Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Можно ли отказаться от своего ребенка?

17.04.2010 в 18:45
Нюшь x0
Блог: Мысли
В роддоме за несколько часов до появления моей доченьки (это было месяц назад) родила одна женщина. Родила и сразу отказалась от ребенка. Абсолютно здорового. Женщине 37 лет, казалось бы, не семнадцать… Это я услышала из шепотков медперсонала, но в этот момент было не до уточнений.)))

Через день я вспомнила этот разговор и расспросила нянечку, часто ли такое бывает или это происшествие просто из ряда вон?.. Оказывается, это совсем не единичный случай - отказываются примерно раз в два месяца от совершенно здоровых детей. Можете себе представить! Это только в одном роддоме!

И это совсем не те люди, на которых вы, может быть, подумали, не бомжи и малоимущие, такие, в основном забирают, как сказала эта женщина. Это обычные среднестатистические или даже обеспеченные женщины.

У одной, например, было уже двое, третьего она решила оставить в роддоме… Действительно, может, кому пригодится?! Потом таких детишек оформляют в дом ребенка.

Еще рассказали про одну бабушку 36 лет, которая категорически запретила своей 14-летней дочери забрать ребенка. Этого, правда, усыновили быстро. "От подростков детей хорошо берут". Это и понятно, девка 14 лет родила, кровь с молоком! Хотя процесс усыновления в нашей стране - вопрос отдельный.

"Один малыш долго у нас в роддоме жил, целый месяц. Девчонки наши ему уже пинетки и шапочку связали!" Вам не напоминает котенка, которого прикармливают в магазине?..

Мне не хотелось бы осуждать кого-то, хотя мое возмущение очевидно. Так я для себя и не решила, имею ли я право на это возмущение, где границы нормы? Или у каждого свой выбор? Или в жизни ВСЕ может случиться, и люди все же имеют право на такие поступки?
06.05.2010 в 13:26
Нина @ Нюшь
Бывший муж хочет отказаться от нашего общего несовершеннолетнего ребенка.Может ли он это сделать без моего согласия?Можно ли как-то ему помешать?
06.05.2010 в 13:31
Нино x0 @ Нюшь
Бывший муж хочет отказаться от нашего общего несовершеннолетнего ребенка.Может ли он это сделать без моего согласия?Можно ли как-то ему помешать?


Можно ли отказаться от своего ребенка?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Сегодня в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz Вчера в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5