Аморальный форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ментальные ресурсы


Из размышлений … Не стóит пологаться (надеяться):

1. На силу воли
Сила воли - ограниченный ресурс. Увеличивая число целей, для достижения которых мы её используем, мы уменьшаем контроль над каждой из них.

2. На мотивацию
Мотивация - ресурс эмоциональный, и как все эмоциональное очень ненадежно - имеет подъемы и спады. Причем непредсказуемые. На нее вообще не стоит надеяться. Как минимум, что бы не разочаровываться.

3. На информацию
Информация - ресурс навязчиво требующий пополнения, вынуждающий нас постоянно отвлекаться. Мы живем в иллюзии надежды, что можем найти такую информацию, которая нам поможет сразу если не во всем то во многом, тратим колоссальное время на её поиск, вместо конкретных действий по достижению поставленных целей.
08.04.2015 в 19:31
chuchelo x0 Ответить
Лёш… а на что нужно надеяться?..
Первое что приходит в голову "на все три сразу", но меня терзают смутные сомнения что из трех ненадежных элементов можно построить конструкцию лишенную недостатков каждого из них.

)))

Размышляя я постепенно прихожу к выводу, что реально можно пологаться только на внешние ресурсы. Типа "волшебные пендили" или "животворящие пиздюлины".

)))
Насчет смутных сомнений, это, конешно, понятно… однакож нет предела для самосовершенствования..) А вот волшебные пендели как раз представляются наименее надежными… ибо может возникнуть неожиданная ситуёвина типа "перелет/недолет"… несерьезно это как-то..:)
Нет предела для самосовершенствования - теоритически ДА, практически (или лучше сказать фактически) ЕСТЬ. Как варианты усталость, скука, потеря интереса и т.д. и т.п. Многие самосовершенствования начинаются в "точке энтузиазма" стремятся к "точке привыкания" и в дальнейшем выходят или на "прямую безразличия" или вообще сваливаются в "точку отвращения"

)))

Да не устанет нога пендели раздающая. Регулярно и точно.

)))
Что-то вспомнилась поговорка: "без труда не вытащишь и рыбку из пруда"..
ноге одной сложнее справляться то..)
По чему сразу "Без труда". Трудится ни кто не запрещает. Гребцы на галерах - адский труд с приложением "внешней мотивации". Эффект потрясающий.

)))
ну дык а как же надежда на одну только ногу, выдающую разные крендели?:) по-твоему, одной ей надлежит трудиться?))
Она лишь катализатор реакций. Придающий усилиям другого человека смысл и направление. Граммотно раздающий пендили человек может "замотивировать" дохера народу.

)))
хорошо.. пусть так..) лишь бы у получающего правильное направление хватило ресурсов на обработку полученных данных с последующей кинематикой.. ну в ту, нужную сторону..)
Ответственность за близких в категории пендюлей?
chuchelo написал(а)
А на что нужно надеяться?

Есть вариант: в простонародном вербальном общении именуется как "задрочиться на что-то", плюс "упрямство", "мазохизм" и "самолюбование". Держит долго, но есть побочки. Ну и естейственно реальный стрем на отходняке.

)))
ну уж….) тем более, побочки..
Не все так думают.

)))
э-э.. мнения ученых разошлися?:))
08.04.2015 в 22:01
Вася4 x0 @ chuchelo Ответить
а на что нужно надеяться?

все в руках Божьих.
Я так понял, что Вы живете за счет единственного ментального ресурса - Веры. Похвально. Крайне редко встречаю таких людей по жизни.
эх. вот видь как. … может я тибя и огорчу, но … все-ж напишу. по моему скромному убеждению, люди только такими и бывают.
09.04.2015 в 21:37
chuchelo x0 @ Вася4 Ответить
наверное.. но и от самого человека многое зависит..
09.04.2015 в 21:50
Вася4 x0 @ chuchelo Ответить
дык тут простая математическая модель. от самого человека зависит на 50 % .
10.04.2015 в 20:52
chuchelo x0 @ Вася4 Ответить
согласна.
10.04.2015 в 20:58
Вася4 x0 @ chuchelo Ответить
умненький Заяц! :))
10.04.2015 в 21:02
chuchelo x0 @ Вася4 Ответить
))
08.04.2015 в 20:20
Alef x0 Ответить
ты имеешь в виду распиздяев?… или себя любимого?… :)
Себя любимого естейственно. У меня все мысли о себе, о девочках, о сыне. Но тут только про меня.

)))
это самобичевание?… )
я думаю, что ты преувеличиваешь… мотивация местами реально стимулирует… сила воли в решающий момент перевешивает лишним голосом и делает невозможное… вот с информацией сложнее: её либо недостаточно, либо нет уверенности в её правдивости… тут я полностью согласен
Вот видишь не произвольно получается "мотивация местами", "сила воли в решающий момент" - все какое-то такое непостоянное, ненадежное, локальненькое, сиюминутное. Где глобальность, неотвратимость, гарантии???

