Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
31
07
08
09
10
11
12
13
14
15
21
22
23
24
28
29
30
05
06
07
08
09
10
11

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на 5 ноября


Ночные пляски (детский спектакль) / Театр юного зрителя

26 ноября в 11:00, 13:00
4 — 5 декабря в 11:00, 13:00

Описание спектакля "Ночные пляски":

Жанр: русская народная сказка, игра в сказку
Продолжительность спектакля - 1 час 20 минут
Малая сцена
Рекомендуется для зрителей с 9 лет
Режиссер: Полина Стружкова
Художник: Мария Кривцова
Музыкальный руководитель: Ольга Шайдуллина
Хореограф: Марина Табиева
Художник по свету: Антон Дацкевич

Анонс к спектаклю "Ночные пляски":

Сюжет спектакля основан на одноимённой русской народной сказке из сборника сказок Афанасьева, аналоге немецкой сказки «Стоптанные башмачки» из сборника Братьев Гримм. У Короля было три дочери. Каждую ночь уходили эти царевны, а куда - неведомо; только что ни сутки – изнашивали по новой паре башмаков. Решил Король узнать, почему башмаки стоптаны, и пообещал отдать младшую дочь и полцарства в придачу тому, кто разгадает эту тайну. Было много смельчаков, но ни у кого не получалось. В конце концов, согласился узнать, что происходит ночью, храбрый солдат. Чем закончилась история, можно будет узнать, посмотрев весь спектакль.
На создание этого спектакля нижегородский ТЮЗ получил грант от союза театральных деятелей РФ «Молодые режиссёры – детям», в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.
Постановкой спектакля занимается Полина Стружкова и это уже не первая её работа в нашем театре. Полина дебютировала как режиссёр в Русском Театре г. Таллина спектаклем «Король Дроздобород» по сказке братьев Гримм, следующая постановка «Поход в Угри-Ла-Брек» стала первой работой на сцене нашего ТЮЗа. В недавнем прошлом она выпускница режиссёрского факульта ГИТИСа (курс Олега Кудряшова). Полина Стружкова один из немногих молодых режиссёров на современной сцене, которая сознательно и целенаправленно посвятила своё творчество детскому театру.
В работе над постановкой принимает участие Ольга Шайдуллина – композитор, лауреат всероссийских и международного конкурса. Она принимала участие в постановке спектакля «Бременские музыканты» в качестве музыкального руководителя, а также написала музыку к спектаклю «Поход в Угри-Ла-Брек». К этому спектаклю Ольга тщательно подбирала русские народные песни и мелодии.

Роли исполняют:
Король – Олег Фаттахов
Старшая королевна – Диана Кононенко
Средняя королевна – Анна Сильчук
Младшая королевна - Анна Бледнекова
Солдат - Иван Пилявский
Старушка - Юлия Соколова
Заклятой царь - Никита Чеботарёв

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).