными друзьями, вспоминается такое, что казалось уже давно забыто.

Чтобы жизнь повторилась с начала,
Загляните в семейный альбом.

Так вот если потребуется выполнить какое то действие, то происходит следующее.
Через наши сенсорные органы чувств, мы получаем запрос о совершении деятельности.
Например; подойдя к проезжей части дороги мы увидели красный свет светофора.
Какое действие мы произведем?
Правильно!
А почему не бежать?
Да, правильно! Потому что нас так научили когда-то. То есть, в нашем прошлом опыте записалось, что при таком стечении обстоятельств нужно делать так. Это безопасно!
И мы легко производим действие, даже не задумываясь об этом ? на ?автомате?.
А вот если человек из далекой тундры впервые приедет в наш город, далеко он уйдет по нашим проспектам? Без знания правил дорожного движения!!!
Чего мы сможем достигнуть в сетевом маркетинге, не зная правил по которым делается этот бизнес?
И вот самое интересное!!!!
Если вдруг нам предстоит делать что-либо впервые, чего мы раньше не делали никогда. То в нашем организме начинают происходить странные вещи?
Приходилось ли вам впервые сесть за велосипед?
Или сдавать экзамен, совершенно к нему не подготовившись?
Или выступать публично на сцене?
Какие эмоции и чувства мы испытывали при этом?
Страх, неуверенность, ноги ватные, язык прилипает, все забываешь, дрожь, и т.п. !!!
Правильно!
Почему так происходит? Интересно вам узнать? И как этого избежать?
Ответ НИКАК!!! Если мы пытаемся делать что-то впервые, чего никогда не делали то автоматически ?включается? чувство Страха, как защитная функция нашего организма.
Страх защищает наш организм от повреждения. Блокируются все двигательные и мыслительные функции. Мы цепенеем.
Правильно?
Страх актуален только в одном случае, только когда существует реальная угроза повреждения нашего тела.
Особенно в социальной сфере он препятствует развитию личности и мешает жить!!!
Но посмотрите, насколько мудра природа!!! Она на любую проблему дает и решение, чтобы человек был счастлив. И что с этим делает человек!!!?
Давайте вернемся в прошлое, в детство.
Приходилось ли вам лезть на высокое дерево, в темную кладовку, подвал, погреб, на крышу.
Какие чувства вы испытывали?
Страшно было?
А еще, вспомните, какое чувство было вместе со страхом?
Любопытно! Страшно любопытно!
Правильно!
Потому что оба этих чувства возникают одновременно.
Просто потом чем взрослее становится человек, тем больше он отдает предпочтение Страхам.
Почему?
В детстве нам все любопытно и интересно. Но есть всегда ограничивающий фактор наши родители, они то самым надежным методом подзатыльников и пряников, покажут что нужно опасаться и чего боятся. А дальше школа, общество? и т д.
Когда же мы вырастаем некому нам дать подзатыльник и вернуть мотивацию в позитивное русло. И мы совершенствуем свои страхи.
Наш бессознательный мир совершенствует автоматически все что мы ему туда засунем, страхи ? чтож пожалуйста.
Возьмем наших пенсионеров, в основной массе это люди которые просто живут страхами и очень подробно вам расскажут чего нужно опасаться и как лучше это делать. Они всю жизнь только это и делали.
А мы с вами знаем что если человек чего-то боится то и делать ничего не станет.

Притча про 2-х менеджеров в Африке.
Одна Итальянская обувная фирма, с целью расширения рынка сбыта, обратила свой взор на соседний континент Африку. Для проведения маркетинговых исследований, туда были отправлены, независимо друг от друга и в разные места на побережье, два менеджера. С целью изучения потенциального рынка сбыта их продукции. И стали ждать известий. Через неделю прислал телеграмму первый менеджер. В ней были такие строчки.



Здесь жара?, 45 градусов в тени, здесь асфальт плавится, здесь все ходят босиком, здесь никому не нужна наша обувь. Заберите меня отсюда пожалуйста?
Через две недели прислал телеграмму второй менеджер. Вот его слова.
Здесь жара?, 45 градусов в тени, здесь асфальт плавится, здесь все ходят босиком, они все обжигают ноги. Им всем нужна наша обувь. Срочно отгружайте пароходы, самолеты, вагоны?

Мораль сей басни такова.
Кто, по-вашему, добьется большего успеха в этой фирме?
Это зависело только от мотивации самого менеджера, если первый мыслил негативно, то и результат получил негативный. Второй видимо мыслил позитивно.
Замечено что люди успешные больше доверяют своему азарту, любопытству и с интересом воспринимают новую информацию. Думая ? А что будет если? Они представляют себе успех своих начинаний.
А неуспешные люди думая ? А что будет если? Вдруг роковая ошибка? Всего боятся!!!
Таких среди нас, слава богу, нет - мы другие. Мы успешные, раз уж присутствуем на этой лекции, значит нам любопытно больше чем страшно. А значит, шансов стать богатыми и независимыми, у нас хоть отбавляй.

Занимая позицию восприятия (любопытства), которая расширяет нашу возможность обозрения любой проблемы, любого вопроса или любой цели, мы увеличиваем нашу способность эффективно реагировать. Это позволяет нам далее строить следующую эффективную оценку и точку выбора.
Раньше первобытные люди боялись проявлений природы. Например, огонь, его боялись и бегали от него, а научившись использовать его в своем быту стали готовить пищу и отпугивать хищников. Люди поэтому и стали людьми, что перестали бояться проявлений природы а научились использовать их в своей деятельности. Огонь по прежнему обжигает но при умелом использовании от него больше пользы.
В кибернетике существует такой закон: ?В любой системе, состоящей из людей или машин, элемент, обладающий наибольшей вариабельностью, будет являться контролирующим?.
Пример кибернетической системы ? завод. Кто больше всех работает, а кто больше всех получает? Это давайте понимать.
Самое интересное в этом, страхи и азарт это две стороны одной и той же медали. И механизм возникновения реакции нашего организма на два эти раздражителя совершенно одинаковый, выброс в кровь адреналина! А следовательно ему пофиг с интересом или страхами вы смотрите вперед, и вам самим выбирать каким путем пойти!!!
Какой путь вы выбираете?

Хорошо завтра займемся Планированием Деятельности.
Домашнее задание написать 100 хочу. Самых смелых и не очень 100 желаний.
Хоите на следующем занятии я докажу вам что времени совсем не существует?
Это ответ тем людям которым времени постоянно не хватает.
11День Третий, Среда.
Сегодня мы научимся правильно планировать свою деятельность.
Цели и планирование (Лекция Философский камень - недорого)
Слишком много слов
это сокращенная лекция на 2 часа.
я так понял, решил тренинг пропиарить? Здесь бесполезно.
неа просто себя пиарю.
03.05.2007 в 11:26
Южный гость @ Аргонавт Ответить
Прикольная статья. Пиши исчо.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa