Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Свое дело!

17.03.2012 в 08:47
M1 x0 Ответить
Я понимаю тема не новая и затертая, но вопрос с которым обращаюсь к вам не дает мне покоя вот уже несколько месяцев. Суть его такова: я работаю на предприятии, вроде все ничего, средняя зарплата какая то стабильность. но есть одно "НО" мне не нравится эта работа! Не мое это сидеть целый день за компьютером. пялится в монитор и перекладывать непонятные бумаги с места на место… Идея создания чего то своего возникла давно. Много полезной литературы прочитал на эту тему,но это так и осталось на этом уровне. Т.е в голове пучок мыслей, единственного твердого решения нет! Когда возникает решение бросить все, и преступить уже наконец к делу, тут же появляется кипа рисков, они то тормозят меня! Я хочу получить комментарии по этому поводу или советы! Буду очень рад послушать советы бывалых(реальные владельцев бизнеса) как они начинали. Думаю цитировать статьи по ведению своего бизнеса не стоит, все это уже давно прочитано. Одно дело теория, другое практика! Думаю кто то меня поймет, не хочу тратить время, на то что мне не по душе…
17.03.2012 в 09:00
фюрер x0 Ответить
нужен стартовый капитал,на кройняк спонсор,незнающий куда бы деньги вложить,ну и побольше нужных знакомств,в деле многое,если невсё, строится на личных отношениях и знакомствах,если всё это есть,включая желание,тогда определяем отрасль или направление кому как нравится
17.03.2012 в 09:30
M1 x0 @ фюрер Ответить
Есть идея, огромное желание, знание(теории) ведения бизнеса. Знакомств к сожалению нет! Мне интересно, насколько скажем так теория отлицается от практики? Для меня важно принять решение, я понимаю "подводные камни будут", но они должны быть не больше моих представлений! Сами понимаете можно потерять все и остаться в долгах и наоборот (с)"Всегда когда есть шанс много выиграть, появляется риск много потерять"
17.03.2012 в 10:52
Alef x0 Ответить
1. если Вы владеете теорией ведения бизнеса, то знаете, что такое "бизнес-план"… напишите его… прочитайте то, что написали… вспомните Налоговый Кодекс, Гражданский Кодекс, Уголовный Кодекс и перепишите свой бизнес-план с учётом вспомненного из НК, ГК и УК;
2. ещё раз перечитайте свой бизнес-план и попробуйте совместить его с реальностью так называемого "рынка", в который Вы будете его встраивать… встроили? совместили?… не очень получается?… перепишите бизнес-план ещё раз… с учётом реального "рынка"… обкатайте его при разных условиях противодействия "рынка" и при разных рисках… откорректируйте бизнес-план ещё раз;
3. прочитайте, что у Вас получилось в результате… стоит этим заниматься?… если всё ещё стоит (по Вашему мнению), то идите по банкам или инвесторам… пытайтесь убедить их…
17.03.2012 в 11:24
M1 x0 @ Alef Ответить
Да, думаю стоит попробовать. У меня были наброски Бизнес плана - если таковым его можно назвать. Скорее это цели, и задачи которые нужно решить и примерная оценка стоимости организации сего… А вы занимаетесь (лись) бизнесом? Может кто то устроит писменный мастер-класс?
17.03.2012 в 11:29
Alef x0 @ M1 Ответить
вообще, существуют не бесплатные семинары по стартапам… можете выбрать тот, который будет Вам интереснее… я этим не занимаюсь ))

да, у меня собственный бизнес… не первый ))
17.03.2012 в 12:21
M1 x0 @ Alef Ответить
Проезжали мы это, все равно что уроки по экомике… Опять теория((( Я немного другое хочу услышать(прочитать) Например: "Вот я решил открыть собственный бизнес. сначало пошел туда то -туда-то… Там было так и так. И так шаг за шагом." понимаете? реальную историю бизнеса! ведь на семминарах тебе не скажут, дай взятку пожарной охране и проблема исчезнет…. Ну и так далее.Далеко не то что написано в учебниках соответствует реальности! Хочу быть готовым к реальности! А на листе бумаги я могу красиво нарисовать)))) Напишу я бизнес план, все вроде, дело выигрышное, начал работать тьфу ты а это я не учел, да и это тоже! И п…ц, зато как хорошо на бумаге все смотрелось) "На своих ошибках учись, на чужих делай карьеру"(с)
17.03.2012 в 12:27
Alef x0 @ M1 Ответить
так почему я и говорю, что надо примерить бизнес-план на существующую реальность… для этого надо знать российское законодательство… знать список проверяющих органов: налоговая инспекция, ростехнадзор, роспотребнадзор, инспекция по труду, пожарный надзор… надо ли получать лицензию на деятельность… необходимо ли оформлять сертификаты соответствия… страхование опасных видов деятельности… страхование производственных объектов…
17.03.2012 в 12:40
M1 x0 @ Alef Ответить
очевидно, можно учесть все, и в тоже время многое не учесть! Вывод: нужно идти вперед, и постигать все по порядку! Начну с самого малого, и надеюсь буду расти))))) Не помню где, смотрел передачу, там рассказывали о подростке который сделал состаяние с нуля. Он говорил, что не учитывал трудности, и это давало ему уверенности в себе, они приходили сами собой и он решал их поочередно!
17.03.2012 в 12:43
Alef x0 @ M1 Ответить
он был прав… проблемы надо решать по мере их поступления…))

но для начала решите форму собственности предприятия… ИП, ООО, ЗАО… от этого многое зависит ))
17.03.2012 в 12:49
M1 x0 @ Alef Ответить
Я остановился на ИП))))
24.07.2012 в 17:44
TinKaNN x0 @ M1 Ответить
А я бы посоветовала ООО. 1. Вы будете социально защищены
2. С ООО лучше работают фирмы-партнеры
3. Это если хочется долго работать, а если работать не будете, то фиксированные платежи у ИП в ПФР вам не грозят. Правда, и стажа не будет, если не будет ЗП.
А вообще - пишите в личку - помогу.
В мире и в Украине экономический кризис. Вчера доллар на межбанке дошел до 8,300. Скоро будет много банкротств.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Мошенники craaazygames.com и фирма Game Voronezh Будьте осторожны! 159 УК РФ 1 hkdkest 28.12.2023 в 00:49
УВЕКС
Kest.Travel и Katty.Travel ведут YouTube Channel "На Краю Света" о Странах Азии! 3 hkdkest 17.11.2023 в 13:49
УВЕКС
Летние лагеря 1 Uliana1 20.03.2022 в 05:08
Yuqa
Цифрал-Сервис это не сервис 7 straj 12.03.2022 в 05:23
Yuqa
Как юридически оформить студию? 24 Шайтан 08.01.2022 в 16:45
Yuqa