События города с 1 по 30 июня


Psy Trance: Distorted World / Rocco

10 октября в 22:00



+ Art Part:

Короткометражные фильмы Дэвида Линча.
известный американский кинорежиссёр и сценарист. Видный представитель американского независимого кинематографа. Лауреат премии «Золотая пальмовая ветвь» (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля. Трижды номинировался на премию «Оскар» как лучший режиссёр (1981, 1987, 2002). Иногда выступает в качестве актёра.
Для стиля режиссёра характерна наполненность фильмов запоминающимися сюрреалистическими и мистическими деталями, не оборачивающаяся тем не менее непродуманностью: фильмы Линча выражают психоделическое мировоззрение автора и делают это с большой интеллектуальной силой. Между тем они лишены налёта откровенной элитарности и используют, казалось бы, избитые киношные штампы, что вместе с захватывающей зрителя энергетической мощью сообщает им определённую популярность.

Сюрреали́зм (электронная галерея сюрреалистических картин)
— направление в искусстве, сформировавшееся к началу 1920-х во Франции. Отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм.
Основателем и идеологом сюрреализма считается писатель и поэт Андре Бретон. Подзаголовком «сюрреалистическая драма» обозначил в 1917 году одну из своих пьес Гийом Аполлинер. Одними из величайших представителей сюрреализма в живописи стали Сальвадор Дали, Макс Эрнст и Рене Магритт. Наиболее яркими представителями сюрреализма в кинематографе считаются Луис Бунюэль, Жан Кокто, Ян Шванкмайер и Дэвид Линч. Сюрреализм в фотографии получил признание благодаря пионерским работам Филиппа Халсмана.

Советские психоделические мультфильмы - Весёлая Карусель, Падал прошлогодний снег, арменфильмовские мультики про масленицу и говорящую рыбу….
В детстве мы просто смотрели эти мультфильмы , и нам нравилось…и только с возрастом пришло понимание потаённого смысла!

Enter:
предпродажа - 150 рублей
в день - 200 рублей.

Предварительная продажа билетов в магазине Джон сильвер и кассе клуба Rocco.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).