Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

японская гравюра.

23.01.2017 в 21:10
Васи x0 Ответить
в воскресенье 22.01.2017 посетил выставку японской гравюры. (художественный музей кремль наш).



в общем то прикольно, кто интересуется.



или вот фудзияма иха так на гравюре:



волна:



птицы прям как у нас в лесу:





а это из серии сто видов луны:



на левой нижней деффка типа на луну смотрит.

исшо доспехи самурая можно посмотреть:



поскольку дело было в воскресенье там же наш нижегородский центр японской культуры провел свое мероприятие. можно было порисовать иероглифы:



а вот этот мелкий и лохматый мужик - чемпион японии в боях с мечом:



показал как катаной правильно машут, из лука пострелял, чаю японского попил:





пятый дан у человека, не помню тока почиму - толи по дзюдо, толи по мечам. наш нижегородский.

билет 250 руб, если кто захочет, до 30 января гравюры моно посмотреть. вот мужик лохматый с мечами не знаю будет ли еще, надо в инете смотреть, может если тока в выхи следующие. народу кстати порядочно было. в общем культура.
23.01.2017 в 22:38
Чудная x0 Ответить
Здорово! Спасибо!) осветили подробно!..сама пропущу..до японской гравюры морально пока не доросла. А вот на частную коллекцию "Cтарых мастеров" мужской портрет на Нижневолжскую собираюсь! Зы и там же ещё одна выставка интересная проходит.
до японской гравюры морально пока не доросла

прошу покорно объяснить на счёт моральных уровней : так фото реализм по Вашей шкале где же ,тогда находится ? (а то мы с мужиками чё та засомневались про свои достижения )
скоро можно будет делать персональную выставку !

Вы так считаете? Я подумаю! Зы…апостол точки Жорж Сера! Пуантилизм..он же дивизионизм! Как Вам такое направление?
я предпочитаю ,как то, первоисточники…
в прочем, не только я

до японской гравюры морально пока не доросла

экскурсовод сказал, шо сами японцы гравюру такую считали дешевым ширпотребом. а вот европейцы им сказали, шо это очень ценное и самобытное искусство. честно говоря я больше склоняюсь к японской версии. это именно ширпотреб, хотя конечно хороший ширпотреб.
А в Москве открывается выставка Ясумаса Моримура http://www.culture.ru/events/162336/vistavka-yasumasa-morimura-istoriya-avtoportreta
москва далеко.
Ну…это относительно чего мерить..
относительно тяжкого-непосильного раб. дня.
Тоже в отпуск хоЧУ!
и в отпуск, и на пенсию, и вообще … в плен к гуманным инопланетянам.
Интересно очень) Я сама пытаюсь делать подобные вещи, покупаю товары для рукоделия и творю. Конечно выходит не всегда хорошо и не так, как на этой выставке, но некоторые свои работы даже продала уже. Так что может начну зарабатывать полноценно этим на жизнь.
23.01.2017 в 22:40
Чудная x0 Ответить
http://artmuseumnn.ru/vystavki/bagaev/ На арт-России были выставлены его работы.
23.01.2017 в 22:57
Ночник x0 Ответить
в общем то прикольно

действительно прикольно, хотя бы люди на людей похожи, а Фудзияма на Фудзияму.
пс. а вот маникюр не очень – у ЧУды прикольней!
ну, по маникюру я не копенгаген. какой был, такой на фото и попал. там вообще то иероглифы больше места занимают.
какой был, такой на фото и попал

"ааа" , так это не Ваш..
ясен пень.
Васи написал(а)
ясен пень.

а жалко, щас было б оп чем поговорить)
да мне усегхда есть о чем поговорить. было б че выпить.
для ЧУды берёг… в гарнитур к ихней ёлке

ну уж к слову и дело (в смысле картинок японского маникюрного ширпотребства)





















(пусть побудут для полноты восприятия культурных ценностей и вкусовой дифференциации посетителей)
За гарнитур спасибо! Чудно!!!
не стоит благодарности – я ж не нарочно ..
))) Чудно))
а ещё они из своих "ложек" причёски делают
тогда маникюр как маникюр.
23.01.2017 в 23:00
Klukva x0 Ответить
Прикольно. Спасибо, приму к сведению.
23.01.2017 в 23:01
Максуд x0 Ответить
чувствую, пора в НН нагрянуть. Давно не был в т.ч. и в Арсенале.
27.01.2017 в 22:08
Что написано Ответить
чёрными закорючками?
а я почем знаю? я по русски то тока со словарем.
28.01.2017 в 08:45
Зачем тогда @ Васи Ответить
фотографировал?)
а шоб было.
27.02.2017 в 08:35
ProcopP x0 Ответить
Японская культура очень своеобразна, но в тоже время и интересна. Здорово, что у вас там такие выставки проводятся, небольшой кусочек колоритной, восточной культуры)
у вас там

А у Вас, где ?
19.07.2020 в 23:54
Goben x0 @ ProcopP Ответить
у нас в нн видал, а вот в москве не слыхал, чтобы проводили подобные мп. пок райней мере последние пол года так уж точно (даже онлайн)
08.03.2018 в 19:24
Akula223 x0 Ответить
Очень красиво и довольно интересно.
птушкина посмотрел про японию вместе со стасом давыдовым из зис из хорошо, насытился этой культурой и пожалуй хватит… Сам бы не вынес того треша, который считается там нормой
04.11.2020 в 13:29
Goras x0 @ filkapilka Ответить
Японская культура очень своеобразная и не всегда понятная всем другим людям. Там, в гравюрах тех сокрыт глубокий смысл по мнению самих японцев и мало чего понятного для всего остального мира. А взять культ якудзы или сумо - совсем сложно для нашего человека. Япония древняя страна и сложная по иерархии. И хотя Япония остров со всех сторон окруженный морем там нет повального увлечения парусным спортом или чем то подобным. . В Японии сложно купить моторную яхту или даже простой катер. Не принято как то у них заниматься этим. Вот такой вот парадокс



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай
Букмекерскую контору кто подскажет? 8 Прохор 29.02.2024 в 10:49
Самурай