Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Свойства-секреты и этапы сна! Заури Абуладзе

13.08.2013 в 09:26
zauriabuladze x0
Свойства-секреты и этапы сна! Заури Абуладзе
Изучением явления сна люди занимались со времен существования человека на Земле. Несмотря на то, что сну испокон веков придавалось серьезное значение и сон становился объектом внимания специалистов со всего мира, свойства сна изучены далеко не полно.
Главным образом, внимание уделялось сновидениям и другим не особо жизненно важным категориям сна.
Революционное открытие главных секретов сна, которое мы здесь представляем, может коренным образом изменить представления о сне, о знаниях, относящихся ко сну и к его философии.
На протяжении сотен веков человек старался понять, что из себя представляет сон, для чего и почему человеку он нужен, и зачем человеку снятся сны. Иными словами, люди до сих пор не понимают важность и ценность сна.
Еще древние индусы, египтяне, африканцы, китайцы, монголы, японцы, греки, евреи, грузины, персы, турки, римляне и другие народы с давних времен занимались изучением сновидений. При этом им, фактически, не удалось проникнуть в главное свойство сна, поскольку в этой сфере главное значение придавалось совершенно другим категориям. Знания, которые накоплены человечеством в этой области, практически не имеют ничего общего с подлинным пониманием сна и его философии.
Во все времена специалисты по всему миру пытались ответить на вопросы о тайнах сна, причем их интерес к этой тематике проявляли также государства и религии на всех континентах. Словом, никто не остался в стороне, но все попытки постичь сон оказывались тщетными.
Мы предложим совершенно новую категорию, не имеющую аналогов в мировой науке о сне. Эта категория, которую автору удалось открыть, занимает особое место в жизни человека, имеет жизненное значение для каждого из нас и играет в бытии человека исключительную роль. Предлагаемая категория раскрывает секреты сна, относящиеся как к новорожденному ребенку, так и к девяностолетнему старцу.
Можно понять человека, который не верит в сновидения, причем более половины населения земли попросту не верит в предсказательную силу снов. Мы настаиваем, что к слепой вере утверждаемые нами представления не имеют никакого отношения – речь идет о строгом и точном знании, которое может быть подвергнуто проверке.
И вопрос состоит не в том, чтобы поверить или не поверить в раскрываемые автором представления, а том, чтобы убедиться в их истинности путем строгого изучения. С древних времен и до наших дней было известно всего две категории снов: ординарные (обычные) сны и сны вещие (имеющие предсказательную силу, сбывающиеся сны). Но реально значимыми могут стать лишь сны, относящиеся к третьей, вводимой нами категории, которая и будет играть в представлениях о сне главную роль.
Не раскрывая пока ее содержания, назовем эти сны «снами спасения», снами, имеющими спасительное для человека значение, снами, способными спасти его жизнь.
Мы утверждаем, что до нас никто – ни ученые, ни политические или религиозные организации, ни государства, которые, казалось бы, всегда были заинтересованы в постижении природы человека – не смог проникнуть в истинную суть снов и раскрыть их главный секрет.
Предлагаемое открытие, главное свое творение, автору удалось сделать лишь потому, что он целенаправленно и сосредоточенно занимался изучением сна в течение 50 лет. Всю свою жизнь автор посвятил изучению и поиску новых секретов сна, их постижением и приложением к практической жизни. И выводы, к которым мы пришли, оказались воистину шокирующими – демонстрируя исключительную важность сделанного автором открытия.
Судите сами: если названные две категории снов, которые были известны до нас, крайне редко сказываются на целостности жизни человека, то «сны спасения» способны помочь в сохранении этой самой жизни.
Последствия непонимания природы сна просто катастрофичны: ежедневно в мире погибают во сне более 50 тысяч человек и около миллиона людей становятся больными, причем в большинстве случаев эта болезнь сохраняется до конца жизни людей, так внезапно потерявших здоровье. Но всех этих трагедий можно было бы избежать – если бы человечество удосужилось заглянуть внутрь себя и осознать природу сна.
