Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чего не хватает Вашему бизнесу от IT (компьютеров/компьютерщиков) ?

28.02.2007 в 13:50
RekoD x0 Ответить
Такой вот "опрос на свободную тему" ;)
Просто рассуждения об it2business- также приветствуются ;)))
05.03.2007 в 12:12
Шайтан x0 @ RekoD Ответить
Нехватает денег...
А именно денег на гитарные комбо и басовый стэк...
И мониторы KRK V6 или V8
Из сотрудников мне нужен только Аранжировщик, но их нет нормальных свободных...
а причем тут компьютерщики??? они богаты комбиками? ))
06.03.2007 в 15:57
RekoD x0 @ iZverG Ответить
+1
ниасилил его логику :)
iZverG сказал(а):
а причем тут компьютерщики??? они богаты комбиками? ))

Ксатити да!!!
Полно крутых програмистов занимается музыкой...
И многие из них работаютв компании "Мера" ...
Я и сам был системным администратором на ОАО "НМЗ".
Но творчество взяло вверх...
07.03.2007 в 12:01
RekoD x0 @ Шайтан Ответить
Полно крутых програмистов занимается музыкой...

*шёпотом по секрету* едят хлеб, дышат воздухом и пьют пиво - ещё больше :)))
Полно крутых програмистов занимается музыкой...

??? не знал... по-моему, столько же, сколько музыкой занимаются люди других профессий. гитаристов там ничуть не больше ))
Чтобы они занимались компами и не лезли в бизнес. Имхо, актуально для компаний, где компы и программирование - не профильно.
Чтобы они занимались компами и не лезли в бизнес

грубо как-то. а что - компьютерщики часто лезут в бизнес? и что такое
где компы и программирование - не профильно.

если оно непрофильно, то зачем там компьютерщики? )))
Если человек работает программистом, даже главным, даже менеджером проекта, он не должен решать вопросы, связанные с продвижением и продажей. А так же с тем, насколько его софтина юзерфрендли, например.
он не должен решать вопросы, связанные с продвижением и продажей.

+1
однако... а как же реклама в интернете? сайт фирмы? бизнес здесь только предоставляет контент/пожелания, а грамотно это оформить, написать движок - уже и есть задача дизайнеров и программеров. + если хостинг свой (co-location для крупных проектов) - ещё и админ нужен - он тоже IT, не так ли?

А так же с тем, насколько его софтина юзерфрендли, например.

А вот с этим позволь не согласиться, ибо it2business, а не business2it :)
Если конечный пользователь не доволен _именно_ юзерфрендливостью софтины, то это уже проблема разработчика, т.к. "клиент всегда прав".

З.Ы. На этот вопрос меня натолкнул некоторый опыт общения с представителями малого бизнеса (ещё на родине, ещё когда был студентом и подрабатывал "эникейщиком").
Так вот часто заказчик говорил вроде следующего "нам бы надо ......, но мы не знаем есть ли такое в природе..." (ну понятно - искать в Яndex не задача директора) и очень радовался когда решение оказывается давно придумано - только вот внедрить осталось... чем я собсно и занимался ;-)

З.З.Ы. Хотя думаю эти времена прошли безвозвратно... :)
07.03.2007 в 18:05
iZverG x0 @ RekoD Ответить
Саш, программеры часто "болеют" тем, что считают свое творение верхом совершенства, хотя часто даже обычный рядовой юзер сразу видит громадные ляпы в программах.
09.03.2007 в 08:56
Bordemon x0 @ iZverG Ответить
Просто программер видит свое творение под иным углом зрения, нежели пользователь, ему и в голову не придет использовать изощренные комбинации, до которых может додуматься юзверь от неча делать. И не всегда при заказе программ обговариваются все нюансы использования и требуемые функции.
Bordemon сказал(а):
Просто программер видит свое творение под иным углом зрения, нежели пользователь


Ага... 90градусов относительно вертикального состояния...
Особенно после безсонных ночей...
09.03.2007 в 21:22
iZverG x0 @ Bordemon Ответить
программист видит свою программу как набор функций и модулей. а любой юзер - как хренотень, с которой ему придется провести очень много рабочих часов. кому лучше знать, как удобнее?
iZverG сказал(а):
Саш, программеры часто "болеют" тем, что считают свое творение верхом совершенства, хотя часто даже обычный рядовой юзер сразу видит громадные ляпы в программах.

Вово. А иногда еще и жутко усложняют простейшие вещи зачем-то. Просто потому что очень умные и легких путей не ищут. И привыкли 2+2 с помощью логарифмов и интегралов складывать :)))
07.03.2007 в 18:06
iZverG x0 @ RekoD Ответить
Так вот часто заказчик говорил вроде следующего "нам бы надо ......, но мы не знаем есть ли такое в природе..." (ну понятно - искать в Яndex не задача директора) и очень радовался когда решение оказывается давно придумано - только вот внедрить осталось... чем я собсно и занимался ;-)

хм... а причем тут программист? найти инфу в яндексе - это еще не бизнес... часто тут срабатывает умение работать в сети, и не более того. если же того же человека поставить руководить этим же проектом, инфу о котором он нашел, проект провалится )))
Енто все так. Просто у меня масса примеров тому, когда параметр юзерфрендливости определяют разработчики, по соббственным меркам, а не по меркам рядовых пользователей. А если рядовой пользователь, значицца, не воткнул - то сам друраг. И когда разработчики же решают, как лучше и кому лучше продавать их творения.... в общем, главная мысль - это мухи отдельно, котлеты отдельно.
Просто у меня масса примеров тому, когда параметр юзерфрендливости определяют разработчики, по соббственным меркам, а не по меркам рядовых пользователей.

вот я собсно почему вопрос и задал (см. название темы) ;-)
интересно мнение собсно потребителей...
если в компании есть коммерческие проекты, в которых программисты являются менеджерами, то как такой проект может быть не профилен для компании? )))

а насчет продвижения и продаж - да. и насчет UI - согласен на 200% )))))
черника сказал(а):
Чтобы они занимались компами и не лезли в бизнес.

А что по твоему бизнесс? купи продай?

Я вот считаю, что звукозапись - это бизнесс...
И без грамотного компьютерщика там делать нечего...
Т.к. все идет по цыфре и часто возникают проблемы с централным компом.
А еще в студиях делают сеть... и эту сеть надо немного админить...
Хорошо, когда IT специалист и звукорежиссер в одном лице...
А если нет?

И еще... во многих студиях за границей работают програмисты... разрабатывают плагины и программы для конкретных студийных задачь...
И все это для достижения наилучших результатов...
07.03.2007 в 12:16
RekoD x0 @ Шайтан Ответить
А что по твоему бизнесс? купи продай?

Протестую! я - за высокотехнологичный бизнес!!! *ясен пень, что комп в ларьке с шаурмой не нужен :)))*

А что тебе собсно не хватает от IT в музыкальной индустрии? столько мегаМУЗредакторов уже есть... трудно что-то новое придумать...
07.03.2007 в 12:46
Шайтан x0 @ RekoD Ответить
RekoD сказал(а):
-=-А что по твоему бизнесс? купи продай?

А что тебе собсно не хватает от IT в музыкальной индустрии? столько мегаМУЗредакторов уже есть... трудно что-то новое придумать...
-==-
Эт понятно, что софтин полно...
Я имел вииду узкоспециализированные программы...
Вот для театральных представлений я себе написал программу под себя...
Так, чтобы мне было удобно работать, чтоб освободить правую руку для работы со светом или звуком...
Т.е. левая рука управляла треками с трех проигрывателей...
И без использованиии мышки...
то что ты написал - это не бизнес, это техническая поддержка проекта ))


Чего не хватает Вашему бизнесу от IT (компьютеров/компьютерщиков) ?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa