Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Отложите лекарства в сторону, прививайте здоровые привычки

04.01.2015 в 12:04
OlliUm x0
Блог: Мысли

«Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля», - сказал однажды немецкий философ, Артур Шопенгауэр.
Истинность этой фразы понятна каждому из нас. Но, друзья, порой мы начинаем перегибать палку. Вот, например, по данным Центра социальной экономики (он исследует различные сферы социального развития России, в том числе фармрынок) потребительский спрос в аптеках в ноябре и декабре вырос на 15–20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Получается, что люди приобретают намного больше лекарств, чем им на самом деле требуется. https://health.mail.ru/news/v_rossiyskih_aptekah_stremitelno_rastet_spros/

Объясните мне, ну зачем так лихорадочно скупать все аптекарские бутыльки, запасаясь ими на полгода вперед? Ведь это ни к чему хорошему не приведет, и если сейчас все побегут покупать лекарства, это просто спровоцирует автоматический рост цен на препараты, не более того.

Не нужно создавать панику, а если кто-то из вас переживает из-за повышения цен на зарубежные лекарства, то спешу вас обрадовать, Министерством разработан и внесен в правительство России комплекс мероприятий, направленных на предотвращение влияния негативных изменений в экономике, а это значит, что лекарства останутся доступны. Да и вообще, всегда можно будет найти замену препарата на отечественном рынке, причем по более доступной цене. По мне так уже давно пора повысить долю российской продукции в фармацевтическом сегменте.

Кстати, тут еще Минздрав пересмотрел перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в новый перечень (который в настоящее время состоит из 558 пунктов) были добавлены 40 новых наименований. Это несколько инсулинов и сахароснижающих препаратов для диабетиков, лекарства от тяжелых заболеваний почек и дыхательной системы и костной ткани. В список включен и ряд дорогостоящих препаратов предназначенных для пациентов с гемофилией, болезнью Гоше и множественной миеломой. http://vz.ru/news/2015/1/4/723216.html

И еще кое что, в регионах сформированы запасы лекарственных средств в среднем на 4,5-месячной потребности жителей данной территории, на общую сумму свыше 17 млрд рублей.

Видите, друзья, наше с вами государство изо всех сил стремиться минимизировать негативные последствия от ведения антироссийской политики США, чтобы возникшие проблемы не отражались на нас с вами и на нашем здоровье.

Так что давайте отставим панику и будем наслаждаться новогодними каникулами. Кстати, эти одиннадцать дней вы могли бы провести с пользой для здоровья, поделюсь с вами ссылкой, которая поможет выработать 7 полезных привычек: https://health.mail.ru/news/8_poleznyh_privychek_kotorye_mozhno_vyrabotat/ Следуйте полезным советам, укрепляйте здоровье, не паникуйте и не болейте.

05.01.2015 в 12:46
Lissa_Marioko x0 @ OlliUm
И вы в это верите? Вы в какой стране живёте? У нас правительство столько раз народ обманывало, что подобные новости стоит воспринимать в точности наоборот. К тому же, Россия сегодня на пороге дефолта, думаете, властям есть дело до льготников?
05.01.2015 в 12:47
Lissa_Marioko x0 @ OlliUm
И вы в это верите? Вы в какой стране живёте? У нас правительство столько раз народ обманывало, что подобные новости стоит воспринимать в точности наоборот. К тому же, Россия сегодня на пороге дефолта, думаете, властям есть дело до льготников?
05.01.2015 в 16:57
Raise x0 @ OlliUm
Это ты в какой стране живёшь? Тебе же только, что дали социальные гарантии! Минздрав России пообещал, что все льготы сохранятся, а медикаменты не вырастут в цене. Какие основания этому не верить?
05.01.2015 в 17:52
Lissa_Marioko x0 @ Raise
А вы и поверили)) А ничего, что от Минздрава это не зависит? Вы не понимаете что ли, почему цены на лекарства растут? У нас на прилавках импорта 90%, посмотрите котировки валют! Рубль продолжает падать, потому стоимость зарубежных товаров повышается.
05.01.2015 в 20:45
Raise x0 @ Lissa_Marioko
Так прочти ещё раз тему. Эту проблему решает Министерство. Минздрав России без доступных препаратов страну не оставит. Да и потом, есть не плохие отечественные аналоги импортным лекарствам.
05.01.2015 в 17:32
мой лев x0 @ OlliUm
Я рада, что лекарства останутся доступными для граждан РФ и льготников. Мне вообще очень нравится, что государство поддерживает население в сложной экономической ситуации и старается всячески облегчить нам жизнь!
06.01.2015 в 11:42
ЁШ x0 @ OlliUm
При современной экологии, ГМО и полностью соевых продуктах - трудно оставаться здоровым человеком …


Отложите лекарства в сторону, прививайте здоровые привычки

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest