Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ежепад (падение ежей) - ахинея

26.09.2005 в 14:09
Зухель
Что-то скребется на улице? Ну точно! Очередной еж, падая, заце-пился за карниз и теперь сердито царапает раму. И еще сопит в две черные дырочки?

Который день с неба падают ежики. Не вот тебе большие и не так часто как градинки или там капли, но падают. Плюхаются на мостовую, широко раскинув лапки. С преглупейшим видом. Лапки в стороны, глазки в кучку. Пол секунды лежат и таращатся на все подряд. Потом подтягивают лапки под животик, подскакивают и быстро-быстро семенят куда-то. А если вы в сиреневых ботинках ? могут и куснуть легонько мимоходом. Но это так, шутя. Неравнодушны просто ежики к сиреневым ботинкам.
А еще бывает забавно, когда ежики не на дорогу шлепаются, а на крышу быстро едущей машины или на лысину кому-нибудь. На лысинах ежикам лежать удобно, и, если их сразу не стащить ? дома потом всей семьей отдирать будете. Уже, говорят, были случаи, когда ежи намертво прирастали к лысинам и приходилось с этим смиряться. Представляете? Добро бы одни иголки на голове вместо волос ? это еще куда ни шло. А вот лапки куда прикажете девать? В шапку они не влезают, смотрятся на голове мягко говоря странновато, да еще бывает щекотиться начинают! А если шапка меховая ? то еж под ней чихать начинает, а это весьма неудобно.
Нет уж! Если упал ежик на лысину ? стаскивай его без лишних раз-мышлений. Лишнего размыслить потом успеешь.
Другое дело если ты в машине. Ежам, понятно, ничего не делается ? они же как противотанковые. Хоть и маленькие. А ты увидишь, как они сползают на лобовое стекло и делают водителю ?страшные глаза? - одно из самых основных их орудий защиты и нападения?
Но я отвлекся. Коготки продолжали царапать раму окна, и я открыл его и высунулся, чтобы отодрать ежа от карниза. Вынул из-за шиворота ежа и понял, что зря высунулся без зонта. Попытался достать до карнизного гостя, не смог, вынул из-за шиворота другого ежа, попытался снова - снова не смог. Выкинул из-за шиворота очередного ежа, опять попытался и опять не смог.
- Ну и шут с тобой! ? сердито сказал я карнизному.
Опять вынул из-за шиворота ежа, ловко метнул его в грядку с тюльпанами под окном и захлопнул створки.
Да? Ежепад ? это страшно!
25.10.2006 в 14:10
Gilyatinka x0 @ Зухель
Кто тут на форуме пишет ахинею?
Почитать хочу - выложите плз...
25.10.2006 в 14:50
Gilyatinka x0 @ Gilyatinka
Я имею ввиду, аналогичную этому...
26.10.2006 в 09:28
Kano x0 @ Gilyatinka
Я маленько выкладывал... "Про Клоунов" называлось.

Ежепад (падение ежей) - ахинея