Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Модный пиджак

Стиль унисекс, безусловно, изменил наш мир. «До» была одежда мужская и одежда женская. «До» женщин ограничивали в их правах и диктовали им их обязанности. «После» феминизм и НТР сделали свое дело: мир стал местом одинаково комфортным и для прекрасного, и для сильного пола. Возникли женские брючки, шортики, короче стали юбки, толерантнее - взгляды социума.

 Одним из замечательных нововведений стали женские пиджаки. Стильные, красивые, в конце концов, сексуальные. Пиджаки модные, пиджаки удобные.

Еще в начале девяностых во многих европейских фильмах возникали то и дело беспомощные хрупкие героини, которые трогательно и очень сексуально кутались в большие просторные пиджаки своих бой-френдов. Потом тенденция перекочевала в кинематограф американский, потом - пошла гулять по миру. Мода на сочетание мужественности и женственности перевернула взгляды общества вверх тормашками. Его Величество Пиджак вышел на подиум. Сформировал образ женщины хрупкой, но сильной. Эдакой Femme Fatale в брючном костюме. Сегодня у женщин нет нужды «занимать» необходимый пиджак у своего приятеля. Женский пиджак стал столь популярным, что без него гардероб современной прелестницы представить себе сложно. Сегодня можно отыскать огромное количество предложений пиджаков в мужском стиле в магазинах женской одежды.

Пусть женщины уже много десятилетий носят мужские пиджаки (впрочем, как и другие предметы мужского гардероба). Однако именно сейчас сумасшедшей популярностью стала пользоваться тенденция начала 90-х. Сегодня мужской (по крою и объемам) пиджак предлагается носить с мини-платьями из легкого шифона или других нежнейших, абсолютно женских тканей.

При этом желательно (но не обязательно), чтобы пиджак выглядел как бы на пару размеров больше положенного. Чтобы он был таким длинноватым, с чуть сползающими плечами - как с плеча заботливого бой-френда. Особенно заметна мода в коллекциях от Stella McCartney, Chanel, Burberry, Max Mara, Paul Smith, Michael Kors, Girbaud, Hermes, Christian Wijnants и многих других.

Писк сезона - легкое и изящное мини-платьице с большим пиджаком. Длина пиджака должна быть, как минимум до середины бедра. Край пиджака, таким образом, должен либо совпадать с уровнем подола мини-платья, либо быть даже на ладонь ниже него. Если же вы предпочитаете более традиционные варианты, платье может быть длиннее пиджака не более, чем на ладонь.

Чтобы ваш образ в пиджаке выглядел законченным и приковывал к себе взгляды, контраст должен выходить за рамки только длины. Он должен переключаться и на фактуру. То, что используется именно мужская модель пиджака, подразумевает определенные ткани, которые на фоне шифона или шелка платьев выглядит откровенно грубовато.

Хотя летом, когда слишком жарко для соблюдения всех модных тенденций, лучше выбирать light-варианты. В жару лучше всего будет остановить свой выбор на хлопке или льне с изящной шелковой или атласной подкладкой. Есть и гламурные варианты, когда подобный пиджак выполнен из атласа или шелкового джерси.

Впрочем, выбор пиджака, несмотря на моду, остается делом вкуса. Тенденции - тенденциями, но ходить та в нем вам. Мода же тяготеет к элегантности. Для пиджаков характерен узкий крой, приталенный силуэт с прямыми плечами. Доминирует молодежная, закрытая модель с тремя пуговицами.

Однако популярны и варианты с двумя и четырьмя пуговицами. Воротник сегодня стал несколько длиннее и шире. В моде как однобортные, так и двубортные пиджаки.

Хорошим тоном являются «целующиеся пуговицы». Речь идет о пуговицах на рукаве пиджака, которые пришиты так тесно, что середина одной прикрывает середину другой.

Популярной альтернативой являются пиджаки от мягких, до очень мягких - на 2-3 пуговицы, с расширенным лацканом. Также актуальны в этом сезоне «пиджаки-куртки». Подкладка играет не последнюю роль. Удачно смотрится цветовой контраст для отделки внутренних карманов и контрастные полосы на подкладке.

В любом случае, какой бы пиджак вы не выбрали, носите его с достоинством. Быть хрупкой девушкой несложно лишь на первый взгляд. Если вам хочется контрастов и смелых, модных решений - продумывайте образ до конца. Пусть он не диссонирует с вашим мироощущением.


Источник: www.womenclub.ru






Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
купить права на трактор 2 statiiinteres Вчера в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos Вчера в 12:46
shams201623
Добровольная сертификация в Севастополе быстро 1 filkapilka 13.04.2024 в 09:58
moodybuzz
Пайетки в вывеске: почему эффективней 0 KartsevRoma 12.04.2024 в 15:38
KartsevRoma
1 сентября - День знаний 10 Нестерова Ксения 11.04.2024 в 20:46
Angsts