Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: США сливают союзников на Ближнем Востоке.

Соединённые ШТА?! Ты Америки продолжают вести неразумную политику, объяснить логику которой способен разве что только сам Господь Бог. Штаты сильно (очень сильно) накосячили на Ближнем Востоке и теперь даже они понимают, что справиться с террористами ИГИЛ не так-то просто – военные удары по Сирии и Ираку нифига не помогают, а неподконтрольная группировка исламистов грозит вывалиться за пределы Сирии и расползаться дальше до потери пульса.

Но американцы нашли выход из этой ситуации. И выход, на мой взгляд, самый идиотский, какой только можно было придумать. На арену вышел визе-президент Джо Байден, который подкинул дровишек в огонь провокационными заявлениями будто бы союзники США, а именно Турция, Саудовская Аравия и ОАЭ щедро финансируют деньгами и оружием «Аль-Каиду» в Сирии для свержения Башара Асада: http://ria.ru/world/20141005/1026973429.html. То есть США просто тупо решили уйти от проблемы и переложить всю ответственность на других. Ну а те, конечно, в шоке.

В чём идиотизм ситуации? Ну, во-первых, Джо Байдена и остальных явно хватил острый приступ амнезии, ведь всего лишь год назад янки занимались тем же самым, финансируя оппозицию. По сути, они то и породили весь тот беспредел, с которым сейчас сами не могут справиться.

Во-вторых, бросив такую фразу в сторону своих союзников, США рискуют остаться и вовсе без них, а, не имея поддержки на Ближнем Востоке, они не могут надеяться на какое-то там влияние. Короче какой-то садомазохизм в чистом виде. Бывший агент британской разведки Энни Машон (а Британия, в общем-то не враг США) заметила, что Джо Байден явно ляпнул лишнего: http://russian.rt.com/article/52859.

Мда, похоже, империя пожирает сама себя. Недоверие других стран к США растёт, как снежный ком, а такими действиями, как выброс Байдена они это дело только усугубляют.
Вот вся суть штатов! Создать проблему, начать в ней разбираться, а потом, не справившись, спихнуть всю вину на друзей. Я думаю, что Турция, ОАЭ и Саудовская Аравия не простят такого отношения к себе. В этот раз США не уйдут безнаказанными.

Ага, пора проснуться и перестать нести чушь, что терроризм - дело рук Америки! Вот зачем Америке так терзать мир? Вы не думали, что это всё пропаганда нашего правительства для того, чтобы скрыть следы своих злодеяний в мире и а частности Украине??
Азербайджанские исламисты поехали воевать на стороне ИГ в Сирию и Ирак …
Оказывается ИСЛАМ бывает двух видов, а может и более … а я думал, что это одна единая религия и вера …грустно …
Зейн,Так про демократию их слышал же, защитничек? Вот они и хотят ее посеять по всему миру. Не важно каким образом, какими методами и т.д, главное, чтобы денежек срубить, да нефти украсть, в этом политика их и заключается, чтобы обвинять невинных или поддерживать боевиков, чтобы те за Штатостан всю работу выполнили грязную, а они пришли и взяли все, что им нужно…
www.tvc.ru/news/show/id/43348
И на этот раз политика США, как крыса бежит с тонущего корабля. А чего же они себя из списка виновных в войне стран исключили?
Они же, как раз самые главные спонсоры этой войны в Сирии, все боевики с оружием и снаряжением из Америки, так что не удастся ей избежать наказания за всю кровь, пролитую на этой войне!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
купить права на трактор 2 statiiinteres Вчера в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos Вчера в 12:46
shams201623
Добровольная сертификация в Севастополе быстро 1 filkapilka 13.04.2024 в 09:58
moodybuzz
Пайетки в вывеске: почему эффективней 0 KartsevRoma 12.04.2024 в 15:38
KartsevRoma
1 сентября - День знаний 10 Нестерова Ксения 11.04.2024 в 20:46
Angsts