Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Банк Русский стандарт

25.12.2006 в 23:52
waska Ответить
Долг моей мамы банку Русский стандарт составляет 57000 рублей. Просрочка платежа составляет 4 месяца.Служба безопасности этого банка запугала мою маму донельзя. Что ей реально грозит? Она собирается из-за этого продавать квартиру.
26.12.2006 в 08:37
musya210 x0 @ waska Ответить
Во-первых - прочитайте внимательно договор. Там все сказано. Скорее всего будут начисляться пени за каждый просроченный день. А вообще банк Вам сделать ничего не может. Просто он подает на Вас в суд, а тот в свою очередь назначит Вам выплаты в соответствии вашей зарплаты (какой-то процент) Как правило это меньше, чем вы должны платить по кредитному договору. Я конечно не сторонник таких должников, но жизнь штука сложная, у каждого свои проблеммы. Так что не бойтесь НИЧЕГО:)) А вот если Вы не будете выплачивать сумму, назначенную судом - тогда это может не совсем хорошо кончиться.
26.12.2006 в 17:54
iZverG x0 @ musya210 Ответить
А вот если Вы не будете выплачивать сумму, назначенную судом - тогда это может не совсем хорошо кончиться.

Кстати да. А вообще я бы предложил найти эту сумму у родственников или друзей и отдать этот долбаный кредит. Если не получается, остается только платить по суду и искать возможность заработать больше и погасить это долг.
26.12.2006 в 17:51
iZverG x0 @ waska Ответить
Реально грозит суд и рассрочка платежей. Больше ничего. Если будут какие-то силовые действия либо угрозы, подключайте милицию. Квартиру продавать даже не вздумайте. Если из-за каждой дряни квартиру менять, можно в сарайке жить остаться... Успехов в решении конфликта.
29.12.2006 в 13:11
vp x0 @ waska Ответить
Берите потребкредит в Сбере, отдавайте РС, а потом спокойно отдавайте Сберу. И успокойте маму :)
Долг моей мамы банку Русский стандарт составляет 57000 рублей. Просрочка платежа составляет 4 месяца.Служба безопасности этого банка запугала мою маму донельзя. Что ей реально грозит? Она собирается из-за этого продавать квартиру.

Можете кидать в меня камни, но я скажу - ТЫСЯЧА РАЗ ПОДУМАЙТЕ прежде чем взять кредит, а потом ЕЩЕ ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде, чем взять его у Русского стандарта. Это к вопросу о том "Кто виноват"
Теперь ответ на вопрос "Что делать". Есть такой Приват Банк, так вот он дает 50 0000 рублей в кредит без процентов, если ты вернешь сумму то ли за месяц то ли за два, а далmit вы платите 2,5 % в месяц от оставшейся суммы долга. В вашем случае это будет единственным решением. Вы переплатите банку максимум 7,5%, так как 50 000 за 4 месяца заработать я считаю реально.
Вы переплатите банку максимум 7,5%

угу... верю-верю...
так как 50 000 за 4 месяца заработать я считаю реально

если бы это было реально для этой девушки или ее мамы, я смутно подозреваю, что вопрос не стоял бы так остро и эта тема вообще существовала.
Можете кидать в меня камни, но я скажу - ТЫСЯЧА РАЗ ПОДУМАЙТЕ прежде чем взять кредит, а потом ЕЩЕ ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде, чем взять его у Русского стандарта.

а вот это точно...
17.01.2007 в 19:36
Нетто @ waska Ответить
Небойтесь только через суд банк может стребовать долг!!!
А Сб Русского стандарта если ещё будут угражать сдавайте милиции!!
У меня друг там брал кредит всё выплотил а потом сб с менеджером названивала мол ещё есть за вами долг в половину взятого кредита так вот пока этому менеджеру не было объяснено что если звонки и наезды не прекротятся то он себе чтото случайно сломает после этого вопрос сразу был исчерпан!!!
29.01.2007 в 09:44
Вланик @ Нетто Ответить
Только так надо поступать с такими банками,я думаю у этого банка будут проблемы,покрайне мере они уже потеряли,как минимум около 10 клиентов.
они уже потеряли,как минимум около 10 клиентов.

уже 11. Сегодня хотел взять потреб кредит:))
уже 11. Сегодня хотел взять потреб кредит:))

Ну хоть кого-то мы спасли из этой кабалы. Не зря значит открыли эту тему.
31.01.2007 в 12:49
NeoFox x0 @ waska Ответить
Ко всему вышесказанному хочу посоветовать - пока время идет - все-таки постепенно платить Русскому стандарту понемногу - сколько реально можете (хоть по 500 р. в месяц), чтобы вас не могли обвинить в злостном неплатеже.
08.02.2007 в 22:16
Брокер 76436 @ NeoFox Ответить
А что это такое? - злостный неплатеж. Даю 1000 (тысячу) % по договору или банк будет зачислять поступившие суммы на погашение чего угодно, только не основного долга.
За ваш совет платить пени, штрафы не зачет.

ДОВЕРЬТЕСЬ ПРАВОСУДИЮ!!!!!!!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa