Аморальный форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Не всё у вас так плохо человеки.

09.04.2017 в 21:36
Есенин2 x0 Ответить
Люди ежегодно «вливают» 10 млрд тонн углекислого газа в атмосферу Земли. Как это отражается на растениях? Будут ли наши зеленые друзья поглощать больше CO2, что затормозит изменение климата? Или деревья не смогут освободить атмосферу от излишков углекислого газа?

Экологи десятилетиями обсуждают масштаб так называемого эффекта обогащения атмосферы CO2, при котором добавление углекислого газа в атмосферу стимулирует растения, изголодавшиеся по углероду. Они растут быстрее и поглощают CO2, мешая накоплению парниковых газов в воздухе. Благодаря исследованию ученых из Калифорнийского университета в Мерседе (США) стало ясно, что обогащение атмосферы CO2 глобально и очень значительно.


a6d2772b.jpg
© Marcin Perkowski | Shutterstock

Сейчас растения поглощают на четверть и даже треть больше CO2, чем в начале Промышленной революции. Скорость всасывания углекислого газа сейчас — самая высокая за 54 тысячи лет.

Исследование показало рост глобального фотосинтеза на 25­-35 % за минувший век. Чтобы прийти к этому заключению, ученые обратились к самому неблагоприятному месту для растений — Антарктиде. В слоях снегах, сжатых в лед на южном полюсе нашей планеты, исследователи нашли пузырьки воздуха, содержащие «фотоснимки» состояния земной атмосферы в разные периоды времени. Атмосферные летописи внутри ледяного ядра позволяют заглянуть на тысячи лет назад.



Целью поисков ученых был остаточный атмосферный газ карбонилсульфид. Это очень простой газ. Он поступает в воздух, когда органическое вещество разлагается в океане или сгорает в почве, и остается, когда растения случайно поглощают его, пытаясь получить молекулы CO2 для фотосинтеза.

Ученые из Национального управления океанических и атмосферных исследований и Калифорнийского университета в Ирвайне измерили карбонилсульфид в антарктическом снеге и льде возрастом 54 тысячи лет. Затем они прогнали измерения через компьютерные модели, чтобы расшифровать, как изменения в газе соотносятся с глобальным ростом растений. Модель указала, что с начала XX века растения начали вытягивать карбонилсульфид из атмосферы быстрее на 25–31 %.

Также и спутники в прошлом году заметили, что земля позеленела. Еще одно исследование отнесло паузу в темпе роста атмосферного CO2 с поглощением углекислого газа растениями.

Хотя «эффект обогащения атмосферы CO2» действительно существует, полностью уповать на него не стоит. Растения требуют много других ингредиентов помимо углекислого газа, включая солнечный свет, воду и азот. Их рост не бесконечен — когда-то его ограничит другой фактор. Более того, глобальное ускорение фотосинтеза не означает, что экосистемы по всему миру чувствуют себя лучше — ведь люди все еще ездят на автомобилях и сжигают уголь.

P.S. От себя добавлю: В Москве автомобильный производитель "Jaguar" начинает продажу электромобилей, характеристики которого вполне удовлетворяют требованиям для нормального передвижения плюс экономия на топливе и отсутствие ТО. Это значит что скоро подобные машины позволят себе все, а основной производитель CO это машины.
Читаю вас, один негатив, всё плохо, все воруют, законов нет, все козлы, почему мы плохо живём и всё такое. Вот, посмотрите, растения нас спасут, обрадуйтесь. Интересно что вы можете сказать на это? Сколько сообщений будет в этой теме? )
09.04.2017 в 22:18
Ночник x0 Ответить
Интересно что вы можете сказать на это?

Земля не заметит потери людей, как не заметила потери динозавров…
а водоросли жить будут… как ,впрочем, наверное и тараканы…
Сколько сообщений будет в этой теме?

дык… а что тут ,да и кому собственно,сообщать то без весёлых консуматорш ???
Да понятно что и Солнце взорвётся, да хрен с ней Землёй, успеем пожить, устанем даже, о другом печаль кручина, какую нибудь хрень про убийство предателя человеки пишут и пишут, про то как живётся плохо тоже обсуждают, а о хорошем не говорят вообще.. Ну ведь невероятная новость что хлорофил остановил катастрофу, электрокары реально водят в нашу жизнь, почему я один это заметил, почему только я обрадовался!? Это риторический вопрос. Кстати забыл сказать что алкоголь отключает неокортекс, и остаются только чистые эмоции животного среднего мозга, они и доставляют радость, так живут все звери, пришло время спарился, надо убил, слабый убили тебя, не любви, не тоски, ни жалости. Поэтому человеки и спиваются.
а о хорошем не говорят вообще..

сытый и довольный не работник, поэтому приходится пугать.
хлорофил остановил катастрофу

катастрофа не в хлорофиле, катастрофа в печеньках…
Нет, даже пугать не надо, сами накручивают.
По дороге домой в асфальте ямы, ну я и стал возить в багажнике щебень два ведра, остановлюсь засыплю, потом другую, возле больницы засыпал, возле магазина на парковке, сам все кишки отбил в этих ямах, для себя засыпал, так вот человечки все как один подходили и говорили про администрацию какие они пидарасы, знай дело воруют, а дороги не делают, Путин нахапал, а дороги им не сделал.. Заебали, посылать стал, или молча сыпал и уезжал. Это природа чедовеков, может это и двигатель прогресса. Так ведь у каждого перед домом куча щебня травой зарлстает годами, и на дорога этих свои машины убивают. Загадка для меня зачем они щебень хранят, допустим жалко, возле больницы просто перекидал из одного места битый кирпич в яму, можно стало ездить, засёк 6 минут потребовалось, годами днища отбивали.. двое тут же проехали, смотрели на меня из машин как будто горчицу ложку съели. Почему? Никто их не пугает такие сами по себе.
человечки все как один подходили и говорили про администрацию…

всё же надеюсь , что кто то не подошёл , а молчком ямку где нибудь засыпал…
но хорошая дорога вещь о двух концах…. поэтому пусть она соответствует качеству человеческого материала. (лично вот я ,сейчас ездию только в условиях крайней необходимости и никуда неторопливости , поэтому меня наши дороги очень устраивают )
Загадка для меня зачем они щебень хранят…

за другихне скажу, а я чтоб бункер строить.
двое тут же проехали, смотрели на меня из машин как будто горчицу ложку съели

годы отрицательной селекции не прошли даром…((( это не только у нас
http://realty.rbc.ru/articles/23/05/2013/562949987048704.shtml

но я ,всё таки, ещё надеюсь на улучшение российской породы

Никто их не пугает такие сами по себе.

я наверное, не слишком понятно выразился –- дешёвая еда, горячая вода и камеди клаб являются эффективными демотиваторами к реальному труду, детей тоже не рожают … остаётся либо новый смартфон, либо животный страх…
Православные негритянцы.. )

Вообще да, на той же дороге кто то ямки засыпал.
Я в новостях читал что дорожникам обслуживающих федеральные трассы повысили штрафы за глубокие ямы, и своими глазами вижу что ямы убийцы оперативно закрывают. Езжу часто и на трассе каждую такую яму знаю в лицо, весной их быстренько заклёпали, прошлые года у возле них кто то обязательно стоял покрышку менял. Если учесть что сорок лет назад сельские народы кольями на досуге друг друга били, то динамика положительная есть. А вот бабы жирнее стали.. жаль что их есть нельзя..
Если учесть что сорок лет назад сельские народы кольями на досуге друг друга били, то динамика положительная есть.

военная доктрина – основа существования любого самостоятельного образования.. тактика "Бей своих чтоб чужие боялись" заменённая на "наших бьют" , действительно говорит о разных потенциальных возможностях…
А вот бабы жирнее стали.. жаль что их есть нельзя..

ну так и зима ещё не наступила..
"Наши".. В этом причина проблем нации, территории России захватывались, коренные народы становились россиянами, но не становились "нашими" земли вместе с народами делились среди знати, так по сей день мы господа или холопы, психология не изменилась. Внутри посёлка те у кого джип знать, остальные холопы, холопы молчат, знати завидуют, хотят тоже воровать на местах знати. Родители одноклассников моего сына только сейчас задумались о профессии своих детей, а уже 9 класс через месяц, знаний нет и не будет, поступить нереально, так вся страна, без понятийного мышления, нет понимания что вместе легче - нет "наших", только стадный инстинкт среднего животного мозга. Позитива в всё же есть, образование в тренде.
холопы молчат, знати завидуют, хотят тоже воровать на местах знати.