Принятие человечеством предлагаемых автором знаний (признание существования открытой им третьей категории снов) сведет смертность во сне к минимуму и предотвратит возникновение во сне описанных болезней.
Сведения, которые мы хотим изложить, удобно представить в виде таблицы, с помощью которой можно описать критические моменты во сне человека и, следовательно, помочь ему избежать летального исхода или предотвратить приход смертельно опасного недуга.
Эта таблица демонстрирует 13 этапов связи между сном с нарушенным кровоснабжением мозга (СНКМ) и степенью опасности здоровью при внезапном пробуждении человека.
Кроме того, мы установили связь продолжительности СНКМ и названного уровня опасности.
Нормальный и безопасный сон (при нормальном кровоснабжении) длится 40 секунд. А предельно критический случай за сорок секунду может сниться более полутора тысяч снов.
Заметим, что более 40 секунд сны не длятся – независимо от возраста, пола и общего состояния человека. В критические моменты (в СНКМ) количество сновидений может увеличиться до полутора тысяч в сорока секунду, причем с ростом этого количества возрастает опасность здоровью человека.
Описанные нами ситуации являются предельными – обычные сны находятся между этими крайними случаями.
Итак, самые продолжительные сны длятся 40 секунд – время, характерное для работы типичной системы дыхательных органов. Например, тонущий человек может выдержать без воздуха под водой порядка 40 секунд.
Автор настаиваем на том, что при наступлении СНКМ уровня сорокасекундного сна человек должен любой ценой проснуться. Если этого сделать не удастся, человек умрет во сне.
Необходимость обретения умения просыпаться за 40 секунд является одним из важнейших предлагаемых автором выводов. При этом исключительное значение имеет быстрота реакции человека, мгновенность и молниеносность его действий и, что также важно, готовность совершить эти действия, причем о методике соответствующего тренинга мы еще будем говорить. Только такие действия могут помочь человеку и предотвратить возможное наступление ущерба для его здоровья.
Жизненно важны самые первые секунды пробуждения, когда человек может быстро прийти в себя – без каких-либо последствий.
Известно, что при перекрытии сосудов мозга он может работать только 40 (опять 40!) секунд, как, повторим, и мозг тонущего человека, лишенного доступа воздуха. То есть неоднократно упомянутые нами 40 секунд нарушения мозгового кровообращения

Главная категория сна делится на 13 этапов, причем и каждый из этапов играет важную роль для жизни человека. Обратимся к таблице, которая наглядно иллюстрирует связь между длительностью СНКМ и степенью опасности здоровью при пробуждении человека.
Таблица этапов СНКМ

Этап СНКМ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Длительность
СНКМ (сек.) 3-5 6-8 9-10 11-13 14-15 16-17 18-20 21-23 24-26 27-29 30-32 33-34 35-40

Итак, этапы СНКМ длятся: 3 – 5, 6 – 8, 9 – 10, 11 – 13, 14 – 15, 16 – 17, 18 – 20, 21 – 23, 24 – 26, 27 – 29, 30 – 32, 33 – 34, 35 – 40 секунд (см. таблицу).
Повторим, что человек любой ценой должен просыпаться при в первые же секунды наступления СНКМ. Очевидно, что чем раньше человек обретет бодрствование, тем меньшими окажутся последствия сна с нарушением кровоснабжения мозга.
Мозг не может более 40 секунд выдерживать последствия скопления крови, хотя при меньших значениях длительности СНКМ влияние таких снов на здоровье оказывается меньшим. Но это не значит, что в течение какого-то времени человек может спокойно дожидаться наступления предельной длительности СНКМ, составляющей 40 секунд.
Важно осознать, что каждая секунда промедления может оказаться решающей! Не случайно, что сразу же при возникновении скопления крови в мозге начинается массированное наступление сразу всех систем организма на это скопление. В «бой» идут и мозговая, и нервная и другие системы, имеющие прямое отношение ко сну, начиная проделывать интенсивную работу по спасению человека.
Другими словами, мозг дает команду нервной и другим системам человека, имеющие прямое отношение к обеспечению безопасности человека во сне и сохраняющие полноценность сна, а они, в свою очередь, начинают работать по спасению положения. Кроме того, к этой операции с необходимостью последовательно подключаются все системы организма с тем, чтобы человек своевременно проснулся.
Этот единый и многогранный процесс имеет своей целью единственную задачу: обеспечить быстрое пробуждение человека, хотя, к сожалению, это удается далеко не всегда.
Мозг, молниеносно подает команды нервной и другим системам, имеющим прямое отношение к кровообращению. При этом оказывается мощное давление на внутреннее состояние человека через его нервную и психическую системы и вызывается страх, который мгновенно приходит человеку на помощь.
Страх, порождая кошмары и переживание ужаса, не ведая того, наносит точные точечные удары по цели – по длящемуся сну (СНКМ), из которого человек должен выйти любой ценой. Чем большая опасность грозит человеку, тем больше и интенсивней оказывается воздействие на человека описанных «психических атак».
Если же первая названная атака не дает никаких результатов (то есть не приводит к пробуждению), организм посылает вторую, третью, четвертую и т. д. атаки. За 40 секунд (пока длится предельно долгий СНКМ) человеку может присниться более 1500 сновидений, кошмарных и рождающих ужас.
На первом этапе СНКМ сновидения длятся до трех секунд. На последних этапах продолжительность сновидений сокращается до астрономически малых величин, а количество сновидений увеличивается. При этом за одну секунду человеку может присниться до 1500 сновидений, причем все они отличны друг от друга и не имеют общего для всех сновидений сюжета, но характеризуются кошмарным и порождающим ужас содержанием.
Когда наступают крайне критические моменты, сны начинают работать со скорострельную пушечных выстрелов и пулеметных очередей, проявляя силу и мощь, направленные на пробуждение человека из СНКМ. Сновидения при этом не просто становятся ужасающими – они втягивают психику человека в своего рода реальность, почти ничем не отличимую от яви, словно вбрасывая человека в реальную жизнь.
Сновидения в СНКМ оказываются неотличимыми от событий повседневной жизни, ввергая психику человека в невыносимые кошмары. Эти кошмарные сновидения начинают терзать человека, направляя на него мощные и массированные атаки, делая все, чтобы заставить человека, наконец, проснуться и спасти свою жизнь.
Увы, просыпаются не всегда и не все, когда СНКМ заканчивается летальным исходом из-за несовместимой с жизнью патологии, возникшей в мозге. Но даже если человек в результате воздействия таких сновидений все-таки просыпается, он далеко не сразу приходит в себя – настолько велики последствия СНКМ для здоровья человека.
Именно таким образом, так стремительно сновидения приходят на помощь человеку, попавшему под власть СНКМ. Разумеется, именно мозг играет в названной самозащите решающую роль, непрестанно усиливая внутренний страх человека, возникающий под давлением описанных атак. Реагируя на угрозу своему существованию, мозг непрестанно и интенсивно усиливает давление на человека для возбуждения в нем страха, носящего спасительный характер – страха, пробуждающего человека и спасающего от гибели. В целом же в борьбу за спасение вовлекаются все системы, обеспечивающие существование человека, заставляя его отчаянно бороться за свою жизнь, пусть даже неосознанно.
Страх – это единственное средство, использование которого организмом способно пробудить его в критические моменты пребывания в СНКМ. Опять повторим, что человек любой ценой должен проснуться в течение сорока секунд, когда длится нарушение кровоснабжения мозга. Если он не сумеет проснуться за это время, он умрет во сне. Мозг может выдержать накопление крови в мозговых сосудах только 40 секунд. После чего в результате накопления крови в голове начинают лопаться мелкие, средние и главные кровеносные сосуды. Поскольку мелких сосудов в мозговой системе человека содержится очень много, частичное их разрушение не несет особой опасности и не вызывает угрозу для жизни. Но выход из строя средних кровеносных сосудов может привести к серьезным последствиям, хотя это редко вызывает угрозу для жизни. Зато после выхода из строя главных кровеносных сосудов (даже хотя бы одного из них) у человека остается мало шансов на выживание.
В таких случаях каждая секунда, пока длится СНКМ, может сыграть важную и решающую роль в спасении жизни человека: и чем раньше человек сумеет проснуться, тем меньше будут последствия разрушительного воздействия нарушения кровоснабжения мозга.
Теперь становится очевидным, почему человек во сне должен уметь мгновенно просыпаться. Обратимся к приведенной выше таблице.
Если человек сумеет проснуться на первом этапе сна (в течение первых 3 – 5 секунд, пока длится СНКМ), его здоровью ничего не угрожает. После пробуждения он может спокойно осознать свое пробуждение, а его внутреннее состояние нормализуется, и он может спокойно продолжить спать.
Если человек проснется в течение первых 6 - 8 секунд СНКМ, ему придется потратить несколько минут на то, чтобы придти в себя. Будет достаточно подняться с кровати, заварить и выпить крепкий чай или даже немного вина. Кроме того, будет необходимо выполнить самомассаж – помассировать шейный отдел позвоночника, голову и спину.
Далее опишем кратко связь этапов СНКМ, после которых человеку удалось проснуться, и последствиями для его здоровья. Также кратко обсудим меры, которые следует предпринять для восстановления ущерба здоровью, нанесенного пребыванием в СНКМ той или иной продолжительности.
Если человек сумеет проснуться в период 9 – 10 секунд, ему никак не обойтись без домашнего лечения в течение 5 – 7 дней.
Если человек сумеет проснуться только в течение первых 11 – 13 секунд СНКМ, ему придется лечиться не менее 15 дней, оставаясь на домашнем режиме.
Если человек сумеет проснуться лишь в течение 14 – 15 секунд СНКМ, он, практически, выйдет из строя на один месяц.
А если человек сможет проснуться только в течение 16 – 17 секунд, ему не обойтись без помощей врачей.
Если человек сможет проснуться в период 18 – 20 секунд, ему придется лечиться в больнице не менее одного месяца.
А если он проснется в течение 21– 23 секунд, он должен будет лечиться в больнице не менее 2 месяцев.
Если же человек сможет проснуться в период 24 – 26 секунд, лечение в больнице займет 2 – 3 месяца в больнице, еще около 3 месяцев понадобится для восстановления и, помимо того, ему придется полгода жить в щадящем режиме.
Если просыпание наступит в течение 27 – 29 секунд, человек получит инфаркт или инсульт средней тяжести, а для восстановления понадобится не менее года.
Если человек проснется в течение 30 – 32 секунд, он получит тяжелый инсульт или инфаркт, и на всю жизни становится инвалидом.
А если человек проснется в период 33 –34 секунд, это приводит к полному параличу.
А если не проснется в промежуток 35 - 40 секунд, пока длится СНКМ, человек умирает во сне.
Рассмотрим вышесказанное в несколько ином свете.
Когда перекрыты каналы для кровоснабжения мозговых сосудов, кровь, которая должна течь обратно от мозга, накапливается в голове, мозг может выдержать такую нагрузку лишь в течение 40 секунд.
Очевидно, что при выходе из СНКМ жизненно важное значение имеет каждая секунда – и особенно важно это на ранних этапах пробуждения. Но человек, проснувшись на 12 этапе (33 - 34 секунда СНКМ), будет мало чем отличаться от человека, проснувшегося на последнем, 13 этапе (35-40 секунд). Человек, проснувшись на 12 этапе, становится живым трупом.
