Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Патрик

Сара никак не может привести свою жизнь в порядок: карьера не складывается, личная жизнь полна разочарований, а родители относятся с пренебрежением.


Непрощенный / Жизнь для Виталия Калоева инженера-строителя остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил
Проклятие монахини / Когда в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня, расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Рискуя не только жизнями, однако и верой, и даже своими душами, они сталкиваются со злобной силой, которая приняла облик той самой демонической монахини, которая до дрожи пугала зрителей «Заклятия-2», а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.


События города на 25 октября


Царская невеста / Театр оперы и балета

19 мая в 18:00
9 ноября в 18:00
31 мая в 18:00
4 октября в 18:00
18 апреля в 18:00
16 декабря в 18:00

Н. Римский-Корсаков
Опера в 4-х действиях
Либретто Н. Римского-Корсакова и И. Тюменева по драме Л. Мея
Спектакль возобновлен в 1990 году.

Новая сценическая редакция – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ, режиссер - постановщик – Отар Дадишкилиани

Дирижер-постановщик – дирижер театра, лауреат премии города Нижнего Новгорода Евгений Шейко

Художник – Виталий Мазанов

Главный хормейстер - заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов.

Продолжительность спектакля 3 часа 10 минут.
Ограничение на просмотр: "12+"

Анонс постановки:

Царь Иван Грозный, после смерти своей второй супруги, Марии Темрюковны Черкасской, не стал искать жену за рубежом, а велел переписать всех дворянских девок «на выданье». Из 2000 красавиц выбор пал на боярышню Марфу Васильевну Собакину, дальнюю родственницу Малюты Скуратова, царского сподвижника. Однако, сразу после обручения, 26 июня 1571 г, юница, по непонятной причине, стала «сохнуть». Не смотря на это, Иван, «положа на Бога упование, любо исцелеет», сыграл свадьбу, когда невеста была совсем плоха. Две недели спустя, в первой половине ноября, Марфа умерла.

Печальный исторический эпизод лёг в основу сюжета драмы известного русского поэта и драматурга Л. А. Мея. По этой пьесе написано либретто оперы Римского-Корсакова «Царская невеста».
Царский любимец, опричник Григорий Грязной страстно влюблён в Марфу Собакину. «С ума не идёт» красавица и мысль о её скорой свадьбе с молодым боярином Иваном Лыковым. Пытаясь помешать этому союзу, он добывает у заморского лекаря Елисея Бомелия, приворотное зелье. Терзаемая муками ревности, Любаша, покинута Грязным, тайно подменяет «заветный порошок». Во время свадебного сговора Григорий подносит Марфе чарку…
Как гром среди ясного неба поражает всех известие о том, что царь выбрал Марфу своей невестой…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).