значит больше ни на что и не годятся… значит в холопах им и самое место…
развивать мысль сил нет, но это не снобизм, это дневник наблюдений..
знаний нет и не будет

в эпоху лучинок и лубочных картинок это было хоть каким то но отмазом… сейчас это не канает… да и для сварщика, экскаваторщика …вряд ли нужны большие теоретические знания..
поступить нереально

(это я ,как понимаю, про высшее образование !?) и со знаниями то далеко не каждый абитурьент, а без школьной то базы куда ?????
впрочем знаю и кучу дипломированных специалистов, которые на хрен никому не нужны…. а вот сварщиков в стране не хватает..
так вся страна, без понятийного мышления, нет понимания что вместе легче - нет "наших",….

переставайте смотреть РенТВ и переключайтесь на Звезду…
ну или… помогите соседу забор починить , что ли…
Образование нужно не для того что бы работать космонавтом, экскаваторщик с пятёркой по математике и читающий Толстого в перерыве на обед находка для любого ЖЭКа, образованные народы культурней, не бросают фантики под ноги, и страна не похожа на помойку. Образованные народы не поведутся на популискую чушь Навального, будут работать качественно, не будут жрать жирченюшки и самогон, потому что их развитый неокортекс будет способен нарисовать картинку будущего ожирения и цероза и принять её.

"Холопы заслуживают".. Примерно так же рассуждали дворяне, решили без холопов сменить государственный строй, а чё крестьяне тупые какое им учередительное собрание, они годятся только землю пахать. Все умылись кровью, дворяне исчезли как вид, нация на десятилетия погрузилась в холопский ад, сегодня Россию санкциями унижают тоже из за этого "холопам место". Друзья моего сына в детстве были такими же любознательными мальчишками, но я своего натаскивал, заставлял учится, стимулировал, мотивировал, лупил порой за замечания в дневнике больше трёх в четверти, он и стал отличником спортсменом, а его друзья не стали, обычные туповатые колхозники, пьющие пиво и курящие. Друзья моего сына не виноваты что стали холопами, виноваты родители, точнее родители родителей, эта цепочка безысходности не вина, это беда. Это не упрёк тебе Светильник, это дневник наблюдения.
так много всего в одной тарелке, что даже венигрет рядом бледнеет…

обещаю подробней посмотреть , но позже…. щас у меня собака рожает и глаза закрываются..(
Да что ты.. Я не расстроюсь если ты не заметишь что я сдохну завтра или буду жить вечно.
Хотя пожалуй нет.. Очень запечалюсь. Ты мой единственный собеседник. Собак любишь )
Собак любишь

щас с котом роды принимал… трусИт меня чё та..
Ладно, народам и без Толстого живётся замечательно, это ещё вопрос кому труднее, человеку с неокортексом который парится про всякую фигню из депрессии в переживания, или колхознику который сварщик зарплату получает по пятницам выпивает чистые эмоции радостью заполняет, и не догадывается что ему плохо, ещё соседку пялит, и дочь её.

Трусит потому что писькой собачкиной напугался? ) Вот так происходит чудо, главное без необходимости не вмешиваться, сука сама всё сделает. Я тоже овчарку куплю осенью, если всё будет хорошо.
ну писькой нас не напугать, скорее что то другое…
собака заходит, рожает, а я отношу в конуру… уже трое есть… и как то привыкаю постепенно
главное без необходимости не вмешиваться,

держу за руку, глажу живот, говорю ласковые слова…
Какая то неправильная у тебя собака, как это заходит? "Здравствуйте, можно я у вас немножко рожу.." У меня Крыса вырыла нору под кучей досок, родила, я даже не заметил. Куда щенков девать будешь?
нормальная собака –- молча заходит !
привыкла уже рожать : четвёртого родила у себя.
Куда щенков девать будешь?

одного-двух оставлю для компании, остальных буду раздавать через Авито или ещё как….
Вам не предлагаю, у нас документов нету…. и породы тоже…. одна природная сообразительность..
Значит я неправильная собака, прихожу когда поманят.. ну или мне покажется что поманят. )
Значит я неправильная собака, прихожу когда поманят.. ну или мне покажется что поманят.

