Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: первый пошёл...

30.03.2016 в 20:13
Alef x0
Правительственная комиссия по иностранным инвестициям в четверг одобрила покупку швейцарской компанией Molumin AG контроля над 75% акций камчатской НПК «Геотехнология», владеющей лицензиями на ряд месторождений с большими запасами никеля, меди, кобальта, золота и палладия, сообщил журналистам по итогам заседания глава ФАС РФ Игорь Артемьев.
© источник

Государство принято считать неэффективным собственником, это мем такой. Поэтому, лакомые куски природных ресурсов и построенных при СССР предприятий надо срочно отдать уважаемым людям. Когда уважаемые люди основательно ограбят предприятия, они получат помощь от неэффективного государства. Когда прожрут и ее - можно отдавать предприятие за бесценок зарубежным спонсорам.

Хорошая схема. С 90-х работает, а все как часы - не устаревает.


"за бесценок" - тут ключевое слово… это оправдание сильно заниженной цены, которая предполагает ОГРОМНЫЕ ОТКАТЫ в швейцарские же банки на номерные счета для определенных решальщиков… давайте проебём всю страну… и будем делать вид, что ничего не происходит
30.03.2016 в 21:13
Васи x0 @ Alef
давайте проебём всю страну… и будем делать вид, что ничего не происходит

никак нипойму я тибя патологоанатом. тибе хрыма мало? он же твой! сиди и радуйся. должен же таврический триумфатор одарить своих друганов за великую победу? опять же донбасс с сирией исшо бомбить и бомбить. из каких доходов спрашиваться? а чемпионат мира по футболу? а дефицит бюджета сша? а выборы уже опять будут когда нибудь. и ведь надо исшо за кандидата на хлавный пост агитацию вести. не бесплатно же. опять же нахера тибе кобальт с палладием? даже пропить не успеешь, посодют сразу.
01.04.2016 в 16:20
ЁШ x0 @ Alef
С седнишнего числа снова подняли цены на бензин …а я и не удивляюсь … ибо от сборища пианисток, гимнасток, боксёров, певцов и киноактёров трудно ожидать правильных ответов по арифметике … нет в правительстве экономистов, политиков, юристов …"грустно…
Нефть дешевеет - бензин дорожает…(с)…экономика должна быть экономной …(с)…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 1 Туман-Туман Вчера в 20:03
Antoniafah
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто Вчера в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres Вчера в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos 15.04.2024 в 12:46
shams201623