Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Пролетая над гнездом кукушки, или референдум как возможность выбраться из этого гнезда

20.04.2010 в 11:29
referendum x0
В марте сего года произошло весеннее обострение политической активности у дзержинской власти.
Далее…
22.04.2010 в 00:17
Alex @ referendum
Сначала обращение
Многоуважаемый Павел Воронин, зачем вы так беспокоитесь об этих 5 миллионах, возьмите вы 1 раз по 50 рублей из наших коммунальных платежей. У нас от этого не убудет. Тем более, через Коммунальный фронт, вы же нам их все равно вернете, купите краски, мела. И референдум будет, и подъезды покрасятся.
Теперь комментарий.
Смешно слышать о якобы недостающих 5 миллионах на такое нужное для города и его жителей событие, как референдум. Референдум всколыхнет нас, спящих жителей Дзержинска, создаст предпосылки активности, заставит поверить, что все можно изменить к лучшему, и это зависит только от нас, от нашей позиции и активности. И, конечно, только честно проведенный референдум поставит точку в вопросе о способе выбора мэра. Хотелось бы знать, сколько денег было и будет потрачено на празднования Дней города? И почему потратить деньги (в т.ч. и внебюджетные) на всеобщую пьянку в центре города не жалко, а на референдум, ну никак рука не поднимается. Так давайте тогда проведем и референдум, и День города в один день,- двойной праздник будет.
Удручающее впечатление оставила увиденная мною одна из серий дзержинского сериала ?Коммунальный фронт? (как метко назвал это действо Игорь Соловьев). Представительные депутаты и холеная вальяжного вида директор одного из недавно приватизированного МУП бродят по обшарпанному подъезду с видом знатоков античной культуры. Да какому там ? обшарпанному, ощущение, что этот подъезд пережил полчища татаро-монгол, героически выстоял блокаду Ленинграда, побывал на съемках Сталинградской битвы, не прошел мимо чеченских войн, и в довершении был расписан кабалистическими символами руками неведомых сектантов. У меня один вопрос ? куда же ушли деньги от квартплат жильцов, и как домоуправляющая контора довела подъезды до такого состояния? Однако депутаты такой вопрос не задают, они с понимания относятся к вечному безденежью ЖЭУ и предлагают софинансировать ремонт из собственных(!) средств депутатов. Дескать краска наша ? руки ваши. Не из тех ли квартплат и сформировались собственные средства участвовавших в шоу депутатов?
Но самое главное произошел вопиющий случай ? за инакомыслие уволен известнейший в городе врач, вклад которого в развитие противотуберкулезного диспансера трудно переоценить. Он же ? депутат городской Думы ? Калигин Алексей Анатольевич. Прошло 2 месяца со дня увольнения, и где же общественность!? Где солидарность коллег-врачей, где профсоюзы? Почему молчат коллеги-депутаты. Они, что думают, всю жизнь быть угодными, и с ними так не поступят? И все-таки хочется верить, что справедливость восторжествует ? виновные как минимум лишатся своих постов, и как максимум ? потрудятся пару лет на благо общества по 330 статье УК РФ за самоуправство.

Александр Николаевич.


Пролетая над гнездом кукушки, или референдум как возможность выбраться из этого гнезда

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
купить права на трактор 2 statiiinteres Вчера в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos Вчера в 12:46
shams201623
Добровольная сертификация в Севастополе быстро 1 filkapilka 13.04.2024 в 09:58
moodybuzz
Пайетки в вывеске: почему эффективней 0 KartsevRoma 12.04.2024 в 15:38
KartsevRoma
1 сентября - День знаний 10 Нестерова Ксения 11.04.2024 в 20:46
Angsts