На 12 этапе в результате накопления крови в мозговых сосудах, практически из строя выходит больше 60 – 70 процентов мелких кровеносных сосудов и 50 - 70 процентов средних сосудов. Кроме того, главным сосудам наносится огромный ущерб, который в дальнейшем невозможно восстановить никакими силами и средствами. Кроме того, после пробуждения на 12 этапе начнется частичное отекание головного мозга и постепенное разрушение сердечно-сосудистой системы.
Ни для кого не секрет, что смерть это не сами худшее на нашей земле, самое страшное – это «быть живым трупом»!
Вот почему проснуться на 12 этапе становится трагедией человека. Он любой ценой должен проснуться в первые секунды СНКМ!
Итак, человек не может обеспечить безопасность сосудов во сне. Каналы для кровоснабжения мозговых и других систем перекрываются очень простыми путями: достаточно напрыгаться и прижать шейные позвоночники к кровати или жесткой подушке и канал кровоснабжения оказывается перекрытым. Кроме того, эти каналы очень сильно завесят от атмосферного давления.
Кровоснабжение мозга может оказаться нарушенным и многими другими разными путями, особенно когда человеку за 50 – 60 или 80 лет. В этом возрасте кровоснабжение может подвергнуться опасности в результате выделения солей, травм, смешения позвоночника, засорения сосудов, ослабленных сосудов, ослабленной нервной системы, ослабленных сухожилий, ожирения, проблем самой крови, слабости сердце, проблем сердечно-сосудистой системы. Постоянное давление или расслабление организма оставляет позвоночник между 5 и 7 позвонками легко перекрывает сосуды, особенно в престарелом возрасте человека.
Это те сосуды, которые обратно идут из мозга, снабжая все органы человека. Главный сосуд, который снабжает мозг с помощью сердца, защищен надежно – это крупный канал, который проходит внутри позвоночника. Этот канал, практически, невозможно перекрыть, во сне – для этого потребовалось бы сломать шейный позвонок, что практический не возможно в обыденной жизни (если все же это произойдет, человек умирает мгновенно – за 1 – 3 секунд).
Самый опасный период время для человека – 24.00 – 04.00 часа. Именно в этот период времени человек полностью расслабляется и организм начинает работать произвольно, без участия воли самого человека. Когда имеется нарушение в системах организма, есть опасность нарушения кровоснабжения, особенно в мозговой и сердечно-сосудистой системе. Во сне позвоночник становится расслабленным и незащищенным; далее, в результате напряжения человека, резкого движение или даже смены положения тела может перекрыться любой сосуд, который снабжает кровью органы человека.
Кроме того, все болезни начинают активизироваться именно в этот период времени. К сожалению, человек не всегда может помочь себе во сне, поэтому он должен научиться просыпаться в нужный момент. Только благодаря этому искусству человек может быть надежно защищен во сне. Самое главное и ценное, что может обрести человек с помощью тренинга - это научиться работать во время сна с мозговыми и нервными системами и управлять ими.
В первую очередь, надо уделять большое внимание упражнением для мозговых, нервных систем и системы, отвечающей за возникновение страха. Но нельзя сбрасывать со счетов и другие системы, имеющие прямое отношение к молниеносному прекращению сна.
Благодаря интенсивным тренингам и тренировкам, человек может добиться результата, овладев умением просыпаться в нужное время. Благодаря этому умению, человек обретет силу, способную пробудить его, когда это окажется необходимым.
Тогда человек сохранит здоровье и будет жить запасом жизненных сил и энергии, а организм будет работать полноценно и не допустит гибели человека во сне.
Свойства-секреты и этапы сна! Заури Абуладзе


Свойства-секреты и этапы сна! Заури Абуладзе

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Сегодня в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz Вчера в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5