Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Как семейное счастье зависит от одежды (из лекций А.Васильева)

17.01.2012 в 11:15
Pavel Ryabinin x0
А статистика по России довольно удручающая - на 10 свадеб приходится 8 разводов, и причину нужно искать не только в межличностных отношениях мужчины или женщины, их детей и родителей, но и в одежде. Многие русские женщины совершают огромную ошибку, когда, будучи несколько лет в браке и родив детей, становятся уверены в том, что стабилизировали, сцементировали брак навечно и семье ничто не грозит. Они забывают о женском соблазне, о сексуальном белье, об одежде, которая должна быть элегантной и хорошо пахнуть.

Женщины дома превращаются в бесформенных домохозяек, встречают мужа вечером в халате и стоптанных тапочках или в тренировочных штанишках и какой-нибудь олимпийке, в то время как работающая половина этой семьи каждый день встречается в офисе с молоденькой подтянутой секретаршей, одетой в элегантный костюмчик, на каблучках, с ухоженными волосами и вообще весьма соблазнительной. Любящий муж, глядя на свою жену, первые три месяца все ей прощает, потому что понимает: она – мать, заботится о детях и мучается бессонными ночами, варила кашку младенцу и мужу борщ, от того и в фартуке. Но проходит полгода, и блестящие глаза молодых сотрудниц на работе все-таки заставляют обращать внимание и на их ножки, и на их фигурку, и на их укладочку, на их нарощенные ресницы, улыбку, запах духов, который выгодно отличается от запаха щей в квартире и кошек в подъезде. В этот момент мужчины и начинают подвергаться соблазну.

У мужа, постоянно наблюдающего неопрятность и несовершенство домашней одежды второй половины… Брак, как горячая ванна, которая сперва обжигает вас, затем она становится теплой, приятной и вы не хотите вылезать, затем она постепенно остывает и становится ледяной, и вы думаете только о том, как бы выбраться оттуда.

Поэтому если не хотите, чтобы это случилось скоро, одевайтесь дома красиво, будьте если не нарядной и праздничной, то во всяком случае элегантной, старайтесь носить вещи, которые идут вам. Не забывайте о духах, о косметике - не парадной и цирковой, а той, которая не будет заметна, но всегда украсит. Лучшее украшение для женщины и для мужчины – улыбка, будьте всегда любезны, не говорите мужу: "Разогрей там сам, я пошла телевизор смотреть". Ведь все это и ведет к постепенному распаду семьи. Так не давайте повода своей одеждой начаться ему.

Конечно, дело тут не только в одежде, но ее роль в семейном счастье тоже огромна. Помните, что халатик – это то, что вы носите от кровати до туалетного столика, и не дай Бог вас в нем кто-то увидит. Домашняя одежда должна быть элегантной, старайтесь быть на высоте всегда, не снижайте планку. Естественно, речь не идет о блестках и кружевах или вечерних туалетах в домашнем обиходе, но есть масса удобной и приятной в употреблении одежды: элегантная пижама из шелка, например, сделанная на Востоке – в Индии или в Китае, удобные, красивые стеганые халаты из интересных материй, домашние ювелирные украшения. Старайтесь всегда быть для вашего мужа или для вашей жены элегантными и новыми, чтобы эта новизна сохраняла ваши отношения. Избегайте рутины и избегайте банального – вот что я могу вам посоветовать.



А мужчины? Ведь они тоже должны следить за собой…
Да, согласен! Но у них всё проще)
А если дома ходить ходить в красивых труселях вместо пижамы?
Главное эстетика!
Ирина Анатольевна написал(а)
А мужчины? Ведь они тоже должны следить за собой…

За внешностью мужчины должна следить женщина! :)
Так же как мужчина должен следить за машиной своей женщины…


Как семейное счастье зависит от одежды (из лекций А.Васильева)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest