Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Шойгу создаст Центр расследований авиационных происшествий.

Сергей Шойгу продолжает удивлять своими нововведениями. На этот раз речь идёт не только об укреплении обороноспособности страны и модернизации российской армии, но и нашей с вами воздушной безопасности. Многие из нас боятся летать на самолётах из-за риска авиакатастрофы. По инициативе Шойгу в июле 2014 года в подмосковном аэродроме Чкаловский появится специальный Центр расследований авиационных происшествий. Это лабораторный комплекс, который обеспечит сокращение сроков установления причин авиакатастроф и позволит разработать профилактические мероприятия по снижению аварийности судов. Что конкретно будет входить в функции комплекса?
• Восстановление «чёрных ящиков» и расшифровка информации
• Моделирование отказов авиационной техники
• Исследование динамики полёта воздушных судов
• Психологические исследования членов экипажа и многое другое.
http://itar-tass.com/politika/908816
Волей-неволей вспоминается предшественник Сергея Шойгу Анатолий Сердюков. Что хорошего сделал он? Достаточно пальцев одной руки, чтобы посчитать его «достижения», а вот проблем он создал столько, что ещё разбираться и разбираться. Но как уже неудивительно, Шойгу не только успешно исправляет их, но и создаёт новые улучшения и в достаточно короткий срок. Ну можно значит, если захотеть? И госбюджета ему хватает и времени и что-то взяток не берёт и госимущество за бабки не сливает. А Сердюков? Пришёл, наворовал и ушёл. Прямо две противоположности. Надо было сразу Шойгу главой Министерства ставить, а Сердюкова вообще до госструктур не допускать!
Шойгу не перестает меня удивлять какой же он все таки молодец, и работает честно не то что его предшественник Сердюков. Создать центр расследований авиационных происшествий, это правильно. Кто еще позаботиться о безопасности граждан как не Минобороны.
Я так понимаю ожидается много-много авиа катастроф… грустно …
О технической безопасности полётов и поддержки дисциплины на всех уровнях в авиа вопрос не стоит … ещё грустнее …
Армия изменяется на глазах, строится современная мобильная и оснащенная система. И авиацию надо держать на должном уровне. У минобороны России руководитель то, что надо. Сергей Шойгу не тот человек, который привык сидеть на месте и штаны протирать, он привык действовать!!! Молодцец!
Шойгу очень важный центр открывает. Подобная инициатива только от настоящего Министра Обороны могла исходить, то есть при Сердюкове можно было и не мечтать о подобных нововведениях.
Центр будет очень важным по той самой причине,что в последнее время было немало случаев несчастных,а причину было никак не установить.Как бы хорошо Минобороны РФ не работали,но лишняя безопасность не повредит,это точнО!
Изменяется на глазах буквально все в Минобороны РФ.Этот новый год принес уже не одну реформу в Министерстве,Шойгу же уже не раз оправдал свою кандидатуру,который Путин утвердил не зря.


Шойгу создаст Центр расследований авиационных происшествий.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest