Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

13 и 14 октября в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль короткометражного кино FutureShorts IV

06.10.2006 в 15:48
Ann52
Новая осенняя программа FutureShorts IV ?ГРАНИЦА? представляет серию короткометражных фильмов о барьерах во времени, пространстве и в головах. Каждая работа, так или иначе, моделирует разные формы пограничного пространства в сознании зрителя. Увидеть лучшие короткометражные ленты о том, как преодолеть реальные и метафизические стены, можно в кинотеатре ?Орленок? 13 и 14 октября (сеансы в 20.00 и 22.00) по адресу ул.Б.Покровская, 39а (программа фестиваля прилагается).
Прятки нелегалов в пшеничном поле в Каннском ?Перед рассветом?. Жадные дети-головорезы против ?Зайца?. Израильские куры на палестинской границе в ?Петушиных Боях?. ?Шнурок? - выключатель небес. Одиночка во времени на изнанку в ?Ровно - Никогда?. Мультипликационная девушка с надтреснутым сознанием - ?Фисташка?. Призер каннского кинофестиваля ?Человек без головы? действительно без головы. Джонатан Глейзер гоняет священников за пивом. И другие ленты...
Помимо Нижнего Новгорода показ ?Границы? пройдёт в кинотеатрах Москвы, Санкт Петербурга, Калининграда, Казани, Ростова-на-Дону.
На открытии за некоторое время до начала выступят казанские музыканты DRUM ТЕАТР Камала (г.Казань).

Сеть фестивалей Futureshorts, начавшись как модное лондонское событие, давно вырос за пределы одного города, страны или континента. Сейчас FutureShorts - крупнейшая коллекция короткометражного кино. Регулярные показы несколько раз в месяц поражают кинотеатры и клубы Лондона, Парижа, Лиссабона, Брюсселя, Эдинбурга? Паутина Futureshorts растянулась от Бразилии до Южной Кореи. В России фестиваль стартовал в 2005 в Москве, с программой ?Без Слов? - 1,5 часовым исследованием коротких фильмов и анимации, высказывающихся только визуально. Начиная с Futureshorts II, показанного в Октябре 2005 года, запустилась работа по составлению новых программ для России, которые будут выходить через каждые 3-5 месяцев. Futureshorts ? шанс для молодых режиссеров. Мы не только показываем короткометражки по всему миру, но и консультируем кинокомпании Miramax и The Weinstein Company по поиску новых талантов, а так же подбираем программы для многочисленных кинофестивалей в Лондоне и Эдинбурге.
Каждая наша программа - срез необъятного мира короткометражного кино. В них мы собираем все из прошлого, настоящего и будущего. Futureshorts уже показывал фильмы классиков: Майка Ли, Криса Маркера и Кена Лоуча, а так же лучших современных режиссеров: Мишеля Гондри, Гая Меддина, Спайка Джонза. Мы не ограничиваем себя темой, жанром или известными именами. На фестивалях Futureshorts можно увидеть безумные эксперименты гаражных гениев и анимационные упражнения талантливых студентов. Единственные критерии отбора: оригинальные идеи и яркое воплощение авторского замысла. Мы верим, что наши фильмы это завтрашний день большого кино.

DRUM ТЕАТР Камала - существующий более 5 лет тандем диск жокея (Камал) и человека, создающего визуальные и слуховые образы на перкуссионных инструментах (Валера Иванов) насчитывает десятки крупных выступлений на
клубных площадках России и ближнего зарубежья.
Зарождение проекта проходило в эпоху tribal ethno звучания ? это была ?музыка, изгоняющая злых духов?? Дальнейшее развитие музыкальных пристрастий DRUMтеатра имело уклон во все более набирающий обороты tech sound? способствовало этому и приобретение электронной drum установки Roland DramPad? родилось название ?electro ethno? ?
Новое направление звучания проекта lounge, IDM, sound design всевозможных презентаций и вечеринок в стиле cocktail dance .происходит коммуникация с живыми инструментами (скрипка, труба, гитара, курай, флейта, саксофон)? изыскания участников DRUMтеатра приобретают разнообразный, порой неожиданный характер? почти всегда это импровизация, музыканты играют в стиле free jazz иногда впервые слыша трек, который ставит диск жокей? в конечном звуке граничит гармония и эклектика, а в представлении элементы шоу.

Дополнительная информация по телефону 89043943872 ? (т.Анастасия Петрова, координатор программы в Нижнем Новгороде.
Организаторы фестиваля в Поволжье ? галерея ?Галерея1991? (г. Казань), исполнительный директор галереи ? Полина Морозова (89172479443).
Сайт: AVRORA1991.COM
Билеты в кассах кинотеатра ?Орлёнок? (т. 335247), стоимость билета ? 100р.
08.10.2006 в 00:08
SAB @ Ann52
Интересненько...
12.10.2006 в 13:22
Asilisa x0 @ SAB
а журналистов берете, киношников?
12.10.2006 в 13:40
SAB @ Asilisa
оне капризничают много :)))
13.10.2006 в 09:25
Asilisa x0 @ SAB
не скажи...., не скажи...
13.10.2006 в 10:26
SAB @ Asilisa
Не сказала..., не сказала... :)))

13 и 14 октября в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль короткометражного кино FutureShorts IV