)))
внутри… внутри тебя… ты думаешь, что у меня не бывает такого, что ты описываешь?… да постоянно…
надо бороться с этим… нельзя уповать на наследственность и подследственность :)
Alef написал(а)
Внутри… внутри тебя…

Честно напишу - ответственность за некоторые вещи я бы с удовольствием делигировал, какой нибудь "суке" без жалости и сострадания. Хотя бы на некоторое время.

)))
и в чём же дело?… надо завести виртуальную суку и делегировать :)
Интересно мы под "делегировать суку" понимаем одно и тоже?

)))
ну… думаю, что нюансы всё же есть :)
09.04.2015 в 09:02
АХ x0 Ответить
Стоит полагаться на вдохновение и любовь.
АХ, как романтично. Ми-ми-ми. Но дело в том, что с таким-же успехом можно полагаться например на алкоголь или легкие наркотики. И первое и второе и третье и четвертое - все это донаторы эйфории. Как-то так.

)))
любовь к тому чем занимаешься, а не ми-ми-ми.

Когда у меня хотя б одно из них присутствует я горы свернуть могу. Не долго, но понаворочу до хера:)
До хера понаворочить я и так могу (как ты убедилась). Мне для этого ваще ни чего не надо. Хотя …. В этом что-то есть …

)))
:))))да уш….

ЗЫ. Читаю рецепты…….."огурцы "блаженство". ???? Тот кто дал такое название интересно чем думал?
Женщина. Факт. Она не думала, а уже мечтательно смотря в потолок, тихонечко бормотала "Огурцы. Блаженство. Огурцы. Блаженство."

)))
11.04.2015 в 10:44
Вася4 x0 @ АХ Ответить
."огурцы "блаженство"

а они какие вырастают? подлиннее и по тоньше или покороче и потолще? (с)
11.04.2015 в 13:23
АХ x0 @ Вася4 Ответить
Сорт и рецепт - оч разные весчи, латентный вы наш :)
11.04.2015 в 13:28
Вася4 x0 @ АХ Ответить
Сорт и рецепт - оч разные весчи

ну, да. ну, да. я тут слабо компетентен. мне то усе равно какие, мне тока для салата иль на закусь. девочки канешно лючше, в огруцах разбираются.
09.04.2015 в 14:22
Greg x0 Ответить
:)

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Был и я мальчуган, и в те годы не раз
Про зелёный Чимган слушал мамин рассказ,
Как возил детвору в Бричмулу тарантас –
Тарантас назывался арбою.
И душа рисовала картины в тоске,
Будто еду в арбе на своем ишаке,
А Чимганские горы царят вдалеке
И безумно прекрасны собою.

)))
10.04.2015 в 00:20
лишь x0 Ответить
Полагаться это переложить ответственность ? Это как назвать ошибки распиздяйством, синонимы но звучит миленько. Ни стоит полагаться ни на что, потому что чем больше хард тем выносливее становишься и вот уже нормал превращается в счастье. Я такой ватничек раздобыл, новый, радостно. Ресурсы они потенциал, их беречь надо.
Я такой ватничек раздобыл

Реально "советский" ?? Иде ???
Бабуся в сундуке две штуки давно хранила, состояние идеальное, шеврон карниловский с галкой пришью и носить буду, импатентов либерастических пугать стану :)
((( Повезло. И Спасибо бабушке за понимание правильной одежды.
Ещё очень жалею что не успел укупить суконный костюм сварщика, сейчас такие не делают (вернее делают из него гламурную охотничью версию (( )
лишь написал(а)
Чем больше хард тем выносливее становишься

Ну это как бы понятно - нас того, а мы крепчаем. Насчет не стоит ни на что полагаться - это фатализм чистой воды.

Помните у Владимира Семеновича:
В горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала.
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела.



В пику чему-то ненадежному всегда можно поставить что-то безусловно более прочное.

)))
:)

Кстати шикардосный реп! Странно, что до сих пор не перепел никто из новоявленных.
Фатализм плохо, плохо это когда некомфортно, комфортно когда работа не физическая и вкусно, легко и вкусно - рюкзак на всё тело килограмм 60 таскать всю жизнь.. Выходит хорошо организму когда трудно и голодно, поверь и мозгу лучше, дольше развивается.
Это всё фигня, ты умный, расскажи лучше про Алана Тьюринга, у него особенность психики была, он всё понимал слишком буквально. Как называется эта болезнь ?
Синдром Аспергера
"Детское желание иметь друзей..
Детское желание иметь друзей может ослабнуть под влиянием многочисленных неудачных социальных взаимодействий..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:16
УВЕКС