нуу я не собаколог…. я просто сказал что моя собака нормальная, т.е. ничего не говорит !
Я собаколог. Просто сказал что говорящая собака существует.. и она ненормальная )
Аааа…. ну мы то нормальные, у нас и справка есть !
А у нас ничего кроме природной сообразительности.
отвечу тезисами… апрельскими.. не в плане противоречия, а в том же разрезе жизненных наблюдений.
Образование нужно не для того что бы работать космонавтом, экскаваторщик с пятёркой по математике и читающий Толстого в перерыве на обед находка для любого ЖЭКа

в теории да.. только пятёрка по математике и Толстой на тумбочке это не подарок золотой рыбки, а результат большого труда, возможно и не одного поколения…
опять же не определена психологическая карта такого экскаваторщика…. особенно если начальник ЖЭКа троешник…
образованные народы культурней, не бросают фантики под ноги, и страна не похожа на помойку.

это наверное так и есть… они все свои фантики везут в Африку или в океан сваливают…
Образованные народы не поведутся на популискую чушь Навального

картинка с Болотной площади чёта не согласна с этим… впрочем болотная живность ,может быть,действительно, повелась на американские доллары и "права человека"…
будут работать качественно, не будут жрать жирченюшки и самогон, потому что их развитый неокортекс будет способен нарисовать картинку будущего ожирения и цероза и принять её.

прямо сны Веры Павловны…. не буду трогать их своими мазутными руками… не буду…
"Холопы заслуживают"

могу и повторить! а не Вы ли рассказывали тут про эксперимент с двуя столами (ну на одном ананасы и рябчики, на другом хлеб и вода) ? так там ведь вся мораль в ЗАВИСТИ !
Примерно так же рассуждали дворяне, решили без холопов сменить государственный строй..

это Вы сейчас про какой эпизод говорите ??
крестьяне тупые какое им учередительное собрание, они годятся только землю пахать

не знаю на что годилось учередительное собрание, но всё что в России понастроено, понастроено крестьянами или их детями..
Все умылись кровью, дворяне исчезли как вид, нация на десятилетия погрузилась в холопский ад

Простите, Ваше благородие, а Ваше поместьице в какой губернии быть изволило ?
сегодня Россию санкциями унижают тоже из за этого "холопам место"

Мы сидим на природных ресурсах, Китай на людских, Европа на технологических, Америка на финансовых… а уж кто как сыграет, тот так сыграет
Друзья моего сына…..

не буду ничего говорить… про марафон с эстафетой уже было сказано…
Друзья моего сына не виноваты что стали холопами, виноваты родители….

ну да, виноватый всегда найдётся…. только вот Плющенко вырос в коммуналке, а Ксюшадь в губернаторской квартире…
может пора как то за себя самим отвечать ?
эта цепочка безысходности не вина, это беда.

ну вот эта мысль уже более мобилизующая , ежели на своей территории воевать не придётся, шансы есть..
Я смотрю только ТV1000, Звезду с её советскими шедеврами просмотрел в детстве, больше одного раза вообще ничего не смотрю. Видимо хорошее образование получил раз могу отличит бред рентв от реальности. Правда космонавтом меня моё образование не сделало, холоп холопом, кто виноват что я свой шанс в молодости на нижегородские пизды поменял?? Тестостерон.. мать его, и бабы.. мать их )
11.04.2017 в 19:02
Васи x0 Ответить
дык ниче хорошего. если электромобили будут без углекислого газа шо растения то будут перерабатывать?
Даже не знаю.. Как деревья без машин раньше выживали. Вы Васи надышите углекислоты.
дык сам же писал - раньше они меньше усваивали. а я тока перегара могу надышать.
а я тока перегара могу надышать.

Вас надо в виноградник тогда…. или в кактусы…
хорошо там, хде нас нет.
так Вам визу не дают или средств не хватает ?
хошь помочь с визой или поддержать материально?
нее … доклад готовлю в кружке засуженных орнитологов : "Миграции и поклоники"
Или вы хотите казаться тупыми, задавая глупые вопросы и используя искажённую лексику. Мне так кажется )
когда кажется креститься надо. (с)
Раньше они нормально усваивали, а теперь много, потом опять будут нормально. Вас можно будет использовать под капотом как топливную систему для газовых двигателей. Перегар горит. (это шутка, вы тупые можете не понять)
Раньше они нормально усваивали, а теперь много, потом опять будут нормально.

дык я и грю: прогресса нет, радоваться нечему.
100 млн. лет палеозоя вообще ничего на земле кроме растений небыло, представляешь, только шум ветра и листьев сто миллионов лет.. здорово, ни одного блять человечика..
01.06.2020 в 13:24
УВЕКС x17 Ответить
.
24.08.2020 в 15:18
УВЕКС x17 Ответить



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:16
УВЕКС