Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как начать бизнес???

15.11.2006 в 14:59
Dim@n85 x0 Ответить
Я студент пятяго курса, хочу заниматься бизнесом, открывать свое дело. Для этого нужен перевоначальный капитал, где его взять? Банки дают кредиты ИП и ООО которые проработали уже 3-5 месяцев. Как быть?
16.11.2006 в 11:04
RekoD x0 @ Dim@n85 Ответить
Dim@n85 сказал(а):
Банки дают кредиты ИП и ООО которые проработали уже 3-5 месяцев. Как быть?

Алгоритм:
1. Зарегай ИП и делай вид, что работаешь.
2. Жди 3-5 месяцев.
3. Иди в банк за кредитом :))))))))))))))))))
16.11.2006 в 11:24
iZverG x0 @ RekoD Ответить
А смысл? Они для ИП все равно потребуют графики движения средств, отчеты в ФНС, баланс возможно. И видят пустое, бездействующее ИП. Думаешь, дадут?
01.02.2007 в 10:40
Шайтан x0 @ RekoD Ответить
А вот можно по подробнее про оформление?
Что лутше? ИП, ЧП, ООО или еще чтото...
У меня студия звукозаписи.
Прибыли нет, т.к. все средства уходят на приобретение нового обрудования.
Тудаже уходят средства из семейного бюджета...
Я думал об оформлении НП (некомерческое партнерство) без налогов.
Но думаю, что это лажа...
Сейчас вложено около 8000$, кредиты брать не собираюсь принцыпиально...
Что посоветуете? Может не стоит оформлять вообще?
хз... ООО скорее всего не нужно. Потому что поставишь оборудование на ООО - останешься без него если что... вывести конечно можно, но не для всех.
ИП наверно... только остается вопрос с имуществом. Если на него налог не полагается (с ИП не приходилось работать, сам на ООО сижу), то выгодно. Если есть налог, то вопрос стоит ли его платить. Вообще важен круг клиентов. Если прибыли как таковой нет, стоит ли вообще что-то делать? тут довольно сложный вопрос - специфика такая. Попробуйте тему создать со смысловым названием типа "Как юридически оформить студию звукозаписи?", может кто еще посоветует.
16.11.2006 в 11:26
iZverG x0 @ Dim@n85 Ответить
Зарабатывать. Сейчас, если крутиться умеешь и дело СВОЕ знаешь, то можно за полгода из нуля (ну или из чисто символических средств сделать вполне приличную сумму.

И еще интересно, чем таким ты хочешь заняться на 5-м курсе, что нужно много денег? Если нужен стартовый капитал больше чем 100-200 тысяч, о банковских кредитах для студента можно забыть ))))
Мне тоже интересно чем ты хочешь заняться? ))
Раб Божий сказал(а):
Мне тоже интересно чем ты хочешь заняться? ))

Мля, какие любопытные))) Вот у меня та же ситуация, тоже денеГ пока не хватает. Хотя готовность ?1 для открытия автомойки. Дело за 1,5 млн руб))) Есть ещё одна тема связаная с грузоперевозками, но там уже 2 млн. ))) Вот и думаю, где их взяТь!)))
01.02.2007 в 20:04
нетто @ Guccio Ответить
И что за 1,5 можно мойку открыть??? Я когда считал у меня 3 вышла и то по минимуму или ты сеть уличных моек открыть хочешь с тряпками и ведрами???
02.02.2007 в 09:24
iZverG x0 @ нетто Ответить
Что ж... у кого-то апельсины несвежие, а у кого-то брюлики мелкие )) Каждому свое. Вообще считаю, что 3 миллиона на мойку... - это что, комплекс развлечений?
Мне тоже интересно чем ты хочешь заняться? ))

Готов поспорить, что он сам толком не знает :) Просто хочет заниматься бизнесом. Для справки скажу: есть деятельность в которой не надо много денег на старт. Я вложил 21 000 например всего своих скопленных денег. Она давно окупилась.
Будь другом, подкинь-ка идею, у меня даже больше есть, чем 21 тр! Если все будет ОК с меня поляна! Месяц как фирму открыл - одна сделка на 50000, в прибыли на примерно 22. Дольше пока застой!
Идеи не перепились. Стукни в приват. Тут неудобно спрашивать сколько у тебя есть.
Не все так и просто
вау! 21000 - смешные деньги сегодня!!! :))) блин... интересно что за дело... хоть бы намекнул предметную область... ;)
18.01.2007 в 16:03
agel x0 @ Dim@n85 Ответить
вот здесь более подробная информация... mentalsponsor.ru



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa