События города на 19 марта


Открытие галереи «ВЕЩЬ в СЕБЕ» / Вещь-в-себе

15 — 31 декабря в 18:00

Постоянная экспозиция дополняется ежемесячными персональными и тематическими выставками Нижегородских и приглашенных авторов.

Презентации и конференции, круглые столы и показы фильмов - последние веяния мира искусства с профессиональными комментариями позволят погрузиться в любимую тему.

Возможны консультации искусствоведов, историков, реставраторов, геммологов и других специалистов. Консультации искусствоведов, авторское оформление работ..

Магазин подарков представляет коллекцию оригинальных идей. Более 200 наименований неповторимых дизайнерских и антикварных изделий и заморских диковинок от строгих и функциональных, до милых и модных. Подобрать актуальный подарок деловым партнерам, друзьям, родным и любимым с учетом повода и психологического портрета адресата помогут специально подготовленные консультанты.
Все подарки существуют в единственном числе и имеют авторские аннотации и гарантии.
Для особых случаев верным решением становится изготовление подарка или предмета интерьера на заказ. Широкий круг мастеров воплотит ваши самые изысканные желания в любом материале – дерево, камень, металл стекло, глина, ткань примут любую форму в желаемые сроки.

Ценителям старины - коллекция антикварных книг и безделушек. Каталоги реставрированной мебели и предметов интерьера.

Проект «Интерактивное искусство» представляет еженедельные мастер классы по любым видам искусств и дизайну. Открыт набор на постоянно действующие курсы декоративно прикладных ремесел и воскресную художественную школу для детей от 3х лет.

Новогодняя выставка-ярмарка «Зима.Сказки» продлится с 10 до 31 декабря.

винтажные и дизайнерские украшения для елок, элегантные дамские аксессуары, живопись в праздничных тонах, карнавальные костюмы, выразительные открытки и более 100 разновидностей ангелов.

Расписание презентаций:
9.12.09 18.18– презентация, пресс-конференция с участием авторов, искусствоведов и критиков
10.12.09 - начало работы галереи и выставки
15.12.09 18.00 – торжественное открытие для клиентов (по приглашениям), лотерея, мастер классы

Галерея располагается по адресу: ул. Ошарская 16, центральный подъезд.


Часы работы:

Будние дни с 11 до 21 часа
Выходные с 11 до 19 часов

Комментарии:

30.12.2009 в 13:05
fluterer x0 @ janet Ответить
Побывал вчера в вашей галерее "ВЕЩЬ В СЕБЕ" и был просто донельзя разочарован по поводу позиционирования магазина и отношения продавцов-консультантов к посетителям, в частности.

Первое, что удивило - отсутствие ценников. Что ж, нет ценников - должны быть консультанты. Увидел мужчину похожего на работника - спрашиваю про расценки на понравившиеся мне чайники. Говорит, подождите, к вам девушка подойдет. Жду. Еще жду. Подходит нечто невнятное в черном свитере и джинсах (уж извините, никак у меня не вяжется такой внешний вид с сотрудницей магазина авторских подарков и изделий ручной работы). Спрашиваю, почем чайники (ну, понравились мне чайники Марины Акиловой - захотелось прикупить родственникам на Новый год). Ответ с выражением лица ценителя, знатока и эксперта: "Я смотрю, вас чайники заинтересовали. Вы же понимаете, что это авторская работа". Терплю. Спрашиваю, почем чайники. Говорит, у всех цена своя, назначенная автором. Прошу озвучить. Начинает переворачивать чайники и смотреть на наклейку снизу. Интересуюсь, отчего ж нет ценников. Говорят, ценники в такИх магазинах не камильфо. Как же узнать цену? Отвечает, прайс-лист есть. Спрашиваю, где. Томно дотрагиваясь кисточкой по голове, дамо отвечает, что там мол. Далее началось бурное обсуждение того, как покупатель в магазине должен догадаться о цене на товар, а также исключительности выставочного центра-магазина Ошарская, 16, ну и конечно милая продавщица не преминула затронуть мои "психологические активы (до сих пор в догадках, что за активы), плохое настроение" и потребительское сознание (о каком консьюмеризме может идти речь, когда организация находится в самом центре города в новостройке, при том не самой периферийной!? когда художники продают, а посетители покупают?! Короче, узнал о себе, все, что только можно и нельзя.

В общем, дорогие друзья устроители заведения. Так к посетителям не относятся. Был у Лебедева, был на винзаводе в магазине Солдатовой, в некогда существовавшем "Живые вещи". Такое отношение, что мол мы вон какие неординарные, тонкие и знающие, а вы всего лишь посетитель со своим плохим настроение, встретил впервые. Захотелось сразу от безысходности в роспотребнадзор обратиться. Последнее время помогает. Я уж не говорю про бредовую идеи некамильфошности ценников (ваше дело, в общем). Элементарно ассортимент проштудировать можно было заранее. Общаться с посетителем можно как-то по человечески?! не получается по-человечески, как в прочих подобных местах, - "корпоративные" правила выработайте что-ли. Почему я должен какие-то тонкие замечания выслушивать, когда мне просто цену узнать нужно и сообщить свое покупательское мнение!? Я, конечно, мог сразу книгу жалоб попросить, но кому это надо!

Потенциальным покупателям сходить за подарками на Ошарскую,16 все-таки советую: нужно поддерживать отечественного производителя и все неординарное. Главное, ограничить общение с этой милой девушкой-консультантом.

Всех с Наступающим и удачного поиска подарков!

11.04.2011 в 23:18
me @ janet Ответить
Хорошо, что всё меняется. Не далее как на прошлой неделе зашла в эту галерею. И она оставила у меня поистине приятное впечатление. Замечательные люди. Все показали-рассказали, про раскопки, про авторские браслеты, серёжки, колечки, про настольные игры, про чашки с кошками, про колокольчики в виде ангелочков, рассказали про мастер-классы. Учитывая, что я пришла за полчаса до закрытия и ушла минут через 10 после него, терпению и желанию людей рассказать про ассортимент и возможности я была приятно удивлена. Да, ценники появились, не помню на всём ли, но на том, что меня заинтересовало они были. Ушла совершенно очарованная. До такой степени, что решила найти сайт. И когда по запросу "Вещь в себе" обнаружила этот отзыв, возникло ощущение, что мы ходили в два разных магазина. Видимо всё время между нашими посещениями они провели в самосовершенствовании. Надеюсь, что теперь это будет один из моих любимых "подарочных" магазинов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).