Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Новости США: беспорядки и буйства полицейских в Фергюсоне.

США постоянно втирают всему миру то, что они супер демократическое государство, насаждают этот строй другим странам, а тем, которым такая «демократия» не по душе, навязывают её силой. А всё ли так безоблачно в самих Соединённых Штатах? Нет, конечно. В Америке кучища проблем, о которых западные сми предпочитают умалчивать, но правду то не скроешь.

Несмотря на то, что заправляет Штатами чересчур загорелый, скажем так, афроамериканец Обама, расовый вопрос в США стоит весьма остро. Ну а про беспредел американской полиции знает каждый. Как итог – ситуация: в городе Фергюсоне штата Миссури третий день продолжаются беспорядки из-за убийства полицейскими 18-летнего афроамериканца: http://russian.rt.com/article/45280.

Парень погиб от пулевого ранения в результате стычки со стражами «левопорядка». Народ штата, большая часть которого афроамериканцы (порядка 60% жителей), естественно возмутился и вышел поучить полицейских уму-разуму. Протестующие разграбили магазин и разбили окна у нескольких припаркованных автомобилей. Столкновения продолжаются.

Полицейские применяют слезоточивый газ и намерены использовать ещё более жёсткие методы разгона протестующих: http://russian.rt.com/article/45270. Так что чья бы корова мычала. Учить весь мир, как ему жить, когда в самих Штатах такая напряжёнка – по меньшей мере наглость. Впрочем, в двуличии американских властей сомневаться не приходится. Политика двойных стандартов была присуща Штатам испокон веков. Например, существует версия, что США уготовили Меркель роль второго Гитлера, чтобы развязать войну с Россией и вылезти из кризиса чужими руками: http://riafan.ru/2014/08/13/52513-ssha-tolkayut-germaniyu-k-voyne-s-rossiey-ekspert/. Помнится, этот фокус они уже проделывали 75 лет назад…
Ну вот США облажались в очередной раз, я уже сбился просто со счету. Почему нельзя быть последовательными? Почему если они столько лет трубили про демократию всему миру, то даже в своей собственной стране продемонстрировать её не могут? Люди выходят на улицы, а им отвечают силой, такой расклад им точно не понравился и митинги будут продолжаться. У США проблемки
15.08.2014 в 11:21
kventin x0 @ Xander
да вот же, еще и весь мир подбивают на эту свою "демократию", аж тошнит, настолько сша сволочное (простите) государство, что верить в то, что там что-то может измениться уже не получается.
15.08.2014 в 12:30
Xander x0 @ kventin
А верить и не надо, тем более нам. Теперь то Обаме не долго осталось околачиваться в белом доме. Граждане США этого терпеть не будут и верить тоже никто не станет!
15.08.2014 в 16:45
kventin x0 @ Xander
да нет, думаю, что обама на посту президента досидит уже свой второй срок, а вот дальше, боюсь, как бы хуже не стало еще…ведь демократов больше к власти народ не допустит, а у республиканцев тоже лидера достойного нет, в общем, фиг поймет, что со страной будет…
Да у США всегда проблемы. Когда кончались расовые несогласия ? Да никогда!
А проблемы с экономикой ? США же в долгах по горло. Единственное на что они способны это лже - политика, и бесконечные советы соседям. Как будто мы хотим повторить судьбу Америки, и оказаться по уши в долгах, политических проблемах и в разбрках между кавказцами и русскими
Мне кажется американцы когда-нибудь дождутся всё-таки настоящей расовой войны, если не откажутся от предвзятого отношения друг к другу. Эта проблема в США никогда не уходила. Не среди обычных людей, которые спокойно живут вместе, но между властью и гражданами. Всем давно известно, что к представителям нац меньшинств у полиции отношение особое.


Новости США: беспорядки и буйства полицейских в Фергюсоне.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Сегодня в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz Вчера в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5