Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Война в Сирии довела весь Ближний Восток до…

27.03.2014 в 18:19
Xena777 x0
Блог: О жизни
Сегодня Сирия находится в глубочайшем кризисе. Спасибо за это можно сказать великим демократам… Они так рьяно отстаивают свои меркантильные интересы, финансируя экстремистов и всеми силами стараясь свергнуть законное правительство, что все попытки восстановить мир в Сирии заканчиваются плачевно. Штатам нужен один исход - это понятно… Но от их грубого вмешательства в дела чужой страны теперь страдает весь Ближний Восток. И настолько всё серьёзно, что в Кувейте организовали саммит Лиги арабских государств, на котором уже решают, что же делать с Сирией… http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1074468

Лахдар Брахими (спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии) заявил, что нужно срочно остановить поток оружия в САР. Трезвая и давно напрашивающаяся мысль… Арабы всё понимают и готовы к серьёзным мерам. Но опять же, вопрос в том, смогут ли они хоть что-то сделать под давлением США? В это время оппозиционные радикалы требуют обратного – активизировать поставку оружия и передать посольства Сирии в арабских странах Национальной коалиции. Мало того, экстремисты требуют для НКОРС членства в ЛАГ в качестве представителя своей страны. Наглость сирийских боевиков не имеет границ… Может, их ещё в G8 пригласить? Там как раз вакантное место появилось… Видимо, все, кто связывается с США, начинают терять адекватность и считают, что сегодня допустимо любое беззаконие… Главное же – кто твой хозяин…

То есть, что мы видим? Любые переговоры, направленные на мирное урегулирование сирийского конфликта наталкиваются на тупое сопротивление со стороны экстремистов. Никакие увещевания и призывы к компромиссам до них не доходят. Кроме того, война в Сирии способствует расколу стран Ближнего Востока, что тревожит многих лидеров. Так, Катар испортил отношения с Египтом, Саудовской Аравией, Бахрейном и ОАЭ, поддержав известную террористическую организацию «Братья мусульмане». А как мы знаем, именно эти экстремисты давно орудуют в Сирии. Видимо, кому-то очень выгодно сеять рознь на Ближнем Востоке… Разделяй и властвуй… А почему бы и нет? Там же столько нефти… да и на поставках оружия арабским странам можно прилично зарабатывать… А вы воюйте, убивайте своих же…

Ближний Восток издавна был неспокойным регионом, зажечь который было очень легко. Противостояния, горячая кровь местных жителей и борьба кланов – это многое объясняет. Но если посмотреть на новую историю, открываются очевидные вещи: виновниками многолетних кровопролитий становились не арабы… Сегодня большинство проблем на всей планете создаёт всего лишь одна страна… Интересно, что нужно сделать для того, чтобы остановить произвол США? Как восстановить мир в Сирии с помощью дипломатии? И немного ближе к телу: можно ли спасти Украину от американской «добродетели»?
28.03.2014 в 15:17
denis333 x0 @ Xena777
Такой бардак там, в этих арабских странах. Уже три года идет война в Сирии, а они только сейчас все собрались на саммит, да еще и хотят оппозицию поддерживать! С ума, что ли, сошли?
28.03.2014 в 18:23
klara x0 @ Xena777
Даже арабские страны уже все силы бросили на то, чтобы война в Сирии поскорее была закончена. А оппозиция все оружия требует и не собирается прекращать это безумие. Кошмар, одним словом.
28.03.2014 в 19:32
Qusar x0 @ Xena777
Америкосы на крови и войне делают баснословные доходы и потом обретают власть над обескровленными странами и их богатствами. Вон Ирак пример хоть куда. США в любой войне чувствует себя как рыба в воде… Сирия с ее оппозицией для США сегодня источник войны на ближнем востоке. И саммит ЛАГ четко показывает американские планы – разожжём и потом наложим лапу.


Война в Сирии довела весь Ближний Восток до…

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest